Опции темы Оценить тему
Старый 12.06.2016, 01:45
  #21   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А разве можно настраиваться на позитив, не будучи хоть чуточку оптимистом? Как-то я это себе слабо представляю.
Может быть чуточку и надо, иначе позитив не найти)))
Просто я не согласна в такое впадение в крайности - позитивный, значит, идиот.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.06.2016, 01:47
  #22   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
форум по частоте употребления этого слова скоро обставит Википедию при запросе в поисковой строке гугла "феназепам это
А в словаре синонимов феназепам и Реалакс указаны как слова-побратимы


@Snegurochka, мы со спиной и рукой тебя сейчас в гугл за совестью пошлём. Ну чё за провокационный аватар )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.06.2016, 01:48
  #23   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
я не согласна в такое впадение в крайности - позитивный, значит, идиот.
Тут наверное личный опыт... встречал я людей, которые позитивны всегда и везде. Не так чтоб часто, но случалось. Очень неоднозначное впечатление от них осталось.
Старый 12.06.2016, 01:50
  #24   
Скрытый текст

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Тут наверное личный опыт... встречал я людей, которые позитивны всегда и везде. Не так чтоб часто, но случалось. Очень неоднозначное впечатление от них осталось.
ну неееет, это, я считаю, тоже ненормально...
надо золотую середину искать))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2016, 01:53
  #25   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Тут наверное личный опыт... встречал я людей, которые позитивны всегда и везде. Не так чтоб часто, но случалось. Очень неоднозначное впечатление от них осталось.
Опиши подробнее, интересно. ))
Старый 12.06.2016, 02:00
  #26   
Цитата:
Сообщение от stelazina Посмотреть сообщение
Опиши подробнее, интересно.
Разве что для примера. Есть знакомая дама. Давно знакомая. Всё время радостная, беззаботная, светится прям вся. Была одна - светилась. Нашла женатого любовника - светилась. Потом забеременела от него - светилась. Потом он от неё смылся - светится. Жилья своего нет, доход мизерный, ребёнок без отца, родственники где-то за тридевять земель, и те дальние - всё равно светится... Но вот почему-то не заразительный какой-то этот свет, и даже зависти не вызывающий, а именно не очень здоровый. При этом вроде вполне адекватная.
Старый 12.06.2016, 11:10
  #27   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Разве что для примера. Есть знакомая дама. Давно знакомая. Всё время радостная, беззаботная, светится прям вся. Была одна - светилась. Нашла женатого любовника - светилась. Потом забеременела от него - светилась. Потом он от неё смылся - светится. Жилья своего нет, доход мизерный, ребёнок без отца, родственники где-то за тридевять земель, и те дальние - всё равно светится... Но вот почему-то не заразительный какой-то этот свет, и даже зависти не вызывающий, а именно не очень здоровый. При этом вроде вполне адекватная.
Может это просто её образ-маска? Так наверное не бывает, когда неприятности случаются надо поныть. Не?
Старый 12.06.2016, 11:28
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не?
Не. Такое ощущение, что она просто не знает как надо ныть и вообще расстраиваться. Нет в организме такой опции.
Старый 12.06.2016, 11:32
  #29   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не. Такое ощущение, что она просто не знает как надо ныть и вообще расстраиваться. Нет в организме такой опции.
Значит она *сжигает* свою биоэнергетику ещё и на то чтобы не поддаваться унынию, или же выглядит всегда только весёлой и непринуждённой. Это как то не натурально, он ушёл, ребёнок на ней, а она всё танцует.. Странно как то. Может в подушку плачет поздними вечерами? Или быстро адаптируется под условия негатива и ищет в негативе позитивные моменты.
Старый 12.06.2016, 11:43
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Или быстро адаптируется под условия негатива и ищет в негативе позитивные моменты
Более чем странно. Человек смело и с улыбкой идущий по граблям. Совершающий глупость за глупостью, по сути ни за что не отвечающий, и постоянно радующийся всему и всем. Может определение блаженная больше подойдёт.
Старый 12.06.2016, 11:49
  #31   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Более чем странно. Человек смело и с улыбкой идущий по граблям. Совершающий глупость за глупостью, по сути ни за что не отвечающий, и постоянно радующийся всему и всем. Может определение блаженная больше подойдёт.
Я не знаю.. Она живет в подвешенном состояние, сиюминутном каком то, видимо. Или как в тумане. Ведь по сути ничего за душой, кроме кучи проблем. Ни жилья, ни уверенности в завтра, а ещё и не одна, а с ребёночком. Как то очень уж опрометчиво живёт. Может просто человек такой безбашенный, не хочет заглядывать фактам в лицо, чтобы не огорчаться? Закрыла дверь в реальность и живёт в иллюзиях добра и света. А может и правда нет как то там психических реакций на неприятности, на стрессы..
Старый 12.06.2016, 11:55
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не знаю..
И я не знаю. Но назвать её психически здоровой как-то язык не поворачивается.
Старый 12.06.2016, 11:56
  #33   
а как можно быть психически здоровым в современном мире? включишь телевизор,а там одна стрельба,убийства,разврат,сплошные сериалы о красивой жизни олигархов,тупые ток-шоу и тд. В последнее время только ностальгию смотрю и каналы типа дискавери или исторические. Радио включишь,например радио россии,там сплошная реклама про препараты. Включишь русское радио,там дешевые песни с тупым набором слов.
На работе тоже одни нервы. Откуда быть здоровым людям? Здоровым можно быть только отрешенным от современного мира. Человечество давно уже переживает свой закат.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.06.2016, 12:06
  #34   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а как можно быть психически здоровым в современном мире?
Нельзя. Ну или почти нельзя. Правда я не стал бы всё валить на СМИ. У них задача такая: делать деньги. Как в любом бизнесе. А деньги лучше всего делаются на низменных инстинктах. Поэтому СМИ нас "примитивизируют" - в этом залог их успешной работы.
Но это было всегда. Рекламе в том или ином виде уже сотни лет, да и в большинстве песен, книг и фильмов прошлого, смысла и разума не больше чем в нынешних.
Разве что сейчас всё труднее скрыться от этого потока помоев.
Но сомневаюсь, что они главные виновники в психическом нездоровье населения. Тут и большая и маленькая политика, и работа, и жизнь в городах с её спецификой, и даже экология... всё помогает нам терять здоровье. В т.ч. и психическое.
Старый 12.06.2016, 12:22
  #35   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
И я не знаю. Но назвать её психически здоровой как-то язык не поворачивается.
Значит всё же есть что то. Ну зато хоть не буйная..)

добавлено через 14 минут
Из за слишком быстрого ритма жизни. Человек сегодня в себе носит такое огромное количество информации, что в течение рабочей недели выматывается на все 100. Телевизор? А там можно выбрать телеканал, который не тяготит рекламой или новостями.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Разве что сейчас всё труднее скрыться от этого потока помоев.
Но сомневаюсь, что они главные виновники в психическом нездоровье населения. Тут и большая и маленькая политика, и работа, и жизнь в городах с её спецификой, и даже экология... всё помогает нам терять здоровье. В т.ч. и психическое.
Хорошо когда можно сделать паузу, остановится и *отдышаться*, отдохнуть от бурной жизни, без телевизора, абстрагируясь. Лучше ещё и тем кто у моря живёт, можно прогуляться вдоль берега, водная гладь или не большие волны хорошо успокаивают психику и нервы.. Помогают восстановить свой потенциал. А ещё и природа, парки, прогулки там, отдых, даже вне отпуска. В выходные дни. И наверное правильно делать время от времени такие вот паузы.. Смена обстановки хоть на день, чтобы вечером вернуться домой и хорошенько выспаться. Для психического здоровья важным фактом является хороший сон. Крепкий, он помогает как ничто другое. Мне мама говорила всегда что важно выспаться как следует. И на утро проснёшься в хорошем настроение и бодрости духа..)
Старый 12.06.2016, 13:29
  #36   
У меня по огороду были соседи, так там жена спятила.
Спятила конкретно. В 53 года крышечка поехала...
Не просто поехала, а она даже нас узнавать перестала.
На почве личных проблем. Хотела удержать мужа, родив ему в 45 ребёнка, остаться -то остался, но счастья ей это не принесло..

добавлено через 48 секунд
Глупые женщины... очень глупые..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2016, 14:30
  #37   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
У меня по огороду были соседи, так там жена спятила.
А я несколько лет назад был на форуме одном, обычном, "Всё обо всём". Там хозяйкой дама была, с которой мы хоть и виртуально, но длительное время плотно общались. Потом на форуме появилась эзотерика. Её стало всё больше и больше. Потом дама увлеклась Рогожкиным. Причём и в реальной жизни тоже. Ну и всё... пошли какие-то бессвязные бредовые речи, форум был дамой заброшен, по причине жуткой отсталости всех форумчан на пути просветления... Слышал, что утянуло её в эниологию с концами.
Вот и так тоже бывает.
Старый 12.06.2016, 15:07
  #38   
@Кот, вот видишь, какая ведомая оказалась..
мечта адептов сект
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2016, 17:51
  #39   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
вот видишь, какая ведомая оказалась..
Самое интересное, что дама по жизни казалась очень такой самостоятельной, и сильной. Я бы сказал даже с лидерскими качествами.
Старый 12.06.2016, 18:38
  #40   
@Кот, а в жизни так : не верь глазам своим..
многие пары создают видимость счастья и семейной идиллии, а по факту - ни того, ни того , а просто соседство.
так же и с самостоятельностью и силой ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024