Опции темы Оценить тему
Старый 09.12.2021, 13:50
  #21   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Может и правильно?
Кто к учению глух, тот хуже вора, сам у себя крадёт.
В английских школах телесные наказания отменили лишь в 70-х годах двадцатого века.
Вот вам и просвященная Европа.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2021, 14:05
  #22   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Именно так и ни как по-другому.
Пора уже признать что у нас у всех разные умственные способности, почему.....этот отдельгая тема.
Я могу привести как пример израильскую школу?
Вдруг это вас оскорбляет , поэтому и спрашиваю
Пример израильской школы? Да нет, конечно, не оскорбляет... С чего бы...
Только вы не сможете меня убедить, что именно в израильской школе сконцентрировалось все самое лучшее.... Извините, не поверю... Школа - она ж выполняет образовательные функции так, чтобы соответствовать на данный момент запросам государства или общества, кому как нравится... И израильская школа не была такой как сейчас еще тридцать, скажем, лет назад... И будет другой еще через тридцать...
Прусская система соответствовала своему времени, советская - своему... Тем запросам общества, которые существовали на тот момент... Поэтому говорить, что та или иная школа лучше или хуже - нет смысла... В том числе и про израильскую...
Нынешнему времени соответствует, видимо, вот эта излишняя свобода, доходящая до анархии... А все потому, наверное, что образование теряет свою значимость в этом отрезке времени... Это видно и по деградации сегодняшних политических элит, например... Имхо, канеш...
Старый 09.12.2021, 14:08
  #23   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
В английских школах телесные наказания отменили лишь в 70-х годах двадцатого века.
Не, ну и не надо применять телесные наказания, это мне так, вспомнилось.
Я своих детей не наказывала телесно, но сейчас, когда они уже взрослые, мне говорят: достаточно было одного твоего взгляда. Вот прям им страшно только от этого было.
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Вот вам и просвященная Европа.
Вот вам и ЕГЭ. Правильное написание: просвещенная...
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 09.12.2021, 14:11
  #24   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Пример израильской школы? Да нет, конечно, не оскорбляет... С чего бы...
Только вы не сможете меня убедить, что именно в израильской школе сконцентрировалось все самое лучшее.... Извините, не поверю... Школа - она ж выполняет образовательные функции так, чтобы соответствовать на данный момент запросам государства или общества, кому как нравится... И израильская школа не была такой как сейчас еще тридцать, скажем, лет назад... И будет другой еще через тридцать...
Прусская система соответствовала своему времени, советская - своему... Тем запросам общества, которые существовали на тот момент... Поэтому говорить, что та или иная школа лучше или хуже - нет смысла... В том числе и про израильскую...
Нынешнему времени соответствует, видимо, вот эта излишняя свобода, доходящая до анархии... А все потому, наверное, что образование теряет свою значимость в этом отрезке времени... Это видно и по деградации сегодняшних политических элит, например... Имхо, канеш...
Даже и в мыслях не было привести пример израильской школы, как луууучшей школы в мире.
Мир изменился и система обращения тоже , на смену советской школы пришло ЕГЭ
Пора это уже принять и смириться
Старый 09.12.2021, 14:12
  #25   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Пора это уже принять и смириться
Смириться с тем, что ЕГЭ не дает нужного результата?
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 09.12.2021, 14:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Вот только один нюанс все эти правдивые "западные СМИ " почему-то пишут исключительно на русском языке.
Совпадение, не думаю
А для россиян надо писать на английском???
Вот для себя они пишут на своём и вот там они и изгаляются по чёрному. Думают что их никто не видит и не читает. Темнотаааа!
Старый 09.12.2021, 14:20
  #27   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Не, ну и не надо применять телесные наказания, это мне так, вспомнилось.
Я своих детей не наказывала телесно, но сейчас, когда они уже взрослые, мне говорят: достаточно было одного твоего взгляда. Вот прям им страшно только от этого было.

Вот вам и ЕГЭ. Правильное написание: просвещенная...
От "леща" еще ни кто не умер
Старый 09.12.2021, 14:23
  #28   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
От "леща" еще ни кто не умер
Да и спорить даже не буду. У каждого свои методы воспитания, лишь бы на пользу было.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 09.12.2021, 14:23
  #29   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А я тоже про Псаки не говорил. Об этом трубили самые правдивые сми запада.
Хотя и от Псаки много что можно тоже было услышать, и в частности про белорусские берега и карусели и т.п., а она всё же:

А это уже покруче будет, чем обычные сми.
Ты берега Белоруси что - ли?Чуть подправили в СМИ слова той же Псаки и получилось смешно, хотя и неправда
Элементарное невежество, которое так удивляет поколение выросших в Союзе, сейчас повсеместно. И Россия , кстати, далеко не исключение
Старый 09.12.2021, 14:24
  #30   
@Plantagenet,
Вас били в детстве?
Старый 09.12.2021, 14:29
  #31   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Чуть подправили в СМИ слова той же Псаки и получилось смешно
Подправлять можно что угодно и поэтому надо взвешенно относиться к своим словам любому политику, тем более высокого ранга.
А рассадник фейков как раз находится вне России. И пошли они как раз в определённое время валом на Россию. Так что невежество произрастает и культивируется как раз во вне России. А то что есть в РФ, то есть и многое тоже насадилось и в 90-х. Тогда это делалось на будущее и теперь мы можем наблюдать это во многих сферах жизни и не только в системе воспитания.
Старый 09.12.2021, 14:35
  #32   
@Серж, я так то не спорщик
Если уж ты говоришь , что в России фейков не делают- значит так оно и есть, должно быть
Старый 09.12.2021, 14:38
  #33   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Если уж ты говоришь , что в России фейков не делают
Нет не говорю. Всех научили и даже и многих в России, т.к. надо же как-то воздействовать на умы ещё и таким способом. Но всё же то, что культура повышается в России именно в реале , я это вижу своими собственными глазами.
Старый 09.12.2021, 14:39
  #34   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Смириться с тем, что ЕГЭ не дает нужного результата?
Осмелюсь встрять...
Все же не хотелось бы все наши беды сваливать на ЕГЭ... У него есть и плюсы...
Меньше коррупционная составляющая при поступлении...
Снижается значение человеческого фактора со стороны экзаменатора при поступлении...
Облегчается возможность поступить в хороший ВУЗ выпускнику из провинции, дальних регионов, из не очень обеспеченных семей... Мы же не будем отрицать, что там тоже есть талантливые ребятишки...
Если по каким либо обстоятельствам нужно отложить учебу, можно не сдавать экзамен каждый год, результат ЕГЭ действителен, по-моему, в течение 4 лет...

Когда у кого-нибудь "ребенка" в буквальном смысле завалит экзаменатор для того, чтобы поступил его протеже или того, кто смог заплатить больше денег этому экзаменатору - тот вскинет руки к голове и скажет, почему нет ЕГЭ...

Понятно, что без ЕГЭ нажива на абитуриентах расцветет пышным цветом... И многие поэтому и требуют отмены ЕГЭ, что мешает доступу к сытной кормушке...

Есть и минусы... Но может быть не стоит выплескивать вместе с водой и ребенка? Поискать возможности для уменьшения этих минусов...

А так-то - у любой системы есть плюсы и минусы...
Старый 09.12.2021, 14:41
  #35   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
@Plantagenet,
Вас били в детстве?
Один раз, мама, скалкой для теста, за то что играл в карты на деньги в школе.
Дважды обидно было, за то что били и за то что я выигрывал деньги дом приносил
Старый 09.12.2021, 14:42
  #36   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Смириться с тем, что ЕГЭ не дает нужного результата?
Это не ЕГЭ плохое это ученики и их родители все еще живут в стране которой нет уже 30 лет.
Старый 09.12.2021, 14:44
  #37   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Облегчается возможность поступить в хороший ВУЗ выпускнику из провинции, дальних регионов, из не очень обеспеченных семей... Мы же не будем отрицать, что там тоже есть талантливые ребятишки...
Есть! И я лично таких ребят знаю. Из провинции, приехали в Москву, поступили на бюджетное отделение. Живут в общаге. Один уже работает в РЖД, другой доучивается. И это при отце алкоголике.
Старый 09.12.2021, 14:44
  #38   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А для россиян надо писать на английском???
Вот для себя они пишут на своём и вот там они и изгаляются по чёрному. Думают что их никто не видит и не читает. Темнотаааа!
не хочу тему про обращение превращать в доказательство того что слова Псаки извратили не западные сми а самые честные сми.
Старый 09.12.2021, 14:45
  #39   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Нет не говорю. Всех научили и даже и многих в России, т.к. надо же как-то воздействовать на умы ещё и таким способом. Но всё же то, что культура повышается в России именно в реале , я это вижу своими собственными глазами.
Если не секрет, что ты подразумеваешь под повышением культуры?
Старый 09.12.2021, 14:51
  #40   
@Kuskov, ваши дети сдавали или будут сдавать ЕГЭ?
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024