Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2021, 13:42
  #21   
@Montaubane, консультации с преподавателями онлайн вместо целого дня езды и прочих тестов. Общение с родителями, с друзьями. Курсы и повышение квалификации. Всё через видео чаты.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2021, 14:22
  #22   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Видеозвонок? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть.. А с Грецией и Гондурасом у меня нет нужды разговаривать..
Со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками по институту я не поддерживаю никаких контактов, да и не хочу , наверное, с ними говорить... Незачем и не о чем.. Их личная жизнь, сколько детей родили, кто на ком женился, и кто где работает и прочая бытовуха - это мне неинтересно..
о хоспиди)) тяжёлый случай...ну я ж вам просто ,чисто на пальцах, объяснила,зачем нужен ватсап кто ж вас заставляет общаться то?))
я человек общительный,мне как-то пофигу как кто выглядит и как я выгляжу со стороны..я себя люблю в любом возрасте и виде , а кому не нравится - пусть не смотрит
Старый 03.07.2021, 15:05
  #23   
можно просто звонить, без видео. Можно фото переслать, по работе помогает, когда например высылают фото с дефектом, не надо "романы" писать.

А вообще, мне кажется (может ошибаюсь, подправьте) смартфоны появились из БлэкБерри аппаратов. BlackBerry создавался строга для бизнеса и были заточены под нужды компаний. Мэйлы, соединение с сёрвером компании, постоянная досягаемость и возможность получение данных это удобство было сразу оценено, особенно теми, кто был в пути.
Мой первый БлэкБерри получил лет 13 назад, настоящий, был сделан в Канаде, с шариком по центру для управления поиском и стрелкой на экране.

Личное моё мнение, для обычного человека смартфон удобен, но не обязателен. Смартфон даёт массу возможностей и 99% из них бесплатны или уже включены в стоимость мобильной связи или наличие вайфая делает смартфон полезным.

У сына вообще нет портмоне, он платит везде смартфоном. У меня в смартфоне все карточки (отелей, бонус-программ и т.д.) в Валет, очень удобно не надо таскать их с собой.
Старый 03.07.2021, 16:35
  #24   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Бывает, знакомые и родня спрашивают, какой у меня Вацап..
Там даже не знаешь, что и отвечать.. Мол, а нафига мне он нужен?
Значит ваши родные и знакомые хотели бы с вами общаться. Ватсап бесплатный, не надо платить за сообщения и звонки по всему миру, я сижу на пляже в одной стране, общаюсь с братом, который на даче в другой стране. У меня родные и знакомые в разных городах и странах, очень удобно поддерживать общение. Родители всегда хотят видеозвонок, но можно просто звонить без видео, можно просто быстро сообщение отправить … как дела и т.д., можно песню отправить, можно самому песню спеть и отправить как звуковое сообщение, можно фото оправить, любую картинку, видео, много чего. Мне знакомый недавно отправил старое фото, сканировал и отправил по ватсап. Естественно, есть люди, которые не особо хотят общаться по телефону, это личное дело каждого. Я вот с вами с смартфона общаюсь, я на форум всегда захожу с телефона. Очень удобно лично мне. У меня на компьютере нет даже русского шрифта, да и таскать его не будешь везде, а телефон всегда под рукой, мгновенная связь, со всем миром практически. Я общаюсь с людьми из стран бывшего Союза, Англии, Германии и т.д.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.07.2021, 16:50
  #25   
Ещё порнушку можно смотреть в любом месте и тогда, когда захочется. А не когда до компа доберёшься. Особенно в пробках, когда засыпаешь, можно немного взбодриться.
Старый 03.07.2021, 17:08
  #26   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Бывает, знакомые и родня спрашивают, какой у меня Вацап..
Там даже не знаешь, что и отвечать.. Мол, а нафига мне он нужен?
То же самое. Послать иногда хочется.
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Видеозвонок? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть..
Без качественного студийного света даже суперская внешность не всегда поможет. Все равно душераздирающее зрелище.


Про бесплатность WhatsApp ржу. Персональные данные уже давно стоят дороже денег. Бабло, бонусы и скидки не просто так предлагают за заполнение анкет. За мнимую бесплатность отдается нечто гораздо более ценное, чем деньги. С конфиденциальностью та же петрушка.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 05.07.2021, 11:36
  #27   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Вроде должен быть какой-то прогресс в технике
Ты с удовольствием им пользуешься. А вот лишить тебя всех гаджетов и даже телека и выгнать на улицу торчать на лавке и ты почувствуешь эти лишения моментально.
Старый 05.07.2021, 12:46
  #28   
Не представляю своей жизни без мессенджеров, ватсапов и телег. Моментальные сообщения, в тч голосовые и видео. Смс по-моему кроме мчс и емиас никто не использует. Звонки ненавижу, редко кто звонит, в основном по работе или старперы с кнопочными телефонами
Старый 05.07.2021, 12:54
  #29   
В одном фантастической фильме( там где СССР процветает) показывали " советские" мобильники. Такая увесистая штуковина, в которой вместо кнопок был диск , как в старых телефонах)
Старый 05.07.2021, 13:37
  #30   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Такая увесистая штуковина, в которой вместо кнопок был диск , как в старых телефонах)
Димону бы такой.
Радости не будет предела.
Старый 05.07.2021, 13:50
  #31   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Ты с удовольствием им пользуешься. А вот лишить тебя всех гаджетов и даже телека и выгнать на улицу торчать на лавке и ты почувствуешь эти лишения моментально.
У меня был такой опыт, когда погружаешься в обстановку без гаджетов (и даже без ТВ и без интернета) и живёшь в ней достаточно долго, и не замечаешь отсутствия всего этого. Помню приезжали в конце 80-х к родне в Вентспилс. Причём надолго, не на 3 дня. ) Кроме трёх развлечений (море, мельница и местные латышские блондинки) других развлечений особо и не имеется, да и нужны ли другие? Море - это словно жизнь, и кормит и работу даёт, и на него можно смотреть вечно, оно всегда разное и никогда не надоест. Помню как меня учили прокладывать курс корабля, обложишься ворохом бумаг, навигационными картами, берёшь в руки циркуль и транспортир, прыгаешь циркулем по карте и прокладываешь пеленг.. Чувствуешь себя лоцманом.. И прокладываешь курс на соседнюю Швецию или Данию.. ) Хочешь узнавать свежие новости, берёшь какую-нибудь "лапу", или ещё что, и читаешь (Диенас лапа (Дневной листок)- местная газета) .. Так при такой жизни не только не хочешь смартофонов, там даже и без интернета вполне себе живешь.. И даже без телевизора.... И не хочешь какой-то другой жизни..
Старый 05.07.2021, 13:53
  #32   
@Montaubane, да при желании ты легко можешь себе все это организовать. Почему не делаешь этого.
Ну ответ очевиден.)
Старый 05.07.2021, 13:58
  #33   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Почему не делаешь этого.
Большинством гаджетов я не пользуюсь.
Меня уже давно нет в соцсетях, нет ни в инстаграммах, ни телеграммах, ни в твиттерах..
Смартфонами и вацапами тоже не пользуюсь.. Разве от интернета пока ещё не отказался..
Старый 05.07.2021, 14:07
  #34   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Разве от интернета пока ещё не отказался..
Ну вот в этом и вопрос, собссна. Почему не отказался.
Старый 05.07.2021, 17:46
  #35   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
В одном фантастической фильме( там где СССР процветает) показывали " советские" мобильники. Такая увесистая штуковина, в которой вместо кнопок был диск , как в старых телефонах)
В принципе и самому сделать не долго, когда душа прикола требует. Примеров в интернете достаточно. Пару лет назад видел контору, которая такие телефоны выпускает для любителей хардкора. )
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Кроме трёх развлечений (море, мельница и местные латышские блондинки) других развлечений особо и не имеется, да и нужны ли другие?
У годных блондинок гаджеты лучше адназначна
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 05.07.2021, 17:51
  #36   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
блондинок гаджеты лучше
Когда рядом сидит длинноногая синеглазая блондинка с золотыми волосами до пояса,
то о гаджетах как-то и не думаешь.. ))) А глаза синие, как море в Латвии.. )
Старый 05.07.2021, 17:55
  #37   
@Montaubane, так я и говорю, что гаджеты у них встроенные и всегда при себе )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 07.07.2021, 07:54
  #38   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Когда рядом сидит длинноногая синеглазая блондинка с золотыми волосами до пояса,
то о гаджетах как-то и не думаешь.. ))) А глаза синие, как море в Латвии.. )
Отличная идея на отпуск)
Старый 08.07.2021, 15:04
  #39   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
рядом сидит длинноногая синеглазая блондинка с золотыми волосами до пояса

А так то та, уровень мечт зачетный.
Изображения
Тип файла: jpeg 8ONWe5l.jpeg (49.3 Кб, 1 просмотров)
Старый 08.07.2021, 20:46
  #40   
Зачем сидеть на форуме и доказывать какая плохая современная технология? Лучше уж честно отказаться совсем от интернета.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024