Опции темы Оценить тему
Старый 12.08.2013, 14:16
  #21   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А дальше я заболела.
Может это и к лучшему...
Есть столько знакомых, которым так не "пощастливилось" и теперь рядом с ними живут тридцатилетние и старше сыновья, которые нигде не годяться...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.08.2013, 20:59
  #22   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Может это и к лучшему...
Есть столько знакомых, которым так не "пощастливилось" и теперь рядом с ними живут тридцатилетние и старше сыновья, которые нигде не годяться...
Sigita, ты себе и своему мужу такого "счастья" пожелай, а меня оставь своими заботами, пожалуйста.
Старый 12.08.2013, 22:32
  #23   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Что же? Скажете, что Вам не хотелось бы такого мужа для Вашей дочери? А Вам самой такого мужа не хотелось бы? Скажите честно.
Честно? нет, не хотелось бы.
dama_tref, сын-то у Вас замечательный, не сомневаюсь, но вот какой он муж из ваших слов не очевидно. Я бы вот не хотела, чтобы мой муж как чуть-что летел к маме - он мне дома нужен.
Старый 12.08.2013, 22:33
  #24   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Я бы вот не хотела, чтобы мой муж как чуть-что летел к маме - он мне дома нужен.
А кому же к ней лететь-то?
Старый 12.08.2013, 22:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А кому же к ней лететь-то?
Ну в идеале на это должен быть муж ))) Но никак не сын. Дети должны строить собственную семью.
Старый 12.08.2013, 22:40
  #26   
Старый 12.08.2013, 22:45
  #27   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А если муж пожилой/болен/умер/не в городе?
В жизни случаются форсмажорные ситуации, в которых родственники помогают друг другу, от этого никуда не денешься.
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
чуть у меня где-то какие-то проблемы
- это совсем другой вариант.

---------------
Как сейчас помню, поехали мы работать. Посреди дня звонок от его мамочки - ах вы эгоисты, как вы могли меня бросить, мне надо 5 отчетов в три налоговые сдать, если вы сейчас же не приедете - я тут лягу и умру на Красной площади, чтоб вам стыдно было.
И он бросил меня одну в поле и полетел...
А еще помню, пол первого ночи, занимаемся сексом. Звонок на мобильный - я тут у метро арбузик купила, а нести тяжело, я тебя жду через 15 минут.

Как хорошо, что этот, с позволения сказать мужчина, навсегда остался в прошлом. А то так бы и выпрыгивал каждый раз из койки, чтобы мамочку у метро встретить.

Последний раз редактировалось Dey; 12.08.2013 в 22:53..
Старый 12.08.2013, 23:00
  #28   
Dey, ангидрит твою перекись марганца... "арбузик"...
Лесом, ать-два
Старый 12.08.2013, 23:30
  #29   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Dey, ангидрит твою перекись марганца... "арбузик"...
Это еще не самая весела история из моей молодости )
Собрались мы с друзьями с палатками на море, но в последний момент один из друзей не смог поехать. Так мамо сказала, что если мы ее с собой не возьмем, то по возвращении найдем ее хладный труп. И таки поперлась с нами. Жить на море в одной палатке с почти свекровью, без секса 20 дней - мечта, а не отдых ))))

С тех пор у меня стойкая аллергия на маменькиных сынков. И доче своей я такого счастья никогда не пожелаю. Особенно, когда бонусом к мальчику, полагается его маменька, уверенная что он нереальноафигенный всеми желанный самый-самый, из чего естественно вытекает, что любая невестка, по определению его не достойна.
Старый 12.08.2013, 23:34
  #30   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А кому же к ней лететь-то?
Вот наша Таня с такой проблемой столкнулась. Не очень хорошие отзывы были о свекрови, которая манипуливовала сыном как хочет...
Часто симулировала болезнь, а тот бросал семью и летел к маме...
Старый 13.08.2013, 00:48
  #31   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Как сейчас помню, поехали мы работать. Посреди дня звонок от его мамочки - ах вы эгоисты, как вы могли меня бросить, мне надо 5 отчетов в три налоговые сдать, если вы сейчас же не приедете - я тут лягу и умру на Красной площади, чтоб вам стыдно было.
И он бросил меня одну в поле и полетел...
А еще помню, пол первого ночи, занимаемся сексом. Звонок на мобильный - я тут у метро арбузик купила, а нести тяжело, я тебя жду через 15 минут.

Как хорошо, что этот, с позволения сказать мужчина, навсегда остался в прошлом. А то так бы и выпрыгивал каждый раз из койки, чтобы мамочку у метро встретить.
И Вы с тех пор всех мам под одну гребёнку чешете? Сочувствую.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
С тех пор у меня стойкая аллергия на маменькиных сынков. И доче своей я такого счастья никогда не пожелаю. Особенно, когда бонусом к мальчику, полагается его маменька, уверенная что он нереальноафигенный всеми желанный самый-самый, из чего естественно вытекает, что любая невестка, по определению его не достойна.
Ну, за моего-то "маменькиного сынка" переживать не надо. У него с девушками всё в порядке и у его девушек со мной до сих конфликтов не возникало.

Ещё раз говорю -- не надо всех мам чесать под одну гребёнку. Мы разными бываем.
Старый 13.08.2013, 08:37
  #32   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю -- не надо всех мам чесать под одну гребёнку. Мы разными бываем.
Мамы то разные бывают, но зачем из сыновей мамких послушников делать?!
Куча девушек кружат в вальсе около дамы с сынком, а та и рада покуражиться над ними.
Выбирает она как на рынке. Но ведь не ей с ней жить.

Поражает, ведь сама женщина, а такое намутит,
что диву даешься, от куда такой расизм.
Ревность что одна останется, так сама значит девушка на выдане,
так чего сыну не давать устраивать свою личную жизнь.
И свою пусть устраивает, а то улетная фраза-да я тебе всю свою жизнь отдала, я мудрей, я знаю, знаю я этих нынешних ...
А сама, что девушка из прошлого, так оно порой такое, американские горки отдыхают на поворотах.
А чего мудрей, а чего знает, для чего всю свою жизнь, хлопцу 21 год, у неё еще и жизнь не прожита, еще все впереди.

А сынок шаг вправо, влево, и кипишь на всю курятню.
Да и сынка не аист принес однако.
Свекрови, это жесть в мире женщин,
они порой Такую бабовщину разводят,
дедовщина бледнеет перед ней.

Так что, сочувствовать можно почти всем невесткам.
Да и гребенка в раз ломается перед логикой свекровей.
Старый 13.08.2013, 09:48
  #33   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
И Вы с тех пор всех мам под одну гребёнку чешете? Сочувствую.

добавлено через 3 минуты


Ну, за моего-то "маменькиного сынка" переживать не надо. У него с девушками всё в порядке и у его девушек со мной до сих конфликтов не возникало.

Ещё раз говорю -- не надо всех мам чесать под одну гребёнку. Мы разными бываем.
Ну зачем всех? Далеко не всех. Мы с Вами еще очень мало общаемся на форуме, но ваш стиль изложения произвел на меня вот такое впечатление, вызвал определенные ассоциации. Возможно, я ошибаюсь, не серчайте.
А вот сочувствовать мне не надо, у меня прекрасный самостоятельный муж, и свекровь живущая в другом городе.
За Вашего сына и его девушек я не переживаю - не имею привычки переживать за незнакомых людей

Вы задали вопрос - я ответила ...
Старый 13.08.2013, 12:20
  #34   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Ну зачем всех? Далеко не всех. Мы с Вами еще очень мало общаемся на форуме, но ваш стиль изложения произвел на меня вот такое впечатление, вызвал определенные ассоциации. Возможно, я ошибаюсь, не серчайте.
А вот сочувствовать мне не надо, у меня прекрасный самостоятельный муж, и свекровь живущая в другом городе.
За Вашего сына и его девушек я не переживаю - не имею привычки переживать за незнакомых людей

Вы задали вопрос - я ответила ...
Dey, мы действительно пока ещё очень мало общаемся и мне тоже очень сложно описать в двух словах всё, через что нам с ним пришлось пройти и наши с ним отношения. Могу сказать лишь одно -- детей рожают по разными причинам и с разными намерениями.
Кто-то рожает по настоянию родни или под давлением общественного мнения, что, дескать, пора уже...
Кто-то рожает, чтобы было кого воспитывать и было на ком реализовывать свои амбиции...
Да мало ли причин, по которым решают рожать?
Я скажу, зачем Я родила -- чтобы было кого любить. Разницу чувствуете? Поэтому я в любом случае буду любить тех, кто делает моего ребёнка счастливым. Мне больше ничего в жизни не надо -- только чтобы он был счастлив.

Я знаю... звучит, будто я его балую непомерно...))))))))))) А я бы и рада была, но у меня никогда не было такой возможности. Поэтому если он чем-то и избалован, то только материнским теплом и любовью. И можете мне поверить, это всё, чем до сих пор жизнь его баловала.
Ну, не могу я допустить, чтобы после всех бурь и морозов внешнего мира мой сын приходил в дом, где на него опять обрушится ледяной ураган в виде сумасшедшей матушки. По-моему глубочайшему убеждению, должно у человека быть пристанище, где он мог бы отогреться и отдохнуть от всех обид и несправедливостей жизни.

Знаете, когда-то я совершила страшнейшую ошибку, стоившую мне здоровья, только потому, что в какой-то момент у меня возникло ощущение, что я -- бродячая облезлая кошка, до смерти замёрзшая на ледяном ветру, наконец-то, нашла тёплый мягкий уголок. Вот ощущение этого тёплого мягкого уголка мне тогда дал человек, в целях которого было исключительно развлечение за чужой счёт. А я к тому времени так устала от постоянной борьбы и одиночества, что не разглядела подвоха.
Я слишком дорогую цену заплатила за свою ошибку, чтобы позволить и моему сыну так ошибиться. Как я могу этого избежать? Я вижу для себя только один выход -- ни в коем случае не дать ему почувствовать, что он нелюбим. Что он нежеланен. Что он -- обуза. Он никогда ею не был и не будет.
Понимаете, для того, чтобы человек смог найти действительно свою вторую половинку, он должен знать, что это такое когда его любят. Он должен не бояться быть любимым. И он должен уметь дарить любовь.

Судя по тому, как у него складывается с друзьями и девушками, он это знает и умеет. Все, кто его знают, отмечают, насколько он тёплый и заботливый человек. И не только в отношении меня. Да я бы первая не позволила ему замыкаться только на моей персоне! Я же хочу, чтобы он действительно был счастлив. А этого без любви и без дружбы не добьёшься.
Так что... Может я и сумасшедшая мать, но не самодура )))))))), чтобы ломать ему жизнь своими капризами.

Наверное, опять непонятно написала... Ну, да ничего... Со временем, я думаю, мы поймём друг друга.)))))))))

добавлено через 15 минут
А что касается принятия решений -- я начала учить его этому, начиная с двухлетнего возраста. Так что он умеет это делать. И умеет отстоять свою точку зрения хоть передо мной, хоть перед кем.)))))))))))

Он не идеален. Вовсе нет. Нормальный живой человек. Как очень многие мужчины, он не любит крутых перемен в жизни. Бывает ленив, когда есть такая возможность.)))))))) Но и работать умеет на совесть. Бывает груб, но, засранец такой, знает цену своей улыбки.)))))))) Но это всё лишь до тех пор, пока есть возможность повалять дурака. Т.е. пока я ещё в более-менее нормальном состоянии. Но если, не дай Бог, меня свалит опять, что я встать не смогу, он, как я уже писала -- моя первая защита и опора. А кем ещё сын должен быть для матери?
Я, как умею и насколько хватает моих сил, стараюсь поддержать его, а он меня. Мы -- семья. По-моему, семья и должна быть такой.
И когда он женится, мы и его жену научим этому. Научим девушку, как хранить очаг и беречь людей, которых она любит. Согласитесь, нередко этому тоже нужно учить, чтобы потом она смогла научить этому же уже своих детей.)))))))))))

Вот и станет в мире больше любви и заботы друг о друге.))))))))))))
Старый 13.08.2013, 12:40
  #35   
dama_tref, ну вот, теперь мы немножко лучше знакомы
Если отойти от личностей, то мы тут, вроде как, обсуждали проблему инфантильности в целом.
Я не могу взглянуть на эту проблему с вашей стороны - у меня пока детей нет. С моей стороны баррикады, видно очень большое число мальчиков, не способных стать главой семьи, по причине крайней зависимости от мамы. Вот сидит коллега - ей сын звонит спросить какую рубашку ему надеть и где его носки! 28 лет человеку! Ну это же безумие!

Но это не от материнской любви происходит. А от материнского эгоизма. Любить детей не только можно, но и нужно. Только женщина зачастую не видит разницы между заботой и гиперопекой. Подсознательно она хочет чтобы ребенок в ней нуждался, тогда он всегда будет при ней, по ее логике.

А про тепло и очаг Вы все правильно говорите. Только грань между уютной гаванью и золотой клеткой очень тонка.

Последний раз редактировалось Dey; 13.08.2013 в 12:46..
Старый 13.08.2013, 13:10
  #36   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
А про тепло и очаг Вы все правильно говорите. Только грань между уютной гаванью и золотой клеткой очень тонка.
Ну, у меня критерий очень простой: если он сам ХОЧЕТ больше времени проводить дома и не боится приводить сюда друзей и подруг, если они чувствуют себя здесь тепло и уютно, значит всё в порядке.)))))
Детки -- существа очень чувствительные к доброте и гостеприимству. А я для них, в каком бы возрасте они не находились, всегда буду мамой их друга. Как они для меня -- дети. Что ж с того, что им уже по 25-26 лет? Всё равно это дети.))))))))))
Старый 13.08.2013, 13:27
  #37   
У меня тоже все просто: если мужчина стремится жить с женщиной, а в гости ездить к маме - это правильный мужчина. Если наоборот - не стоит тратить на него время.

------
приведу пример, чтобы было понятно о чем я. Я не о том, что нужно в 20 лет бежать из дома и забыть родителей из-за первой встречной.
Одна моя знакомая (33 года) пять лет встречается с мужчиной (35 лет). Он приезжает к ней на выходные и иногда вечером. Живет с мамой. Ее к себе не зовет и сам к ней не переезжает. О свадьбе и тем более детях речи нет.
Вот я бы не стала тратить свою драгоценную жизнь на такого экземпляра, и никому бы не посоветовала.

Последний раз редактировалось Dey; 13.08.2013 в 13:33..
Старый 13.08.2013, 13:38
  #38   
Дидятки 25-26 лет, уже внуки-б к школе готовились, а так...идет планомерное продолжение детства. Развлечения.
А что, нафиг семья, мама на то есть.
Но как-же без внуков?!
А хотя, чего там, нафиг они нужны, главное сейчас.
А что будет когда они останутся бобылями и одни.
Старый 13.08.2013, 13:43
  #39   
Цитата:
Вот я бы не стала тратить свою драгоценную жизнь на такого экземпляра, и никому бы не посоветовала.
И я бы не посоветовала...)))))))))))))))))

Но мы -- несколько иной случай. Честно говоря, я была бы рада, если они пожили какое-то не очень продолжительное время вместе со мной или хотя бы неподалёку. Просто за тем, чтобы помочь им наладить их семейный быт и атмосферу. По-молодости столько дров обычно наламывают! И особенно мои детки.))))))) Он -- Телок, а она -- Овна. Оба рогатые -- вот и стучат рогами в дело и без дела...))))))))))))))) Так я своего-то притормаживаю периодически. Он смеётся -- ты, говорит, Бренду любишь больше, чем меня. Всегда её сторону берёшь.))))))))))))

А я очень боюсь, чтобы он по-дурости своей чего лишнего ей не наговорил, не обидел. Мои же оба, любимые...)))))))))

Последний раз редактировалось dama_tref; 13.08.2013 в 13:48..
Старый 13.08.2013, 13:48
  #40   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
идет планомерное продолжение детства. Развлечения.
Ну а что, так ведь комфортнее. О жилье думать не надо - первый плюс. Если с работы выгонят, не страшно, мама покормит, можно искать свое призвание, учиться, переучиваться - второй плюс. У мамы своих интересов нет, поэтому она однозначно больше времени и внимания может уделить котовке\глажне и производству других житейских благ, чем молодая разносторонняя девушка - третий плюс.
А от добра добра, как известно не ищут.

Метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024