Опции темы Оценить тему
Старый 12.12.2007, 14:39
  #21   
True, нет, я не согласна, она не просто важная, что угодно остальное может быть просто важным, а это простая истина...
Я вот, например не знаю, будет ли мне даровано такое счастье, так как сама волнуюсь и знаю, что это достаточно не легко и большущая ответственность!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.12.2007, 17:09
  #22   
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
Mari, повторяю ещё раз: не просто родить, а реализоваться как мать, а всё остальное хочешь, не хочешь, будет во вторую, пятую и десятые очереди...
Да баааалииииин, ну, что ж такое - говорю же - НЕТ! Хоть длинно объясняй, хоть коротко - один фиг - не понимают меня.

НЕТ, я не считаю, что реализоваться как мать, это для меня САМОЕ ВАЖНОЕ ПО ЖИЗНИ ВООБЩЕ. ЭТо САМОЕ ВАЖНОЕ только на этом этапе жизни и где-то на ближайшие лет 20! И ЭТО ВСЁ! ТОЛЬКО НА ЭТОМ ЭТАПЕ реализация меня как матери для меня САМОЕ ВАЖНОЕ!!! А на предыдущем этапе и на всех последующих этапах будет по-другому. Берем норм. жизнь, а не экстренные ситуации, когда надо все бросать ради чего-то. Я бы все бросла так же и ради мамы, и ради мужа (например, если бы его перевели в другой годор фиг знает куда работать), но это не значит, что моя реализация как дочери/жены/матери преобладает во мне. Многое зависит от условий и вообще от того, как обстоятельства складываются.

НО САМОЕ ВАЖНОЕ (если брать всю мою жизнь, а не тока пока малыш маленький) ДЛЯ МЕНЯ ВЫПОЛНИТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДУХОВНОЕ (это мне долго объяснять и это не материнство), а если ближе к жизни - ТО СОСТОЯТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ. Реализовать весь потенциал, заложенный во мне, а это И ЛЮБОВЬ (в том числе к ребенку), И талант поэтический, и аналитичестий, и способности к графике, и психологические задатки. КОРОЧЕ РЕАЛИЗОВАТЬ ВСЁ, что во мне есть.

Поэтому ДЛЯ МЕНЯ - НЕ САМОЕ ВАЖНОЕ вообще по жизни реализоваться как МАТЬ, это САМОЕ ВАЖНОЕ ТОЛЬКО на этом этапе. НУ, так - думаю - понятно.

P.S/: Это так именно для меня и пишу о себе. Вполне допускаю, что кто-то будет полностью счастлив реализуя себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как мать. Есть такой талат - быть матерью. Таким женщины больше всего в жизни любят рожать и воспитывать детей, и это им и надо делать. Каждый ребенок такой матери вырастает счастливым и гармоничным человеком.
Но я не такая, хотя своего малыша тоже люблю сильно и безусловно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.12.2007, 11:50
  #23   
Mari, о как)))
Не... ты пиши , ты хорошо пишешь и объясняешь, приятно читать Прости, не в духе была, просто на другом форуме где я разместила ту же тему столкнулась с таким мужским невежеством, что слов нет, одни эмоции
Я тебя поняла и тебе, я думаю, как матери видно всё более объективно, просто так как, я надеюсь, у меня всё ещё впереди, я рассуждаю так, но уже склонна к тому, что родив я то же пересмотрю свои взгляды... Но пока, я не вижу другой, более важной реализации себя
Старый 13.12.2007, 12:46
  #24   
Девочки! Перестаньте дергать друг друга за косички....
А в принципе я рад, что проявлены попытки найти консенсус...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 13.12.2007, 13:47
  #25   
Так мы разве ж дергаем? Мы уж все решили - вполне мирно.
Поняли друг дружку и ручки пожали. ТАк что не волнуйся.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.02.2016, 21:11
  #26   
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Хорри, здесь один контингент, а там другой! Так что я не виновата, что вы все разбежались, а мне хочется у Вас у всех узнать мнение на эту тему!!! Что мне прикажите, выбирать???
Я совершенно согласна с заглавием. Но детей рожать надо (к слову - непременно всех, иначе рождение кого-то выборочно в известном смысле обесценится, т.е. не сам ребёнок, а наш подход) - не как игрушки для себя приобретать, а получать, как свыше предусмотренных, и так к ним всегда относиться.

Не посмотрела дату - похоже, эта тема уже лет 8 никого не интересует.

Последний раз редактировалось Puma Punku; 16.02.2016 в 21:13..
Старый 16.02.2016, 21:17
  #27   
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
https://vidin.ru/movie.html?rt_movie...:appl::oleole:
а почему тут аж четыре скобки в названии?..чё за гомерический смех?
Старый 16.02.2016, 21:19
  #28   
Старый 16.02.2016, 21:21
  #29   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Leona, судя по написанному - это не гомерический смех, а крайне эмоциональное отношение к теме)))
скобки больше чем одна вообще-то в вирте обычно обозначают смех - причем чем их больше, чем сильнее

а ссылка восьмилетней давности ващще не открывается
Старый 16.02.2016, 21:25
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Leona, ну если учесть, что 8 лет назад и ТС была на 8 лет моложе - можно и снисходительнее быть)))
гаваримдаааа.....
Старый 16.02.2016, 21:32
  #31   
@Leona, ты бы ещё какие записи из моего детства выкопала, вообще не помню о чём это, ссыль у меня не открывается вовсе и какой смех, где?
Старый 16.02.2016, 21:34
  #32   
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
@Leona, ты бы ещё какие записи из моего детства выкопала, вообще не помню о чём это, ссыль у меня не открывается вовсе и какой смех, где?
не, я ничо не копала, я не копатель, у мня лопатка масенькая))
эт народ выкопал - посмотри сама внимательно почты выше моего)
а про смех уже обьяснила - в скобках он твоих исчо тогда поселился))
Старый 16.02.2016, 21:38
  #33   
@Leona, это выражение моего отношения тогда к этому вопросу, типа с улыбкой до ушей и без предельного идеализма по вопросу, в общем идиотка была в принципе, мозгов не было вообще... Убила бы себя такую, раздражаю...
Старый 16.02.2016, 21:39
  #34   
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
@Leona, это выражение моего отношения тогда к этому вопросу, типа с улыбкой до ушей и без предельного идеализма по вопросу, в общем идиотка была в принципе, мозгов не было вообще... Убила бы себя такую, раздражаю...
ну вот...теперь понятно) спасиб за откровенный ответ)
Старый 21.02.2016, 22:35
  #35   
Забавно что человек знающий вопрос только в теории говорит о главной миссии женщины.
Я не согласна, возможно раньше так и было, но в нынешних условиях нашего перенаселенного мира и огромного количества проблем, и отклонений у людей, честное слово, лучшеб некоторое не размножались.
Я имею ввиду алкоголичек, наркоманок, женщин с психически нездоровых.
Старый 12.04.2018, 13:42
  #36   
Материнство - лишь этап в жизни, который может наступить, а может и не наступить. Как по мне, то для человека главное самореализация, а вот в чем он уже ее видит - это его дело
Старый 04.09.2018, 11:01
  #37   
Цитата:
Сообщение от Наталия П Посмотреть сообщение
Целью не является продолжение рода, мы лишь проводники для тех, кто хочет понять кто он есть
Мы такое забористое не употребляем
Старый 21.09.2018, 22:29
  #38   
первостипеная мисия женщини не зделать аборт как мне когдато мама сказала а у тебя мог бить братик но я на нее не обижаюсь єро же жизнь так наверно и должно бить
Старый 21.09.2018, 22:58
  #39   
@Ленин, ты думаешь что чья либо миссия может заключатся в бездействии?
Старый 21.09.2018, 23:06
  #40   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Ленин, ты думаешь что чья либо миссия может заключатся в бездействии?
нет не в биздействии но в восприятии его а что може малинький мальчик
я бил просто мален ким мальчиком что я должин бил делать єто била очень тяжелая душевная травма

Последний раз редактировалось Ленин; 21.09.2018 в 23:08..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024