Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2014, 21:06
  #21   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
1. Так ты утверждаешь во всех темах, что ты христианка.
Неправда. Не во всех)))
А кто тебе дал право необоснованно опровергать то, что говорю про себя? Есть идеальные христиане, есть не очень.
Человек создание грешное, наши мелкие грежки и незнании Библии наизусть Боженка как нибудь простит. А вот тебе как истинно верующиму должно бы быть стыдно, за такое нехристиансклое поведение.
Или ты не христианин?
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2014, 21:57
  #22   
Во! Атеист с атеистом фига когда в разногласия ударятся!))) В отличии от верующих.) Гораздо спокойнее выходит.
Мне вчера понравилась фраза одна. Выхожу из лифта, стоят две тётки с журнальчиками какими-то в руках.
- Молодой человек вы из какой квартиры? Уделите нам пару минут, нам нужно вам кое что рассказать!
Смотрю на страничке красным шрифтом что-то написано и из этого крупным "Бог".
- не-не-не дамы! мне не интересно!
-Но мы!!!....
- извините, я атеист!
пауза, и очень интересный вопрос мне, уже в спину
- ...а..почему? ))))))))
Старый 21.01.2014, 22:03
  #23   
Мужа спросила что это за волхвы. А у нас оказывается это три короля - Каспар, Меркель и Балтазар.
С костёла приносим освящённый мел и вверху дверей пишем +к+м+б
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.01.2014, 22:04
  #24   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Или ты не христианин?
Христианин.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Человек создание грешное, наши мелкие грежки и незнании Библии наизусть Боженка как нибудь простит.
Скажи мне, Sigita, что такое грех? Как ты это понимаешь? Меня интересует общее определение, а не конкретные примеры.
Старый 21.01.2014, 22:06
  #25   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Меня интересует общее определение, а не конкретные примеры.
А мне больше нравиться конкретные примеры, чем общее определение....
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.01.2014, 22:15
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мне больше нравиться конкретные примеры, чем общее определение....
Невозможно из частного с абсолютной достоверностью вывести общее. А наоборот - легко.
Старый 21.01.2014, 22:17
  #27   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
общее определение, а не конкретные примеры.
Общее определение это вокруг до около. Нет лучше когда знаешь что такое конкретные грехи и стараешься их избежать.
Во всяком у нас католиков так
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.01.2014, 22:27
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Общее определение это вокруг до около. Нет лучше когда знаешь что такое конкретные грехи и стараешься их избежать.
Во всяком у нас католиков так
Поэтому католики в пост позволяли себе есть бобров, мотивируя это наличием у них чешуйчатого хвоста. Не имея общего определения, любое действе легко можно совершить таким образом, чтобы оно не попадало ни под одно из частных примеров.
Старый 21.01.2014, 22:31
  #29   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Поэтому католики в пост позволяли себе есть бобров, мотивируя это наличием у них чешуйчатого хвоста.
Это неправда. На пост мы едим рыбу, фрукты и овощи.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.01.2014, 22:32
  #30   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
католики в пост позволяли себе есть бобров, мотивируя это наличием у них чешуйчатого хвоста.
а он у них разве чешуйчатый ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2014, 23:03
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это неправда. На пост мы едим рыбу, фрукты и овощи.
Это известный факт. Погугли.
Я не конкретно про тебя говорил.

Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
а он у них разве чешуйчатый ?


добавлено через 2 минуты
Cherry Lady, они их рыбами считали. Преднамеренная ошибка.
Старый 21.01.2014, 23:20
  #32   
Верить можно, главное не зомбироваться. Идущие к дарам были очень похожи на овец. Спроси каждого третьего из толпы он наверняка не сможет ответить кто такие волхвы, откуда они, что такое "дары" . И могли ли волхвы(языческие жрецы )подарить Иисусу эти дары. Но главное придти отметиться. Когда я мать (фанатичную христианку) спросил кто написал Библию она ответила не задумываясь-Бог. Я спросил.....он что сидел и писал.. она ответила ...нет, он сказал и она появилась.
Старый 22.01.2014, 00:58
  #33   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Скажи мне, Sigita, что такое грех? Как ты это понимаешь? Меня интересует общее определение, а не конкретные примеры.
Они никогда на вопросы не отвечают, ибо для этого надо думать.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
а я вот одного не понимаю
чем вам мешают люди, которые верят???
вас никто не заставляет
ну верят, ну и пусть верят, им так жить легче
Если бы они жили на другой планете, то мне по фиг. А ведь они ходят рядом со своим маразмом, и еще лезут в дела государственные. Привести примеры?
Старый 22.01.2014, 09:29
  #34   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Они никогда на вопросы не отвечают, ибо для этого надо думать.
Грех это болезнь.
И Бог никого за грех не наказывает, а исцеляет.
Это позиция Православной церкви.
А отвечать на вопрос вопросом, или говорить, а вы сами такие, санычь ты рекордсмен, по чём я понял что думать ты и не собираешься.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Если бы они жили на другой планете, то мне по фиг. А ведь они ходят рядом со своим маразмом, и еще лезут в дела государственные. Привести примеры?
Некоторые вообще, были в прошлом, и несут ответственность за настоящее.
Или они только врать умеют а ответственность это не для них.
Старый 22.01.2014, 10:40
  #35   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Это известный факт. Погугли.
Я не конкретно про тебя говорил.
Ну спасибо ))) Обо мне значит не, а другие христиане значет есть во время поста))) И это великий гугл знает?

Смешно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Они никогда на вопросы не отвечают, ибо для этого надо думать.
Сан саныч, есть разумные вопросы и неразумные. Есть разумные спрашивающие, есть не очень разумные.
Вот и думаем, кому стоит овечать, а кому бесполезно )))
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 22.01.2014, 12:50
  #36   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Грех это болезнь.
И Бог никого за грех не наказывает, а исцеляет.
Это позиция Православной церкви.
У меня такое впечатление, что некоторые атеисты прикидываются верующими, чтобы опорочить православных. Ты таким и являешься. Мало того, что не открываешь Библию, но и учение РПЦ тоже игнорируешь.

Цитата:
А отвечать на вопрос вопросом, или говорить, а вы сами такие, санычь ты рекордсмен, по чём я понял что думать ты и не собираешься.
Во-во. Так легче вести беседу, не так ли? Чисто поповский прием.

Цитата:
Некоторые вообще, были в прошлом, и несут ответственность за настоящее.
Или они только врать умеют а ответственность это не для них.
Вы вообще не хотите нести ответственность ни за что. Что касается вранья, то ты здесь впереди. Вспомни, как уверял ты нас, что слово христианин есть в Боиблии. Когда предоставишь доказательства? Ждем с нетерпением.
Старый 22.01.2014, 18:07
  #37   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что некоторые атеисты прикидываются верующими, чтобы опорочить православных. Ты таким и являешься. Мало того, что не открываешь Библию, но и учение РПЦ тоже игнорируешь.
Учение РПЦ выражаться в одном "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" что же я не так сказал?
Ты как видно учение рпц не знаешь вот ссылка посмотри видео.


добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы вообще не хотите нести ответственность ни за что. Что касается вранья, то ты здесь впереди. Вспомни, как уверял ты нас, что слово христианин есть в Боиблии. Когда предоставишь доказательства? Ждем с нетерпением.
Я 3 раза написал.
Деяния апостолов, 11:26
Старый 22.01.2014, 23:04
  #38   
Протодиакон Андрей Кураев сомневается в исторической подлинности Даров волхвов

pravmir.ru
Известный православный миссионер и блогер протодиакон Андрей Кураев, недавно начавший кампанию против «голубого лобби» РПЦ, выразил сомнение в исторической подлинности Даров волхвов, которые для почитания верующими были принесены с Афона в Россию, Белоруссию и на Украину.​ Об этом сообщает Newsru.com. По мнению священнослужителя, эта реликвия нуждается в исследовании, рассказал Кураев в интервью газете «Московский комсомолец».
«Очень непростой вопрос исторической подлинности этих артефактов. Нельзя делать вид, что мы живем в ХVI веке и все, что нам предлагают греки с Афона, — свято. Лет четыреста назад греки чего только не везли на Русь… Есть даже профессиональная шутка церковных археологов: в мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три», — отметил протодиакон.
Если Дары волхвов уж оказались в Москве, считает Кураев, «то почему бы не вписать в график их пребывания два-три дня для научного изучения?»

«И в Петербурге есть великолепная школа востоковедения. Дайте специалистам по древнеперсидскому искусству подержать реликвии в руках. Это ведь жутко интересно. Специалисты могут узнать для себя много нового. И эта открытость послужила бы потрясающему утверждению авторитета Церкви в научной среде», — заявил собеседник газеты.

Если же это предметы более поздние «(по фотографиям специалисты говорят, что это ХVI век, уже после падения Византии), то у нас и такие ученые есть», отметил Кураев.
«В любом случае зачем же шокировать ученый мир заявлениями про подлинность?.. Но это вопрос исторической достоверности. А для людей не важно, подделка это или раритет. То, что они чувствуют, ожидая на морозе, это и есть подлинность. И Господь им дает по их вере», — добавил священнослужитель.
Отметим, что вопрос об исторической подлинности Даров в дни их пребывания в России живо обсуждался в среде блоггеров-экспертов.

Так, например, блоггер stariy_khren, отметил на своей страничке в «Живом Журнале», что вопрос о том, когда и где были изготовлены «Дары волхвов», в советское время не вызывал особого ажиотажа. «В академических книжках, посвященных искусству Византии, просто и буднично писали: «… так называемые «дары волхвов» — разрозненные части украшения традиционного пояса византийских императоров, подчеркивавшие их сан инсигнии — золотые пластинки-нашивки, украшенные характерной поздневизантийской сканью, в основном изготовлены в XV в.», — приводит он выдержку из научной литературы тех лет.
«Теперь вдруг выясняется — правда исключительно со слов чиновников от РПЦ — совсем иная датировка этого пояса! Их стараниями он «состарился» аж на 15 веков! — т.е. до тех времен, когда еще не только техника филиграни не использовалась в придворном прикладном искусстве, но когда еще и самих византийских императоров не существовало в природе…», — пишет он.
Старый 22.01.2014, 23:08
  #39   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Протодиакон Андрей Кураев сомневается в исторической подлинности Даров волхвов
Можно ссылку где об этом пишет. Хочется взглянуть кто пишет.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 23.01.2014, 00:19
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Можно ссылку где об этом пишет. Хочется взглянуть кто пишет.
Информации много. Вот одна ссылка из этого множества.
https://mlik.ru/news/kriminalnye-nov...linnosti-darov

Метки
"дары, волхвов"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024