Опции темы Оценить тему
Старый 21.09.2009, 22:00
  #21   
QCosa, никто не говорит, что просто. Посмотри, я написала "велик шанс", только и всего.
К сожалению, примеры мы черпаем не только в семье, но и в школе, на улице, по телевизору наконец. Иначе бы каждый ребёнок в семье был бы клоном своих родителей. Этого не происходит, потому что семья - не весь мир. И чем старше детка, тем меньшую часть его вселенной занимает семья.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.09.2009, 00:23
  #22   
Воспитание детей тоже тонкий процесс.
Воспитывать личным примером это не совсем воспитание, т.к. мы ж не воспитания ради делаем, а ради себя. И уважая другого человека, мы соответственно уважение в другом "воспитываем". И скажем аналогично ремню или каким-то жестким мерам с детьми могут стать такие "меры", как нежелание общаться с тем, кто тебя обидел или т.п., но ведь это не намеренное воспитание, это опять же - защитная реакция.. А вот требовать и намеренно ставить человека в неприятные ситуации это не выход, и мало хорошего даст, скорее тока все испортит.
Старый 22.09.2009, 06:26
  #23   
хмм... А почему воспитание должно восприниматься только как давление? А просто как факт донесения некоторой информации - никак? Т.е. мы же можем просто объяснить, что так, например, поступать плохо и это причиняет боль близким. Если человек ранее никогда в жизни не сталкивался с такой ситуацией и не знает как себя нужно вести? Неужели, просто объяснив ему, что нельзя так поступать, потому что этим он причиняет тебе боль - это давление? Я это воспринимаю, как воспитание... но плохого здесь не вижу ничего. Да мы влюбляемся в конкретных личностей и совсем ломать их глупо, потому как неизвестно ещё сможешь ли ты любить получившийся результат. Но меняться должны оба. Иначе это не семья будет, а просто проживающих рядом два человека.
Старый 22.09.2009, 11:57
  #24   
Ну во-первых, я и говорю - просто попросить, а человек сам имеет право решать, делать или не делать так. Во-вторых, что боль причиняет? Измена, предательство, оскорбление. Или боль причиняет, что например, не помогли дома в чем-то? Или что человеку удобнее как-то иначе жить? Это уже утрирование Если же тебя ни во что не ставят, что тут конечно, речь уже не о воспитании, а о жестких мерах.
Старый 22.09.2009, 12:31
  #25   
Мариш, а в чём тогда воспитание заключается?
Старый 22.09.2009, 12:37
  #26   
Детей? В том что б объяснять им все, подтверждая своим примером, поощрять или наказывать еще с любимым, думаю, оно и не нужно, воспитание то это. Ну я это выше писала.
Старый 22.09.2009, 12:46
  #27   
а если достанется любимый из неблагополучной семьи ?
к примеру занимались карьерой и на ребёнка клали или просто синьки ?
что же тогда делать , если у него\неё громадные пробелы в воспитании ? ))))
Старый 22.09.2009, 12:56
  #28   
Нет, не про детей. Про любимых. Что в твоём понимании воспитание любимых?

p.s. если детей не воспитывать, такие чуды вырастут...
Старый 22.09.2009, 16:02
  #29   
Детей воспитывать надо. Как - написала выше. А любимых НЕ НАДО. Воспитание любимых - тоже, что воспитание детей - объяснять им как правильно жить, наказывать как-то и т.п.
Старый 22.09.2009, 16:59
  #30   
Старый 22.09.2009, 17:02
  #31   
QCosa,
Что такое "синьки"?

Ремнём - да, святое дело))) (я не про детей)
Старый 22.09.2009, 17:10
  #32   
алкашики - синьки
Старый 22.09.2009, 23:14
  #33   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
а если достанется любимый из неблагополучной семьи ?
к примеру занимались карьерой и на ребёнка клали или просто синьки ?
что же тогда делать , если у него\неё громадные пробелы в воспитании ? ))))
А ты такого полюбишь?

А если серьезно, мой бывший из неблагополучной семьи алкашей. Вполне нормальный парень был, тока вот излишне мягкотелый. Но это не воспитаешь уже. Так что, так или иначе я это изменить не смогла, а все остальное в итоге мне пофиг стало.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
плёточкой их
Иногда и плеточкой)))
Старый 23.09.2009, 09:58
  #34   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
такого полюбишь?
Мариш , как знать , любовь штука жёсткая , тюкнет по маковке и не такого полюбишь ))))
Старый 23.09.2009, 11:59
  #35   
Ну раз ТАКОГО полюбишь, то и переделывать его нечего - продолжать ТАКОГО любить
Старый 23.09.2009, 13:56
  #36   
а как же не переделывать ?
страсть пройдёт и все недостатки начнут глаза колоть , самое время для воспитания или посыла в лес
Старый 23.09.2009, 14:01
  #37   
А мне вообще странно слышать про то, что никто не должен меняться. Не по сути, конечно, но учиться жить друг с другом - это тоже некоторое воспитание. А иначе какая семья? Люди привыкают жить самостоятельно и если не менять друг дружку - вместе не ужиться...
Старый 23.09.2009, 17:02
  #38   
Меня Кармический воспитывал-воспитывал, учи быть сильнее, свободнее и "приземляться" уже, ножками по земле ходить, а не только крылышками в Поднебесье. Воспитал, а потом сделал вывод, что "это нас и разъединяет теперь". "Ты изменилась, а мне этого не нужно!" И свернула я в не то направление, и тянусь я духовно не к тем ориентирам. ППЦ в общем. Бракованный я экземпляр. Вот вам и история воспитания.

Меня вообще кстати мужчины часто либо воспитывают, либо учат. Я вот теперь думаю - на фик это всё. Не хочу больше воспитываться.

но когда люди живут вместе, они всё равно друг под друга подстраиваются. Ищут какие-то компромиссы. Неявно воспитываются как бы, притираясь друг к другу. Без этого не бывает - ИМХО. Просто такое "взаимовоспитание" бок-о-бок проходит более-менее легко, это скорее именно приспосабливание. А вот когда тебенамекают или прямо говорят, что тебе надо быть такой или такой, чтоб соответствовать тому-то и тому-то, тогда на фик воспитание такое. Старайся-старайся, а всё равно соответствовать не будешь. Надо либо ПРИНИМАТЬ человека, либо НЕ ПРИНИМАТЬ. И моск друг другу не парить...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.09.2009, 17:22
  #39   
Я за неявную воспитание - притирку, остальное - в лес. Тут уж либо принимать, либо слать, а мучать друг друга - нах.

добавлено через 4 минуты
Кстати, я ни разу не говорила, что никто не должен меняться. Мы попадая в новую среду меняемся в любом случае. И видя, что доставляем неудобство близким, тоже меняем что-то в себе. Не резко, а постепенно. И еще я говорила - можно попросить, любящий человек постарается пойти на встречу, тоже не сразу. А давить нет смысла, либо сломаешь и будет уже не тот, кого полюбил, либо уйдет.
Старый 25.09.2009, 23:39
  #40   
Изменить человека нельзя,можно только просто понять друг друга. Вот лично мой опыт:Я всегда кричу,плачу,если мне что-то сильно не нравиться в человеке,а потом понимаю,что это бесполезно,он в любом случае остается какой есть.
Кстати,если ты не в силах изменить своего мужчину,которого ты безумно любишь,то со временем просто привыкаешь к тому какой он есть))))

Последний раз редактировалось Regina89; 25.09.2009 в 23:41..

Метки
"воспитывать", друг, друга?, стоит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024