Опции темы Оценить тему
Старый 05.10.2011, 22:12
  #21   
По мне, так есть только один выход- вводить налог, и серьёзный, для тех, кто хочет иметь собаку именно бойцовой породы
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.10.2011, 22:12
  #22   
Вот то, о чем я говорил.... Завели собак... (совершенно не важно - каких) а обращаться, воспитывать их не умеют. И никому дела нет!!!! Где участковый? А он- не прчем. Нет закона, запрещающего заводить собаку без его ведома. Это не правильно. Собака - оружие. Не всегда смертельное, но - оружие. И им имеют приаво обладать люди подготовленные. Не важно, о какой породе идет речь. Болоночка может тяпнуть очень серьезно.
Старый 05.10.2011, 22:20
  #23   
Болонка может тяпнуть, но не загрызть...кошка может сильно поцарапать, хомячки тоже очень больно кусаются(проверено)), но бойцовые породы, в отличие от тех же немок и подобных, в определённые моменты практически неуправляемы... и они не кусают, они сразу жрут...
Старый 05.10.2011, 22:26
  #24   
Вот этот термин - бойцовская.... Это - кто? Вступать в собачий бой может любая собака. И вступает.Помоему, нельзя разделять собак на плохих и хороших. Есть у собаки хозяин. Вот он может быть и таким и сяким. И спрос не с собаки - а с хозяина. Это в Англии можно запретить породу. Не большая страна. И система отлажена. У нас - невозможно. У нас возможно только ВСЕХ домашних собак занести в зону риска. И не сбором налога - просто не реально. А получением лицензии на право содержать собаку. Как с оружием.

добавлено через 2 минуты
Не загрызть... согласен. Не до смерти. Мне известны случаи, когда такса кусала чаловека в пятку. Итог - инвалидность...
Старый 05.10.2011, 22:29
  #25   
к бойцовым собакам относятся только питы,остальные служебно-сторожевые.Далее,по поводу уплаты налогов я категорически против,но я за то,чтобы человек заводящий крупную собаку как минимум проходил освидетельствование в психиатрической клинике.
Старый 05.10.2011, 22:32
  #26   
Мы с Лисской на рыбалке...
Старый 05.10.2011, 22:39
  #27   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
к бойцовым собакам относятся только питы,остальные служебно-сторожевые.
Да нет, их сейчас гораздо больше...
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Далее,по поводу уплаты налогов я категорически против
а почему, если не секрет?
Цитата:
Мне известны случаи, когда такса кусала чаловека в пятку. Итог - инвалидность...
люди умирали и от укуса мыши, и от укуса пчелы, и т.д....между болонкой и стаффом ОЧЕНЬ большая разница...

Последний раз редактировалось Chance; 05.10.2011 в 22:43..
Старый 05.10.2011, 23:03
  #28   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
а почему, если не секрет?
ну давай введем налог как раньше на бездетность или наоборот на детей(ну это правда сейчас не катит-мы и так вымираем),ну гипотетически.За что я должна платить государству?Может это необходимость,а не каприз...да и вообще имею право,но и обязанность готова нести.И это должен понимать каждый заводчик.
Старый 05.10.2011, 23:14
  #29   
Что может быть за необходимость заводить собаку именно бойцовой породы? Их же и выводили для единственной цели- жрать себе подобных. Для любой другой цели вполне можно подобрать собаку другой породы- да взять ту же немку, как у Кубика- универсальная порода- и умная, и обучаемая, уравновешенная...Почему-то никого не возмущает, что владельцы мощных иномарок платят налог в 10-20 раз больше. За понты надо платить...)))
Старый 05.10.2011, 23:20
  #30   
я повторяю-к бойцам относятся только питы.А лично я немца не люблю и не хочу,потому что это не машина,а живое существо со сторого определенным темпераментом.Так вот по моему темпераменту-это доберман.Как тебе:доберман это понт или имею право?
Старый 05.10.2011, 23:29
  #31   
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


конечно... и Порше имеешь полное право купить...но платить будешь...))) Доберман, при хорошем хозяине- нормальная, хорошая порода. Отличие бойцовых пород не в размере и даже не в силе, а в нарушении психики, у них слабо развит инстинкт самосохранения...
Старый 05.10.2011, 23:38
  #32   
списки эти мудовые)))Верь мне как старому сабоковеду)))Так вот мой доберман(при том,что это одна из самых сложных собак) слушался меня с полу взгляда и был адекватнее и смиреннее многих окружающих меня людей)))Поэтому я и говорю-человек заводящий любую крупную собаку должен проходить четкую комиссию+обязательный запрет на разведение собак в самопальных условиях,потому что сейчас масса животных,подлежащих безоговорочной выбраковке,которая возможна только в хороших и контролируемых питомниках.А в общем виноват всегда заводчик-животное всегда жертва либо воспитания,либо обстоятельств.
Старый 05.10.2011, 23:43
  #33   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Генетика... Скрещивают с кем попало. И как попало.
вот и я о том-тупо брак.Породистая собака изначально идеальна.Остальное воспитание и условия обитания.Всё как у людей.Только нас не выбраковывают)))
Старый 05.10.2011, 23:48
  #34   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
списки эти мудовые)))Верь мне как старому сабоковеду)))
Верю...как сабоковед сабоковеду))))я сам половину пород тут не знаю, но со многими сталкивался. Конечно, очень многое зависит от хозяина, но в случае с теми, с которыми общался- невозможно угадать, что она сделает в следующую секунду- может хвостом завиляет, а может вцепится...согласись, у добермана такого нет?
Старый 05.10.2011, 23:56
  #35   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
согласись, у добермана такого нет?
у добермана ментальность другая-он до последнего уходит от физического контакта,хотя порода очень мощная и хитрая.А вот ротвейлеров я терпеть не могу-дуболом натуральный.Вот с булькой я неоднократно встречалась-милейшие создания,хотя статистика по ним плохая,да и стаффордов массу знаю, которые скорее с тряпочкой у меня ассоциируются.Тут весь затык в крови и воспитании...ну 95% точно.
Старый 06.10.2011, 00:04
  #36   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Тут весь затык в крови и воспитании...ну 95% точно.
так и я про то же...у них это в крови...не может же быть, чтобы булям и стаффам так с хозяевами не повезло...)))
Старый 06.10.2011, 08:51
  #37   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
не может же быть, чтобы булям и стаффам так с хозяевами не повезло...)))
почему?Если ты с детства жестко пресекаешь агрессию в питомце,сам адекватен и живешь,а главное даешь жить жывотику в нормальных условиях,то расчлененка просто невозможна)))
Старый 06.10.2011, 19:05
  #38   
Цитата:
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
Болоночка может тяпнуть очень серьезно.
Меня вот такая в детстве тяпнула..потом в пузо уколы кололи..от бешенства......

У родаков - таксерка..беспардоннейшее и невоспитаннейшее существо..ибо ее они своей любовью испортили категорически..и никакой дрессуры)))
Старый 06.10.2011, 19:33
  #39   
Собачки-это хорошо. Но мне не нравится, что они везде гадят! Особенно это ощущается весной, когда кучи подснежников из под снега появляются. Когда уже изобретут памперсы для собак?
Старый 06.10.2011, 23:16
  #40   
lerix05, ну не знаю...у нас есть собачий выгул,а вот в подъезде у меня и в ракете на детской площадке срут далеко не псы)))Ну или по крайней мере они научились себе задницы газетой подтирать...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024