Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2013, 14:39
  #21   
ок, я перефразирую. Кого из более или менее известных политиков на постсоветском пространстве ты считаешь представителем Либералов (с большой буквы) ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2013, 14:42
  #22   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Меня, например, бесят пакеты с мусором, развешанные на деревьях, потому что мои дрожайшие соседи выкидывают их в окно.
Когда я училась в вузе нас увезли на практику в Болгарию. Идём по Софии по коленях в параше, разные пакеты, бумага, грязь...
Один болгарин нас спросил как нам нравитя ихний город. Ну мы конечно ответили что думаем... А он гордо нам в ответ - это у нас Демократия!
Это было давно и я впервые услышала это слово. Теперь я сама вижу что это такое...
Старый 13.08.2013, 14:44
  #23   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Кого из более или менее известных политиков на постсоветском пространстве ты считаешь представителем Либералов (с большой буквы) ?
Никто из политиков, вопрос о воззрениях которых не ставит меня в тупик и не повергает в пучину противоречий, на мой взгляд, не является либералом - даже с маленькой буквы, не говоря о большой.
Это непопулярное течение и не может им быть в стране без среднего класса, как такового.

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это было давно и я впервые услышала это слово. Теперь я сама вижу что это такое...
Обманули тебя, Сигита.
Старый 13.08.2013, 14:45
  #24   
Sigita, ну незнаю как было там в 80-90
Сегодня София вполне милый городочек -грязи я там особой не замечаю(все как везде) когда бываю - а бываю часто.
Старый 13.08.2013, 15:48
  #25   
Swan, Dey, Либерал - человек, считающий свободу личности одной из основных ценностей общества (Во загнул). Государство не вправе указывать мне что читать, смотреть, какую музыку слушать, с кем и в какой позе заниматься сексом.
Чем русский либерал отличается от любого другого я не понимаю. Просто есть люди с либеральными взглядами. Совсем не обязательно они либерально относятся ко всему. Потому, что они люди.
И чего его вычислять, чтоб повесить ярлык - "либерал"?
Я не особо слежу за политиками, и не очень то им верю, поэтому не могу сказать кто из них либерал, а кто просто клоун.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.08.2013, 15:57
  #26   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Swan, Dey, Либерал - человек, считающий свободу личности одной из основных ценностей общества (Во загнул).
Человек это частичка общества и потому никогда не получит полную личную свободу.
Человек такое создание, что если он чего нибудь не боится, то придумает чёрт знает что и постарается это нечто утвердить как норму. Для того всегда были и будет законы. Сперва это были заповеди Бога, потом уставы партии, потом законы партий и теперь получили полный беспридел. Придумано столько дебильных законов, которых здравым умом невозможно понять. Мораль общества зависит только от культурных ценностей народа. Но народы истребляются, превращая их в однородную однополую массу. Либерализм и демократия прямой путь в это "счастье".
Старый 13.08.2013, 16:06
  #27   
Sigita, Тирания, диктатура и теократия прямой путь к справедливости, безопасности и прогрессу.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.08.2013, 16:09
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, Тирания, диктатура и теократия прямой путь к справедливости, безопасности и прогрессу.
Прогреса у нас уже через чур, а вот человечности становиться всё меньше...
Готовим страны для безмозглых роботов. А людям как жить и куда бежать?
Старый 13.08.2013, 16:49
  #29   
Старый 13.08.2013, 17:23
  #30   
Депутат фракции ЛДПР Дмитрий Литвинцев предлагает принять новый базовый закон в сфере кино.
«Статьей 12 законопроекта предлагается установить запрет на производство на территории Российской Федерации иностранных фильмов. Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом», - отмечается в пояснительной записке.
«Статьей 16 настоящего законопроекта предлагается ввести ограничения как на прокат, так и на показ иностранных фильмов в России"
Помимо этого, в законопроекте расширен перечень сцен, наличие которых дает основания для отказа в регистрации фильма, а следовательно, показа и проката.


И эти люди называют себя либеральной партией? Пример взял первый, какой попался.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.08.2013, 17:57
  #31   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Депутат фракции ЛДПР Дмитрий Литвинцев предлагает принять новый базовый закон в сфере кино.
очередной закон Димы Яковлева...
Старый 13.08.2013, 19:19
  #32   
В последнее время там что не закон то - пестня
Старый 13.08.2013, 20:05
  #33   
Лазарус, но именно эти люди формируют отношение к либерализму в целом. Никто особо не вникает, что там подразумевает определение, а какие законы принимаются для всех очевидно.
Старый 13.08.2013, 21:23
  #34   
Прослушала. Довольно справедливо и интересно
Исчерпала ли себя либеральная идея?
Старый 14.08.2013, 14:44
  #35   
На 4-ой минуте я сломался. "Марксистская идеология заимствовала христианскую этику" и "всё что происходило хорошего... было обусловлено рудиментарной религиозностью".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.08.2013, 14:45
  #36   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
На 4-ой минуте я сломался.
Какой нетерпеливый )))
А самое интересное в самом конце
Старый 14.08.2013, 14:51
  #37   
Очень интересное обсуждение.

Ок, раз у нас нет либералов среди политиков, как мейнстримовых, так и андеграундных, то, в таком случае, как вы думаете, почему это так? Менталитет?
Старый 14.08.2013, 15:56
  #38   
Пока Европа 500 лет выстраивала свои правовые отношения и растила своих либералов, мы пребывали в рабстве. Через 4 столетия и у нас все будет.
"Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе." (с)
Старый 14.08.2013, 16:43
  #39   
Старый 14.08.2013, 16:50
  #40   
Dey, Про 500 лет, что Европа выстраивала ты, пожалуй, загнула. Да и у нас не всё так запущенно, чтоб 4 столетия строить.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность

Метки
либерализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024