Опции темы Оценить тему
Старый 31.08.2013, 15:44
  #21   
Вот еще представьте русскую семью в Средней Азии.Там по русски боятся говорить.Почему у нас азиаты себя ведут вольготно,как дома.В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.В Японии не дают мусульманам гражданство ,даже частные уроки арабского языка запрещены.Меньше проблем.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.08.2013, 15:54
  #22   
Старый 31.08.2013, 15:57
  #23   
Sofiya, ты слишком много этому "вопросу" уделяешь времени. Займись чем нибудь более полезным ))
Старый 01.09.2013, 06:30
  #24   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Вот,сейчас поняла.Эти приверженцы шариатских законов нас ,местных,считают людьми третьего сорта.Вот это я внутренне ощущаю ,и появляется неприязнь.
Вообще-то обычно как аукнется, так и откликнется. А как бы Вы хотели, чтобы к Вам относились, если Вы сами себе позволяете такое отношение к людям? Если Вы их считаете за третий сорт, то Вам очень крупно повезло, что к Вам хотя бы так же относятся. Обычно оно всё возвращается аж в троекратном размере. Вот и посчитайте сами, какого отношения Вы заслуживаете в таком случае...

Интересно, как долго мне удалось бы выживать и в Союзе, и здесь в Штатах, относись я таким же образом к окружающим?...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sofiya, Сделай так, чтоб ЭТИ тебя зауважали, а то может они и не зря так считают.
Для этого надо сначала самой научиться уважать...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.
Это кто Вам такую чушь сказал?
Старый 01.09.2013, 07:29
  #25   
Сижу сейчас на работе,смену жду и думаю-наверно такие как я живут в Северной Корее-надо чтоб все кушали одинаково и были одеты,думали одинаково.А если не похож на меня-,,где мой меч,сейчас тебе голову с плеч...''Как сломать свой характер,свой менталитет?Стать толерантной-чтобы все было комильфо?)))
Старый 01.09.2013, 08:07
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Сижу сейчас на работе,смену жду и думаю-наверно такие как я живут в Северной Корее-надо чтоб все кушали одинаково и были одеты,думали одинаково.А если не похож на меня-,,где мой меч,сейчас тебе голову с плеч...''Как сломать свой характер,свой менталитет?Стать толерантной-чтобы все было комильфо?)))
Очень просто -- не смотри на национальность, а смотри на людей. Вот весь секрет.
Старый 01.09.2013, 09:50
  #27   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.
Наоборот все отмечают.

Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Интересно, как долго мне удалось бы выживать и в Союзе, и здесь в Штатах, относись я таким же образом к окружающим?...
dama_tref, А как в США относятся к приезжим ?
Старый 01.09.2013, 12:57
  #28   
Старый 01.09.2013, 14:41
  #29   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dama_tref
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.
Наоборот все отмечают.
Бог мой... Ну, что ж я такая везучая-то? Опять мне приписали чужое высказывание.
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sofiya
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.
Это кто Вам такую чушь сказал?

Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
dama_tref, А как в США относятся к приезжим ?
Ну, я Вам не скажу за всю Одессу... Но конкретно в Нью-Йорке и конкретно ко мне всегда относились и относятся нормально.

Я вообще за все почти 20 лет может только раза 3-4 столкнулась с какой-то открытой агрессией или неприятием. И то 2 раза из этих 3-4-х это были наркоманы.
Я возвращалась с работы и в 2 часа ночи стояла на остановке автобуса в чёрном районе. И пару раз наркоманы пытались ко мне привязаться. Так люди, стоявшие на остановке вместе со мной, встали между нами стеной, отгородили меня и прогнали этих наркоманов. А мальчишки-пакистанцы, работавшие в круглосуточном бакалейном магазинчике, расположенном прямо там же, на остановке, с тех пор запускали меня в магазин, закрывали двери и оставляли меня там до прихода автобуса, чтобы меня больше никто не обидел.

Я не знаю... Сколько я сталкивалась, американцы в основной своей массе -- очень доброжелательные и открытые люди. И если ты ведёшь себя с ними по-людски, то и они к тебе со всей душой.

Последний раз редактировалось dama_tref; 01.09.2013 в 14:44..
Старый 01.09.2013, 15:09
  #30   
Так переселенцы со Старого Света перебили коренных жителей Америки.Теперь живут их внуки ,говорят о равноправии.Америка-для индейцев!
Старый 01.09.2013, 15:11
  #31   
dama_tref, Мне больше интересно,а как вас туда впустили
Старый 01.09.2013, 15:15
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Так переселенцы со Старого Света перебили коренных жителей Америки.Теперь живут их внуки ,говорят о равноправии.Америка-для индейцев!
А Вы много их видели? И американцев и индейцев, чтобы этот бред повторять?
Я общаюсь с ними каждый день, но что-то до сих пор ни разу не заметила каких-то притеснений одних другими.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
dama_tref, Мне больше интересно,а как вас туда впустили
Нормально впустили, как и всех -- через таможенный контроль.

А если серьёзно... Мы уехали как беженцы. У меня отец еврей.
Ну, там длинная история, если все подробности объяснять, но... Статус беженцев был.
Старый 01.09.2013, 15:33
  #33   
dama_tref, Экзамен на гражданство США давно сдали ? Трудный был ?
Старый 01.09.2013, 15:42
  #34   
Sofiya, Так она и уехала потому, что отец еврей, а Россия для русских.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.09.2013, 15:53
  #35   
Я об индейцах продолжу)))А как же резервации индейские,где голод и нищета?
Старый 01.09.2013, 16:32
  #36   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
По-меньше русское телевидение смотрите -- они Вам и не такие страшные сказки на ночь расскажут.
По RenTV можно увидеть черных инопланетян в гетто.
Старый 01.09.2013, 16:33
  #37   
Не злите меня.....Ах.как я хочу....уехать ....к вам ....
Старый 01.09.2013, 16:33
  #38   
dama_tref, Много ли таджиков строителей в США ?
Старый 01.09.2013, 16:37
  #39   
у меня друг живет в Израиле.Долго не мог найти работу.Примерно год назад нелегалов.в основном суданцев,выдворили из страны.Теперь смог найти работу.
Старый 01.09.2013, 16:39
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Не злите меня.....Ах.как я хочу....уехать ....к вам ....
А как же Ваш национализм? Вы выходцев из бСССР едва терпите, а тут вообще со всего мира люди живут -- и узбеки, и арабы, и пакистанцы, мексиканцы, индусы, японцы, корейцы, китайцы, испанцы, англичане, ирландцы, из Ганы, из Гайаны, из Сомали, евреи -- кого только нет!
Как Вы собираетесь с ними со всеми уживаться?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
dama_tref, Много ли таджиков строителей в США ?
Не знаю.Честно... Вот узбеков в последние годы приехало немало. Это правда. А про таджиков не слышала... Есть, наверное, и таджики тоже... где-нибудь.

Метки
Национализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024