Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2013, 21:29
  #21   
Тиана, не обижайтесь пожалуйста и не принимайте все на свой счет!

Наш заводчик после передачи щенка перестал отвечать на письма и трубку не берет. Может у него какие-нибудь проблемы, конечно, но я для себя сделала вывод, что все, что хотел, он уже получил, и мы ему больше не интересны. Что меня несколько опечалило.

По поводу денег - вот когда буду сама ходить на выставки, смогу составить объективное мнение, пока для меня это лишь разговоры, которые я вижу на каждом собачьем форуме.
Возникает вопрос, если все так, зачем вы это делаете? Из альтруизма можно взращивать щенков иногда, но помет раз в месяц - это дело поставленное на поток, как ни крутите. (Опять таки - я не о вас лично!! Я о сложившемся мнении, после посещения многочисленных ресурсов).

В Вашем опыте я нисколько не сомневаюсь, но я склонна думать, что каждая порода имеет свои нюансы воспитания, и более компетентны те кто знают и любят именно ту породу, которую тебе предстоит растить, так что не обессудьте, тут я действительно буду больше полагаться на профильные ресурсы.

А вот за книжку спасибо большое, уже скачала! ))

Просто, когда на меня набрасываются с агрессивной критикой,
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
и вообще взял собаку - дак воспитывай. Нет опыта - обратитесь к кинологам-дрессировщикам клуба.
я рефлекторно обороняюсь )

Последний раз редактировалось Dey; 27.05.2013 в 21:34..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2013, 21:45
  #22   
Dey. Когда я забрал Туську из питомника,а это было 17 лет назад,заводчик регулярно 3-4 раза в год звонил и интересовался ее здоровьем и успехами.Встречались мы и на выставках.У меня сложилось впечатление что он помнит всех своих питомцев! А когда узнал что Туська умерла предложил нам щенка из той же линии-даром.Тогда щенка мы взять не смогли-отходили очень долго,а потом,совершенно случайно у нас поселился лабрадор.Теперь ждем когда Лаба повзрослеет и поумнеет и всетаки возьмем ризена.
Старый 27.05.2013, 21:51
  #23   
Ну может я рано обиделась .... я ж тоже не просто так звонила, хотела важную вещь узнать, а меня отшили ((
Старый 27.05.2013, 21:59
  #24   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, если все так, зачем вы это делаете?
это хобби скорее всего от которого спасения нет. Профессиональное разведение похоже на скульптуру - вы имеете модель (то что хотеби бы получить) и уже учитывая недостатки, достоинства и происхождение подбираете пару. И вот оно - творение щен, который потом превращается в лебедя.
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Наш заводчик после передачи щенка перестал отвечать на письма и трубку не берет. Может у него какие-нибудь проблемы, конечно, но я для себя сделала вывод, что все, что хотел, он уже получил, и мы ему больше не интересны. Что меня несколько опечалило.
мне очень жаль что вам с заводчиком не повезло и стыдно за таких разведенцев.

Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
В Вашем опыте я нисколько не сомневаюсь, но я склонна думать, что каждая порода имеет свои нюансы воспитания, и более компетентны те кто знают и любят именно ту породу, которую тебе предстоит растить, так что не обессудьте, тут я действительно буду больше полагаться на профильные ресурсы.
я кинолог по всем породам, преподавала кинологию)))

книга эта замечательная! У нас дрессировщики не берут на площадку, пока хозяева ее не прочтут)))


Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Просто, когда на меня набрасываются с агрессивной критикой,
по опыту многие владельцы вечно нюни распускают и ничего не делают, думают что подрастет вот тогда и начтут заниматься, а некоторые себя истязают прыгая перед собакой на задних лапках, а она как хочет над ними измывается. Приходится и пинка дать)))
Старый 27.05.2013, 21:59
  #25   
Dey, Сейчас и таких хватает-с рук сбыл и забыл. Не обижайся,может еще отзовется.
Старый 27.05.2013, 22:01
  #26   
Тиана, Ну тогда спасибо за пинок
Хоть я и так не расслаблялась, теперь задора еще прибавилось - доказать, что я хорошая хозяйка ))
Старый 27.05.2013, 22:07
  #27   
Dey, щенок это пластилин - вы можете из него слепить абсолютно все что захотите. Можете его научить танцевать, приносить тапочки, носить сумки с продуктами из магазина, санки катать с малышами. Он будет таким - каким захотите. Главное знать как ему объяснить что вы от него хотите и его понимать. Это самый верный друг на всю жизнь! Метод кнута и пряника - как и с детьми. Вместо кнута можно газетой по попе))) не больно,но шума много и обидно. А за правильное поведение обязательно хвалить надо! Если пупс сделал то что попросили - скажите "молодец!"
Старый 31.05.2013, 19:12
  #28   
я вообще не понимаю, зачем заводить собаку в квартире, ладно бы свой дом, а тут, она конечно миленькая и красивенькая, но все равно не понимаю, что толкает людей заводить животных в квартире.
Старый 31.05.2013, 20:05
  #29   
эм .. собака - друг человека.
Друг нужен независимо от того в доме живешь или в квартире. По такой логике и детей незачем заводить, если нет отдельной комнаты для каждого.
Старый 31.05.2013, 21:59
  #30   
Мотылек, поэтому у тебя и нет собаки)))
Это удивительное существо. дает море позитива. Выгоняет хозяина на прогулку, тем самым заставляя двигаться (полезно), всегда чутко относится и угадывает настроение. Молчаливая поддержка и сострадание, любовь и преданность безмерная. Как такое не держать дома?
Я всегда собак держала. Без них жизнь серая)))

добавлено через 2 минуты
Жил да был Человек. Одинок (не считая собаки).
Ни жены, ни детей... Сам прислуга и сам господин.
После смерти его оказалось, что некому плакать,
Потому что Собака отправилась следом за ним.
Вот бредет по пескам он в томительных поисках рая.
А вокруг – никого. По земле расстилается дым.
И воды – ни глотка. От жары и от жажды сгорают.
И собака измученно следом плетется за ним.
Бесконечна дорога. На ней ни травинки, ни знака.
Очевидно и Данте Чистилище видел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг они увидали, как башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И Привратник сказал: "Заходи! Тебя Рай ожидает! "
Но Собаку он не захотел в рай пустить вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким.
И таинственный город мгновенно в тумане растаял.
И ушел Человек. И Собака ушла вслед за ним.
Сколько дней они шли... И ночей... Кто об этом узнает?
Человек шел и падал, и шел, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном и о потерянном рае.
И Собака его одиноко трусила за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно то, что в нашем мире казалось большим.
Новый город возник... Был он меньше. И краски скромнее.
Человек постучал... А Собака шла следом за ним.
-Я с дороги... - едва прохрипел Человек, - я с дороги.
И Собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
-Дайте... каплю... воды... и Собаке, и мне. Ради Бога!
И Привратник сказал: "Заходите. Вас ждут. Это рай."
"Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако...
За воротами должен остаться я с другом моим."
И Привратник сказал: "Заходите к нам вместе с Собакой."
И вошел Человек. И Собака вошла вместе с ним.
"Ну а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы. И где низвергается с гор водопад?"
И Привратник сказал: "Хорошо, что туда не пустили,
Потому что не рай это. Замаскированный ад."
"Но зачем над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
И Привратник сказал: "Это все - только видимость рая.
Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей."

добавлено через 1 минуту
прикольный стих про выгул собачий

Жесток, несправедлив собачий век:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

На улицу выводит псину человек

И… заставляет какать!


А как бы сделать все наоборот:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

Пускай один гуляет человек,

А я уж лучше дома буду какать!


Попробовал бы сам так, босиком

Замерзли лапы, в попу ветер дует…

Нет, буду какать дома, решено!

А будет бить, тогда еще надую!
Старый 31.05.2013, 22:04
  #31   
Рыжая дворняга

Хозяин прогладил рукою
Лохматую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину"

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где шумный людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою

Старик у вокзального входа сказал:
"Что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга…"

В вагонах, забыв передряги
Шутили, смеялись, дремали,
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали

Не ведал хозяин, что следом,
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь

Споткнувшись кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой.

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела…

Труп волны снесли под коряги…
Старик, ты не знаешь природы
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы.
Старый 31.05.2013, 22:06
  #32   
у меня другое мнение на этот счет, но боюсь мои умозаключения вас расстроят, так что предлагаю каждому остаться при своем мнении.

Скрытый текст
Старый 31.05.2013, 22:11
  #33   
Я думаю, что мы не очень-то боимся чьих-то умозаключений
Старый 01.06.2013, 13:25
  #34   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, зачем заводить собаку в квартире, ладно бы свой дом, а тут, она конечно миленькая и красивенькая, но все равно не понимаю, что толкает людей заводить животных в квартире.
Человек часть природы. В городах мы и так далеки от неё, но душа всё же тянется к основе. Животное напоняет человечесткую жизнь разными цветами - заботой, любовью, нежностью, лаской, добротой...
Особенно влияет на характер детей. И не смотря на все кохмы, что вытворяют маленькие шкадники, они приносят много много радости и положительных эмоций!

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Dey, щенок это пластилин - вы можете из него слепить абсолютно все что захотите.
Вот именно. И очень огорчает, когда люди доверяет свою собаку разным школам дресуры, где используются достаточно жосткие методы воспитания.
Старый 07.06.2013, 07:34
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
....я вообще не понимаю, зачем заводить собаку в квартире, ладно бы свой дом.....
Поддерживаю на все 100%.
Кому-то радость всем остальным мучения.
Без хозяев в квартире животные "скучают". Воют так что можно сойти с ума. Говоришь этим самым "хозяевам", что бы не включали на весь день концерт. Нагло смеются в лицо типа "не слушайте". Так и хочется в морду и той собаке и тому хозяину .....
Сами же животные мучаются, терпя в квартире, когда будет выгул. Ну а когда настает время выгула то полностью срабатывает правило:
"Хорошо быть кошкою, хорошо собакою,
Где хочу пописаю, где хочу покакаю."
Наши дворы, а особенно по весне, когда все поплыло, превращаются в сплошные минные поля, где подскользнуться и упасть равносильно смертному приговору - быть в собачьем дерьме с ног до головы. Или у вас не так? Может быть есть честные люди кто подбирают совком за собакой. Но у меня зимой такое невозможно. Всё сразу же примерзает (вместе с собакой)))) так как -40...-50 это норма.
И что то мне подсказывает, что не любителей собак в квартирах, наберется больше, так как, да же одна проживающая собака в подъезде, вызывает неприязнь всех живущих там соседей. Другое дело кошки, где в домашних условиях многоквартирных домов, не создают, весьма мучительных, неудобств соседям.
Я уже не говорю о том что собака кусает.

Последний раз редактировалось Well+; 07.06.2013 в 07:39..
Старый 07.06.2013, 09:17
  #36   
Собака привязывается к человеку, кот - к дому.
Я люблю обеих, но друг есть друг. Для него мне времени всегда хватает
Старый 07.06.2013, 10:21
  #37   
Well+, я могу столь же пламенный пост написать об автовладельцах.
Не стоит покупать машину, если у тебя нет гаража. Потому что ежедневные ее прогревания в 6 утра под моими окнами мне мешают. К тому же паркуют их на тротуарах, где предположительно я должна ходить, а еще лучше на газонах. Наши дворы чуть более, чем полностью заставлены этими железяками, которые отравляют нам воздух. и т.д. А по ночам так приятно просыпаться под звуки очередной сработавшей сигнализации.

Хотите тоже самое про курильщиков, особенно тех, кто курит на лестничной клетке?

А про пивных алкоголиков? Всплывающие по весне окурки, кучи мусора, бутылки, пакеты, прокладки вас не раздражают?
Вот дерьмо собачье - это да, это плохо. А все остальное - прям цветы на газоне.

Список можно продолжать бесконечно. Есть хамы, а есть адекватные люди. И наличие собаки на это никак не влияет.

______________
з.ы. Воют целыми днями не развитые, не уверенные в себе собаки, которые были куплены как пушистые игрушки и брошены расти как сорняки на грядке.
Собака с которой хозяин занимается, уделяет внимание, дрессирует, не будет выть весь день, она найдет чем себя занять.

Последний раз редактировалось Dey; 07.06.2013 в 10:26..
Старый 07.06.2013, 10:38
  #38   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Well+, я могу столь же пламенный пост написать об автовладельцах.
Стоп,стоп...регламент соблюдаем тему!!!! Животные.
У меня был кот. И я люблю животных особенно собак. Но я сказал как есть об огромной проблеме СОБАКА в квартире. Кому-то радость а также плевок в спину, так как часто такие владельцы откровенно наплевательски относятся ко всем остальным жильцам.

PS: Кстати у нас в городе запрещено ставить машины возле дома (оштрафуют как самое малое). Автостоянок предостаточно.
Старый 07.06.2013, 11:19
  #39   
"я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень великааааа...."
Не буду оправдываться за всех, скажу за себя.
Когда мы меняли проводку, мы довольно быстро познакомились с соседями, где у кого маленькие дети и все в таком духе.
Так вот. На 32 квартиры нашего подъезда 6 владельцев собак, не считая меня. И никаких войн не наблюдается.
У меня маленький щенок, ему после завтра будет 3 месяца, и он конечно еще плохо воспитан и лает периодически. Но не весь день. Я специально сидела под окнами слушала.
Так вот, проведя опрос соседей, я выяснила, что соседям сверху его не слышно. Соседей снизу днем не бывает дома, а вечером он не мешает. И только сосед за стенкой как-то замялся с ответом, сказал, что не очень конечно, терпеть можно - этому мужественному мужчине я вручила бутылку коньяка.
Думаю, к полугоду моя собака перестанет доставлять неудобство всем.
Что же касается выгула, то у нас -50 не бывает, и я уже закупила пакетики для сбора испражнений моего питомца.

А вообще собака в квартире, это не большая проблема, чем ребенок в квартире Однако детей все заводят не задумываясь, о том как будут чувствовать себя соседи, когда их спиногрыз будет орать по ночам.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
PS: Кстати у нас в городе запрещено ставить машины возле дома (оштрафуют как самое малое). Автостоянок предостаточно.
Я, кстати, только за, за введение штрафов за выгул в неположенных местах, без поводка и т.п.
Закон такой есть, и он должен соблюдаться.
Старый 07.06.2013, 11:54
  #40   
Одно из преимуществ жизни в маленьком городке.Моя Лаба сама себя выгуливает (идет как положено-в ошейнике и на поводке.Только поводок в зубах несет.)И собака довольна,и закон(формально)соблюден.

Метки
мохнатое, чудовище


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024