Результаты опроса: Кто должен следить за домашним хозяйством
Муж 0 0%
Жена 1 9.09%
Оба 6 54.55%
Никто, и да будет СРАЧ! 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.02.2016, 01:32
  #21   
@Мелисента, аж самой иногда страшно
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.02.2016, 01:39
  #22   
@Мелисента, это точно,по сравнению с такой уборкой кухня-это рай)))
Старый 14.02.2016, 01:41
  #23   
@Мелисента, процесс бляха,процесс хотя я его тоже недолюбливаю
Старый 14.02.2016, 01:53
  #24   
порядок бывает не там, где не убирают, а там где не сорят
эт аксиома
так что даже без голосовалок понятно что два человека, живущих вместе, вдвоем и должны заниматься своим домашним хозяйством
Старый 21.02.2016, 22:43
  #25   
Старый 21.02.2016, 22:52
  #26   
Я не знаю,как правильно))) У нас магазин -это мужа забота,так,глобально,раз в неделю покупки,уборка-я и дети,белье -стирают все))),ну вот как-то у кого есть желание загрузить в машинку,тот это и делает. Гладить вот я люблю,под музыку,в наушниках)) Типа медитации)) А вообще-4 взрослых человека дома-это класс)))Я прям отдыхаю,если честно,особенно сейчас,когда открылось,что дети любят готовить)))))
Старый 21.02.2016, 23:02
  #27   
я жду когда дочка подрастет... полегче станет.
Старый 21.02.2016, 23:10
  #28   
я не считаю,что все это прямая ОБЯЗАННОСТЬ женщины!
мужчина так же может помогать по дому...не думаю,что от него убудет,если он в один из вечеров помоет посуду или приготовит что-нибудь вкусненькое...Знаю примеры мужчин в семье,которые готовят определенные блюда только они. Например шашлык,уха хорошо получаются у главы семейства...да и блинчики получаются самые вкусные именно у него...поэтому только он их готовит)
Старый 21.02.2016, 23:12
  #29   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
так и тянет проголосовать за 4
а я и проголосовала за 4 пунк... потому что у меня все делает домработница
Старый 21.02.2016, 23:28
  #30   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
а я и проголосовала за 4 пунк... потому что у меня все делает домработница
да ладно.
Я все хочу нанять себе домработницу, но как то не хочется, что бы посторонний человек шуровал в моих вещих.
Старый 21.02.2016, 23:32
  #31   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
да ладно.
Я все хочу нанять себе домработницу, но как то не хочется, что бы посторонний человек шуровал в моих вещих.
у меня не посторонний, у меня племяшка помогает. Приходит два раза в неделю...а так, я конечно шучу, готовлю сама, посуду тоже сама мою, за продуктами вместе с мужем. Ну все как у нормальных людей.
Старый 21.02.2016, 23:32
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Всегда можно оговорить, какие ящики и шкафчики неприкосновенны... И проблем не будет)))
а кто в них убираться будет????
вообщем пока это из области мечтаний.
Слава богу у меня муж не зануда и его устраивает то как я веду хозяйство.
Старый 21.02.2016, 23:36
  #33   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Сама))) У меня есть парочка комодов, к которым на пушечный выстрел не подпущу)))
Просто все зависит от того, что в этих "запретных" местах лежит)))
Ой, запретный плод всегда сладок. У меня муж так всегда если скажу сюда не лезь, обязательно проверит, что же там такое, что ему запрещают туда лезть.
Старый 21.02.2016, 23:42
  #34   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это лечится))) Предоставляешь в его распоряжение наведение порядка в шкафу с твоим нижним бельем))) Только услышав такое предложение, он пожалеет, что вообще сунулся)))
ой, мой не пожалеет..скорее об этом пожалею я. Потому что у него сильно буйная фантазия....
Старый 21.02.2016, 23:53
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, фантазия заканчивается там, где надо навести порядок))) А если учесть, что все по отдельным мешочкам разложить надо - желаю удачи)))
А вообще я не понимаю - зачем в принципе чужого человека допускать к личным вещам? Одно дело комнаты/кухня/коридоры/ванные, и совсем другое всякие шкафы и комоды))) По-моему, и самой не очень-то затруднительно там наводить порядок (а еще лучше не бардачить) )))
Ну у меня в шкафах всегда порядок, потому, что я вещи сразу после стирку глажу и раскладываю по полочкам и шкафчикам. Поэтому там нет беспорядка.
А вот в комнате навести порядок, пропылесосить, протереть пыль, а главное помочь с цветами, я уже говорила у меня их больше 200 штук и горшочки не только маленькие. Так вот пока польешь их пол дня проходит. Поэтому и приходит племянница и помогает мне убираться в доме.
Старый 22.02.2016, 00:48
  #36   
У меня тоже уборщица по понедельникам. Но все не так просто как кажется. Перед ее приходом все должно быть уже убрано, чтобы она могла беспрепятственно помыть полы и вытереть пыль. Поэтому в воскресенье все вместе долго разносим вещи по местам, убираем обувь, одежду и посуду, которая имеет свойство локализоваться в районе диванов и компьютеров. Кроме того, на кухню уборщица не допускается, потому что к приготовлению пищи я отношусь очень трепетно и не перенесу даже мысли, что моющее средство может быть не достаточно хорошо смыто с поверхности стола или что кто то прикасался к столовым приборам. Так что на мою личную долю приходится вся кухня и еще подсобные помещения, потому что там не каждую неделю надо убираться. Конечно есть посудомойка и стиралка, и вместе с ними споры кто чаще их разбирает и загружает. Мужской работой в нашей семье считается машина (сезонная замена резины, ремонт-профилактика, мойка, чистка), забивание гвоздей по моему заказу в указанные мною места, прочистка непротекающих раковин, замена лампочек, стрижка газона. И еще один раз в неделю ОН готовит ужин и кормит детей, когда у меня фитнес.
Старый 26.02.2016, 16:18
  #37   
"Домашние обязанности". Не нравится мне это. Живем себе и решаем как хотим, что делать и когда. Без обязанностей.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024