Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2020, 14:24
  #21   
Как-то так) Челу кажется, что это он САМ сделал вывод, это же не директивное воздействие типа: щас я вас...)))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2020, 12:13
  #22   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Интересно, что клиент при эриксоновском гипнозе не вводится в классический транс, а может, например, спокойно курить сигаретку (думая, что просто курит сигаретку), пока под это "затянулся-выдохнул-затянулся-выдохнул" для него моделируется новая система установок.
И даже не заметишь, если не знаешь.
я наоборот, через гипноз курить бросил, после нескольких лет безуспешных попыток
Старый 26.02.2020, 13:58
  #23   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я наоборот, через гипноз курить бросил, после нескольких лет безуспешных попыток
Конечно) Гипноз мощное лекарство, и хорошо, когда он используется в медицине, а не для собственных интересов. Ведь он легко может стать и мощным оружием(
Старый 26.02.2020, 14:08
  #24   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Конечно) Гипноз мощное лекарство, и хорошо, когда он используется в медицине, а не для собственных интересов. Ведь он легко может стать и мощным оружием(
я в молодости, когда учился, какое то время ночным продавцем в коммерческой палатке работал.
как то под утро подошли две цыганки, дали денег, попросили блок Кэмел, дал сигареты, потом сдачу.
Вернулись, спросили, - Мальборо дешевле?
- Да,
- а на сколько?
- на столько.
- можно мы Кэмел вернем, возьмем Мальборо.
- можно.
Меняя Кэмел на Мальборо и отдавая разницу в цене,
я умудрился отдать им всю выручку за ночь.
понял я это минут через 5, выйдя из какого то транса
Старый 26.02.2020, 14:18
  #25   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я в молодости, когда учился, какое то время ночным продавцем в коммерческой палатке работал.
как то под утро подошли две цыганки, дали денег, попросили блок Кэмел, дал сигареты, потом сдачу.
Вернулись, спросили, - Мальборо дешевле?
- Да,
- а на сколько?
- на столько.
- можно мы Кэмел вернем, возьмем Мальборо.
- можно.
Меняя Кэмел на Мальборо и отдавая разницу в цене,
я умудрился отдать им всю выручку за ночь.
понял я это минут через 5, выйдя из какого то транса
Да, цыгане в этом спецы))) У них, наверное, прямая линяя передачи есть этого умения) Одно время целая их банда промышляла в нашем гор. парке) Идешь бывало, чел стоит рядом с ними как вкопанный, слушает, слушает..))) И очень трудно его оторвать) Если только вывести из себя самих гипнотизеров)))
Старый 26.02.2020, 20:23
  #26   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я наоборот, через гипноз курить бросил, после нескольких лет безуспешных попыток
Ну тут нет противопоставления, просто акт курения как цикличная последовательность однотипных монотонных действий - отличная основа для транса


Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вернулись, спросили, - Мальборо дешевле?
- Да,
- а на сколько?
- на столько.
- можно мы Кэмел вернем, возьмем Мальборо.
- можно.
Система трех "да".

Последний раз редактировалось Лукреция; 26.02.2020 в 21:35.. Причина: корявое предложение
Старый 26.02.2020, 20:27
  #27   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Да, цыгане в этом спецы
Цыгане очень не любят ведьм и себе подобных, ощущают конкуренцию.
А секрет их гипноза очень прост.
Нужно не смотреть им в глаза. Ну и еще не быть внушаемым человеком, то есть доверчивым.
Принцип гипноза то тоже довольно прост, хотя там есть нюансы свои профессиональные.

Курить бросить можно и без гипноза. ИМхо. Просто люди ленивы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.02.2020, 14:39
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Нужно не смотреть им в глаза.
Про это знала с детства) Иногда останавливалась с ними ради интереса. Слушаешь их, и все вопросы им возвращаешь. Но один раз они меня все-таки ограбили)) Подошла одна цыганка, не с мистики, как обычно, начала, а с того, что заблудилась. И я подумала, ладно скажу ей как добраться до вокзала. Но дальше, понятно, началась их чепуха. Я, как обычно им: а зачем мне это делать, а зачем мне это то?)) Потом их стало уже двое, на подмогу прибегали одна за другой. Смотрю, их уже пяток, а то и больше возле меня крутятся, и все плотнее и плотнее подходят. И дальше у них началась страшная злость. Они не отпускали меня не гипнозом, а чисто физически, когда я хотела уйти. А прикасаться к ним и отталкивать мне не хотелось. Целая шайка. Начали тупо запугивать, угрожать и т.п. Нет чтобы другую жертву найти, они почему-то не хотели признавать свое поражение и пугая меня какими-то своими "хвостами", плохими последствиями, они одновременно не давали мне уйти, ловко преграждаю путь на узкой парковой дорожке, мелькая со всех сторон. Когда я, наконец, вырвалась, дошла до дома, то обнаружила, что сумка открыта и все деньги похищены)) Так что лучше с ними не останавливаться вообще)) тем более, где узкие дорожки.


Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Курить бросить можно и без гипноза.
А кто утверждает, что это единственный метод? Или эта фраза просто ваше завуалированное осуждение типа "слабак какой"? Не судите. Бросил и здорово.
Старый 27.02.2020, 21:13
  #29   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Курить бросить можно и без гипноза. ИМхо. Просто люди ленивы.
Если рассматривать в парадигме психофизиологии, тут немножко все не так просто.
Но поскольку вы пишете ИМХО)..
Старый 06.04.2020, 21:04
  #30   
Старый 06.04.2020, 21:13
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это- здесь)
Здесь разоблачение его общества, его самого) Там выдержки из его теории. "Личность" или "теория"? Все взаимосвязано, однако))) я уж как-нибудь смогла определить куда и что писать, не на уроке у Вас как никак.
Старый 06.04.2020, 21:15
  #32   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Здесь разоблачение его общества, его самого) Там выдержки из его теории. "Личность" или "теория"? Все взаимосвязано, однако))) я уж как-нибудь смогла определить куда и что писать, не на уроке у Вас как никак.
Вот и разоблачайте там, где этот деятель реально есть)
А не там , где только Вам он мерещится)
Старый 07.04.2020, 09:59
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и разоблачайте там, где этот деятель реально есть)
А не там , где только Вам он мерещится)
Т.е. по месту его проживания!
Старый 07.04.2020, 10:55
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Т.е. по месту его проживания!
Отлично. Есть где ответить, не марая тему, в которой присутствие упомянутого объекта, подлежащего карательным мероприятиям, кому- то мерещится по сочетанию каких- то слов в каких- то текстах.
К тому же, зачем-то мне вменяют несоответствие каких-то моих взглядов концепциям каких-то там буддистских школ и каких-то там направлений и взглядов в науке и прочего.
Пока у авторов претензий к чьим-то личным взглядам нет понимания того, что такое личный взгляд, мнение человека и чем это отличается от любой возможной информации , существующей в мире, в том числе и от мнения предъявителя претензии, о том, что любой человек не просто имеет право на личное мнение, но обязан его иметь, - любое замечание, претензия о неверности личного взгляда не достойно ответа)

А по-простому скажу так..

Когда в тему влетает кто-то с собственным призраком перед собственным взглядом и начинает этого призрака вменять еще и в вину собеседнику, хочется взять мухобойку и прихлопнуть вопящего от собственного страха совместно с его(ее) призраком)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.04.2020 в 11:10..
Старый 07.04.2020, 16:25
  #35   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кто-то с собственным призраком перед собственным взглядом и начинает этого призрака вменять еще и в вину собеседнику, хочется взять мухобойку и прихлопнуть вопящего от собственного страха совместно с его(ее)
)Пусть влетает и разоблачает, борется там и т.п.. Пусть все это плохо, на Ваш взгляд, зачем тогда Вы уподобляетесь и тоже влетаете, чтобы страстно защищать эти призраки? Страхи, мухобойки и т.п и т.д? Ну зачем это?) Я точно знаю, что он он иногда цитирует, почему открыто об этом не сказать? Сразу видите нападки там, где их и нет.
Старый 07.04.2020, 17:07
  #36   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
)Пусть влетает и разоблачает, борется там и т.п.. Пусть все это плохо, на Ваш взгляд, зачем тогда Вы уподобляетесь и тоже влетаете, чтобы страстно защищать эти призраки? Страхи, мухобойки и т.п и т.д? Ну зачем это?) Я точно знаю, что он он иногда цитирует, почему открыто об этом не сказать? Сразу видите нападки там, где их и нет.
Так. Давайте разберемся.
Идет разговор на текущем этапе между двумя. Обоих все устраивает.
Я вообще на такие мелочи, как источник цитаты, никогда не обращаю внимание, мне важен СМЫСЛ , общий СМЫСЛ того, о чем говорит собеседник.
С какого перепуга, уважаемая, кто- то должен соблюдать что-то, что нужно, к примеру, именно Вам, с учетом, что Вы и в разговоре не участвуете, но нужно Вам и только Вам для доказательства именно того, что Вы считаете для себя верным, но к СУТИ разговора отношения не имеет, абсолютно не имеет?

Да-а почхать мне на Вашего настолько дорогого Вам Виссариона,
разговор вообще ни к нему, ни к его секте никаким боком не имеет отношения.

Отвяньте, достали, со своими сектантскими привычками, хуже горькой редьки)

Или Вам именно это и нужно, только это????
Не смысл разговора, но указание на источник цитаты, чтобы бодро начать
очередной виток борьбы за освобождение форума от набега сектантов и вовлечения
невинных неадекватов, неспособных иметь собственные взгляды, в секту,
в которую никто и не зовет?
Вам только для этого нужно авторство цитаты?
Низко, мелочно и подло. ИМХО
Иметь свою цель и ничего больше не видеть.

Последний раз редактировалось Sandy; 07.04.2020 в 17:25..
Старый 07.04.2020, 19:14
  #37   
Очень эмоционально, от души!
Отвяну, раз "достала" как пишете.
И низко, и мелко и подло. Только не вызывайте на дуэль) Ах, нет это ниже Вашего достоинства.

А писать о сектантах, уточнять цитаты и т.п. вовсе НЕ означает самому иметь сектантские взгляды. Хотя Вы привыкли передергивать, если что-то эмоционально задевает Вас.
Старый 07.04.2020, 19:27
  #38   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А писать о сектантах, уточнять цитаты и т.п. вовсе НЕ означает самому иметь сектантские взгляды.
Несомненно.
Особенно впечатляет и умиляет этот текст, после ранее устроенной Вами борьбы с "сектой" , с сектантской пропагандой с требованиями закрытия темы именно на основании всего лишь цитат)
Или память коротка? Или ретроспективная рефлексия настолько Вам не позволяет реально себя же видеть?
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ах, нет это ниже Вашего достоинства.
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Хотя Вы привыкли передергивать, если что-то эмоционально задевает Вас.
Мое достоинство, мои привычки, мои эмоции - НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
Я говорю о том в Ваших действиях, что крайне мешает в общем пространстве, - нормальному общению в форуме)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.04.2020 в 19:31..
Старый 07.04.2020, 19:37
  #39   
Что-то не раскаиваюсь в борьбе с сектантской пропагандой) Была бы это безумная версия, что это секта, не убедился бы сам народ на форуме в этом факте, никто бы и не разделял такого мнения, и тему бы ту самую не закрыли б, меня бы осудили, и все) И я бы признала свою ошибку. Модераторы тоже поняли.
Старый 07.04.2020, 19:39
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Несомненно.
Особенно впечатляет и умиляет этот текст, после ранее устроенной Вами борьбы с "сектой" , с сектантской пропагандой с требованиями закрытия темы именно на основании всего лишь цитат)
Или память коротка? Или ретроспективная рефлексия настолько Вам не позволяет реально себя же видеть?


Мое достоинство, мои привычки, мои эмоции - НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
Я говорю о том в Ваших действиях, что крайне мешает в общем пространстве, - нормальному общению в форуме)
Если со мной невозможно нормально общаться, так и не делайте этого, не общайтесь, это не долг)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024