Результаты опроса: Актуален ли сейчас пацифизм?
Пацифизм сейчас - это плохо 6 46.15%
Пацифизм - это всегда хорошо 7 53.85%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2016, 15:43
  #21   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Степлер, ну, отказ от службы в армии и неумение дать отпор тоже, честно говоря, не связаны напрямую.
Бывает, что связано, и именно напрямую. ) Я знала двух таких парней. Причём, не "ботаники", вполне развиты физически. Но и только. На них нападали, они позволили себя избить и ограбить...

добавлено через 1 минуту
@Хавва, понять-то можно. Почти всё можно понять. ))
А вот допускать такое - нужно ли, можно ли? К чему это попустительство приведёт, в итоге? Правильно: к тому, что агрессивные личности закатают гуманистов в асфальт. )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2016, 15:43
  #22   
@Степлер, так это не из-за того, что они в армию не пошли, а из-за склада характера. -))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.02.2016, 15:43
  #23   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Чтобы люди СЛУШАЛИСЬ. В первую очередь, своих демократически выбранных правителей. Но обратный эффект - что люди начинают верить навязываемым им постулатам, уже наглядно доказавшим свою несостоятельность в плане умения самостоятельно принимать решения, в том числе, и решения о личной защите своей жизни, чести, имущества и пр. )
__________________
именно это я и имела в виду.когда говорила о том,что нужно поскоблить ..и в цивилизованном европейце мы увидим неандертальца...

с каменюкой в лапе...

Управлять проще.. достаток есть... Все 3 базовых удовлетворены...
Старый 06.02.2016, 15:43
  #24   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Степлер, так это не из-за того, что они в армию не пошли, а из-за склада характера. -))
Так они и не пошли в армию ИМЕННО из-за склада характера. )
Старый 06.02.2016, 15:44
  #25   
@Степлер, дело в том, что у меня куча знакомых, которые не служили в армии, но за себя постоять могут.

слабость физическая - это не пацифизм.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.02.2016, 15:45
  #26   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот именно. Я видела по ТВ. Такое впечатление, что европейцы не умеют себя защитить, в личном плане, я имею в виду. Только закрывают головы от ударов кулаков.
А ты знаешь мне их не жаль,а нечего было приглашать весь этот сброд к себе в страну,и заметь к ним ввалились только молодый лбы!!
семей с детками практически нет...
потому что детки и Женщины верят что смогут дождаться воссоединения с ними оставаясь в Турции,Финляндии,и где там еще...
поэтому утверждаю...НЕ ЖАЛЬ ни капельки...
Старый 06.02.2016, 15:45
  #27   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Степлер, дело в том, что у меня куча знакомых, которые не служили в армии, но за себя постоять могут.

слабость физическая - это не пацифизм.
У них не физическая слабость. Это просто крайний идеализм - их били, а они пытались "возражать" - словами. И только. ) Это какой-то то ли дефект характера, то ли прообраз человека очень отдалённого будущего, который оперирует только вербальными средствами и получает положительную реакцию оппонента. )
Старый 06.02.2016, 15:46
  #28   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Хавва, понять-то можно. Почти всё можно понять. ))
А вот допускать такое - нужно ли, можно ли? К чему это попустительство приведёт, в итоге? Правильно: к тому, что агрессивные личности закатают гуманистов в асфальт.
зачем такие крайности?

ВСе понимаю причины такого раздражения... Страны,которые были колониями европейских ггсударств.имеют и имели очень низкий уровень развития..

И жители этих стран выживают благодаря тому,что не щелкают клювом)) А европейцы,обирающие их. уже потеряли форму...

тут конфликт есть.. Это нужно учитывать и такие настроения тоже. Нужно давать возможность им выпускать пар...

Необходимо...
А дальше- что же.. переговоры..Разговоры, уговоры..)))
Старый 06.02.2016, 15:46
  #29   
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
А ты знаешь мне их не жаль,а нечего было приглашать весь этот сброд к себе в страну,и заметь к ним ввалились только молодый лбы!!
семей с детками практически нет...
потому что детки и Женщины верят что смогут дождаться воссоединения с ними оставаясь в Турции,Финляндии,и где там еще...
поэтому утверждаю...НЕ ЖАЛЬ ни капельки...
Получается, боролись за гуманизм - и получили по слишком "умной" маковке. От тех, кто до гуманизма не дозрел, скажем так. )
Старый 06.02.2016, 15:47
  #30   
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
А ты знаешь мне их не жаль,а нечего было приглашать весь этот сброд к себе в страну,и заметь к ним ввалились только молодый лбы!!
семей с детками практически нет...
а как быть.. Франция имела много колоний..и богатела за счет других людей...
нужно возвращать долги...
Старый 06.02.2016, 15:47
  #31   
@Степлер, я думаю, просто товарищи драться не умеют, а не умеют драться в силу своей слабости и трусости. вот согласись, это мало похоже на пацифизм)
они, конечно, могут себя называть пацифистами, но пацифизм это - идеология сопротивления насилию ради его исчезновения (вики).
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.02.2016, 15:48
  #32   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
зачем такие крайности?

ВСе понимаю причины такого раздражения... Страны,которые были колониями европейских ггсударств.имеют и имели очень низкий уровень развития..

И жители этих стран выживают благодаря тому,что не щелкают клювом)) А европейцы,обирающие их. уже потеряли форму...

тут конфликт есть.. Это нужно учитывать и такие настроения тоже. Нужно давать возможность им выпускать пар...

Необходимо...
А дальше- что же.. переговоры..Разговоры, уговоры..)))
Как же можно выпускать пар на граждан приютившей их страны??? Нет, не могу согласиться. Это массовое хулиганство - как минимум. Как реальность - это преступление.
Старый 06.02.2016, 15:48
  #33   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это какой-то то ли дефект характера, то ли прообраз человека очень отдалённого будущего, который оперирует только вербальными средствами и получает положительную реакцию оппонента. )
это- дряблое мышление... заплывшее жирком благополучия...
Потому что все контролируется, полное материальное благополучие...
законность и порядок- расслабились..

ничего)) пошевелятся..
Старый 06.02.2016, 15:49
  #34   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Степлер, я думаю, просто товарищи драться не умеют, а не умеют драться в силу своей слабости и трусости. вот согласись, это мало похоже на пацифизм)
они, конечно, могут себя называть пацифистами, но пацифизм это - идеология сопротивления насилию ради его исчезновения (вики).
Они НЕ ХОТЯТ драться, в первую очередь. Хотели бы - пошли бы и научились. Но они считают, что сопротивление с их стороны только усилило бы агрессию противника. Вернее, считали. Убедились, что как раз наоборот: они не сопротивлялись - и их избили очень жестоко.
Старый 06.02.2016, 15:49
  #35   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
а как быть.. Франция имела много колоний..и богатела за счет других людей...
нужно возвращать долги...
Вот это другое дело!
и Германия тоже...ну вот пусть возвращают...и испытывают все на своей шкуре,как другие жертвы вроде нас русских во вторую мировую,я полагаю это просто воззмездие и все
Старый 06.02.2016, 15:52
  #36   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
это- дряблое мышление... заплывшее жирком благополучия...
Потому что все контролируется, полное материальное благополучие...
законность и порядок- расслабились..

ничего)) пошевелятся..
Да уже шевелятся - запретили пускать к ним новых иммигрантов.
А с теми, кто уже прорвался и дерётся - с ними-то что делать? Придётся ведь в тюрьму кое-кого посадить.
Хотели гуманизма - получили кучу агрессоров на свою голову.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
Вот это другое дело!
и Германия тоже...ну вот пусть возвращают...и испытывают все на своей шкуре,как другие жертвы вроде нас русских во вторую мировую,я полагаю это просто воззмездие и все
Возмездие - по отношению к образу жизни благополучных стран, - которое на своей шкуре испытывают потомки бывших колонизаторов? Да, похоже. Пока что очень даже похоже. Божий суд в действии...
Старый 06.02.2016, 15:54
  #37   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да уже шевелятся - запретили пускать к ним новых иммигрантов.
А с теми, кто уже прорвался и дерётся - с ними-то что делать? Придётся ведь в тюрьму кое-кого посадить.
Хотели гуманизма - получили кучу агрессоров на свою голову.
СВета...
я придерживаюсь принципа гуманизма в любом случае. тех,кто серьезно нарушил закон. нужно выделять...
Но в общем- каждый случай и все вместе нужно рассматривать именно с позиции гуманизма.

Я не забываю,что все мы- ЛЮДИ... для меня нет людей разного сорта .. есть люди,которым трудно.
нет,я не толстовка..
Старый 06.02.2016, 15:54
  #38   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение

Возмездие - по отношению к образу жизни благополучных стран, - которое на своей шкуре испытывают потомки бывших колонизаторов? Да, похоже. Пока что очень даже похоже. Божий суд в действии...
Вот именно.
Старый 06.02.2016, 15:55
  #39   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Возмездие - по отношению к образу жизни благополучных стран, - которое на своей шкуре испытывают потомки бывших колонизаторов? Да, похоже. Пока что очень даже похоже. Божий суд в действии...
это так и есть.
Очень трудно люди живут..
А тут.. и чаще всего- за счет их..тех,кто приехал, и кого за людей не считают..

сытые и культурные европейцы..

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
Вот это другое дело!
и Германия тоже...ну вот пусть возвращают...и испытывают все на своей шкуре,как другие жертвы вроде нас русских во вторую мировую,я полагаю это просто воззмездие и все
именно так.
Старый 06.02.2016, 15:57
  #40   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
СВета...
я придерживаюсь принципа гуманизма в любом случае. тех,кто серьезно нарушил закон. нужно выделять...
Но в общем- каждый случай и все вместе нужно рассматривать именно с позиции гуманизма.

Я не забываю,что все мы- ЛЮДИ... для меня нет людей разного сорта .. есть люди,которым трудно.
нет,я не толстовка..
Мне думается, что отправка хулиганов в местную тюрьму - как раз гуманный поступок. По отношению к коренным жителям приютившей страны. Да и по отношению к самим агрессорам тоже. Приехали - извольте соблюдать местные законы. Не желаете - выучите их на своей шкуре, на практике. Иначе никак невозможно, по-моему. Сейчас - особенно. )

Сытость и культура европейцев - ещё не повод для того, чтобы их в массовом порядке били по головам. ) Или взрывали посетителей в парижских и прочих кафе.

Последний раз редактировалось Степлер; 06.02.2016 в 16:02..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024