Опции темы Оценить тему
Старый 07.04.2015, 22:16
  #21   
Ох уж этот экстремизм.. Это ж насколько нужно сомневаться в своих взглядах, чтобы называть их лучшими...)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.04.2015, 14:04
  #22   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Ох уж этот экстремизм.. Это ж насколько нужно сомневаться в своих взглядах, чтобы называть их лучшими...)
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.
Старый 08.04.2015, 14:22
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.
"Подвергай все сомнению". Приписывается Сократу.
Старый 08.04.2015, 14:56
  #24   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.
Я все же не согласна, не сомневается в своей правоте лишь тот, кто не пытается навязать свое мнение другим

А все остальные ищут подтверждения или опровержения своих идей, сравнивая свои и чужие выводы и домыслы. Как-то так
Старый 08.04.2015, 14:56
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.
без сомнений можно такого наворотить, что потом страшно будет
Старый 08.04.2015, 15:19
  #26   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
"Подвергай все сомнению". Приписывается Сократу.
Есть афоризмы и есть народная мудрость, которая к сомнению не подлежит
Старый 08.04.2015, 15:32
  #27   
@Sigita, то есть, по-твоему, некий крестьянин дядя Вася, который ничего кроме своей деревни не видел, мудрее, чем вошедший в историю философ и мыслитель, внесший серьезную лепту в человеческую культуру, тот, кого изучают в школах, помнят и цитируют через тысячи лет после его жизни?
Старый 08.04.2015, 15:35
  #28   
@Shadow's Dance, я не говорю о отдельных личностях, будь он христианин или нет. Каждый человек ошибается.
Христианство признали очень многие народы, в том числе и мой народ, потому в правоте и пользе этого образа жизни не стоит сомниваться.
Старый 08.04.2015, 16:02
  #29   
@Sigita, к сожалению, мой народ тоже принял христианство, предав своих богов. На мой взгляд, это равносильно тому, если бы сейчас выступил Путин и сказал: чуваки, с завтрашнего дня мы все поклоняемся огромной сопливой каракатице. Кто не согласен - того расстреляем. Все церкви сжечь, ванны с соплями поставить.
и все. надо верить.

что же до традиций - аккуратнее с этим.
Цитата:
Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так
сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь
полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы
по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению,
какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у
соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам.
Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как
сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация?
Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит,
что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить
меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же
пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян.
Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить.
Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка
и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном
кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Старый 08.04.2015, 16:12
  #30   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
к сожалению, мой народ тоже принял христианство, предав своих богов.
Они не предали своих богов. Просто они верили не тем, кто на самом деле есть Бог. Но время всё правильно расставляет на свои места и не чего сожалеть в выборое народа. Все люди не могут вместе ошибиться
Старый 08.04.2015, 16:27
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Просто они верили не тем, кто на самом деле есть Бог.
поэтому в тот период на руси места поклонения сжигали вместе с людьми. за что они шли на костер, если не за веру? кто-то был верен до конца. кто-то не смог пожертвовать жизнью за убеждения, и вынужден был прогнуться. думаешь, многие сейчас взойдут на костер из-за христианства? вот ты бы, например, смогла?


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Все люди не могут вместе ошибиться
дада. в говне точно есть что-то хорошее! миллионы мух ошибаться не могут ))))
Старый 08.04.2015, 16:30
  #32   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение

дада. в говне точно есть что-то хорошее! миллионы мух ошибаться не могут ))))
Если ты родом из насекомых, мне остаётся лишь посачувствовать.
Я могу радоваться разумным человеческим родом, который создан по подобию Божью
Старый 08.04.2015, 17:47
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если ты родом из насекомых, мне остаётся лишь посачувствовать.
Я могу радоваться разумным человеческим родом, который создан по подобию Божью
детский сад, чес-слово...))
Старый 08.04.2015, 18:03
  #34   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
детский сад, чес-слово...))
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 08.04.2015, 18:06
  #35   
@кусюмусю, )))
Старый 08.04.2015, 18:34
  #36   
Старый 09.04.2015, 09:29
  #37   
@Night rider, згинь нечистая сила )))
Старый 09.04.2015, 13:51
  #38   
@Sigita, мне кажется, или весной ты призываешь к христианским ценностям активнее??
Старый 09.04.2015, 17:07
  #39   
@Ингрид Бергман, когда кажется нужно креститься!
А весной у людей бывает авитаминоз, потому организм нужно как-то наполнять витаминчиками )))
Старый 09.04.2015, 23:42
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, когда кажется нужно креститься!
Нам, еретикам окаянным, неведомо сие действо.)) Расскажи.)
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А весной у людей бывает авитаминоз, потому организм нужно как-то наполнять витаминчиками )))
Я думала, ты проповедуешь, а оказалось - витаминами пичкаешь.(( Такая проза.(


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024