Опции темы Оценить тему
Старый 28.12.2009, 15:26
  #21   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Гляди ширше)
Не только дух, но и разум помогают человеку быть почти здоровым
А можно привести наглядный пример, который бы это иллюстрировал
На мой взгляд они могут помогать человеку вести себя как обычно, делать вид, что всё хорошо и что он здоров, и не более
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.12.2009, 16:55
  #22   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
пример, который бы это иллюстрировал
Разум - это когда человек следит за своим здоровьем, не пьет, не курит, занимается физкультурой (не спортом, это разные вещи) или йогой, употребляет здоровые для организма продукты и т.д. и т.п.
Элементарные вроде бы вещи, каждый это понимает, но не все соблюдают) т.к. человек по сути слаб хочет расслабиться, психологически и физически, делает себе разные поблажки, которые не несут здоровье, а наоборот... Вот как-то так
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.12.2009, 16:58
  #23   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Разум - это когда человек следит за своим здоровьем, не пьет, не курит, занимается физкультурой (не спортом, это разные вещи) или йогой, употребляет здоровые для организма продукты и т.д. и т.п.
А, ну если понимать разум вот так, то тогда я согласен
Старый 28.12.2009, 17:05
  #24   
Первичен настрой. Убедилась не только на своем опыте. И безусловно нужно себя любить. Т.е. Ночью надо спать и питаться нормально.
Старый 28.12.2009, 17:11
  #25   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
и питаться нормально.
Большинство кого я знаю, как то грустнеют с овсянки по утрам
Старый 28.12.2009, 17:30
  #26   
Полезной пищи море, каждый может выбрать свое. Полезная - не значит, овсянка. Мясо - тоже полезная пища. А завтракать как раз рекомендуют плотно. А вот если уже испортили желудок, то с целью сохранения здоровья как раз овсяная и гречневая каша, не только на завтрак.
Старый 28.12.2009, 17:45
  #27   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Я не сторонник восточного определения того, что такое здоровье
Здоровье в моём понимании - состояние организма, что при этом творится в голове и душе к нему отношения не имеют, поскольку тело, разум и дух - разные собстанции
ай, ай, ай)))
А как же быть с психически нездоровыми людьми - с психами? Или сумасшедший - это в твоём понимании здоровый человек?)))

Что-то ты напутал с восточной медициной, хотя она несомненно хороша) Здоровье - это не только наличие неповреждённых органов. Это ещё и то. как они функционируют))) И вовсе не восточная медицина придумала психоаналитиков)))
Старый 28.12.2009, 17:48
  #28   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
ай, ай, ай)))
А как же быть с психически нездоровыми людьми - с психами? Или сумасшедший - это в твоём понимании здоровый человек?)))
Если человек сумасшедший - у него неправильно работает мозг
А психология - достаточно спорная м-м-м "наука"
Старый 28.12.2009, 17:56
  #29   
Ну так он психически нездоров. Так пишут в медицинских картах, и диагноз приводят. Есть целый раздел о ментальных заболеваниях в медицине. А раз есть раздел, стало быть и болезни есть.

Как раз я тебе написала, что неправильное функционирование - это тоже нездоровье. Хоть мозги возьми. хоть нервы, хоть желчные пути с дискинезией)))

И сколько уже раз повторять!!! Психология и психиатрия разные вещи!!!!!!!!!!!!
Старый 28.12.2009, 18:13
  #30   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Ну так он психически нездоров. Так пишут в медицинских картах, и диагноз приводят
М-м-м, значит психическое здоровье и физическое здоровье - это разные здоровья И вообще мы обсуждаем связь любого здоровья с настроением А не различия психологов и психиатров
Старый 28.12.2009, 18:34
  #31   
Нервы лечит невропатолог. Физически. Ибо нервы - они как раз имеют место быть физически и могут не правильно функционировать. А что б не заболеть - нужно сохранять спокойное состояние духа. Неужели ни разу слышали ну врачей - старайтесь меньше нервничать. ? И кстати, что все болезни от нервов - любой врач подтвердит, при всем их невереи в Бога
Старый 28.12.2009, 18:35
  #32   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
И кстати, что все болезни от нервов - любой врач подтвердит, при всем их невереи в Бога
Если врач скажет мне, что причина ОРВИ - нервы, я от него убегу
Старый 28.12.2009, 18:36
  #33   
Тернан, это же ты вспомнил о психологах, а не я!!! К чему упрёки?)

Психическое здоровье и физическое здоровье - разные стороны ОДНОГО понятия. И поскольку ты не веришь в существование связи настроения и здоровья физического, то признавая связь настроения и состояния психики - ты уже признал тем самым, что настроение влияет на здоровье вообще. В целом. Беее))))

И вот:
"Всем известно, что песни Билана обладают целительным действием. Например, на его последнем концерте внезапно встал и ушёл парализованный мальчик".
Старый 28.12.2009, 18:40
  #34   
Старый 28.12.2009, 20:50
  #35   
В посте №30. Если я неправильно поняла, то... тогда ты хочешь сказать, что настроение и с психическим состоянием организма не связано?))))
К примеру у человека диагноз - глубокая депрессия, а настроение у него при этом ровно-приподнятое и он позитивен ко всему окружающему миру7))))
Старый 29.12.2009, 02:21
  #36   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Если врач скажет мне, что причина ОРВИ - нервы, я от него убегу
а зря. Причина всех болезней вирусных и инфекционных - пониженный иммунитет. А это уже результат нездорового образа жизни и плохого настроения.
Старый 29.12.2009, 04:53
  #37   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
А можно привести наглядный пример, который бы это иллюстрировал
А кто тебе мешает самому это проверить, проглоти меня акула?! Я сам проверял, связь 100% есть и работает. За основу взял книгу М.Норбекова "Обыт дурака или ключ к прозрению". Сейчас полностью избавился от очков (было -3). Сомнение, неверие... - это всё элементы отсутствия практического опыта. Вобщем, если кому захочется попасть в Полинезию, то придётся поднять паруса и самому выйти в открытое море.
Старый 29.12.2009, 08:47
  #38   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
А кто тебе мешает самому это проверить, проглоти меня акула?!
А смысл, если я в это не верю ни на йоту? Пониженный иммунитет и плохое настроение на мой взгляд ну совершенно никак не связаны. Это из той же оперы, что плохие мысли материализуются

Последний раз редактировалось Тернан; 29.12.2009 в 11:25..
Старый 29.12.2009, 10:59
  #39   
Касаемо моего, ЧАСТНОГО, случая, настроение и здоровье совершенно не связаны. Как были сезонные заболевания, так и остались. Независимо от радости/печали в этот момент.
Старый 29.12.2009, 11:17
  #40   
Wiz@rd, рискую быть неправильно понятым, но ты вполне мог себя запрограммировать на сезонные заболевания. Мол, буду болеть по сезонам.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024