Опции темы Оценить тему
Старый 08.05.2009, 12:55
  #21   
Тоже фигово сплю. Причем долго, очень долго. И чтобы выспаться, мне надо часов 12. В школе в 6 классе, когда училась во вторую смену, почти отличница была - мозги ко второй половине дня врубаются
И не нервничаю вроде, в Багдаде все спокойно...но вот не спиццо..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.05.2009, 14:38
  #22   
Я вот в жару очень хреново сплю. Мну для комфорта надо в одеяло завернуться аки шаурма, а когда в комнате 20+ градусов выше нуля, то это нереал...
Старый 08.05.2009, 14:44
  #23   
Хорри, шёлковое постельное бельё не спасает?
Старый 08.05.2009, 16:53
  #24   
Цитата:
Психологи выявили группы женщин, которые больше всего подвержены расстройствам сна:
Бизнес-леди
Домохозяйки
Женщины с нездоровой обстановкой в семье
о как
Старый 08.05.2009, 17:35
  #25   
Арвен, неа... Оно, конечно, дело хорошее, но мне нужно не просто завернуться, а завернуться во что-нить существенное. Простынки всякие не катят, я во сне так верчусь, что тонкое бельё неизбежно скатывается в рульки у ног.
Старый 08.05.2009, 18:00
  #26   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
Психологи выявили группы женщин, которые больше всего подвержены расстройствам сна: Бизнес-леди Домохозяйки Женщины с нездоровой обстановкой в семье о как
Ни по одному параметру не подхожу)))


Сава, Хорри,а давайте все, кто ночью плохо спят, какнить объединяться и заниматься чем-нибудь полезным)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Тогда может под вечер попробовать занимать себя чем-то важным? Какими-нибудь житейскими вопросами?
Да вечер ведь, как раз самое напряжное время))) Без ног валишься. Я засыпаю нормально, вот посреди ночи чёт у меня закидоны)))

Мб латентный вампиризм?
Старый 08.05.2009, 18:32
  #27   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
заниматься чем-нибудь полезным
Нееее, полезным по ночам заниматься не интересно. Вот хулиганства всякие - это да! Или, например, на роликах прокатиццо...

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Мб латентный вампиризм?
Я об этом уже несколько лет размышляю... :spiteful:
Старый 08.05.2009, 18:34
  #28   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Вот хулиганства всякие - это да! Или, например, на роликах прокатиццо...
Даааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08.05.2009, 19:09
  #29   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
а давайте все, кто ночью плохо спят, какнить объединяться и заниматься чем-нибудь полезным)))
я один такой пошлый? (с)
Дима, заворачиваться в матрас мб?)
Старый 08.05.2009, 19:10
  #30   
Сава, ээээ... Ну вот Хорри, например, понял правильно)) В смысле, я примерно это имела в виду))))
Старый 08.05.2009, 19:15
  #31   
MapTuHka, ну опять же с какой стороны посмотреть на мой вариант.)))Он тоже в некотором роде полезный
Старый 08.05.2009, 21:16
  #32   
Старый 08.05.2009, 22:37
  #33   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
ну опять же с какой стороны посмотреть на мой вариант.)))
А если еще этот вариант да на роликах!!!
А если серьезно, то причина этого в какой то внутренней проблеме. При чем достаточно важной. Может она завуалирована, пока не вылезла наружу. Но она есть. Мозг и подсознание об этом сигнализируют. Особенно ночью, когда подсознание особенно сильно влияет.
Проанализируй.
Старый 08.05.2009, 23:48
  #34   
Ой не знаю... Я пришёл... упал... очнулся, уже утро. Какая такая бессоница?
Старый 08.05.2009, 23:58
  #35   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Дима, заворачиваться в матрас мб?)
Веришь-нет, пробовал! Он, сцуко сам разворачиваеццо.
Старый 09.05.2009, 08:23
  #36   
Как бороться с бессонницей?
Избегайте кофеина в любом виде. Кофеин содержится в кофе; чае (хотя в некоторых сортах чая его мало, и эти виды чая могут быть безвредными или даже полезными при бессоннице); в кока-коле, пепси-коле и других напитках со словом «кола» в названии; в тонизирующих напитках, в частности, в Red Bull (который, кроме кофе, содержит и другие мощные стимуляторы и поэтому категорически противопоказан при бессоннице); в шоколаде и многих конфетах; в гуаране; во многих лекарствах. Какао не содержит кофеин, но содержит другой стимулятор — теобромин.

Если вам прописаны лекарства, не принимайте их перед самым сном (за исключением успокоительных). Лекарства тоже могут быть причиной бессонницы.

Можно выпить перед сном стакан горячего (но не кипячёного) молока с ложкой мёда. Полезны такие лёгкие травяные препараты, как персен и соносан.

Ужинать желательно не позже, чем за три часа до сна. Но нельзя ложиться спать голодным. Вечером приемлемы молочные и овощные блюда без острых приправ.

Некоторым помогает заснуть секс или мастурбация.

Для хорошего ночного отдыха очень важно наличие удобной кровати. Матрас должен быть в меру мягкий, ровный, ни в коем случае не прогибающийся (это формирует болезненные изменения в позвоночнике).

Пользуйтесь для сна только просторной, удобной одеждой, которая не жмёт, желательно из натуральных волокон.

Необходима тишина и отсутствие раздражающих запахов. В панельных домах полезно иметь увлажнители воздуха.

Свет тоже часто мешает спать. Спите в темноте, закрывайте жалюзи и шторы; продумайте материал для занавеси — он должен быть достаточно плотным и светонепроницаемым. В темноте активнее вырабатывается специальное вещество, вызывающее быструю релаксацию организма.

Подумайте, может быть, вам не даёт уснуть какое-то переживание? В таких случаях очень эффективным бывает аутотренинг. Или запишите на бумагу всё, что тревожит вас. Также полезно записывать план на завтра. Если вам не удаётся самостоятельно отключиться от повседневных забот, попробуйте почитать перед сном что-нибудь лёгкое, не требующее глубокого осмысления.

Очень полезно за 3-4 часа до сна принять горячую ванну. Если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то ванну принимать надо за 2 часа до сна. И не горячую, а тёплую.

Если днём вы мало двигались, прогуляйтесь перед сном.

Желательно ложиться спать в одно и то же время. Избегайте дневного сна, если вас мучает бессонница. По утрам вставайте в одно и то же время, независимо от того, когда вы легли спать.

Кровать должна ассоциироваться со сном. Не используйте кровать ни для чего, кроме сна и секса: чтения, компьютерных и видеоигр, просмотра телевизора и т. д. (Совет почитать что-нибудь лёгкое является исключением из этого правила.) Не работайте в постели.

Случается, чем сильнее желание уснуть, тем медленнее приходит сон. Поэтому не терзайте себя желанием уснуть. Попытайтесь расслабиться в постели и как можно меньше думайте о своей бессоннице. Сон придёт быстрее.

Часто бессонница является симптомом более глубокой проблемы: или психологической проблемы, или физической (такой как нарушения дыхания во сне), или депрессии. В этом случае полезно обратиться к психологу или к врачу, в зависимости от проблемы.



Всё фигня. Терпеть ненавижу жить "как доктор прописал". Скучно. Но может кому-то нужно.
И смешно ещё (некоторые пункты).

Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
причина этого в какой то внутренней проблеме. При чем достаточно важной. Может она завуалирована, пока не вылезла наружу. Но она есть. Мозг и подсознание об этом сигнализируют.
Знаю.
Старый 09.05.2009, 11:28
  #37   
MapTuHka, Кста, еще как вариант - стагнация мозга. У людей, привыкших работать умом и получать от этого кайф (творческих к примеру), при отсутствии должной стимуляции мозга (новые идеи, интересные книги и т.д.) этот самый мозг начинает возмущаться таким положением вещей
Старый 09.05.2009, 11:38
  #38   
Хыыыы.... это ты на что намекаешь-то?)))

Хотя это такой... лестный вариант)))
Старый 09.05.2009, 11:58
  #39   
MapTuHka, И ниразу без намеков! Я ваще прямой как шланг!
Старый 09.05.2009, 12:12
  #40   
Шрайк, поздна... я тебе уже отомстила))) (Во Флуде - Сказка: буду творить, раз ты считаешь, что от этого не спицца))))

Метки
здоровом, правда, сне.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024