Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2013, 21:52
  #21   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А Рита была прикрытием
В первых сериях,а потом уже лав.

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
не их роман с Ханной в 7 сезоне, начавшийся с несостоявшегося убийства выше упомянутой, очень даже нравится.
Начало было неплохое,но потом бред. Очень жаль,что Декстер закончится,как дешевый сериал .
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2013, 21:57
  #22   
Старый 18.09.2013, 22:36
  #23   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
в качестве примера талантливых и профессиональных режиссеров отмечу Джеймса Кэмерона (да-да, кто бы что не говорил...
Так я же говорил про НАШЕ кино ))
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
ведь он первого и второго Терминатора снял не только ради денег...бился над сюжетом, не ради безумных прибылей...)
Дело в том, что те постановщики и режиссёры, которые УЖЕ заработали нормальных денег, могут себе УЖЕ позволить биться над каждым кадром. Да, для них это уже не только бизнес, это ещё и профессиональная гордость, удовлетворить которую они могут, опять таки, при помощи денег. В киноиндустрии, миллион (мы говорим о долларах США), это разменная монета. И те, у кого эти "разменные монеты" есть в изобилии, действительно ставят хорошие фильмы.
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
"Оскары" просто так не раздают - я так считаю)
Оскары раздают они сами себе ))

И в тоже время можно полностью понять современных кинематографистов. Ведь сами посудите, что нужно человеку, желающему провести свой досуг? Человеку хочется прийти в кинотеатр и отключиться часа на полтора - два. Ему хочется посмотреть комедию, вестерн, триллер или драму. А завтра ему уже будет нужен другой фильм, другие эмоции. К тому же "вчерашний" фильм уже "висит" в инете для свободного копирования, а расходы на съёмки тянут на миллионы. И актёрам тоже нужно кушать, бесплатно ведь никто не будет работать, даже ради Настоящего Искусства. И присказка "Художник должен быть голодным", потеряла свою актуальность уже достаточно давно.

Вот именно потому, кино полностью превратилось в бизнес. Кто в этом виноват? Только наше правительство. Есть у нас таланты, да только никому они не нужны, никто их не видит и никогда не увидит. Всё наше кино занято исключительно родственниками и блатными, чужих там нет.

Зато присказка "Талантам надо помогать а бездари прорвутся сами", актуализируется всё более и более.
Старый 18.09.2013, 22:40
  #24   
Старый 19.09.2013, 14:22
  #25   
Из русских... ну, лично мне опять же на ум приходят только фильмы советского периода -- "Бесприданница" разумеется, потом "Жестокий романс", "Тихий Дон", "Угрюм-река", "Военно-полевой роман", "Звезда пленительного счастья", "Вечный зов"...

добавлено через 8 минут
А из НЕрусских -- естессно сама "Love Story" -- всю душу вынимает, когда он выходит из госпиталя, где только что умерла любовь всей его жизни, и идёт на стадион и сидит потерянный на лавочке и эта музыка... Просто грудь разрывает от отчаяния!!
Потом -- "Original Sin" -- ух какая там концентрация эмоций и энергий! И не мудрено... Такой сумасшедший тандем -- Анджелина Джоли и Антонио Бандерас! Чего ещё можно было ожидать?
Ну, и как уже здесь говорили -- "Notebook", "The Vow"... Потом я бы ещё добавила -- "Fried Green Tomatoes"

Последний раз редактировалось dama_tref; 19.09.2013 в 15:21..
Старый 19.09.2013, 14:43
  #26   
Старый 19.09.2013, 15:04
  #27   
Вспомнила ещё несколько фильмов -- "Leatherheads", "Fool's Gold" -- замечательные и очень забавные фильмы!
Потом -- "The Red Violin" (это вообще совершенно невероятная история любви мастера к своей умершей в родах жене, пронзившей века, времена и пространства и сумевшей остаться живой, не смотря ни на что!!), "Stage Beauty", "Girl With a Pearl Earring"

Ёлки... Да их столько этих фильмов!! Только начни вспоминать!
Старый 19.09.2013, 15:09
  #28   
Старый 19.09.2013, 15:18
  #29   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, переведите, а?
Original Sin -- Соблазн

Notebook -- Дневник памяти

The Vow -- Клятва

Fried Green Tomatoes -- Жареные зелёные помидоры

Leatherheads -- не нашла русского перевода, но если переводить дословно -- "Кожаные головы". Это об американских футболистах (американский футбол) 20-х годов прошлого столетия с Джорджем Клуни, Рени Зелльвегер и Джоном Красински в главных ролях.

Fool's Gold -- Золото дураков

The Red Violin -- Красная скрипка

Stage Beauty -- Красота по-английски

Girl With a Pearl Earring -- Девушка с жемчужной серёжкой

Love Story -- История любви
Старый 19.09.2013, 15:23
  #30   
"Соблазн" я уже выше называла)))
"Дневник памяти" - да, яркая история)))
Спасибо
Старый 19.09.2013, 15:29
  #31   
А ты вот остальные посмотри. Поверь, они не хуже!
Я не знаю, есть ли этот фильм о футболистах в русском переводе, но если найдёшь -- умрёшь со смеху от этих диалогов.)))))))))))))
А "Красная скрипка" -- это вообще что-то совершенно необыкновенное!!! Меня просто перевернуло всю с ног на голову, когда я увидела этот фильм впервые. Такую любовь показать... Это суметь надо!
Старый 19.09.2013, 15:32
  #32   
"Девушка с жемчужной сережкой" - об истории создания одноименной картины. В роли Вермейера Колин Фёрт. Звездный дебют Скарлетт Йохансон
Старый 19.09.2013, 15:54
  #33   
Вспомнила ещё -- "Troy" (Троя). Ух, какая там красивая и трогательная история любви Архилеса (Бред Пит) и Брисеиды (Роуз Бирн)!!
Старый 21.09.2013, 21:03
  #34   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Так я же говорил про НАШЕ кино ))
Я не понял)

Скрытый текст
Старый 21.09.2013, 21:09
  #35   
dama_tref, спасибо за такооой пооолный список
Старый 21.09.2013, 21:16
  #36   
Энтони, правильно, спорить незачем, а вот обсудить можно ))
Старый 21.09.2013, 21:39
  #37   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Энтони, правильно, спорить незачем, а вот обсудить можно ))
Моя позиция прямо противоположна вашей: в итоге это будет спор))

Скрытый текст

тогда, для Кэмерона, миллион не был разменной монетой...а фильм он снимал не ради профессиональной гордости...он (Кэмерон) прежде всего представитель Искусства Кино)...а потом уже бизнесмен и все остальное...
Я считаю, что основа хорошего фильма не миллионы, а таланты...талантливый актер ли, или режиссер, а может все вместе: вот залог прекрасного фильма, достойного Оскара)

P.S.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Оскары раздают они сами себе ))
Фильм "Москва слезам не верит" тоже Оскара взял...как и другие хорошие Российские/Советские фильмы)
Старый 22.09.2013, 00:07
  #38   
Кто-то из известных бизнесменов сказал, точно не помню, но как-то так: "Не хочешь ходить на работу - полюби её" (с). Камерон и есть тот самый человек, который любит свою работу. Да и невозможно работать в кино, не полюбив свою профессию. И его профессия далеко не лёгкая. Съёмочный день иногда может длиться до 24 часов в сутки, и это не редкость. Для него, его профессия, далеко не только бизнес, это его страстное хобби, которому он посвятил бОльшую часть своей жизни. Именно потому не трудно догадаться, почему в его снах присутствуют сюжеты его будущих фильмов. Ему нравится его профессия, он получает от неё удовольствие, он живёт ею. Ну это примерно, как твоя профессия для тебя или моя, для меня. Мне тоже очень часто снится то, что я делаю или то, КАК надо сделать.
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
тогда, для Кэмерона, миллион не был разменной монетой...
Для него, может и нет, но для заказчика его фильмов, это разменная монета.
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
а фильм он снимал не ради профессиональной гордости...он (Кэмерон) прежде всего представитель Искусства Кино)...а потом уже бизнесмен и все остальное...
И вот снова )), для него лично, это было творчество, но для заказчиков/спонсоров его фильмов - обычный бизнес.
Ну.., это, как любой концерт. Для певца/актёра/танцора/иллюзиониста/исполнителя, это творчество, для организаторов/заказчиков, это бизнес.

Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Моя позиция прямо противоположна вашей: в итоге это будет спор))
Наши позиции не противоположны и спора, как выяснилось, нет ))
Старый 17.10.2013, 13:18
  #39   
"Принцесса и воин" реж. Т.Тыквер 2000 г.
"Открытые сердца" реж. Сюзанна Бир, 2002 г.
"Свидетель" реж.С. Элиотт, 1999 г. (самый необычный фильм про любовь, который довелось посмотреть)
Старый 14.03.2014, 01:34
  #40   
Я бы еще добавила "Вечное сияние чистого разума", и, конечно же, "Игры разума", там без особых сентиментов, но про настоящую любовь

Метки
Кино, сногсшибательная, стори


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024