Опции темы Оценить тему
Старый 18.12.2009, 18:49
  #21   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Правда? А мне всегда казалось, что это бесы...
Бесы - это те, кто толкает играть в эту опасную с духовной точки зрения игру. Точно так же как они и "нашёптывают" Вам взять выпавший из кармана прохожего бумажник, и им совсем не обязательно превращаться в этого прохожего и кидать бумажник.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.12.2009, 19:03
  #22   
Получается, бесы - сугубо нематериальны?
Старый 18.12.2009, 19:05
  #23   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Получается, бесы - сугубо нематериальны?
Истинно так. Но могут влиять на мысли человека, естественно не отбирая дарованную Богом свободу выбора и даже помогать людям в магии и прочих учениях, которые уже имеют материальное воплощение.
Старый 18.12.2009, 19:06
  #24   
А всякие барабашки,домовые материальны что ли?
Старый 18.12.2009, 19:10
  #25   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А всякие барабашки,домовые материальны что ли?
Нет. Это лишь человек хочет видеть проявления всех этих существ, вот и видит.
Старый 18.12.2009, 19:15
  #26   
Т.е. если человек не верит в их существование, то он их и не увидит? Как можно хотеть видеть то ,во что не веришь.
Старый 18.12.2009, 19:19
  #27   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Т.е. если человек не верит в их существование, то он их и не увидит? Как можно хотеть видеть то ,во что не веришь.
Во что не веришь не знаю. А если ждёте встречи с ним то барабашка "проявит себя" и тут у Вас какая-то вещь пропадает, то сразу становится понятно, что это он шельмец эдакий. А когда Вы не верите в него, то пропажа какой либо вещи заставляет Вас лишь внимательней к ней относиться, чтобы потом не искать долго.
Старый 18.12.2009, 19:22
  #28   
Ну про пропажу то понятно, а как объяснить случаи, когда человек видит ,слышит или чувствует его,не зависимо от того верит или нет в домового?
Старый 18.12.2009, 19:26
  #29   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ну про пропажу то понятно, а как объяснить случаи, когда человек видит ,слышит или чувствует его,не зависимо от того верит или нет в домового?
Я бы советовал обратится за помощью священников или докторов таким людям, без капли сарказма.
Старый 18.12.2009, 19:30
  #30   
Ну я примерно так и ответила,тому кто рассказал о своих встречах с домовым:"Никому не рассказывай,а то подумают, что сумасшедшая".

А рассказы были жесть,слабонервным и впечатлительным (таким как я) на ночь если послушать-бессоница обеспечена.

Последний раз редактировалось Petra; 18.12.2009 в 19:32..
Старый 18.12.2009, 19:41
  #31   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ну я примерно так и ответила,тому кто рассказал о своих встречах с домовым:"Никому не рассказывай,а то подумают, что сумасшедшая".

А рассказы были жесть,слабонервным и впечатлительным (таким как я) на ночь если послушать-бессоница обеспечена.
У меня был знакомый, который чересчур этим увлекался, сначала просто весело было, потом начал пугаться, когда это нечто на груди сидело и у него был жуткий страх, а потом он не мог спать без света или без кошки, так как у него был панический страх перед тем, что к нему опять этот домовой может прийти. В общем зрелище не из приятных.
Старый 18.12.2009, 20:37
  #32   
Т.е. по Вашей трактовке ,у него просто" съехала крыша"?
Старый 18.12.2009, 20:43
  #33   
Вот когда с петель снимаются межкомнатные двери или в бутылке оказывается кольцо, которое пошире горлышка, тут "нематериальными бесами" трудно объяснить.
Старый 18.12.2009, 20:49
  #34   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашей трактовке ,у него просто" съехала крыша"?
Не знаю, знаю лишь одно - это ненормально когда человек впадает в ужас, при воспоминании о домовом. Это явно не порядок.

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Вот когда с петель снимаются межкомнатные двери или в бутылке оказывается кольцо, которое пошире горлышка, тут "нематериальными бесами" трудно объяснить.
У меня всегда возникает вопрос - зачем домовому это надо?
Старый 18.12.2009, 20:54
  #35   
Цитата:
Сообщение от Александр Робертович Посмотреть сообщение
У меня всегда возникает вопрос - зачем домовому это надо?
Наверное, правильнее было бы спросить у него самого. Действие должно иметь смысл по логике _исполнителя_, но не обязательно наблюдателя.
Старый 18.12.2009, 20:57
  #36   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Наверное, правильнее было бы спросить у него самого. Действие должно иметь смысл по логике _исполнителя_, но не обязательно наблюдателя.
В этом могу и согласиться, так как не всегда нам дано понять то, что за гранью обыденного.
Старый 18.12.2009, 20:57
  #37   
Цитата:
Сообщение от Александр Робертович Посмотреть сообщение
Не знаю, знаю лишь одно - это ненормально когда человек впадает в ужас, при воспоминании о домовом. Это явно не порядок.
Так человек впадал в ужас,при воспоминании о домовом, или от созерцания его ,сидящего у него на груди?
Простите за назойливость))
Старый 18.12.2009, 21:01
  #38   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Так человек впадал в ужас,при воспоминании о домовом, или от созерцания его ,сидящего у него на груди?
Простите за назойливость))
И от того и от другого. Когда сидел на груди, естественно был страх и потом когда рассказывал об этом.
Старый 19.12.2009, 18:39
  #39   
Александр Робертович, а можно вопрос как бы... не по теме? А как вы относитесь к Иоанну Кронштадскому? Интересует ваше личное мнение о нём, как о человеке и его деяниях.
Старый 20.12.2009, 14:29
  #40   
Капитан, я так думаю, просто шалость или напоминание о присутствии.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024