Опции темы Оценить тему
Старый 08.06.2022, 04:48
  #21   
Я тебя не вижу - я тебя ненавижу - ты проблема, которую я не могу решить

Отмена, как мне кажется, это способ жить дальше параллельно с проблемой
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.06.2022, 08:49
  #22   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Я тебя не вижу - я тебя ненавижу - ты проблема, которую я не могу решить

Отмена, как мне кажется, это способ жить дальше параллельно с проблемой
А я думаю, что не проблема ...
Нутро человеческое. Средненький человечек не терпит рядом с собой успешного. А́аааа он облажался, он хуже, чем я, ни деньги ни имя не помогли.

Ну и политтехнологии - куда без них. Управление сознанием масс. И когда масс орет "ату его!", то управлять легче.
Старый 08.06.2022, 10:36
  #23   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А также вопрос: как бороться со всеобщим буллингом (травлей), что можно этому противопоставить?
А нахрена бороться с дебилами?
Если они не умеют думать?

А насчет причин.
Ее озвучил лет десять назад один мой сетевой знакомый Престон.
99 % людей по его мнению, клинические идиоты.
Тогда я возражала.
Сейчас возражать бы не стала.
Старый 08.06.2022, 11:25
  #24   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А нахрена бороться с дебилами?
а нахрена космос изучать?

и не с дебилами, а с таким широким применением и распространенностью, а также одобрением общества.
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
99 % людей по его мнению, клинические идиоты.
Тогда я возражала.
это не так. 99% его окружения - возможно, но тогда у меня вопросы к нему.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.06.2022, 12:25
  #25   
Во многом культура отмены зависит от отрабатываемой в данный момент повесточки.
БЛМ? Давайте радостно и бодро отменять белых в кино, например (Анна Болейн в исполнении негритянки - это шедевр, равно как и Макбет в исполнении негра). Но это по мелочи, а глобально это будет означать, что быть белым становится немодно и непрестижно, и какая-нибудь хорошая работа уйдет не белому или белой (компания Близзард весьма яркая иллюстрация).
ЛГБТ? Прекрасно! Не важно, какой ты специалист, но в конторе должна быть парочка геев, лесби, транс, бишка, а если еще и черные, то вообще жизнь удалась, и ты автоматом становишься чуть ли не образцом толерантности!
Проблема педофилии? Привет, Джеффри Эпштейн и принц Эндрю. А также прочие представители такой вот извращенной "любви". Аж целые направления, течения и партии появляются, старающиеся подмять закон таким образом, чтобы обосновать, что это не преступление, но норма. Ага, охрененная норма.
Феминистки? Даешь больше женских персонажей в кино и компьютерных играх, больше рабочих мест только и исключительно по половому признаку (потому что повесточка, потому что почти как ЛГБТ-представитель или БЛМ).
Харассмент? Харви, конечно, может быть мудаком, но возникает весьма логичный вопрос - а чего молчали всего 30 лет? Чего не все 50 или 70? Синдром Моники Левински? Дело не в том, что было или не было, как с тем же Кевином Спейси. А в том, почему сторонники заслуженного наказания и правосудия просыпаются спустя столько лет? Почему именно после того, как обвиняемые ими люди становятся богатыми и знаменитыми (все-таки такую корову доить удобнее). Нет, я не обвиняю возможных жертв - если они действительно жертвы, то заслуживают справедливости. Но все равно чертовски интересно - если все настолько ужасно, как это озвучивается на судебных процессах, то почему не сразу?

А если рассматривать более глобально, то отменить, чаще всего, пытаются то, чего боятся и с чем борются, а оно все никак. Китай? Это численно проблема, а уж в смысле военного потенциала даже проверять никто в мире не хочет. Наверное. Но это не точно.
Иран? "Не спрашивают - не говори" - то есть хрен его, конечно, знает, что у них там с этим ЯО, вроде, ничего и не нашли, но лучше наложить санкций, чтобы не могли особо развернуться. А физиков-ядерщиков, по возможности, в расход, при первом удобном случае.
Россия? Да просто без комментариев. Просто потому что позволила себе то, что обычно позволяет другая страна.

Можно бороться с культурой, искусством, научными разработками, спортивными достижениями. Можно даже переписать историю - это все давно и с переменным успехом практикуется. Часто даже доходит до абсурда. Но время идет и все меняется. Сегодня ты кидаешь камни, а завтра будешь их собирать.

Все вышеизложенное не претендует на абсолютную истину, но является лишь исключительным и местами ироничным ИМХО автора.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.06.2022, 13:39
  #26   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
это не так. 99% его окружения - возможно, но тогда у меня вопросы к нему.
Вообще-то, так.
Его окружал оставшийся один процент.
Старый 08.06.2022, 13:54
  #27   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вообще-то, так.
Его окружал оставшийся один процент.
А как можно не контактируя с людьми, сделать вывод что они клинические идиоты?) может нормальных 30%, а может 60%?) вопить ересь будут оставшиеся, агрессивных может всего 2 из 10)

Последний раз редактировалось Тихий_Тигрр; 08.06.2022 в 20:49..
Старый 08.06.2022, 14:07
  #28   
Цитата:
Сообщение от Тихий_Тигрр Посмотреть сообщение
А как можно не контактируя с людьми, сделать вывод что они клинические идиоты?) может нормальных 30%, а может 60℅?) вопить ересь будут оставшиеся, агрессивных может всего 2 из 10)
Точно 99.
Старый 08.06.2022, 14:14
  #29   
Старый 09.06.2022, 17:43
  #30   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ни одного слова типа: Джонни, прости, мы были не правы.
Неправильные векторные идеалы. Все что можно здесь сказать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.06.2022, 14:48
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
это все очевидно и на поверхности.

я бы хотела немного о другом поговорить:

культура отмены как феномен современного общества, становящийся оружием против неугодных людей, сообществ, явлений. почему именно сейчас и как этому можно противостоять.
Потому что карманные СМИ в век информационных технологий- мощная штука. Главное, замазать, а народ легко поддержит, если правильно сыграть на его самых низменных страстях) Разжечь зависть, страх, ксенофобию ...Политтехнологии, которые были всегда, но сейчас проще распространить и вбить эту информацию. Из всех утюгов когда шум идет
Старый 11.06.2022, 20:00
  #32   
Цитата:
Сообщение от Аэли Посмотреть сообщение
Потому что карманные СМИ в век информационных технологий- мощная штука. Главное, замазать, а народ легко поддержит, если правильно сыграть на его самых низменных страстях) Разжечь зависть, страх, ксенофобию ...Политтехнологии, которые были всегда, но сейчас проще распространить и вбить эту информацию. Из всех утюгов когда шум идет
Так все эти «утюги» не отличаются разнообразием, а поэтому быстро надоедают… А раз быстро надоедают, то и разжечь они ничего не могут…
Старый 11.06.2022, 20:17
  #33   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Так все эти «утюги» не отличаются разнообразием, а поэтому быстро надоедают… А раз быстро надоедают, то и разжечь они ничего не могут…
Ну, карьеру то подпортить могут и за короткий период)
Старый 11.06.2022, 20:40
  #34   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ее озвучил лет десять назад один мой сетевой знакомый Престон.
99 % людей по его мнению, клинические идиоты.
Тогда я возражала.
Сейчас возражать бы не стала.
Я так думал еще 10 лет назад, с тех пор мнение не изменилось.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.06.2022, 22:43
  #35   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему это происходит и приобретает такие масштабы? Что или кто этому способствует? А также вопрос: как бороться со всеобщим буллингом (травлей), что можно этому противопоставить?
потому что происходит поляризация.
уже нет возможности усидеть на двух стульях.
приходится выбирать.

противопоставить можно только стальную волю.
и веру в правильность выбранного пути.
Старый 11.06.2022, 22:49
  #36   
Старый 12.06.2022, 00:59
  #37   
Цитата:
Сообщение от Тихий_Тигрр Посмотреть сообщение
А как можно не контактируя с людьми, сделать вывод что они клинические идиоты?)
А с чего взято что не контактируешь? Человек в принципе со всем миром может контактировать даже к миру не прикасаясь. Он в нем живет.
Или вы про то. что с каждым нужно ручкаться? Это не обязательно.
Люди сами себя являют.
Если без обобщения - каждый являет индивидуально, но в чем-то сходятся обязательно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2022, 20:16
  #38   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А с чего взято что не контактируешь?
Или вы про то. что с каждым нужно ручкаться? Это не обязательно.
Люди сами себя являют.
Если без обобщения - каждый являет индивидуально, но в чем-то сходятся обязательно.
Хотябы глазами встретиться)
А так в целом если они дружно решают нарядиться чертями или ещё что вытворяют... Ну не знаю)
Старый 12.06.2022, 20:27
  #39   
@Тихий_Тигрр, каждый все равно индивидуально наряжается. О чем здесь говорить если у каждого разный мозг. Это значит что? Видение как одеваться - тоже разное.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2022, 20:51
  #40   
@Лис, тогда получается что люди индивидуальны, и принцип "я как все" не работает. Но проявляется из-за психологических моментов

И 99% людей не могут быть плохими. Либо я оптимист)
Тогда получится что "культура отмены" это попытка задушить индивидуальное мнение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024