Опции темы Оценить тему
Старый 06.07.2021, 15:21
  #21   
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Так они ж не бесплатно их дают).. ещё и не слышат обычно, когда просишь несколько, дают один.

Никогда спасибо не говорю. И вообще не до конца понимаю за что надо. Вот мне обычно говорят да, "спасибо за покупку , приходите ещё".
Меня спрашивают пакет нужен, говорю да спасибо
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.07.2021, 15:22
  #22   
Старый 06.07.2021, 15:25
  #23   
Старый 06.07.2021, 15:25
  #24   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Меня спрашивают пакет нужен, говорю да спасибо
Хм. Ну, а я сразу озвучиваю сколько мне надо пакетов. И дают оч редко нужное количество с первого раза).
А так, если бы спросили, может тоже сказала спасибо. По ситуации и настроению. В сельском магазине у меня деть всегда говорит продавщице, "до свидания , хорошего дня")
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 06.07.2021, 15:26
  #25   
Старый 06.07.2021, 15:26
  #26   
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
В сельском магазине у меня деть всегда говорит продавщице, "до свидания , хорошего дня")
А ты че молчишь.
Старый 06.07.2021, 15:27
  #27   
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Хм. Ну, а я сразу озвучиваю сколько мне надо пакетов. И дают оч редко нужное количество с первого раза).
А так, если бы спросили, может тоже сказала спасибо. По ситуации и настроению. В сельском магазине у меня деть всегда говорит продавщице, "до свидания , хорошего дня")

У меня только в ленте остались продавцы. Во вкусвилле и перекрестке сама все пробиваю
Старый 06.07.2021, 15:28
  #28   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А ты че молчишь.
В смысле молчу?)
Говорю иногда тоже чё нить. Опять же по настроению. Да и там не просто касссир же, она и продавец, и потрепаться и про пирожки рассказать)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 06.07.2021, 15:30
  #29   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
А вы кассиру говорите спасибо?
Конечно. Элементарная вежливость)
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Навеяло комментариями под постами с благодарностью врачам за их работу, пожарным за то, что дом отстояли и т. д., "за что их благодарить, это их работа, вы ещё кассиру в супермаркете спасибо скажите".
На мой взгляд, основные моральные свойства- доброта, вежливость, справедливость, честность, это то, что или есть, или нет.
А если есть, то это и не обсуждается, и не зависит от обстоятельств, не в стиле- я буду добрым, если со мной добры, я буду честным, если мир станет идеальным, я буду вежливым, если посчитаю ситуацию достойной моей вежливости)
Как-то так)
Старый 06.07.2021, 15:33
  #30   
Старый 06.07.2021, 15:35
  #31   
Везде говорю спасибо.
В супере, в такси, в ресторане, у стоматолога, медсестре за укол.
Я вообще со всеми вежливая. Но не лицемерная. Могу и капельницу перевернуть, если в вену не попадут. Так что меня не колят случайные медсестры, только врачи, которые меня знают.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 06.07.2021, 15:40
  #32   
Старый 06.07.2021, 15:40
  #33   
Старый 06.07.2021, 19:33
  #34   
Да, это вообще полезно и взаимовыгодно. Иногда меня выручали хорошие отношения с продавщицами, таксистами, бабульками-вахтершами, уборщицами, дворниками и местными бомжами. Подскажут, расскажут обстановку, пропустят куда требуется, прикроют спину, сформируют мнение.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 06.07.2021, 23:49
  #35   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Навеяло комментариями под постами с благодарностью врачам за их работу, пожарным за то, что дом отстояли и т. д., "за что их благодарить, это их работа, вы ещё кассиру в супермаркете спасибо скажите". А вы кассиру говорите спасибо? Я да.
Прям ножом по сердцу )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.07.2021, 00:03
  #36   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Навеяло комментариями под постами с благодарностью врачам за их работу, пожарным за то, что дом отстояли и т. д., "за что их благодарить, это их работа, вы ещё кассиру в супермаркете спасибо скажите". А вы кассиру говорите спасибо? Я да.
В магазине на кассе, в огромном торговом центре или в малюсеньком, на рынке, у нас говорят продавцу всегда и везде, спасибо.
Помимо этого говорят друг дугу покупатеь и кассир всегда и везде, в самом конце - head päeva, что означает всего хорошего
или хорошего дня. Если слышится, что кассир русскоязычный, то всегда говорят по-русски, хорошего вам дня.
И так везде, не только в магазинах, а везде, где сталкиваемся с обслуживанием, в банке, например.
Старый 07.07.2021, 00:15
  #37   
Вообще у кассиров существует речевой модуль, который начинается с приветствия, просьбы предьявить бонусную карту, предложение пакета, и т д.
И в конце фраза : спасибо за покупку, ждём вас снова
Но я не говорю вторую часть, просто не хочу )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.07.2021, 01:28
  #38   
Старый 07.07.2021, 10:48
  #39   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Вообще у кассиров существует речевой модуль, который начинается с приветствия, просьбы предьявить бонусную карту, предложение пакета, и т д.
И в конце фраза : спасибо за покупку, ждём вас снова
Вспомнилось, что Дмитрий Потапенко, который ретейлом занимается, в выступлениях любит такое повторять.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 07.07.2021, 10:53
  #40   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Вообще у кассиров существует речевой модуль, который начинается с приветствия, просьбы предьявить бонусную карту, предложение пакета, и т д.
И в конце фраза : спасибо за покупку, ждём вас снова
Но я не говорю вторую часть, просто не хочу )
Как то давно приезжал в Россию и пошёл на почту. Не помню уже зачем
Мне там добрая женщина с каменным лицом сказала здесь вам не Израиль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024