Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2012, 22:23
  #21   
Snegurochka,


Вот потому и лучше, что одинокая мама ребетёнка так залюбит, что личную жизнь ему сломает.
А папа нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.02.2012, 22:46
  #22   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
что одинокая мама ребетёнка так залюбит, что личную жизнь ему сломает.
ой да ладно. сколько знаю разведенных с детьми, мальчиками и девочками, и никто не залюбливает. все ок. нормальные, адекватные дети.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2012, 23:00
  #23   
Старый 19.02.2012, 23:26
  #24   
Обезьянка, и у мам, и у детей. у одной папа такой, что хрен возьмет, даже если дадут, но ему никто не даст. мальчик тот еще сорванец и уж ни как не маменькин сынок. уж поверь. а у второй прекрасные отношения с отцом, он приходит к нему, часто общаются и тп и тд. мальчики вполне мужественные себе и самостоятельные. также я встречалась с тогда еще юношей, можно было бы подумать, что типичный маменькин сынок, если рассуждать категорией мама одна воспитывала=маменькин сынок, однако на практике, да, любящий сын, но адекватный как мужчина. и все. нет единого правила.

добавлено через 1 минуту
маменькиными сынками бывают и в полных семьях, и не в полных. кстате. здесь нет прямой зависимости с тем, что воспитывала только мать. все зависит от того, какая мать, какой отец и тп и тд.

Последний раз редактировалось Меламори; 19.02.2012 в 23:29..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2012, 23:46
  #25   
Меламори,

Мне трудно судть правильно. Я при живых родителях сирота всегда была.
Старый 20.02.2012, 10:44
  #26   
не!мамы сейчас тоже чудо еще то...
Старый 20.02.2012, 11:31
  #27   
Тут все так индивидуально. Всегда надо исходить из того, с кем ребенку будет комфортнее. Малышу до определенного возраста - с мамой, после - надо смотреть. Но я бы не отдала)))
Старый 20.02.2012, 11:39
  #28   
на бывшей работе начальник, когда разводился с женой, то они детей поделили, благо их двое было: мальчик остался с отцом, а дочь осталась с матерью. Но это уже были не маленькие дети, у них спрашивали их мнение.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Я при живых родителях сирота всегда была.
как же так? некогда было заниматься тобой?.. очень печально такое отношение родителей к своим детям..

Последний раз редактировалось Snegurochka; 20.02.2012 в 11:55..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.02.2012, 11:51
  #29   
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу. т.е. в моей голове это как то не укладывается, хотя я и не отрицаю, что в определенных случаях это верное решение.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.02.2012, 11:57
  #30   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу.
вот именно, и я этого не представляю..

а ведь некоторые мамаши детей оставляют в роддоме, а некоторые выбрасывают на мусорку.. ужас, извергини...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.02.2012, 12:49
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу. т.е. в моей голове это как то не укладывается, хотя я и не отрицаю, что в определенных случаях это верное решение.

Таких опредедённых случаев можно много набрать.
Отсутсвие здоровья у одного из родителей, частые командировки или загруженность на работе, отсутствие жилья, денег. Да мало ли ещё что...
Повторю, нужно исходить из интересов ребёнка, а не делить его.
Старый 25.02.2012, 04:38
  #32   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
повысить алименты, создать минимальную норму, даже если бывший муж фактически по бумажкам не работает, то должен обеспечить свое брошенное чадо минимумом. Для гражданских мужей тоже ввести алименты, а то больно хорошо устроились. Если записаны в свидетельстве о рождении в графе "отец", то пущай тоже платят, как все законные отцы.
Алименты нерабочий вариант. Есть очень много ситуаций в которых они будуту минимальные, при фактических милионных доходах отца.

Цитата:
А по теме: у нас не такие мужчины, чтобы им можно было полностью доверить ребенка и отдать на воспитание, конечно, есть исключения, но наши мужчины в большинстве своем считают, что ребенок должен остаться при маме. Здесь вам не Европа, и не Восток, у нас вообще свой русский менталитет
Понятно, они так считают, потому что это самый простой вариант для них. Нет ребёнка - нет проблем. Поэтому ответственность за ребёнка должна быть прописана законом.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
хер бы я своего ребенка кому отдала.
А зря.
Вырастит либо маминькин сынок, либо девочка с комплексами.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
почему лучше? если только это был вдовец, возможно.. но между матерью и ребенком существует невидимая энергетическая нить, которая как пуповина их связывает до определенного возраста пока дети совсем не станут самостоятельными. Мать эмоционально чувствует ребенка и наоборот.
У отцов такой связи нет. И они даже не могут представить такое, т.к. не вынашивали свое дитя и не рождали в муках.
Да, они могут любить, воспитывать и т.д. Но многие мужчины не воспринимают маленьких детей, где-то до 4-6 лет, пока они не начнут активно разговаривать и появятся какие-то совместные игры и "мужские" разговоры и дела. Я опять же не говорю про всех, но этот факт присутствует. А автор темы же имел в виду как раз маленьких детей. И что такие отцы будут с ними делать? Спихнут на воспитание бабушкам или, кто побогаче, отдадут в руки нянь?..
Будут делать то же, что и мамы, кормить, одевать, водить в туалет.

Если это не грудной ребенок, конечно же.

Как только кормление закончилось - оторвать от сиськи, в прямом смысле.

Есть ясли, есть детские сады - не проблема. После садика - школа, кружки, спорт.

Чё вы так боитесь, время до школы это 6 лет. Дальше уже ребёнок вполне разумный и самостоятельный, только кормить надо и всё.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 25.02.2012 в 04:40..
Старый 25.02.2012, 11:00
  #33   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
возможно.. но между матерью и ребенком существует невидимая энергетическая нить, которая как пуповина их связывает до определенного возраста пока дети совсем не станут самостоятельными. Мать эмоционально чувствует ребенка и наоборот.
У отцов такой связи нет. И они даже не могут представить такое, т.к. не вынашивали свое дитя и не рождали в муках.
Да, они могут любить, воспитывать и т.д. Но многие мужчины не воспринимают маленьких детей, где-то до 4-6 лет, пока они не начнут активно разговаривать и появятся какие-то совместные игры и "мужские" разговоры и дела. Я опять же не говорю про всех, но этот факт присутствует. А автор темы же имел в виду как раз маленьких детей. И что такие отцы будут с ними делать? Спихнут на воспитание бабушкам или, кто побогаче, отдадут в руки нянь?..
Позволю с тобой не согласиться.Когда я родила первого ребенка(роды были очень тяжелые)муж все взял на себя.Он сам и купал,и пеленал.Приносил мне его для кормления,стирал,гладил.Я ничего этого не умела,не знала как обращаться с младенцами.А у него был опыт с племянниками.Он вставал ночью,для него это было совсем не в тягость.Все мужчины разные,и я знаю многих мужчин которые на самом деле помогают своим женам с самого рождения ребенка,иногда даже делают это лучше женщин.Так,что все люди и разные,и вопрос с мамой или с папой зависит от конкретной ситуации,и от человека.Есть такие мамы которым вообще не стоит доверять их же детей.
Старый 25.02.2012, 18:12
  #34   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Алименты нерабочий вариант. Есть очень много ситуаций в которых они будуту минимальные, при фактических милионных доходах отца.

Понятно, они так считают, потому что это самый простой вариант для них. Нет ребёнка - нет проблем. Поэтому ответственность за ребёнка должна быть прописана законом.

А зря.
Вырастит либо маминькин сынок, либо девочка с комплексами.

добавлено через 5 минут
Будут делать то же, что и мамы, кормить, одевать, водить в туалет.

Если это не грудной ребенок, конечно же.

Как только кормление закончилось - оторвать от сиськи, в прямом смысле.

Есть ясли, есть детские сады - не проблема. После садика - школа, кружки, спорт.

Чё вы так боитесь, время до школы это 6 лет. Дальше уже ребёнок вполне разумный и самостоятельный, только кормить надо и всё.
ты сам вырастил хоть одного ребенка? или в теории рассуждаешь?
6 лет - это еще маленький ребенок, и за ним нужно ухаживать, конечно, не так, как за младенцем, но у каждого возраста свои заморочки Встречать-провожать в школу-из школы, отводить-приводить в кружки, если они далеко и т.д.
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки

добавлено через 59 секунд
MORGANA, а я и не утверждала обо всех мужчинах, а говорила о большинстве. Исключения есть всегда Тебе очень повезло с мужем.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.02.2012, 03:07
  #35   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
ты сам вырастил хоть одного ребенка? или в теории рассуждаешь?
Есть племянница, ей 5 лет, частенько её воспитываю)
Старый 26.02.2012, 09:19
  #36   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Есть племянница, ей 5 лет, частенько её воспитываю)
Поиграться временно в воспитателя - это одно! А, находится в постоянном контакте, в болезни и здравии, когда разборки полетов в д/саду или школе, разбитые носы, руки и ноги...это уже отдельная часть пиесы.....И, вообще, единственные родственники по крови: мать и дитя, как я смогу отдать своего ребенка, человеку, который после развода мне чужой мэн????? Это как остаться без жизненно-важного органа...можно чем то заменить и существовать...но, как по настоящему жить??? И, вообще, считаю некорректным, обсуждать людям, не имеющим детей и не прошедших развод, кому и как и с кем оставаться. Изначально БРЕД!!!!!
Старый 26.02.2012, 12:30
  #37   
Coup-De-Grace, племянница это совсем не то. У меня старшая сестра, родила раньше меня, естественно, и я тоже часто "воспитывала" свою племяшку, но что такое "нести ответственость за ребенка" узнала только, когда сама родила.
такшта заводи своих, повоспитывай хотя бы до школы, а потом поговорим еще раз тут возможно, ты будешь рассуждать по-другому
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.02.2012, 12:35
  #38   
не!Ребят!Он прав в основной мысли-если мужчина будет осознавать ответственность за ребенка,то меньше будет блудных котов
Старый 26.02.2012, 12:41
  #39   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Он прав в основной мысли-если мужчина будет осознавать ответственность за ребенка,то меньше будет блудных котов
Оль..ты сама поняла, че сказала?? ды у меня пруд пруди таких котов, которыенесут ответственность за ребенка...воспитывают, вкладывают в них...при этом..им ничо не мешает периодически орать на чужой крыше!))))
Старый 26.02.2012, 12:42
  #40   
ответственность нужно воспитывать, но не такими крайностями - отдавать сразу всех детей при разводе нашим отцам.
ответственность нужно прививать еще в школе, этика и психология семейной жизни - раньше был такой предмет, сейчас - не знаю, есть ли? Само общество должно воспитывать и пестовать культуру семейной жизни, ответственности и обязанности при рождении ребенка в семье. У нас нет этого всего..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024