Опции темы Оценить тему
Старый 09.03.2019, 16:46
  #21   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Как считаете, есть ли 8мартовский сговор между женщинами и продавцами цветов?
Нужно ли вообще дарить женщинам цветы? Или лучше не тратить бабло на ерунду и купить что-то полезное?
Нравится ли вам получать в подарок цветы, если вы женщина?
Мне кажется, что и мужчинам получать цветы приятно
И вааще дом украшают..

И праздники удачно расположились:
- 14.02 день влюбленных
- 23-е февраля
- 8-е марта

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.03.2019, 17:44
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Вот это тема! Однозначно!

Мало кто может выбрать свежие цветы, которые будут стоять долго)
Да и мне например приятнее смотреть на свои орхидеи, которые меня радуют своим цветением несколько месяцев)
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 09.03.2019, 17:47
  #23   
@masy, да и просто цветы в горшках дольше живут, и вазами не надо заморачиваться!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 09.03.2019, 17:51
  #24   
все индивидуально, жена не любит цветы.
ну вот тупо не любит и все,
при условии, что на какие то события, цветы дарятся, как прицеп к какому нить подарку,
она просила их заменить на коробку конфет.
хотела привить привычку дочери фразой "ты нам на 8 марта цветы не покупай",
но я пресек, пусть дочь сама решает, но интерес к цветам у дочери, был минуту, до того, как не получила основной подарок.
вся в мать, короче)
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 09.03.2019, 18:13
  #25   
В горшках очень редко получаю и принимаю, ибо это тоже ответственность: заботиться, пересаживать, подкармливать и т.д.
Один подаренный в горшке через год честно выбросила. Цветы отцвели, стоит кустище, ветки во все стороны, так и не зацвел больше.
Орхидею в горшке подарили, цветет, радует.
Срезанные цветы тоже люблю!
Это очень приятно же, когда дарят цветы, любые
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 09.03.2019, 18:19
  #26   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Нужно ли вообще дарить женщинам цветы? Или лучше не тратить бабло на ерунду и купить что-то полезное?
Я щитаю, что надо тратить бабло и на цветы и на что-нить полезное и нужное, а не "или-или". Не так уж часто в году бедным и несчастным мужчинам выпадает возможность купить цветы и подарок своей женщине. Стандартно - 2 раза в год - ДР и 8 Марта. И если он и эти два раза не осиливает, то какой он тогда нафег мужик?
А большинству женщин нравится, когда им дарят цветы, срезанные или в горшках - не важно)
Старый 09.03.2019, 18:44
  #27   
Я отлично отношусь к любым цветам. Муж ранее просек эту тему, и у мну теперь филиал ботсада дома. Щас увлекаюсь садоводством, и к домашним горшкам интерес потеряла. Зато открыла, как можно из дареных букетов отлично черенковать розы! Только на черенки надо пускать лишь чуток постоявшие
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 09.03.2019, 18:47
  #28   
Что касается срезанных - слышала, многим жаль, что режут цветы. Хочу сказать, что если не повреждается корень растения, то в букетных срезах нет ничего трагичного это все равно, что оплакивать съеденную вишню или яблоки))))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 09.03.2019, 18:49
  #29   
Лучший подарок - какой он? Некрасивые тюльпаны.

Одни мужчины дарят возлюбленным завоёванные страны, как Марк Антоний Клеопатре. Или острова - богач Онассис остров подарил любимой женщине. Дарят розовые «Кадиллаки», как Элвис Пресли. Или сковородки и пылесосы дарят. Дарят цветы; миллион алых роз, как психически больной художник Пиросмани. Или три гвоздички в целлофане, чтобы лишнего не потратить. А один раз я видела и совсем страшные коричневые тюльпаны. Они, видимо, долго стояли в воде; вытянулись и уродливо изогнулись. А лепестки от холода вывернулись и стали из желтых коричневыми. Очень, очень некрасивый букет. Самый лучший из всех праздничных букетов!

Потому что этот букет один дряхлый-дряхлый старичок вёз на автобусе из другой деревни своей жене. Они жили в крошечной деревне, два раза в день ходил автобус до соседнего села. И этот бедно одетый дедушка специально добрел утром до автобусной остановки по морозу - у нас на Урале в марте ещё зима! Старичок поехал за цветами для своей старенькой жены. А ближе к вечеру на другом автобусе вернулся. Старушка пошла его встречать: она волновалась. И стояла на остановке в платочке с люрексом и в бордовом пальто. Из автобуса вылез ее дряхлый муж, а в руке у него был прозрачный фунтик вот с этими некрасивыми замерзшими тюльпанами. Коричневыми и изогнутыми…

Он протянул цветы своей старушке. Она заулыбалась! Так они и побрели вместе по тропинке, поддерживая друг друга. Вот с этим уродливым довольно-таки букетом. Самым лучшим на свете; потому что это - любовь. Вот эти страшненькие цветочки - это любовь.

Самый лучший подарок от любимого человека тот, в который вложены усилия. Его личная энергия; труд его души. Самый лучший подарок тот, который предназначен именно нам и потребовал от человека душевного труда, а не только расхода денег. Человек приложил усилия, чтобы нам этот подарок выбрать, купить, потратить время и труд. Если нам дарят то, во что вложены усилия, это дар любви. Признак любви. Человек ездил, ходил, искал, выбирал, старался, хотел нас порадовать. И мы это отлично чувствуем сердцем. Даже если цветы замёрзли и выглядят так себе - это любовь. Самый лучший подарок тот, в котором есть Любовь. Забота. Внимание. Усилие любящей души…

Анна Кирьянова
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 09.03.2019, 19:03
  #30   
Я люблю шоколад, а цветы мне жаль, они завянут.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 10.03.2019, 11:19
  #31   
Я не любитель получать цветы, особенно, когда их много надарят, а ваз дома не оптовая база. Вот на 8 марта люблю весенние цветы, те же банальные тюльпаны вызывают улыбку. В другие дни года я бурчу))
Предметы и подарки Сэр Басик
Получен подарок 25.05.2021, 00:17 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - ШиххиртхЦветуек
Получен подарок 17.04.2021, 06:12 от Крашеная
Сообщение: :* - Крашеная
Старый 19.03.2019, 16:34
  #32   
Нравится получать конечно, только вот всё равно живые цветы жалко, а искусственные, говорят, нельзя дарить.
Старый 19.03.2019, 16:47
  #33   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
К дарению цветов к государственным праздникам - я отношусь с иронией. В идеале, это когда цветы дарятся спонтанно.
вот,точно!
Старый 08.12.2019, 11:59
  #34   
Старый 27.12.2019, 14:42
  #35   
не люблю цветы на 8 марта или 14 февраля.
слишком отчетливо чувствую аромат глобального маркетинга)))
Старый 28.12.2019, 01:07
  #36   
Цитата:
Сообщение от atra_2019 Посмотреть сообщение
не люблю цветы на 8 марта или 14 февраля.
слишком отчетливо чувствую аромат глобального маркетинга)))
А ведь как раз наоборот должно было быть.Просто если прикинуть,сколько людей постаралось,чтобы эти цветы оказались в Ваших руках)

Последний раз редактировалось Гекльберри; 28.12.2019 в 01:11..
Старый 28.12.2019, 11:22
  #37   
в марте не цветут георгины, а другие цветы мне не нравятся, так что мне все равно
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 14.10.2024, 20:14 от Sigita
Сообщение: Ждали ждали! - Sigita
Старый 28.12.2019, 12:00
  #38   
Ну, конечно, с экологической точки зрения лучше цветы в горшочке подарить. Они живые, они еще поживут и ты ды.Но я так люблю мимозу) А это дерево, его не подаришь ) И , в общем, само то дерево живое потом остается, как сирень, например. Поэтому да, мимозу в марте можно)
Старый 22.02.2020, 23:11
  #39   
Мне повезло в этом плане
Я равнодушна к цветам ) в принципе
Как в горшках , так и к срезанным цветам
На клумбах и грядках глаз радуют
А так не очень . Конечно цветы получаю переодически , но если 8 марта ( или в любой другой день) останусь без букета. Переживу )

А вы мужчины дарите конечно
Старый 24.02.2020, 21:29
  #40   
Цветы это красиво. Мы женщины любим красоту. Такой подарок нужно дарить не только на праздники, но и просто для поднятия настроения.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024