Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2017, 00:59
  #21   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Ну наверняка эта девушка в курсе, что приемные родители ходят на курсы по психологии.
И не только курсы, приемная семья находится долгое время под надзором органов опеки. И это малоприятная процедура.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2017, 01:02
  #22   
@Гаер Ди, на самом деле не такой уж и надзор, как его расписывают по тв
по сути дела положение такое : забрали и слава богу, ковыряйтесь.
и вообще на деле всё далеко не совсем так, как в передачах снято для показа.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2017, 01:07
  #23   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
И не только курсы, приемная семья находится долгое время под надзором органов опеки. И это малоприятная процедура.

Та ладно. Сколько в жизни будет этого надзора со стороны партии комсомольской то, СИ или уж органы опеки.

Последнему , подозреваю, ток рады, подсоветуют, если что. Кому есть что скрывать, пусть боятся.

добавлено через 3 минуты
Ну в своей родной семье, увы, многим не очень то и сладко живётся. И мало кто что видит, а то и много кто закрывает на это глаза.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 27.05.2017, 01:11
  #24   
@Карамель, у меня тоже были детдомовские воспитанники, так что я в некоторой степени разделяю твою точку зрения на тот счет, что никого бы из них не взяла. И это не потому, что не смогла бы полюбить такого ребенка или что-то еще в негативном плане.
Наблюдая за такими детьми, лично у меня сложилось впечатление, что у брошенных детей какая-то собственная программа. Или происходит сбой программы, не знаю. И в большинстве случаев, исправить ничего не получается, тем более, простым людям, берущим оставленных детей к себе в семью. Курсы - это ничто, мертвому припарка.
и самое важное, что дети брошенные своими родителями и дети, изъятые из семей принудительно, психологически все равно отличаются. С теми, у кого есть родители, пусть даже и алкоголики какие-нить, лишенные род. прав, все же намного проще, эти дети более социально приспособлены, чтоле
Старый 27.05.2017, 01:16
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Если женщина может родить сама, то не понимаю такого, как взять ребёнка, не понятно с какими генами?
Ведь это же не то время, когда дети оставались без мамы в силу каких-то глобальных событий (война, эпидемии...), и жалость, человечность превалировали над другими соображениями.
Не понимаю этого.
Думаю, может страх перед страданиями во время родов, является таким решением.

Не то время? Ну нифига себе...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
@Карамель, у меня тоже были детдомовские воспитанники, так что я в некоторой степени разделяю твою точку зрения на тот счет, что никого бы из них не взяла. И это не потому, что не смогла бы полюбить такого ребенка или что-то еще в негативном плане.
Наблюдая за такими детьми, лично у меня сложилось впечатление, что у брошенных детей какая-то собственная программа. Или происходит сбой программы, не знаю. И в большинстве случаев, исправить ничего не получается, тем более, простым людям, берущим оставленных детей к себе в семью. Курсы - это ничто, мертвому припарка.
и самое важное, что дети брошенные своими родителями и дети, изъятые из семей принудительно, психологически все равно отличаются. С теми, у кого есть родители, пусть даже и алкоголики какие-нить, лишенные род. прав, все же намного проще, эти дети более социально приспособлены, чтоле
Ваша работа благородная и ценная. Но спасибо же и простым смертным за позитивную (наивную) отвагу усыновить и подарить свои силы и возможности.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 27.05.2017, 01:23
  #26   
Один раз в детстве, лежала в палате с девочкой из детдома. До сих пор напугана.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 27.05.2017, 01:24
  #27   
@crimeariver, шобыло?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 27.05.2017, 01:26
  #28   
Старый 27.05.2017, 01:33
  #29   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Но спасибо же и простым смертным за позитивную (наивную) отвагу усыновить и подарить свои силы и возможности.
Таки да, вырастить приемного ребенка - это реальный подвиг. Но очень редко получается положительный результат, слишком много тяжелых психологических аспектов. Самое страшное, когда от ребенка отказываются приемные родители - это, вкупе с отказом биологических родителей, обесценивает ребенка как личность в его же глазах. И этот процесс тяжело обратим.
как-то читала статью, в которой описывался опыт одного интерната - в нем кандидатам в приемные родители воспитатели подбирали детей по физическим данным, то есть искали такое сочетание, чтобы приемный ребенок был как можно сильнее внешне похож на будущих приемных родителей. И вроде бы этот эксперимент имел успех, такие семьи легче адаптировались, процесс приятия друг друга проходил гораздо легче и эффективнее.
Старый 27.05.2017, 19:29
  #30   
Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
моя абсолютно здоровая дочь 23-х лет от роду сегодня заявила мне, что рожать она не собирается, в мире так много брошенных детей, что она должна кого-нибудь усыновить, как Анджелина Джоли.
Ты ей скажи, что великая благодетельница Анжелина Джоли мультимиллионерша, и воспитанием её приёмных детей занимаются сиделки и няньки, коих наверное с десяток. А СВОИ нервы она тратит на СВОИХ детей. И усыновление для неё, это всего лишь дань моде и способ самопиара.

Я так думаю, что дочь либо засиделась в подростковом возрасте (что маловероятно) либо... Очень деликатно выведай у неё, не состоит ли она в какой либо секте.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Да ничего особенного, словно в клетку с Маугли посадили. 00
Как-то тоже сталкивался с детьми из детдомов. Люди прятали всё, что только возможно. Иначе всё было бы украдено.
Что касаемо усыновления, редко из этого выходит что-то путнее.
Старый 27.05.2017, 19:36
  #31   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Один раз в детстве, лежала в палате с девочкой из детдома. До сих пор напугана.
У нас в институте в параллельной группе была девочка из детского дома, была мягко сказать очень странной, но способной, окончила вуз хорошо. Все время обучения подрабатывала нянечкой в своем же детдоме, который был через дорогу.
За все пять лет так ни с кем и не сдружилась, все время одна ходила.
Старый 27.05.2017, 19:42
  #32   
Есть конечно и исключения из правил, но это всего лишь исключения.
Старый 27.05.2017, 19:49
  #33   
Цитата:
Сообщение от Йакот Посмотреть сообщение
У нас в институте в параллельной группе была девочка из детского дома, была мягко сказать очень странной, но способной, окончила вуз хорошо. Все время обучения подрабатывала нянечкой в своем же детдоме, который был через дорогу.
За все пять лет так ни с кем и не сдружилась, все время одна ходила.
Просто тяжело адаптироваться в общество из "нормальных" семей. Вот когда люди выходят из тюрьмы после десяти лет, то им тоже тяжело, но они хоть раньше на свободе жили, а если такого опыта вообще нет?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 27.05.2017, 19:58
  #34   
Болезненно такие темы восприниматся, конечно. Насколько знаю, чем дольше малыш находится в дет.доме, тем необратимее психологические искажения у него. Если только совсем-совсем малыша забирать - младенца.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.05.2017, 20:41
  #35   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Я так думаю, что дочь либо засиделась в подростковом возрасте (что маловероятно) либо... Очень деликатно выведай у неё, не состоит ли она в какой либо секте.
Не состоит - это точно, вся её жизнь у меня как на ладони. Кипр - это вам не Москва, вот там потерять связь с ребёнком очень легко, так много соблазнов вокруг. А тут - тихое, тёплое болото, каждый всплеск видно и слышно. Засиделась доча в подростковом возрасте - это вероятнее. Она и рассуждает, как я в 15 лет, никакой жизненной мудрости. И МЧ у неё всегда на год-два младше, наверное, специально выбирает таких, чтобы их контролировать. Она любит всё держать под контролем, вся в папу, без эмоций чтобы. Может, дорастёт ещё и поймёт - свои-то дети роднее, особенно от любимого человека. Очень на это надеюсь! Но если решения не изменит, пойму и приму, пусть чужая кровь, но это выбор дорогого мне человека, единственной дочери, значит - должна и буду уважать, как бы всё во мне не противилось.
Старый 27.05.2017, 20:51
  #36   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Засиделась доча в подростковом возрасте - это вероятнее. Она и рассуждает, как я в 15 лет, никакой жизненной мудрости.
Тогда корректно и аккуратно всё ей объясняй.
Старый 27.05.2017, 21:26
  #37   
у меня есть знакомая (кстати, ваша коллега, Алевтина, бывший копирайтер, сейчас чего-то там с сайтами делает) - очень плотно дружила и общалась с ней три года, сейчас судьба развела. Так она мало того, что из детдома, она еще и мулатка! Бинго! ))) в общем, из-за этого при рождении попала в детдом - бабушка уговорила маму не портить репутацию семьи негрой. В общем, наш мулатистый детеныш вырос в экзотически красивую (даже в фотосетах для рекламы снимали ее), умную, самостоятельную и независимую женщину. Если не знать ее историю - никогда и не признаешь детдомовскую воспитанницу. А так вообще, хороша, неординарна, прекрасно воспитана и начитана. Интересный собеседник
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 27.05.2017, 21:32
  #38   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Засиделась доча в подростковом возрасте - это вероятнее.
похоже на то, юношеский максимализм с "переходным возрастом", пройдёт .
Старый 27.05.2017, 21:40
  #39   
@Искра,

Да у меня тоже есть знакомый из детдома, хватка ещё та, огромный бизнес у него, но видно, травма была всё же нанесена. До сих пор вспоминает какие-то детские обиды, мать родную ненавидит. Но взрослые лучше скрывать умеют, а вот с детьми может быть сложно. Просто сказка есть такая, что спасёшь ребенка и идея не плохая в общем, но в реале всё бывает по другому.

добавлено через 46 секунд
А вот отец он очень хороший.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 27.05.2017, 22:11
  #40   
Всем за мнения спасибо, будем жить по принципу: "Чему быть, того не миновать". Песня в тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024