Опции темы Оценить тему
Старый 25.12.2017, 15:16
  #21   
Да не осталось от европы никакого величия и так называемой степенности.
сами себя изнасиловали толерантностью, лицемерно прикрывающей всеобъемлющий беспредел.

насаждение их ...мировоззрения и есть чума для планеты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.12.2017, 15:33
  #22   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Да не осталось от европы никакого величия и так называемой степенности.
сами себя изнасиловали толерантностью, лицемерно прикрывающей всеобъемлющий беспредел.
А там этого и не было никогда, просто сейчас лицемерить стало труднее.
Старый 25.12.2017, 21:45
  #23   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Датские зоопарки попросили приносить домашних животных на корм львам



* В этой новости мерзко всё. Начиная с самого существования зоопарков...
Ну психологически єто конешно не приятно ну не знаю там может друрая психология в детстве стигром фоткался тетя работала єкскурсоводом в зоо парке

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Да не осталось от европы никакого величия и так называемой степенности.
сами себя изнасиловали толерантностью, лицемерно прикрывающей всеобъемлющий беспредел.

насаждение их ...мировоззрения и есть чума для планеты.
Вел не нужно расуждать так о других тем более ти там не жила меня тоже напрягает вскритие животних когда там собираютя и детей приводят яж говорю там другя психология другое отношение к смерти и не нам их судить
Старый 26.12.2017, 06:50
  #24   
@Ленин, пожалуй соглашуся

добавлено через 8 часов 51 минуту
Кстати вчерась в новостях по пятому сюжет про это проскачил... Оказытсо в дании с этой темой ваще тяжко... Нанесли любимцев стока что хышники не справляютсо... Так шо приходится устраивать конкурсный отбор наиболее упитаных
Старый 26.12.2017, 11:52
  #25   
Цитата:
Сообщение от @Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Оказытсо в дании с этой темой ваще тяжко... Нанесли любимцев стока что хышники не справляютсо... Так шо приходится устраивать конкурсный отбор наиболее упитаных
Старый 26.12.2017, 12:05
  #26   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а зачем вообще нужны эти зоопарки ?
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
чтоб люди смотрели на зверушек в клетке и говорили мимими
Многие зоопарки представляют собой убежище, где животные, которым грозит исчезновение, могут жить под защитой. В таких зоопарках работают программы разведения животных, которым грозит исчезновение; это делается для того, чтобы увеличить численность таких животных и таким образом спасти от вымирания. Зоопарки также предоставляют кров для покалеченных животных, у которых мало шансов выжить в диком мире.

а то, что люди смотрят и говорят мимими один из способов для привлечения финансов на содержание..
Старый 26.12.2017, 12:29
  #27   
@Дядя Митя, здоровые зоопарки - это когда огромная территория наподобие саванны и там животные вольготно существуют. А люди в клетках ездят за посмотреть.
Всё остальное в стиле "мы за ними ухаживаем" - это ерунда. Не может быть счастливо животное в ограниченном пространстве и завися от подачек куска мяса или живого кролика. Чаще всего их приручают-отучают от естественной среды.

Редкие виды - да, требуют особого ухода и содержания в неволе. Не спорю (хотя тоже зависит от условий)
но чаще всего в зоопарках вполне себе многочисленные львы, рыси, белые медведи и тд. То есть, те, которым нахрен не сдался человек, разве что в качестве обеда.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.12.2017, 12:47
  #28   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
здоровые зоопарки - это когда огромная территория наподобие саванны и там животные вольготно существуют.
это не зоопарки, а заповедники или национальные парки...это совсем другая пекснь...там животные живут в диких условиях...
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Всё остальное в стиле "мы за ними ухаживаем" - это ерунда.
ну твы же за своим котом ухаживаешь, откуда знаешь, что ему на крышах за воробьями гоняться не хочется?


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Редкие виды - да, требуют особого ухода и содержания в неволе. Не спорю (хотя тоже зависит от условий)
но чаще всего в зоопарках вполне себе многочисленные львы, рыси, белые медведи и тд.
сопутствующий товар..у меня тоже в зоомагазине на кассе жувачки и конпетки продаюцца...


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
То есть, те, которым нахрен не сдался человек, разве что в качестве обеда.
ты тоже считаешь, что это не люди ходят смотреть на зверей, а зверям людей показывают?
Старый 26.12.2017, 12:54
  #29   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
это не зоопарки, а заповедники или национальные парки.
Вот их существование вполне допустимо.

Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
откуда знаешь, что ему на крышах за воробьями гоняться не хочется?
Потому что когда я отрываю дверь наружу - он не убегает ?)
Потому что коты одомашнены и им априори лучше жопой на коленях, чем на сугробе.
и прочие потому что...

а львов выдергивают из их привычной среды и кормят принесенными кроликами, отбивая к тому же охотничий рефлекс. а потом "ой, они не приживутся теперь в дикой среде"


Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
ты тоже считаешь, что это не люди ходят смотреть на зверей, а зверям людей показывают
Нет, я считаю что животных превратили в попкорн для людей. И в зоо, и в цирках.
мы ж по этому поводу уже бились)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.12.2017, 12:55
  #30   
@Velassaru,не скромный вопрос, а у тебя дети есть?
Старый 26.12.2017, 12:56
  #31   
@Дядя Митя, мы же животных обсуждаем, а не демагогию разводим
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.12.2017, 13:00
  #32   
Я так и думал, поэтому дальнейшие споры о нужности зоопарков и цирков считаю бесполезным батлом глухого со слепым...
Старый 26.12.2017, 13:41
  #33   
Вспомнился рассказ Толстого " Лев и собачка" Да, в Лондоне было так, за посмотреть брали животными или деньгами.. Ну тогда люди и на шоу уродцев тоже ходили, платили деньги. И сами эти вот люди чувствовали себя актерами, зарабатывали так, покупали дома, потом семьи были у них. Сейчас же есть и права человека, и защита животных. Мир считается цивилизованнее. Ну в общем, о правах человека и животных вон сколько говорится.. Детей жалко, повторюсь. Они же вырастут, и не будет ни жалости, ни сострадания. Один голый расчет.
Старый 26.12.2017, 16:01
  #34   
@Velassaru, я с тобой согласна
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.12.2017, 16:55
  #35   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Ленин, пожалуй соглашуся

добавлено через 8 часов 51 минуту
Кстати вчерась в новостях по пятому сюжет про это проскачил... Оказытсо в дании с этой темой ваще тяжко... Нанесли любимцев стока что хышники не справляютсо... Так шо приходится устраивать конкурсный отбор наиболее упитаных
Єто все в психологии они считают єто правильним ну не то шоб правильним но рациональним разная психология взять к примеру меня я би не отнес я закопал би не знаю почему у животного вроде нет души но єто наверно просто синте ментальгость я так думаю
Старый 30.12.2017, 18:51
  #36   
Прочитав роман "Жизнь Пи" - Ян Мартелл, как-то видоизменила взгляды на зоопарки )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 30.12.2017, 22:55
  #37   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Возблагодарим интернет и современные коммуникации за то, что они лишают нас иллюзий в отношении "цивилизации", "прав и свобод" и гуманности коллективного Запада.
не адо так драматизировать в рашке с людьми так обращаются
Старый 30.12.2017, 23:20
  #38   
@Волк, Кормят гражданами зверей в зоопарке? Не радикальствуй И где я надраматизировала? Думаешь, что расставание с иллюзиями, это драма?
Старый 30.12.2017, 23:45
  #39   
@Буривух, у меня нет иллюзий относительно говорящих обезьян
Старый 30.12.2017, 23:50
  #40   
@Волк, Верю Ты большой мальчик.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024