Опции темы Оценить тему
Старый 12.11.2018, 10:50
  #21   
@Неизбежность, ага... Если только забыть что те же самолеты собирали в помещениях а размах крыла за 30 метров у магистральников))) да и много таких вот мелочей я могу по заводу где работаю показать сии сетни колонн)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.11.2018, 11:08
  #22   
@Неизбежность, на всякий случай уточню, Виктор, видимо, имеет в виду Великую Октябрьскую революцию 1917, а не украинскую майданную 2014 г.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.11.2018, 11:23
  #23   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
может, Вы нам откроете глаза?
А что тут открывать? У Маркса же, с Лениным всё написано.

Экономика - базис, идеология, политика - надстройка. У нас это было?
В Манифесте указано, что пролетариат должен меньше работать и больше получать. У нас это было? В сравнении с развитыми странами. Мы работали (официально) 41 час в неделю, они - 35 - 38. Получали мы в разы меньше, нежели пролетариат запада.
Свобода слова, печати, передвижения. Они у нас были?
"Учиться, учиться и ещё раз учиться". Нам давали учиться? Мы не то, чтобы Плеханова (о котором Ленин сказал, что тот, кто не изучил произведений Плеханова, тот не коммунист) учить, мы самих Ленина с Марксом не изучали. А произведения противников социализма? А что-бы противника победить, его надо знать.
"Вся власть Советам". Она у нас была, эта самая власть? Только власть Генсека ЦК КПСС (Хозяина) и власть Первых секретарей обкомов (хозяйчиков).

И так далее и то прочее.

И сейчас, читая иногда произведения современных защитников СССР мне думается, что они ничему не учатся. История их не учит.

Но я ту, нашу безолаберную Россию очень люблю ... но с базисом надо что-то делать, чтобы бесконечная цикличность нашего развития не повторялась снова и снова.
Старый 12.11.2018, 11:41
  #24   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
ага... Если только забыть что те же самолеты собирали в помещениях а размах крыла за 30 метров у магистральников))) да и много таких вот мелочей я могу по заводу где работаю показать сии сетни колонн)))
Да я же не писал, про единичные комбинаты. То что, для того чтобы собрать Союз, нужен огромный цех - это понятно. Я писал о нашей массовой промышленной застройке. Которая полностью была привязана к шестиметровому модулю. И кстати … вся строилась из сборного железобетона на производство которого тратилось овеществлённого труда … в … раз больше, нежели из металла, из которого строились заводы запада. Сейчас у нас тоже любой заводик строится из металла.

(Я может быть уже писал это) В начале восьмидесятых, на курсах повышения квалификации главных инженеров подразделений ГЛС, я пару часов спорил с кандидатами и докторами по экономике, приехавшими нас учить из Москвы. Я доказывал не нужность повсеместного внедрения сборного железобетона. Нарисовал им на доске кучу графиков и схем. Они сначала меня совсем не слушая, настаивали на своём, но постепенно … В конце разговора заявили: "Вы должно быть правы, но сейчас (в 1982?) уже ничего не изменить". Изменила История. Сборный железобетон очень поспособствовал развалу СССР.
Старый 12.11.2018, 12:09
  #25   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
на всякий случай уточню, Виктор, видимо, имеет в виду Великую Октябрьскую революцию 1917, а не украинскую майданную 2014 г.
???
Я разве говорила что-то об этом? Уточнять не надо. Я умею читать.
Старый 12.11.2018, 12:14
  #26   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Да я же не писал, про единичные комбинаты. То что, для того чтобы собрать Союз, нужен огромный цех - это понятно. Я писал о нашей массовой промышленной застройке. Которая полностью была привязана к шестиметровому модулю. И кстати … вся строилась из сборного железобетона на производство которого тратилось овеществлённого труда … в … раз больше, нежели из металла, из которого строились заводы запада. Сейчас у нас тоже любой заводик строится из металла.

(Я может быть уже писал это) В начале восьмидесятых, на курсах повышения квалификации главных инженеров подразделений ГЛС, я пару часов спорил с кандидатами и докторами по экономике, приехавшими нас учить из Москвы. Я доказывал не нужность повсеместного внедрения сборного железобетона. Нарисовал им на доске кучу графиков и схем. Они сначала меня совсем не слушая, настаивали на своём, но постепенно … В конце разговора заявили: "Вы должно быть правы, но сейчас (в 1982?) уже ничего не изменить". Изменила История. Сборный железобетон очень поспособствовал развалу СССР.
Нет. Вы счас строительные нормы пытаетесь натянуть на некую конструкцию просто напросто выкидывая лишнее я вам могу сотни стандартных моментов привести где ваши 6х6 ну никак не вписываютсо
Старый 12.11.2018, 12:15
  #27   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Сборный железобетон очень поспособствовал развалу СССР.
Очень доходчиво преподнесенная информация. И что Вы делаете с ней, с этой информацией? Живёте прошлым? А что Вы делаете в настоящем времени? Конкретно Вы. Создаёте новое? Покажите нам или расскажите.
Старый 12.11.2018, 12:55
  #28   
Вы строитель?

Я за 40 лет принимал участие в строительстве 6-7 сотен объектов.
В моей деревне (я туда переехал в 1985-ом) до середины 1980-ых было построено 4 холодильника из сборного железобетона. Колонна 40 на 40, под ней железобетонный стакан, на ней ригель 40 на 60, на них железобетонный настил, стены из сборного железобетона. Всё через шесть метров.

Такой же хрени в Ленинграде и ЛО я построил чёрт знает сколько.

В 1983-ем нам разрешили самим выбирать, что строить (пушнина приносила баснословные прибыли) и мы выбрали финские сэндвичи. Пролёт 18 или 24 метра. Количество фундаментов уменьшилось в 2-3 раза. Вес здания уменьшился в ... несколько раз. На метре квадратном площади стало можно хранить мяса и рыбы в несколько раз больше. Эксплуатационные расходы уменьшились на ... порядок.
Старый 12.11.2018, 13:00
  #29   
@Эль клизьмо,

Прочтите, пожалуйста предыдущий комментарий. Я забыл вставить обращение к Вам. А как теперь исправить я не знаю.
Старый 12.11.2018, 13:15
  #30   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Очень доходчиво преподнесенная информация. И что Вы делаете с ней, с этой информацией? Живёте прошлым? А что Вы делаете в настоящем времени? Конкретно Вы. Создаёте новое? Покажите нам или расскажите.
Что значит прошлым? Я живу только настоящим. Пенсионер.

А первые двадцать лет жития в капиталистической России что только не делал. После развала СССР продавал меха, так как знал все нужные согласования и всех кто мог делать проекты на газоснабжение помогал всё это проделать нарождающимся капиталистам, затем сколотил бригадку и построил десяток дач этим самым капиталистам. Затем надоело и поехал работать в СПб. Комитет по строительству (главный специалист), МТС (начальник строительного отдела по СПБ и Северо-западу), пара строительных компаний (начальник отдела инвестиций и зам генерального по экономике), английская консалтинговая компания (менеджер по связям с правительством СПб). Всё. Пенсия.

Лет пятнадцать на форумах. Позвали в одну из коммунистических партий. Но я такккой бездельник. И так не люблю бесплатно рабооотать. Бесплатно я могу только языком молоть. С детства.
Старый 12.11.2018, 13:18
  #31   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Странно... Я по-прежнему вижу в магазинах запчастей владимирские комбинации приборов с датчиками для Жигулей. И на сайте предприятия висит информация, что завод продолжает выпускать свою продукцию Даже какое-то СП с Вистеоном замутил
ну есть некоторые небольшие предприятия. уж пока не все закрыли.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.11.2018, 13:19
  #32   
@Виктор Трусов, ну дак и что? Не стоит путать легковозводимые конструкции под склады с производственными зданиями... И кстати если ужь быть откровенным до конца то пролеты в 18-24 метра это конечно круто не не сильно уникально. Проектировал я крышу и с пролетами за 80 метров. Смысл то не в этом. А в целесообразности такой конструкции. Если от стен кроме теплоизоляции ничего не требуется то чо бы и нет только давайте сразу оговоримс что кузнечный цех там уже не разместить.а для склада 6-ти метровые пролеты кстать не криминал ващет
Старый 12.11.2018, 13:20
  #33   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Тут можно спорить до усеру но есть факты. У нас счас производство не статичное. Так что что то закрывается. Что то открывается. нормальная картина вобщем то хотя для тех кто работал в закрывшихся предприятиях сильно неприятная
а что спорить. просто сейчас все в китае покупаем. нафиг производить,когда легче в кетае купить. у нас теперь как узбекистан. купи-продай.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.11.2018, 13:24
  #34   
@Эль клизьмо,

Да согласен я, но Ваши комбинаты в общей экономике СССР ...
Старый 12.11.2018, 13:45
  #35   
@нирубус, я так то за заводе работаю.... Произвожу так сказать... В том числе и то что у нас покупает китай
Старый 12.11.2018, 17:46
  #36   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
какие нафик последствия,30 лет прошло.и денег было у власти,не знали куда девать.за границу сливали миллиардами.говорят и щас есть.но надо последнее забрать у народа то,а то зажрались
Ты понимаешь значение слова последствие?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.11.2018, 17:49
  #37   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а что спорить. просто сейчас все в китае покупаем. нафиг производить,когда легче в кетае купить. у нас теперь как узбекистан. купи-продай.
Элементарно. Любой бизнес будет стремиться к увеличению прибыли самым быстрым путём, особенно если нет контроля со стороны государства.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.11.2018, 18:28
  #38   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@нирубус, я так то за заводе работаю.... Произвожу так сказать... В том числе и то что у нас покупает китай
и я на фабрике произвожу товар.производство то ведь не полностью закрылось. еще много заводов работают. только их количество неуклонно сокращается.и тысячи безработных.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.11.2018, 18:29
  #39   
благо,от СССР досталось много работающих заводов и фабрик.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.11.2018, 18:31
  #40   
Кому-нибудь будет легче, если сказать, что производство выводится из более развитых стран в развивающиеся по всему миру. Как остановить этот процесс?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024