Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2015, 12:54
  #21   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вот это вообще не понял....
Ну это так давно было.. Я маленькой ещё была. И плохо помню, только помню что мужчина резко упал, рядом с ним шедший быстро схватил ложку и вставил поперёк зубов.. А потом того стало трясти.. Его рядом стоящие быстро схватили за руки и ноги и придавили к полу, чтобы тот не сильно дёргался, а тот что ложку вставил держал голову, чтобы та не билась о пол. Многие столпились рядом, что было потом я не знаю. Но это было в столовке, аппетит у нас с девочками тогда напрочь пропал.. Мы ушли оттуда. Было жаль мужчину.

добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Искать таблетки и жрать их)
А разве им таблетки могут хоть чем то помочь? Если не ошибаюсь болезнь не лечится.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2015, 12:55
  #22   
Старый 10.08.2015, 12:55
  #23   
Старый 10.08.2015, 12:55
  #24   
У каждого в жизни есть место для подвига...Начинайте с малого - помогите перейти старухе через дорогу, вдруг она красный светофор не увидела, шагнула на проезжую часть не подумав, а тут грузовик... И везут бабушку в травматологию... Грузовику-то что сделается, переехал и все... С эпилепсией все намного сложнее, я считаю, началась у бабки эпилепсия, и что делать? Все кидаются конечности фиксировать и рот ложкой заткнуть... А нет, оказывается трогать не надо, просто звони на пункт скорой помощи и вызывай санитаров, они сами разберутся. Но подвиг от этого подвигом быть не перестанет.
Старый 10.08.2015, 12:55
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А разве им таблетки могут хоть чем то помочь? Если не ошибаюсь болезнь не лечится.
Она имела ввиду самой жрать.
Старый 10.08.2015, 12:56
  #26   
Старый 10.08.2015, 12:57
  #27   
Старый 10.08.2015, 12:57
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Обще лечебный?)) Терапевтическим врачом будешь, да? Или как у них там щас - семейным..)
Ну что то вроде....
Старый 10.08.2015, 12:58
  #29   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Она имела ввиду самой жрать.
А ну да..) Жутковато если со стороны внезапно.. Можно испугаться, конечно. Мы тогда тоже испугались. Но школьницы, что ж мы знали тогда.
Старый 10.08.2015, 12:58
  #30   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Психиатрию учишь?
Скорее психологию.

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Я уже обосновал.
Старый 10.08.2015, 12:59
  #31   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
У каждого в жизни есть место для подвига...Начинайте с малого - помогите перейти старухе через дорогу, вдруг она красный светофор не увидела, шагнула на проезжую часть не подумав, а тут грузовик... И везут бабушку в травматологию... Грузовику-то что сделается, переехал и все... С эпилепсией все намного сложнее, я считаю, началась у бабки эпилепсия, и что делать? Все кидаются конечности фиксировать и рот ложкой заткнуть... А нет, оказывается трогать не надо, просто звони на пункт скорой помощи и вызывай санитаров, они сами разберутся. Но подвиг от этого подвигом быть не перестанет.
Пока скорая приедет, приступ уже пройдет. Обычно они внезапные и быстро проходящие.
Старый 10.08.2015, 13:00
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мужская сила нужна..
Не нужна.Достаточно нащупать и сильно сжать двумя пальцами щеки больного в районе крайних коренных зубов.Челюстные мышцы,хоть и находятся в гипертонусе ослабнут и тогда действуя как рычагом на передние зубы каким либо твердым предметом(только не железом) можно открыть рот больного и вложить в него(желательно ближе к коренным зубам) деревянную палочку толщиной с палец или просто сложенный в несколько раз и свернутый в тугой жгут носовой платок
Старый 10.08.2015, 13:03
  #33   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Не нужна.Достаточно нащупать и сильно сжать двумя пальцами щеки больного в районе крайних коренных зубов.Челюстные мышцы,хоть и находятся в гипертонусе ослабнут и тогда действуя как рычагом на передние зубы каким либо твердым предметом(только не железом) можно открыть рот больного и вложить в него(желательно ближе к коренным зубам) деревянную палочку толщиной с палец или просто сложенный в несколько раз и свернутый в тугой жгут носовой платок
Ой, спасибо.. Это само по себе уже ужасно. Даже вид крови у меня не вызывал такой шок, как то что больному ещё и надо что то там нащупать.. И я пульпировать не умею, ваще.. Надо эту людскую анатомию знать..) Это для умных, а не для меня)
Старый 10.08.2015, 13:06
  #34   
@Мила, Жизнь штука падлючная! Иногда достаточно знать теорию,в экстренной ситуации особо раздумывать некогда,тогда забываешь и о своих фобиях,и о брезгливости...
Старый 10.08.2015, 13:07
  #35   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
можно открыть рот больного и вложить в него(желательно ближе к коренным зубам) деревянную палочку толщиной с палец или просто сложенный в несколько раз и свернутый в тугой жгут носовой платок
Ну это раньше думали что так надо...
Старый 10.08.2015, 13:09
  #36   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

А разве им таблетки могут хоть чем то помочь? Если не ошибаюсь болезнь не лечится.
не-не, Мил) это мне таблетки должны будут помочь)
Я очень остро реагирую на такие ужосы..

Кстати, читала у ФМ (Достоевского, то бишь), что предсостояние, перед самым приступом, дает такое наслаждение, что он, по его словам, ни за что бы не отказался от своей болезни, если бы был выбор.
Старый 10.08.2015, 13:10
  #37   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Мила, Жизнь штука падлючная! Иногда достаточно знать теорию,в экстренной ситуации особо раздумывать некогда,тогда забываешь и о своих фобиях,и о брезгливости...
Я цепенею. Как вкопанная с такими вот глазами И капец всему. Или в обморок - бац.. Готова.. Психика слабенькая.. Скрытый текст
Старый 10.08.2015, 13:13
  #38   
@кошмарт, так не рекомендуют вставлять ложку в рот говорят повернуть голову на бок надо..

а так да, известный метод. испробован лично на собаке.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2015, 13:14
  #39   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну это раньше думали что так надо...
А что,за два десятка лет прошедших с времени моей учебы в медухе анатомия и физиология человека изменились?
Старый 10.08.2015, 13:14
  #40   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@кошмарт, так не рекомендуют вставлять ложку в рот говорят повернуть голову на бок надо..
Только не до щелчка... Аккуратно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024