Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2009, 13:41
  #21   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
ты их ребенок, но семья у тебя будет своя
ниче не знаю. родители и бабушка с дедом - моя семья. когда буду создавать свою - вернусь к размышлению на эту тему, но пока - так.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2009, 14:03
  #22   
True, да жалко что ли я не живу с родителями уже 10 лет. И при том, что люблю их, конечно, как то привыкла к своей отдельности да и в их исполнении аналогично - "когда у тебя уже будет СВОЯ семья?"
Старый 11.08.2009, 14:36
  #23   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
у мигрантов по всему миру таких вопросов не возникает и что мы имеем ?
Имеем недавно закрытую тему о мигрантах, которые режут, насилуют и избивают людей

Яблонька_цветущая, семья своя (в смысле наличие второй половинки) вопрос временный. Т.е. она может быть ошибкой и долго не просуществовать. А вот семья в смысле родителей (бабушек/дедушек, братьев/сестёр) будет всегда
Старый 11.08.2009, 14:47
  #24   
Родственники будут всегда, никто от них не отказывается просто у них своя семья, у меня своя. Даже если она раньше состояла из меня и кота
Старый 11.08.2009, 15:20
  #25   
ХЗ... у меня, если честно, вообще размыты границы понятия "семья". Для меня это физическая семья - родные и муж и душевная семья - внутренне близкие мне люди. И внутренние связи с теми, кого люблю, очень крепкие. И вместе с тем - ИМХО - я скорее одиночка. Меня почему-то эта тема в тупик ставит. Что-то я не понимаю, либо что-то в теме как бы "вываливается" из моей картины мира или "закрыто" от моего понимания и восприятия. Может, я просто уже не умею любить обычной земной любовью. И система ценностей смещена в сторону большей свободы - в том числе и от обязательств и слов ДОЛЖНА по отношению к физической семье. В общем в "консерватории" в этом смысле определённости нет. Зато есть смутные ощущения, что в меня не "половинчатый" механизм встроен, как во всех нормальных людях, а нечто другое - то ли единичное, то ли полигамное. Короче что-то вроде экспериментального "амор-движка".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.08.2009, 15:40
  #26   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
семья, это те люди, с которыми ты проводишь большую часть своего свободного времени.
Какая, интересно, у меня семья?

Всем ли нужна половинка - сложный вопрос. Некоторым нужны целые люди.
По-моему, как ни странно, скорее да. *Кто не нашёл - проверьте в Австралии*. Хотя мужчин рождается больше. Но их и умирает больше...
Разобьем человечество на пары. При возникновении зависти произведём обмены.
Доказать конечность алгоритма.

Последний раз редактировалось Electronic; 11.08.2009 в 16:04..
Старый 11.08.2009, 17:00
  #27   
Старый 11.08.2009, 20:35
  #28   
Мне не нужна вторая половинка. Я полноценный (с)
Старый 11.08.2009, 20:47
  #29   
О! Ещё один деформированный. Миш, фигня в том, что мы - те, кто типа - "полноценные" можем тока казаться себе полноценными, вернее, целостными. А на самом деле... хз... Если честно, я очень много думала об этом феномене собственного восприятия своего "Я" как "полноценной неполноценности". ИМХО те, кто ищет и находит таки "половинок" - или думает, что находит - в целом счастливее тех, кто не считает себя половинчатыми. Вот такая фигня. С одной стороны вроде как целостность, а с другой вроде как ущербность... Потому как создал Бог Мужчину и Женщину.... и далее...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.08.2009, 21:08
  #30   
Создал Человека и разделил на Мужчину и Женщину. А в переводе Ветхого Завета перепутали ребро и грань.
Старый 12.08.2009, 07:43
  #31   
Вот мне кажется, что слово "половинка" относится не к человеку, а именно к семье. Я тоже считаю себя вполне целостной натурой. Но при этом совершенно точно знаю, что одна жить не смогу. Ребят, вы не там "половинки" ищете...
Старый 12.08.2009, 08:28
  #32   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
MapTuHka, ты так сказала "полностью отказывается" как будто про секс
Я не про секс. Секс вполне доступен и без поиска "половинки". Он даже продаётся.

"Половинка", которая имелась в виду, это твой спутник по жизни. Если хотите семья, но именно созданная вами, то есть не родители и не братья-сёстры.

Я считаю, что для гармонического существования всем нужна. Люди, отрицающие необходимость семьи, либо с травмой из детства либо с перекосом в карьеру или религию - то есть не норма.
Исключения с разными объясняющими одиночество обстоятельствами безусловно бывают. Но куда же без исключений?
Старый 12.08.2009, 09:02
  #33   
Цитата:
Сообщение от Nardara Посмотреть сообщение
мне кажется что люди прожившие жизнь в одиночку ставши стариками превращаются в какие-то асоциальные элементы( может и грубо) но они ненавидят весь мир,детей и все прочеее
Ой, вот только не надо обобщать и говорить за всех. Каждый человек индивидуален. Можно заставить себя ненавидеть кого-то или что-то, чтобы легче перенести недостаток этого, но внутри... Человек может сам себя обманывать. То, что лежит на поверхности не всегда истинно.
Старый 12.08.2009, 09:05
  #34   
Нардара вполне корректно начала с выражения "Мне кажется"))) После такой вводной фразы продолжение допустимо любое, потому что говорящий не претендует на безусловную свою правоту.

Беее...
Старый 12.08.2009, 09:20
  #35   
Wiz@rd, девушка просто высказала своё мнение. Она вполне имеет право обобщить круг своего взаимоотношения с людьми.

Цитата:
Сообщение от Wiz@rd Посмотреть сообщение
Можно заставить себя ненавидеть кого-то или что-то, чтобы легче перенести недостаток этого, но внутри... Человек может сам себя обманывать.
Если человек сам для себя выбирает путь ненависти, путём замещения того к чему не хочет стремиться, то это выбор человека. А то, что зачастую вся эта ненависть выливается на людей, которые смогли добиться счастья - несправедливо и жестоко.
Старый 12.08.2009, 10:13
  #36   
Wiz@rd, действительно,я сказала что мне кажется,а не что я УЕРЕНА и это АБСОЛЮТНО ТОЧНО.....посто мне встречались такие люди поэтому я и привела пример
Старый 12.08.2009, 10:17
  #37   
MapTuHka, Арвен,наверное я не те слова подобрал, чтобы выразить свою мысль. Я её ни в чем не обвиняю, просто хотел обратить внимание на сей момент. Хотя, по большому счету, это тоже ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А то, что зачастую вся эта ненависть выливается на людей, которые смогли добиться счастья - несправедливо и жестоко.
Ну, я думаю, что это всё-таки зависит от того, какой человек по натуре, а не от самого факта ненависити.
Старый 12.08.2009, 11:19
  #38   
Wiz@rd, мне всё равно какой человек по своей натуре, если он трепет мне нервы из-за своих тараканов. Я имею ввиду именно то, что негатив не должен выливаться на людей, не виновных в том, что кто-то не захотел чего-то добиваться в этой жизни. И не важно осознанно он этот негатив выливает или нет.
Старый 12.08.2009, 11:43
  #39   
Если человек хочет половинку, но какие-то внутренние рамки ему мешают, это не значит, что он одиночка. Скорее - человек не разобравшийся в себе.
Старый 12.08.2009, 16:48
  #40   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
человек не разобравшийся в себе.
Или с психическими отклонениями.

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Люди, отрицающие необходимость семьи, либо с травмой из детства либо с перекосом в карьеру или религию - то есть не норма.
Видит Бог, я не хотел, меня заставили.

Человечеством движут три мотивации: животная, социальная и духовная. Так вот, социальная мотивация - это и есть потребность в любви. Люди с неудовлетворённой второй мотивацией (и, кстати. поэтому не могущие удовлетворить третью) либо живут несчастными, либо сдвигаются. У сдвинутых вторая мотивация перерождается в нечто другое: в жажду власти, в стремление унизить, в честолюбие, извините, в похотливость и т.п.
Выводы ясны.

Метки
"половинка"?, всём, нужна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024