Опции темы Оценить тему
Старый 19.12.2014, 13:20
  #21   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
ты что дацан посещаешь?
шо я посещаю? я неправильно выразилась...есть у меня один товарищ философ,который учит меня спокойствию,а у меня нихера не получается

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
ты галлюциногены уважаешь ? Или ты вегетарианец ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.12.2014, 13:20
  #22   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
@Мухомор, Иисус, в отличие от Будды, исцелял людей. А Будда стал отшельником и достигал дзена.
Но, я думаю, эту тему мы здесь обсуждать не будем.
Будда тоже владел способностями.а Иисус учился тому как раз в Индии.и Египте.но дело тоне в этом.
они оставили величайшее наследие для человечества.но их лодки пусты
Старый 19.12.2014, 13:23
  #23   
@Мухомор, как говорит наш друг ДК : лодка пустая - не беда, главное чтоб горшок был полный горохового супа
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 19.12.2014, 13:24
  #24   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Мухомор, ты галлюциногены уважаешь ? Или ты вегетарианец ?
Наркотикам нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий ученый. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч.
Старый 19.12.2014, 13:24
  #25   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
как говорит наш друг ДК : лодка пустая - не беда, главное чтоб горшок был полный горохового суп
може не горшок,а все таки кастрюлька? горшок по моему наполняется чем-то иным
Старый 19.12.2014, 13:26
  #26   
@Мухомор, понял, ты последователь секты " Свидетели Менделеева"
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 19.12.2014, 13:27
  #27   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
шо я посещаю? я неправильно выразилась...есть у меня один товарищ философ,который учит меня спокойствию,а у меня нихера не получается
плохой у тебя товарищ-филосаф

питерский дацан

Старый 19.12.2014, 13:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
А водку? Сам Менделеев. Великий ученый. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч.
я всегда так говорила,говорю и буду говорить!

добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
плохой у тебя товарищ-филосаф
самый лучший и не спорь,а то получишь
Старый 19.12.2014, 13:29
  #29   
@кинжальчик, значит, когда я заказываю в ресторане " Мясо тушённое в горшочке", мне по твоему приносят
больничную утку с дерьмом ?! Интересная аллюзия
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 19.12.2014, 13:31
  #30   
@Мухомор, а то часом не твоей головы кусок на фотке?)))
красиво))) это у вас там такое?))))

добавлено через 1 минуту
@Manuel, ну знаешь,ты тоже сравнил горшочек тушенного мяса и горшок с горохом! чувствуешь разницу?
Старый 19.12.2014, 13:33
  #31   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Мухомор, а то часом не твоей головы кусок на фотке?)))
красиво))) это у вас там такое?))))

добавлено через 1 минуту
@Manuel, ну знаешь,ты тоже сравнил горшочек тушенного мяса и горшок с горохом! чувствуешь разницу?
блин,третий раз говорю-дацан!
привозили какие то святыни,по всему миру возили
Старый 19.12.2014, 13:34
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
блян,третий раз говорю-дацан!
привозили какие то святыни,по всему миру возили
ну ты же знаешь,что я в этом не соображаю,чего бухтеть то?!
Старый 19.12.2014, 13:53
  #33   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Мухомор, смотрю,прямо в глаза,как ты любишь
подойдите ближе бандерлоги...еще ближе...ближе...
Старый 19.12.2014, 20:53
  #34   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
@кинжальчик, я прекрасно помню свою поездку в Таиланд, который тоже живет в буддизме. Заказал трансфер в аэропорт, таксист опоздал на 30 мин. И это у них норма жизни, они просто никуда не торопятся. Если у нас таксисты опаздывают, потому что долбаебы, то у них это стиль жизни.
Это пять!)

Притча понравилась, однако.))

добавлено через 1 минуту
@Мухомор, тебе нравится буддизм,
Старый 19.12.2014, 22:19
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это пять!)


@Мухомор, тебе нравится буддизм,
было время,увлекался.боле дзен и дао,я не поклонник религиозной мишуры
Старый 19.12.2014, 22:33
  #36   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
я не поклонник религиозной мишуры
А вот это уже хорошо) Я бы с притчей поспорила, если честно. Знаешь, от неё *пахнет* одиночеством. А это не правильно. Потому что человек, как ни крути, как ни верти, а существо всё же социальное. И общение ему время от времени всё равно необходимо.

Не слишком ли долго лодка плавает в гордом самозабвение и неприступности?))
Старый 19.12.2014, 22:45
  #37   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А вот это уже хорошо) Я бы с притчей поспорила, если честно. Знаешь, от неё *пахнет* одиночеством. А это не правильно. Потому что человек, как ни крути, как ни верти, а существо всё же социальное. И общение ему время от времени всё равно необходимо.

Не слишком ли долго лодка плавает в гордом самозабвение и неприступности?))
я тогда тоже поспорю.:я существо асоциальное,закрытое и замкнутое,в реае.считаю что одиночество-восхитительное состояние.что все люди по самой природе одиноки.одиноки по жизни,одиноки в смерти.
я из музыкальной тусовки,у меня всю жизнь ошивались и жили какие то люди.и сам я был в определённых кругах известен и любим.
однажды,пару лет назад,я достал из телефона симку и выбросил.и вот уже годы как никого из даже ближайших друзей не видел.чуть ранее я развёлся,спустя 20 лет брака,а родителей и многочисленную родню не видел минимум лет 15.и не горю желанием повидаться.
а общаюсь по сети.
и я спокоен как никогда.меня ничто не колышет,я ничего не хочу,ни о чём не соалею.просто и естественно довольствуюсь тем что я есть.пока ещё)
Старый 19.12.2014, 22:56
  #38   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
я тогда тоже поспорю.:я существо асоциальное,закрытое и замкнутое,в реае.считаю что одиночество-восхитительное состояние.что все люди по самой природе одиноки.одиноки по жизни,одиноки в смерти.
я из музыкальной тусовки,у меня всю жизнь ошивались и жили какие то люди.и сам я был в определённых кругах известен и любим.
однажды,пару лет назад,я достал из телефона симку и выбросил.и вот уже годы как никого из даже ближайших друзей не видел.чуть ранее я развёлся,спустя 20 лет брака,а родителей и многочисленную родню не видел минимум лет 15.и не горю желанием повидаться.
а общаюсь по сети.
и я спокоен как никогда.меня ничто не колышет,я ничего не хочу,ни о чём не соалею.просто и естественно довольствуюсь тем что я есть.пока ещё)
Я тоже так умею самообманываться) Уже около четырёх лет как. Социофоб мой любимый пейсатель)) Он классный, потому что прикольный. С ним можно молчать, не напрягает. И приходить к себе в своё уютный *домик*, там написать всё то что вздумается.. Мне клёво. Честно - я иногда самой себе верю, потому что гармонично, тихо, спокойно и никто голову не морочит лишней суетой. Вот только одно плохо - разучилась мечтать..)
Старый 19.12.2014, 23:06
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я тоже так умею самообманываться) Уже около четырёх лет как. Социофоб мой любимый пейсатель)) Он классный, потому что прикольный. С ним можно молчать, не напрягает. И приходить к себе в своё уютный *домик*, там написать всё то что вздумается.. Мне клёво. Честно - я иногда самой себе верю, потому что гармонично, тихо, спокойно и никто голову не морочит лишней суетой. Вот только одно плохо - разучилась мечтать..)
у всех разный жизненный опыт,разные обстоятельства влияли на формирование мировоззрения и черты,склонности психики.было бы слишком самоуверенно утверждать,со своей колокольни,что другой человек ошибается в своих взглядах.ведь он не ты,он-другой!?

"хочешь знать что такое правда?правда в том,что никакой правды нет.и именно поэтому,все что есть-правда"
Старый 19.12.2014, 23:13
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
у всех разный жизненный опыт,разные обстоятельства влияли на формирование мировоззрения и черты,склонности психики.было бы слишком самоуверенно утверждать,со своей колокольни,что другой человек ошибается в своих взглядах.ведь он не ты,он-другой!?

"хочешь знать что такое правда?правда в том,что никакой правды нет.и именно поэтому,все что есть-правда"
Правда существует) Правда это события, это история как она есть, без прикрас +истина. Есть разные формы и разная степень правдивости. Согласись ведь можно рассказать правду о чём то частично, а часть утаить. Можно оболгать и рассказать неправду, можно приуркасить, сгладив самые неприятные моменты истории, но согласна в одном - правда у всех разная.

Это зависит от угла зрения того или иного человека. Поскольку и люди все разные, но стереотипом мышления всё же предсказуемы и в чём то схожи.) Особенно если речь идёт о симпатии или антипатии между людьми. Мне так почему то кажется)

Метки
лодка, пустая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024