Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2014, 13:51
  #21   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
Дело в том, что кроме самой Библии есть еще 2000 разных религиозных течений, объявляющих себя" именно по библии верующих", но на самом деле не может быть точно 2000 РАЗНЫХ религий, не так ли?
Обьявлять себя может каждый, но признать их не каждому дано и лишь некоторым люди поверили и они стали традиционными народными религиями.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
я с вами не согласен по нескольким причинам:
Это ты не со мной не согласен, а с священниками наших религий, которые не признают движения сектантов и считают, что вами выпущенные Библии и разными корекциями, меняют смысл.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2014, 13:56
  #22   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
однако на деле я и бога не встречала. так что для меня это фантастика.
и на помощь ко мне он приходил точно также, как и джедаи..
Лично Бога встреть человек если и сможет, то сразу умрет: мы не способны выжить после такой встречи.
Однако мы можем даже познакомиться с Создателем:
... всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания..( римлянам 1 гл)пнм
Вы же живете на планете Земля, видите окружающий нас мир, узнаете, насколько он взаимосвязан и сложен, что " сам собой" появиться не мог.Значит, у него был Создатель - мощный Интеллект. Кто это? С древних времен Он рассказывает о Себе людям, а так же показывает на деле - какой Он.
Например, Он учит как людям жить более счастливо - и это правильно, поскольку Создатель знает как создал нас - и что для нас лучше. Все это записано в Библии для нашей же пользы.
а где вы получите совет от джедая?



Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а я утверждаю, что все это исполнилось.
.
попробуйте это аргументировать фактами.
Старый 13.08.2014, 14:04
  #23   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
Лично Бога встреть человек если и сможет, то сразу умрет: мы не способны выжить после такой встречи.
с джедаями может быть та же фигня. если они не в настроении.

Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
Все это записано в Библии для нашей же пользы.
такими же людьми. смертными. ведь бога никто не может увидеть, не умерев. значит, передача инфы с той стороны невозможна.


Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
попробуйте это аргументировать фактами.
а я пока с вашей стороны ни одного факта не видела.
Старый 14.08.2014, 15:19
  #24   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
с джедаями может быть та же фигня. если они не в настроении..
дело не в настроении ( даже если они существовали бы ), а в мощи и, возможно, энергии/излучении от Бога:

.. «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»( Исход 33:20)

Примерно так, как человек не может без риска для жизни и здоровья приблизится к буквальной звезде, а ведь она так же как и мы - творение Создателя.


Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
такими же людьми. смертными. ведь бога никто не может увидеть, не умерев. значит, передача инфы с той стороны невозможна..
Мы с вами, допустим, никогда лично не видели Чарли Чаплина,Мерлин Монро ..или Путина - но люди не так давно научились делать и воспроизводить видеозапись. И, никогда не видя в живую человека, могут видеть эту запись, знать как выглядит человек, что он говорит и как...
Создатель много мудрее людей,Ему лично присутствовать не нужно, чтоб происходило то, что ОН считает нужным. Например:
...В начале Бог сотворил небеса и землю.
2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод ..( бытие 1 гл) пнм
Для создания земли и неба личное присутствие Бога здесь не было необходимо: Он имеет необыкновенную силу - "святой дух", который Он может посылать на огромные расстояния для исполнения того, что Он решил сделать.
Для записывания Библии так же не требовалось Его личного присутствия: Он давал людям увидеть на яву ( в виде миража,примерно) или во сне особые видения, которые люди записывали, даже не всегда понимая: что именно они записывают.
...Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого?»
9 И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут...13 Ты же иди к концу. Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней» ( Даниила 12 гл) пнм
Обратите внимание, пожалуйста, пророк Даниил, который записывал необыкновенные видения, касающиеся смены мировых человеческих империй, не понимал видения, которое ему было показано Богом. Но его дело было - записать. Мало того, это пророчество было " запечатано" Богом - типа, засекречено, - "до времени конца" и только "разумные" с точки зрения Бога люди смогут понять смысл этих видений. Даниилу же было отказано в понимании - но его ждет воскресение и тогда он, наконец, узнает: о чем же он записывал.



Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а я пока с вашей стороны ни одного факта не видела.
сказки о джедаях не исполняются в реальной жизни.
А слова Бога - исполняются с точностью, которая не предвзятого читателя, обычно, поражает:
...10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его..( исаия 55 гл) пнм
Старый 14.08.2014, 15:34
  #25   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»( Исход 33:20)
так это не слова Бога, это слова написавшего эти строки...

"У Лукоморья дуб зелёный..."

добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
сказки о джедаях не исполняются в реальной жизни.
так и сказки о боге, так и остаются сказками...

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
0 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его..( исаия 55 гл
автор этих слов не бог, а писатель Исайя....
Старый 14.08.2014, 15:35
  #26   
Цитата:
делать и воспроизводить видеозапись. И, никогда не видя в живую человека, могут видеть эту запись, знать как выглядит человек, что он говорит и как...
точно! я благодаря этому знаю, как выглядят джедаи!


Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
казки о джедаях не исполняются в реальной жизни.
А слова Бога - исполняются с точностью, которая не предвзятого читателя, обычно, поражает:
у джедаев таже фигня.
"Да пребудет с тобой сила, Люк!"
и ведь была!

добавлено через 42 секунды
@Mr.Roo, ты что, не веришь в джедаев?!!! мастера йоды на тебя нет!!!!!
Старый 14.08.2014, 15:46
  #27   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
Он имеет необыкновенную силу - "святой дух", который Он может посылать на огромные расстояния
тю, у меня тоже есть такой "святой дух", ибо я иногда могу так послать...что хрен дорогу найдёшь...

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ты что, не веришь в джедаев?!!! мастера йоды на тебя нет!!!!!
как это, сестра??!!

"Нет никого круче джедая, и мастера Йоды, пророка ихнего!" Таки было, таки есмь, таки буде, ныне и присно и от Круга до Круга, Амэн!"
Старый 14.08.2014, 16:28
  #28   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
так это не слова Бога, это слова написавшего эти строки...
.
допустим: вы - босс предприятия. Вы диктуете секретарше письмо, которое она напечатает и отправит по указанному вами адресу. Буквально "тыкала клаву" или писала ручкой она, но мысли, записанные ею в письме - ваши.
Примерно так же с Библией. Буквально ее записывали около 40 человек, но ни один из них не претендовал на роль автора, напротив, не раз в тексте встречаются : Бог повелел мне записать... сделать то то и то то...

так что я не согласен с вами, что записывающие Библию - ее авторы. Да и где вы видели 40 авторов одной книги, связанной одной темой и не противоречащей сама себе?

Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
так и сказки о боге, так и остаются сказками....
почему же, когда нам очень плохо, взрослые люди, обычно, обращаются к Высшим Силам?


Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
автор этих слов не бог, а писатель Исайя....
поверьте,пророк Исаия был скромным служителем Бога, а не гордым самовосхвалителем: его слова нельзя сравнивать с дождем и снегом - это хорошо знали его современники, кто б его слушал ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
точно! я благодаря этому знаю, как выглядят джедаи!
то, что вы видите на экране - работа актеров/гримеров/режиссера/....
и все
Старый 14.08.2014, 16:32
  #29   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
то, что вы видите на экране - работа актеров/гримеров/режиссера/....
и все
то, что вы видите в библии - работа писателей/печатников/издателей/....
и все

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
Бог повелел мне записать... сделать то то и то то...
я в амстердаме на канале с уточкой разговаривала. она мне такооооого повелела!!! хорошо, что я не послушалась.

я должна вернуться туда и поклоняться уточке?
Старый 14.08.2014, 18:31
  #30   
Да Библии то можно доверять,но я больше доверяю банковской карте.
Старый 14.08.2014, 18:42
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Обьявлять себя может каждый, но признать их не каждому дано и лишь некоторым люди поверили и они стали традиционными народными религиями.
ув. Сига,может быть вы не в курсе, но во времена Христа и апостолов так же были религии, официально признанные и традиционные, имеющие единственный одобряемый Создателем храм, где веками приносились жертвы Ему, - но они веками же делали то, что вызвало гнев от Бога:
...37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому этот дом* оставляется вам покинутым. 39 Говорю вам: вы не увидите меня до тех пор, пока не скажете: „Благословен идущий во имя Иеговы!“» ( матфея 23 гл) пнм

Священники высшего ранга одной из этих самых традиционных религий, наговором, подкупом лжесвидетелей и хитростью добились убийства Сына Бога.
с 1-го века н.э. настоящих последователей преследовали и гнали из городов - но это приводило лишь к распространению христианства еще больше. Его старались смешать с язычеством, запутать людей... но во все времена , до наших дней, всегда были люди, готовые даже на трудности и гонения, лишь бы знать волю Бога, старались в своей жизни применять Его советы/законы/принципы.
Люди могут объявлять, вы правы. Но ведь для христиан важнее, кем нас считает Бог. А это хорошо понятно из Библии:
...10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня»..( исаия 43 гл)пнм - Его служители должны свидетельствовать о Создателе точно так же, как это делал Иисус Христос " свидетель верный".

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это ты не со мной не согласен, а с священниками наших религий, которые не признают движения сектантов и считают, что вами выпущенные Библии и разными корекциями, меняют смысл.
а вот ученые -библеисты, исследователи древних языков, говорят совсем противоположное. и совсем неудобное для ваших попов/ксендзов.
Кстати, я знаком с одним фином, который услышав об имени Бога, противоречиях, переводах,... пошел в какое-то их там (простите, не помню названия) высшее учебное заведение в Хельсинки на факультет древнееврейского языка. Слушателями вместе с ним были, в основном, священники разного вероисповедания. Начался первый урок и мой знакомый фин обалдел от первой фразы профессора преподавателя(передаю, конечно, по своей памяти, не дословно, но по сути - точно):
"Иегова! нравится вам это или нет, но в рукописях Библии тетраграмматоном записано это имя Бога около 7 000 раз ..."
слушатели-священники заволновались, зашумели... им неприятно было это утверждение преподавателя. Но первый урок был именно об имени Бога, как и первая глава их учебника.

Так что, ув. Сига, еще большой вопрос: кто именно извратил записанное в рукописях и что по этому поводу говорит Бог?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Да Библии то можно доверять,но я больше доверяю банковской карте.
в Библии написано: «Дают защиту деньги», но тут же добавляется: «Но мудрость лучше любых денег, потому что может спасти своему владельцу жизнь» (Екклесиаст 7:12, СоП).
так что пока полной защиты от проблем у вас, к сожалению, нет
Старый 14.08.2014, 18:46
  #32   
Библия,мудрость это канеш всё неплохо,но...деньги лучше,как ни крути.
Старый 14.08.2014, 18:48
  #33   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
то, что вы видите в библии - работа писателей/печатников/издателей/....
и все
ни один человек не может знать точно в подробностях: что и как будет происходить через... 200, 2000 лет после него.
но Создатель знает ..и что можно, говорит нам это через Библию.
а сама книга, тут вы правы - действительно: печатники, типографы...


Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
я в амстердаме на канале с уточкой разговаривала. она мне такооооого повелела!!! хорошо, что я не послушалась.

я должна вернуться туда и поклоняться уточке?
в Амстердаме с уточкой после косячка разговаривала? )
тогда понятно.
Что до поклонения ей..
уточка - тоже творение, не Творец. так что что иконе, что уточке = эффект одинаковый
Старый 14.08.2014, 18:53
  #34   
@smaidi, можно и без уважаемой
Обосновывать жизнь лишь одной Библией считаю глупо, ибо на земном шаре варилась жизнь, образовались народы и своим опытом набрали мудрость, которую подарили нам.
СИ родилась где-то там в Америке и лишь с помощью денежных инвестиций (с какой целью?) распростронили по всему свету, то есть разбили или разбавили традиционные религии, котороые веками формировались в наших землях .
Расколяй и властвуй. И кому это надо? Не пробовал задавть себе такой вопрос?
И этот вопрос гораздо важнее сегодня, чем этот -
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
еще большой вопрос: кто именно извратил записанное в рукописях и что по этому поводу говорит Бог?
Старый 14.08.2014, 18:55
  #35   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Библия,мудрость это канеш всё неплохо,но...деньги лучше,как ни крути.
просто вы, как не духовно настроенный человек, пока не видите разницу.

а деньги.
Вы же знаете, что они могут обесцениваться?
мои родственники сейчас живут в Беларуси. у них был такой момент, когда за кусок сливочного масла расплачивались примерно таким же "брикетом" их денег. я сначала не понял, думал, их на вес уравнивают, потому что клали на старые весы

кроме того, банки могут разорятся: в моем городе в 90-х годах от того пострадало много моряков из-за такого .
Да вот еще недавно рухнул еще один банк и даже такие известные люди, как Раймонд Паулс пострадал, потерял " все нажидое честным трудом" .


Если же деньги хранить дома, их могут украсть, дом может сгореть... Да и перед Богом за деньги себе ничего не выкупишь.
Так что какой смысл только на деньги рассчитывать(хотя для жизни, они конечно нужны)?
Старый 14.08.2014, 19:00
  #36   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
просто вы, как не духовно настроенный человек, пока не видите разницу.?
Я настроен на то,чтобы оплачивать мои счета,которые приходят каждый месяц,а ты похоже нищий,религия она тока для нищих,пытающихся уйти от реальности,но это я так,к слову,давай продолжай бухти,как мы не духовно настроены.
Старый 14.08.2014, 19:18
  #37   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Да Библии то можно доверять,но я больше доверяю банковской карте.
Библия жила, живёт и жить будет, а банки имеют свойство банкрутировать и на банке оставить верующих ими
Тогда банковсой карточкой даже попу протереть не выйдет
Старый 14.08.2014, 19:24
  #38   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@smaidi
Обосновывать жизнь лишь одной Библией считаю глупо, ибо на земном шаре варилась жизнь, образовались народы и своим опытом набрали мудрость, которую подарили нам.
люди за века придумали много технологических новинок. Но в плане смысла жизни,семейных и дружеских отношений, взаимоотношений с Создателем - никто ничего нового принципиально не придумал:
мы все так же хотим жить счастливо со своими родными, близкими и друзьями. Не хотим стареть, болеть и умирать...
а именно эти вечные для нас аспекты и записаны в Библии: как жить счастливо людям.



Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
СИ родилась где-то там в Америке и лишь с помощью денежных инвестиций (с какой целью?) распростронили по всему свету, то есть разбили или разбавили традиционные религии, котороые веками формировались в наших землях .
Расколяй и властвуй. И кому это надо? Не пробовал задавть себе такой вопрос?
СИ не "родились в Америке". Написано еще в Библии кто был таким свидетелем Бога по имени Иегова: верные Ему люди, начиная с Авеля( проверьте сама - Евреям вся 11 гл)А 12 глава начинается словами:
... мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще…
(Послание к Евреям 12:1) сп
Иисус так же о себе говорит: 14.... так говорит... свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14) сп
После Иисуса Христа были разные группы людей, которые старались делать так, как Он:изучали Библию и жили по ней. Этих людей гнали, даже убивали ( почитайте " КОмо грядеши" Синкевича), эти группы появлялись и исчезали.. но потом снова кто-то старался больше основывать свою веру на Библии.
а больше 100 лет назад в США (тут вы правы) снова появилась небольшая группа людей, которая и называлась изначально " исследователи Библии"- именно этим они и занимались. это на учениях Христа и их " базе" снова появились СИ - ничего нового, просто восстановленное древнее поклонение.
И вы точно подметила, что распространяются СИ очень сильно и сравнительно с другими религиями - быстро.Я тоже задумывался об этом. а потом прочел пророческое обещание Бога:
...«От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ» (ИСАИЯ 60:22).- так что в таком расширении бесплатно проповедующих по всему миру добровольцев я вижу благословение Создателя.
Ежегодно к СИ присоединяются тысячи новых христиан, которых не затянули -у нас такого нет, можете сама проверить: кроме знаний основных учений Библии, ежедневного чтения Писаний и проповеди по домам, КАЖДЫЙ будущий СИ должен избавиться от курения, пьянства, наркозависимости, перестать заниматься прелюбодеянием/гомосексуализмом/блудом... - у кого какие " рога и копыта" - сам должен бороться со своими грехами. Кстати, сейчас вспомнил одну пожилую женщину, которая хотела креститься как СИ , но ее почти год не допускали сделать это, потому что она, простите за прямоту - была большая грязнуля. а СИ должны стремиться к чистоте: нравственной, моральной, физической и духовной.
Мало того, насколько мне известно, ни в одной религии( кроме СИ) не исполняют прямое повеление:
«не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе» (1 Коринфянам 5:11).- вот у католиков,уже "прославившихся" сексуальной распущенностью священников - исключают из католиков? нет, на сколько мне известно. а у СИ, если такое произойдет и чел не раскаивается - обязательно.
А теперь вернитесь к своим вопросам и подумайте сама: КОМУ нужна такая религия? только тем, кто очень хочет быть одобряемыми Богом.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И этот вопрос гораздо важнее сегодня, чем этот:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
так что думаю, этот вопрос один из самых важных.
Старый 14.08.2014, 19:33
  #39   
ага.может гдето и написано,что через 200, 2000 лет будет. однако как мы это проверим?

уточка не после косячка говорила,а на трезвую,ясную голову. я ваще не курю.
серьезная такая. кря,кря .
Старый 14.08.2014, 19:37
  #40   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
Да и где вы видели 40 авторов одной книги, связанной одной темой и не противоречащей сама себе?
"Ричард Блейд" - после смерти автора приключения этого героя описывали ещё с десяток авторов под тем же псевдонимом. Я прочитала её всю, но так и не смогла сказать, где писал истинный автор, а где его подражатели.
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
почему же, когда нам очень плохо, взрослые люди, обычно, обращаются к Высшим Силам?
Сила привычки.
Если бы вы выросли в семье, которые за бога считали бы вентилятор, например, молились ему и обращались бы к нему в трудные минуты, вы бы делали то же самое! И вам бы это помогало, зуб даю!

Метки
библии, доверять, Можно, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024