Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Простота хуже воровства. - Страница 2 - О жизни
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2014, 22:39
  #21   
простоту и беспардонность путают часто.
Вот, как тоже считаю, что простота это бесхитростность, открытость....
А беспардонность-это уже диагноз )))
Был у нас знакомый, который мог за столом легко рыгнуть, зевнуть во всю пасть с причмокиванием и закатыванием глаз... пёрнуть , если не за столом, то в любой момент, когда подопрёт надобность.
И ведь нравился девушкам. Про него говорили : Тимур лапочка, он такой простой....
а я думала по-другому.))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2014, 23:00
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Таких не нужно боятся, не нужно избегать, они просты и легки в общение.

Простота вовсе не значит глупость!
Остерегаться нужно всех. И как правило такие люди часто очень наивны, а наивность несет если не опасность, то как минимум дискомфорт и самому человеку и окружающим.
Старый 01.09.2014, 23:03
  #23   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
И как правило такие люди часто очень наивны, а наивность несет если не опасность, то как минимум дискомфорт и самому человек и окружающим.
Ну да, а вежливых, тактичных и немногословных остерегаться не надо) Вот сидит весь такой сложный напротив, улыбается , а в мыслях уже тебя похоронил, и памятником придавил
Старый 01.09.2014, 23:06
  #24   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ну да, а вежливых, тактичных и немногословных остерегаться не надо) Вот сидит весь такой сложный напротив, улыбается , а в мыслях уже тебя похоронил, и памятником придавил
Так за этих "убийц" я и не говорил))) Тут понятное дело, что все по другому. Я уточнил исключительно за простаков так сказать.

Да и предложение же начинается с "остерегаться всех".
Старый 01.09.2014, 23:06
  #25   
короче, не расслабляться !!)))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2014, 23:12
  #26   
Старый 02.09.2014, 01:17
  #27   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
зато почти всегда беспардонность.
Это уже от воспитания зависит. И от степени наглости. Склонности к хамоватому поведению простого человека. А если порог совестливости его достаточно высок, не будет ни беспардонности ни панибратства..)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
А беспардонность-это уже диагноз )))
Да. И он *лечится*, если во время диагностировать его и человека оставить на место. Сразу, кротоко, чётко и доступно.)
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Остерегаться нужно всех. И как правило такие люди часто очень наивны, а наивность несет если не опасность, то как минимум дискомфорт и самому человеку и окружающим.
Если всех остерегаться, то в этом случае - никому довериться нельзя. Человек не живёт счастливо, если никому не доверяет. Наивность это не вредно. Наив он полезен. Не всегда, не везде, не со всеми. Вот если в вирте конкретизировать - не кормить троллей наивом.) Это залог того что над таким бесхитростным человеком могут подшучивать. Если троллей нет в социуме, то социум здоров.)) А это залог успеха всего общества)) Мне так кажется)
Старый 02.09.2014, 01:23
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Если всех остерегаться, то в этом случае - никому довериться нельзя. Человек не живёт счастливо, если никому не доверяет. Наивность это не вредно. Наив он полезен. Не всегда, не везде, не со всеми. Вот если в вирте конкретизировать - не кормить троллей наивом.) Это залог того что над таким бесхитростным человеком могут подшучивать. Если троллей нет в социуме, то социум здоров.)) А это залог успеха всего общества)) Мне так кажется)
На 100% конечно никогда и никому нельзя довериться.
Говоря о вирте, наивный не подумает о тролле, и продолжит беседу. Особенно, если тролль на тоненькую измывается.
Старый 02.09.2014, 01:34
  #29   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
На 100% конечно никогда и никому нельзя довериться.
Говоря о вирте, наивный не подумает о тролле, и продолжит беседу. Особенно, если тролль на тоненькую измывается.
Не хороший значит человек. Человек пришёл тонко кого нибудь потроллить? Но всё равно он рано или поздно проявит себя с неприятной стороны. И его увидят.) Такое и отношение к нему будет. Что то из *скелетов в шкафу* разумеется надо скрывать. Но не обманывать. Вот скрыть очень, очень личное многие советуют. И совет правильный, по моему. Может где то о каких то личных драмах, переживаниях... Ну или ещё что то, что может дать почву для дальнейшего троллинга. Хотя, знаешь.. Если честно, даже если ты ангел, всё равно ты можешь кому нибудь не нравится, это может быть просто зависть или ещё что нибудь. Да мало ли у них причин. Вон по политическим соображениям быстро дали понять что тролли. Ну и пошли дальше *гулять*. Кого бы *покушать*? И охота людям на ерунду своё драгоценное время тратить?) Хи!))

добавлено через 1 минуту
У вас есть чат?! Это чудо какое то же)))
Старый 02.09.2014, 05:30
  #30   
Маска, показная простота зачастую бывает маской за которой скрывается обыкновенное хамство. "Я человек простой..." и далее понеслось. Действительно, что с простого взять.
Старый 02.09.2014, 09:13
  #31   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Маска, показная простота зачастую бывает маской за которой скрывается обыкновенное хамство.
За масками можно спрятать всё. Но тема не о лицемерах.
Старый 02.09.2014, 09:26
  #32   
@Sigita, Вполне возможно, что не встречала "простых людей" в том смысле, в котором говорится. Обычно оказывается, что за простотой или некоторая глуповатость, или умысел. Не знаю, может круг общения не тот.
Старый 02.09.2014, 09:34
  #33   
@Делия Норд, почему не встечала? За свою жизнь познакомиоась с очень разными людьми ибо работа такая. Я почтальён и уже 20 лет работаю тесно общаясь с жителями своего района.
Могу сказать, что простоту от тех, кто притворяются простыми, совсем не трудно отличить.
От простых людей идёт добрая энергия и с ними приятно общаться
Старый 02.09.2014, 09:40
  #34   
@Sigita, я ж и говорю, у меня оказывается другой круг общения, как правило не столь бескорыстный. Вот и настораживает всякая демонстрируемая простота, будь хоть работяга или начальник отряда.
Старый 02.09.2014, 10:05
  #35   
Не считаю фразу глупостью, я под простотой в данном случае понимаю не ограниченные интеллектуальные способности человека, а отсутствие пафоса, надменности, снобизма итд в поступках и суждениях. Вспоминается известная фраза Раневской о павлинах и куриных жопах. Все ее знают, думаю.

И еще народная мудрость впику простоте, которая хуже воровства: будь проще, и люди к тебе потянутся, иными словами - не усложняй.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2014, 10:15
  #36   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Вспоминается известная фраза Раневской о павлинах и куриных жопах. Все ее знают, думаю.
Раневскую считаю очень мудрой женщиной и никто её не осуждает за то, что придуривалась, смешила людей и ругалась матом


Женщина, на которую хочется ровняться
Старый 02.09.2014, 14:10
  #37   
Простота это почти всегда скучно. Сначала вроде кажется ой как хорошо, что человек открытый и незамысловатый, потому что не надо напрягаться, чтобы его понять - весь как на ладони. А потом именно это и начинает напрягать, что глубины то в нем нет, что все его действия и мысли предсказуемы, что ничего нового и интересного этот человек в себе не содержит и сгенерировать не может. Темы для разговоров постепенно иссякают и в общем то и все...

добавлено через 1 минуту
@Sigita, ничего не имею против Раневской, но глубоко убеждена, что лучше все-таки быть хорошим человеком и НЕ ругаться матом)
Старый 02.09.2014, 14:23
  #38   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
@Sigita, ничего не имею против Раневской, но глубоко убеждена, что лучше все-таки быть хорошим человеком и НЕ ругаться матом)
Почему? Мат тебе не приятен?
Старый 02.09.2014, 14:41
  #39   
Старый 02.09.2014, 15:13
  #40   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А кому он приятен?)
Мне
Мат использовать с умом надо. Причём как и везде нужен ум

Метки
простота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024