Результаты опроса: Что значит быть патриотом?
чтить и уважать традиции государства 10 30.30%
приносить пользу своими делами Родине 16 48.48%
патриотизм, может быть... но кому он от меня нужен? 5 15.15%
патриотизм нынче не в моде... 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.09.2008, 21:29
  #21   
Хорри, видимо не в тех кругах я вращаюсь - мои знакомые себе такого позволить не могу, бедняги)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.09.2008, 19:23
  #22   
Голосовала за второй вариант. Быть патриотом, на мой взгляд, приносить пользу...нет не государству, а людям окружающим. Из малого складывается бОльшее. Ты сделаешь что-то нужное и полезное, сосед, друг, коллега - и уже всем легче, всем лучше.
Старый 18.11.2008, 20:52
  #23   
из вариантов, конечно, выберу "приносить пользу своими делами Родине", если под родиной понимается страна.
патриотом себя не считаю, потому что может быть и приношу какую-то пользу, но в душе такого стремления нет. во многом не разделяю подход и отношение нашего государства к своим гражданам
Старый 18.11.2008, 20:57
  #24   
Блин, а я вот родился в Узбекистане, вырос в Литве, но не хочу быть патриотом ни одной из этих стран. Чувствую себя русским и всё тут.
Старый 18.11.2008, 20:59
  #25   
True, ты тоже из ташкента? ыы
Старый 18.11.2008, 21:01
  #26   
bkd, земляк?)))
Старый 18.11.2008, 21:03
  #27   
Старый 18.11.2008, 21:10
  #28   
айси)
Старый 11.05.2009, 09:21
  #29   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Патриотизм - это когда при таких словах не рычишь, а задумываешься - неужели и правда лучше? И начинаешь делать что-то, чтобы лучше стало у нас.
Да.

Но жаль, что в опросе нельзя выбрать два варианта. потому что чтить и уважать традиции своей страны тоже важно.


Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
когда неглупые и вполне, в общем-то, успешные люди на полном серьёзе задумываются об эмиграции или, как минимум, об обеспечении детям гражданства другой страны - это очччень плохой признак.
Это значит, что в "Датском королевстве" хреново поставлена работа по воспитанию патриотизма.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
а я вот родился в Узбекистане, вырос в Литве, но не хочу быть патриотом ни одной из этих стран. Чувствую себя русским и всё тут.
Говорят, что родной является та страна, на языке которой ты думаешь.

З.Ы. А я в Германии родилась))))
Старый 13.05.2009, 18:55
  #30   
Патриотизм - это много знать о том, почему твоя страна самая лучшая
Старый 14.05.2009, 09:34
  #31   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Патриотизм - это много знать о том, почему твоя страна самая лучшая
Националист...
Старый 14.05.2009, 09:38
  #32   
Я не патриот, совсем. Мне не нравиться эта страна. При первой удобной возможности слиняю к буржуям >.>
Старый 14.05.2009, 10:09
  #33   
Pit Bull, т.к. Россия - страна многонациональная - нельзя проводить такие параллели. Электроник - не националист.

А вообще - тема зыбкая. Моё мнение, патриотизм - это любовь к Родине в поступках.

добавлено через 33 секунды
Foro, хорошо там, где нас нет.
Старый 14.05.2009, 10:19
  #34   
Россия - не многонациональная. Спорить не буду.
Старый 14.05.2009, 10:25
  #35   
Хорри, а ты не спорь, ты просто поясни. Я вот тоже считаю, что Россия - многонациональна
Старый 14.05.2009, 11:44
  #36   
Поясняю.

Россия по международному праву считается МОНОнациональным государством (для достижения МОНОнациональности государствообразующий народ должен составлять две трети от всего населения страны). В конституции РФ провозглашено, что международное право в России имеет приоритет над внутригосударственными законами.

По итогам переписи населения Российской Федерации 2002 года русские составляют 79,8% населения РФ (с украинцами и белорусами - 82,4% ). Самыми многочисленными народами России, после русских, являются:

- татары – 3,8%,
- башкиры – 1,2%,
- чуваши – 1,1%.
Старый 14.05.2009, 11:58
  #37   
Хорри, вопрос снят. Спасибо за ликбез.
Старый 14.05.2009, 12:08
  #38   
Хорошо, обратимся к Конституции, которую упомянул Хоря.

Цитата:
Преамбула

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая cуверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем Конституцию Российской Федерации.
Цитата:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Далее, прошу обратить внимание на 15 статью:

Цитата:
Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Из цитаты следует, что международное право имеет превалирующую силу лишь в межгосударственных отношениях РФ. А по внутренним делам - живём по Конституции. (см. 1п 15 статьи и 1 п. 13 статьи)

Российский народ - многонационален.
Старый 14.05.2009, 13:09
  #39   
Жень, не за что. Обращайся, есичо.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Российский народ - многонационален.
Сказал же, что не буду спорить. Адьёс.
Старый 14.05.2009, 13:13
  #40   
Закон на стороне многонациональности... Вот когда флаг ООН будет реять над кремлём, мы к вопросу мононациональности на территории России вернёмся.

Последний раз редактировалось True; 14.05.2009 в 13:20..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024