Опции темы Оценить тему
Старый 16.10.2013, 17:36
  #21   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Изменились ли с опытом Ваши взгляды и, если да, насколько кардинально?
Безусловно, опыт их подкорректировал))) Кардинально - нет, но поправки значительные))

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Склонны или Вы прислушиваться к более опытным в сфере обсуждения собеседникам?
Прислушиваться - да, но следовать - далеко не всегда. То, что применимо к одному человеку, может быть совершенно непригодно для другого.

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы, что с опытом приходит мудрость?
Опыт - это большой стаж в чем-то, он приходит со временем. Мудрость - это способность качественно пользоваться накопленными опытом и знаниями в совокупности. Второе далеко не каждому дано, к сожалению, оно не вытекает из первого...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.10.2013, 17:40
  #22   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что насчет воспитания?
да , воспитание это навязывание, принудительная передача опыта воспитателя воспитуемому, которая безусловно имеет смысл в случае если у воспитуемого своего опыта нет вообще. Но потом придет время, когда этот навязанный опыт будет заново переоценен с новой точки зрения и либо принят либо отвергнут.
Старый 16.10.2013, 17:43
  #23   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
это навязывание, принудительная передача опыта воспитателя воспитуемому,
Если подходить к процессу воспитания с этой точки зрения, то, конечно, безусловно

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
навязанный опыт будет заново переоценен с новой точки зрения и либо принят либо отвергнут.
Старый 16.10.2013, 17:49
  #24   
Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
важна система ценностей жизненная позиция
То есть характер.
Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
один опыт не можэт осмысливацца не затрагивая условий в которых он приобретается
Важная ремарка.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Если подходить к процессу воспитания с этой точки зрения, то, конечно, безусловно
Как это видишь ты?
Старый 16.10.2013, 17:57
  #25   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как это видишь ты?
При воспитании не нужно что-либо навязывать. Все нужно показывать разнобоко, на примерах. Маленьким детям - в игровой форме, более старшим - в серьезно-познавательной, учитывая личностные качества ребенка. И потом, дитя зная, что сейчас ему начнут "впаривать", тут же выставляет перед собой стену - и стучите-не стучите, результат будет нулевым. А вот если заработать авторитет у ребенка - тогда вещи, даже сказанные назидательным тоном, будут усвоены. Принуждение - не тот инструмент, который приводит к положительным результатам.
Старый 16.10.2013, 18:06
  #26   
Неизбежность, мне кажется, dieSonne говорила не о принуждении, а о тех вопросах, которые в силу возраста ребенок еще не может осмыслить - и принимает правила игры, что называется, на веру.
Старый 16.10.2013, 18:08
  #27   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
и принимает правила игры, что называется, на веру.
Вот именно об этом я говорю. Игра и вера. Принуждение и навязывание предполагают обратный эффект - сопротивление и неприятие.
Старый 21.10.2013, 11:12
  #28   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
....

Изменились ли с опытом Ваши взгляды и, если да, насколько кардинально?

Склонны или Вы прислушиваться к более опытным в сфере обсуждения собеседникам?

Считаете ли Вы, что с опытом приходит мудрость?
На многие аспекты кардинально изменились, например мое отношение к религии, к семейным ценностям, к людям наконец. Но мои внутренние принципы и мораль остались неизменными.

Всегда ценила опыт и профессионализм, но лишь в прикладных видах деятельности. В остальных вопросах советов не слушаю, опираюсь лишь на собственный опыт.

Мудрость - далеко не всегда следствие накопленного опыта. Себя считаю мудрой женщиной ... и уже давно
Старый 21.10.2013, 16:03
  #29   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Себя считаю мудрой женщиной ... и уже давно
Ты стала такой - или это врожденное качество, на твой взгляд?
Старый 21.10.2013, 17:08
  #30   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
На многие аспекты кардинально изменились, например мое отношение к религии, к семейным ценностям, к людям наконец. Но мои внутренние принципы и мораль остались неизменными.

Всегда ценила опыт и профессионализм, но лишь в прикладных видах деятельности. В остальных вопросах советов не слушаю, опираюсь лишь на собственный опыт.

Мудрость - далеко не всегда следствие накопленного опыта. Себя считаю мудрой женщиной ... и уже давно
а чо тогда минусишь в репу?))
Старый 21.10.2013, 17:08
  #31   
Опыт? Ну это смотря в чем)
Старый 21.10.2013, 20:12
  #32   
Изменились ли с опытом Ваши взгляды и, если да, насколько кардинально?

угу, на 180 градусов, если что-то раньше было неприемлемо, то в один миг сломались ценности, принципы и то, что было важно вдруг стало таким незначительным и наоборот.
и жить стало лучше

Склонны или Вы прислушиваться к более опытным в сфере обсуждения собеседникам?

никогда, чхать хотела на их мнение, даже если собеседник семь пядей во лбу, я останусь при своем мнении, никогда ни к кому не прислушиваюсь, даже к родителям, а что уж говорить о каких-то там посторонних людях, которые для меня не авторитет?


Считаете ли Вы, что с опытом приходит мудрость?

мудрость - это то,что в молодости не имеешь, а в старости уже не нужно
Старый 21.10.2013, 20:18
  #33   
Опыт в моём понятии выглядит так,дурак учиться жить на своих ошибках,умный на ошибках других.
Старый 21.10.2013, 20:20
  #34   
Incognito, если по чесноку, много встречал тех, кто только на чужом опыте учился?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.10.2013, 20:39
  #35   
Старый 21.10.2013, 20:43
  #36   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Incognito, если по чесноку, много встречал тех, кто только на чужом опыте учился?
Я вобщем то сильно не интересовался.
Старый 21.10.2013, 21:23
  #37   
Incognito, ну вот сам себя к которым отнесешь?
лично я, наверно, к тем, кто сам шишки набивает))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.10.2013, 23:20
  #38   
Мы живем в эпоху глобализации и массовых коммуникаций. Мир вокруг меняется, местами очень быстро, местами не очень. Велика ли ценность для меня жизненного опыта человека, который нажил его совсем в других условиях, в другом окружении, практически в другой стране? Интересно послушать и сделать свои выводы, разве что.
Взгляды да, изменились, но я не связываю это напрямую с опытом.
По мне так сам факт того, что я признаю человека более опытным в данной сфере - уже признак того, что я прислушиваюсь к его мнению.
Мудрость - способность принимать правильные решения в области, в которой нет опыта.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.10.2013, 08:16
  #39   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
много встречал тех, кто только на чужом опыте учился?
Мне думается, что дураки склонны повторять одни и те же ошибки, умным все понятно после первого раза)
Хотя если вы - человек добрый и сердечный, то дадите второй шанс дураку. Но никогда не давайте третьего))) Проверено. На себе.
Старый 22.10.2013, 10:39
  #40   
Меламори,я как волк,перед тем как ступить,десять раз вокруг обойду и всё обнюхаю.

Последний раз редактировалось Incognito; 22.10.2013 в 10:51..

Метки
опыт, ценность опыта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024