Опции темы Оценить тему
Старый 29.06.2011, 22:58
  #21   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ды что за ерунда?Если я плачу оттого,что умер мой отец-это ЧСВ!?
Плакать то можно тоже по-разному.Если плачете осознанно,то чсв может присутствовать ,но вы его осознаёте.
А так если больно вам,потеряли близкого человека, горе у вас и т.д.- это и чсв ,это эго, это страх,это жалость к себе,это разного рода заблуждения связанные с мыслями о смерти и т.д.

Но я не говорю что плакать не надо,и не надо избегать боли.Человек не должен стать бесчувственной скотиной, которая отрешилась и отключилась от всего земного. Просто должно появится понимание,контроль своих чувств,осознавайте тот момент когда плачете.всегда знайте почему вы это делаете.

Смерть кстати хорошая тема,если её постоянно держать в уме,вы не будите чувствовать утраты,но ещё сильнее отдадитесь моменту "здесь и сейчас" и ещё сильнее будете любить своих близких.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.06.2011, 23:53
  #22   
Ну, какой "осознанный" детский бред!!!!!! Откуда столько всего разного и непотребного????
Старый 30.06.2011, 00:41
  #23   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Ну, какой "осознанный"
осмысленный, сознательный; разгаданный, раскушенный, сознанный, уясненный, разумный, понятый, постигнутый
Старый 30.06.2011, 14:35
  #24   
Цитата:
Сообщение от jemand Посмотреть сообщение
Плакать то можно тоже по-разному.Если плачете осознанно,то чсв может присутствовать ,но вы его осознаёте.
А так если больно вам,потеряли близкого человека, горе у вас и т.д.- это и чсв ,это эго, это страх,это жалость к себе,это разного рода заблуждения связанные с мыслями о смерти и т.д.
Но я не говорю что плакать не надо,и не надо избегать боли.Человек не должен стать бесчувственной скотиной, которая отрешилась и отключилась от всего земного. Просто должно появится понимание,контроль своих чувств,осознавайте тот момент когда плачете.всегда знайте почему вы это делаете.
Смерть кстати хорошая тема,если её постоянно держать в уме,вы не будите чувствовать утраты,но ещё сильнее отдадитесь моменту "здесь и сейчас" и ещё сильнее будете любить своих близких.
я пойду сейчас что-нибудь с собой сделаю...
Старый 04.06.2012, 12:34
  #25   
Любой человек для самого себя самый главный и самый важный. Потому что в нашем восприятии есть деление: Я и весь остальной мир. В любом случае. Может здесь не о том, конечно, а о высокомерии и чувстве собственного превосходства над другими в каких-то сферах. Тогда это другое...
Старый 30.06.2012, 17:21
  #26   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
И еще приятнее чуть поздже убеждаться, что я был прав.
Даа, ты часто и во многом был прав, Сашуль

добавлено через 55 секунд
А мне самой как-то пофиг, что подумают другие/права я была или нет/лучше или хуже я что-то делаю и т.п.))
Старый 05.06.2013, 10:09
  #27   
Нет, чем-чем, а этим точно не болею.
Старый 05.06.2013, 10:43
  #28   
Старый 05.06.2013, 10:48
  #29   
есть и считаю должно быть и дело даже не в том, что я что-то могу делать лучше других или чем-то отличаюсь, скорее просто само ощущение, что я есть, я личность, кладезь позитива, хорошего настроения, что от меня есть толк в принципе от самого факта моего существования, не вижу ничего в этом плохого.
Старый 01.10.2021, 09:40
  #30   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ЧСВ (не путать с СВЧ - :bm - а развернуто "Чувство Собственной Важности" есть ли у вас? Проявляется ли в каких-нибудь ситуациях или условиях? "Грешим" этим по-маленьку или как, ась?
На днях выяснил с другими юзерами, что эта "болячка" всё-таки присуще всем людям без исключения. Но! Лично я считаю, что оно не стабильно и выявляется болью лишь у тех, кто больше всех истошно вопит:"Тебе мешает смотреть на вещи трезво твоё непомерное ЧСВ. Убавь его, и будет тебе счастье. Но нет, ты же считаешь себя умнее других"

Капец А ведь по сути из этих криков о моём ЧСВ, человек внимает что я якобы считаю себя умнее всех, когда на самом деле, кричащий чувствует себя глупым со своим предложением, которое я не принимаю во внимание как полезное для себя)))
Старый 01.10.2021, 11:30
  #31   
ЧСВ, по сути тот же эгоизм
Конечно есть)
Старый 01.10.2021, 12:52
  #32   
@Shanti, гордыня. И будь проще, слезь с постамента, корона не жмёт? И прочее такое же))
Старый 01.10.2021, 13:00
  #33   
Вродь не эгоистичная, но выпендриваться люблю , если заслужила ))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.10.2021, 13:51
  #34   
@Velassaru, меня на эту тему наш старый военный переводчик на старой работе пролечил) Если есть, чем гордиться, гордись и рассказывай, какая ты молодец. Знай наших (С) Это его девиз по жизни.
Старый 01.10.2021, 16:41
  #35   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Shanti, гордыня. И будь проще, слезь с постамента, корона не жмёт? И прочее такое же))
да. всё из одной бочки)
Старый 01.10.2021, 16:42
  #36   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вродь не эгоистичная, но выпендриваться люблю , если заслужила ))
это нормально, заслужила же)
искренняя похвала всем приятна)
Старый 01.10.2021, 16:49
  #37   
Сижу и думаю- а есть ли у меня ЧСВ? Как оно вообще проявляется?
Старый 01.10.2021, 16:51
  #38   
@Medeya, обычно тебе об этом говорят другие))
Старый 01.10.2021, 17:17
  #39   
@MirroR, не, не про меня. Видимо слишком скромная
Старый 01.10.2021, 17:18
  #40   
@Medeya, хороший и скромный человек, значит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024