Опции темы Оценить тему
Старый 20.06.2009, 21:57
  #21   
Бязь, хлопок и таки лён. Остался настоящий лён по наследству от бабушки. У неё запасы фсиииго по-моему были. Постельное бельё люблю цветное - и яркое, и пастельных тонов - под настроение. Есть и салатное, и розовое, и оранжево-красное было, и голубое, и белое с рисуночками. Однотонное не люблю совсем. Вышивку не люблю.

Мечтаю поспать на атласе или шёлке. Всегда хотела, но так и не довелось попробовать. Купить что ль...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2009, 10:52
  #22   
Шикарные комплектики, девчонки)))

Кстати, бязь - это тоже хлопок.
Бязь - название ткани, также как и ситец.
Хлопок - вид материала, из которого изготовлена ткань.
А ещё есть материалы: лён, шёлк, шерсть и синтетика.
А тканей до фига)))) В том числе смесовых (лён с синтетикой, например).

Если хлопок, то сейчас, в основном, бязь популярнее. Она качественнее ситца, не так мнётся и лучше выглядит.
Старый 21.06.2009, 13:01
  #23   
Нет, Лада, ты меня видимо не поняла. Все цвета насыщенные, яркие. Их постельными нельзя назвать.

С тиграми какой,а?
Старый 21.06.2009, 13:04
  #24   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
С тиграми какой,а?
Красивый. Но не расслабишься. Даже если темно. ты всё равно знаешь, какое у тебя постельное бельё. Мне кажется, тигры меня бы напрягали))) Подсознательно.
Старый 21.06.2009, 19:42
  #25   
Ну вот, взяли и всю мечту порушили, ироды... А всё равно, с шёлком в жару прохладней.
Старый 21.06.2009, 23:08
  #26   
Хорри, ну если ток из за жары... (а он не липнет к телу, кстати?)))
Воть:
Старый 22.06.2009, 08:38
  #27   
Лён и хлопок. Для меня предпочтительнее однотонные с вышивкой. Мужа любит совершенно дикие сочетания цветов Поэтому в шкафу мона найти всё, что угодно.

На лето тоже хочу шёлковый комплект. Тока не чёрный, а тёмно-фиолетовый, т.н. чернильный.
Старый 22.06.2009, 10:28
  #28   
Старый 22.06.2009, 14:01
  #29   
Старый 22.06.2009, 19:20
  #30   
Влияние цвета постельного белья на сон человека.

Давно известно, что цвет ткани, которая касается вашего тела, имеет влияние на состояние здоровья и настроение. Так, вялым людям, испытывающим недостаток тонуса, специалисты рекомендуют красный цвет.

Красный - активизирующий, жизнетворный, динамичный, интенсивный.
Оранжевый - восстанавливающий, оживляющий, согревающий, стимулирующий.


Даже если одежды (нижнего белья, например) не видно, цвет ткани, касающейся кожи, все равно имеет значение!
Цветотерапия основана на том, что каждая из биологически активных зон организма реагирует на один из цветов. Воздействие определенного цвета снимает энергетическую блокаду, являющуюся причиной функционального расстройства.
Смотреть на чистые цвета, стимулирующие циркуляцию энергии, полезно. Поэтому с незапамятных времен мы любим цветы, и изобретаем все новые и новые красители на основе минеральных и растительных компонентов. Но наиболее тесный контакт со стихией цвета у человека возникает… перед сном и затем – во время сна.
Люди постарше помнят, какой фурор произвели в советское время «индийские» комплекты постельного белья с рисунком. До этого момента россияне спасли на белом, и особенных трудностей не испытывали (если не считать трудностью беспрестанно изобретаемые способы отбеливания).
Желтый - укрепляющий, тонизирующий, оживляющий.
Зеленый - компенсирует энергетические потери, ослабляет напряжение, успокаивает.


Белый и черный – цвета, воплощающие идею отсутствия цвета, следовательно – отсутствие собственных амбиций и переживаний. С другой стороны, белый – цвет идеального покоя, когда сам человек важнее его окружения. Слишком раздражительным, темпераментным людям и по сей день хорошо бы спать на ослепительно–белом белье. Вид такого белья, его особенный запах – все будет воздействовать умиротворяюще. С другой стороны, специалисты цветотерапии утверждают, что белый цвет постельного белья без полоски или хотя бы легкого рисунка – это отражение глубочайшего эгоизма спящего, а черный – признак маниакальных наклонностей или тайных извращений.
Эмоциональные натуры утверждают, что каждый цвет имеет свой запах. И при этом неважно, что за вещь перед вами – хлопковая или синтетическая; красный – это один запах, синий – совсем другой… И этот запах, реальный или вымышленный, также воздействует на наше сознание.
Синий - успокаивающий, сдерживающий, концентрирующий, охлаждающий эмоции.
Фиолетовый - вдохновляющий, снимающий напряжение.


На основе законов цветотерапии сейчас выпускается немало изделий для дома. Но наиболее эффективное средство гармонизации энергетики человека методами цветотерапии – это постельное белье.
Что позволило создавать «терапевтическое» постельное белье? Прежде всего – развитие великого дела окрашивания тканей.
Чтобы создать великолепный постер на хлопке, воздействующий на наши основные системы через визуальное восприятие, потребовались новые технологии – чтобы эта «живая картина» не линяла и не красила тело во время сна. Точно такие же красители применены для основного тона белья – он остается ярким, даже если комплект стирать при очень высоких температурах. Но и это еще не все. Используя ассоциативные ряды «цвет-запах», разработаны комплекты эфирных масел, способные дополнить воздействие цвета. Масла можно традиционным образом «курить» в аромалампах или нанести на подушки. (Лучше всего держат запах современные экологически чистые подушки из гречневой шелухи). В принципе, такого тандема вполне достаточно, чтобы через неделю-две вы ощутили обещанный эффект!


https://content.mail.ru/arch/55146/2206265.html

О, как)) Бельё с терапевтическим эффектом! Куда индустрия шагнула!!
Старый 13.07.2013, 19:47
  #31   
мне повезло. У меня клиентка приезжает собачку стричь - работает на ивановской текстильной фабрике на складе - дак все по заводской цене мне привозит. И если надо, то под заказ делает на мои размеры комплкет белья)))) У меня просто кровать 2-х спальная ограменная)))
вот такие есть комплекты и еще много разных. Я люблю белье красивое. Всегда поплин покупаю.


это комплект для дочки
Старый 13.07.2013, 23:26
  #32   
А у меня (как то оказалось дома 8) ) постельное белье путешественника с визами разных стран. 8) Отдыхаешь, а на тебе штамп Морокко.
Старый 15.07.2013, 01:28
  #33   
Приехала к родителям, они мне подарок сделали...я давно мечтала о хорошем шёлковом белье....
мечта моя сбылась...это я скажу вам суууупер..ощущения класс..кто пробовал, тот знает о чём я...прикосновения...настолько необычно....
советую всем!!!!!!
особенно тёмные цвета...ммм...смотрятся особенно хорошо( на мой вкус )

примерно такого цвета...немного ещё темнее оттенок...ммм балдею от него...

Старый 15.07.2013, 16:45
  #34   
Старый 15.07.2013, 18:04
  #35   
Лыжечка, красотища какая я тоже такое хочу)
*Кожа на таком фоне смотрится очень выигрышно, да
Старый 23.07.2013, 02:21
  #36   
Allegra, да..от цвета многое зависит. ..

добавлено через 2 минуты
Но моё мнение. .что в шёлке хорошо смотрятся тёмные тона..светлые я как-то не очень представляю себе....
Старый 23.07.2013, 10:22
  #37   
После того, как я познакомилась в Турции с их текстилем, пока с лучшим не встречалась.
Свекровь все время дарила Ивановский текстиль, Шуйский текстиль, он в никакое сравнение не идет с турецким.
А полотенца какие у них шикарные! Бамбуковые так вообще - прелесть! Мягкие, пушистые, очень приятные к телу. Совершенно не такие, как делает Иваново (мне свекровь дарила).
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.07.2013, 20:20
  #38   
Тиана, класс! очень красиво смотрится)
Я обычно покупаю хлопок или лен -все с цветочками или просто спокойных тонов.
Старый 26.07.2013, 21:07
  #39   
У меня почти такое белье, марка Hobby, расцветка немного другая. Прощу прощения, фотка большая, скрою)
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Snegurochka; 26.07.2013 в 21:09..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.07.2013, 21:14
  #40   
Snegurochka, красивое! А если не секрет где и по чем покупаете?

Метки
бельё, постельное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024