Опции темы Оценить тему
Старый 29.09.2019, 18:53
  #21   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Sigita, как можно убить то, что еще не родилось?
Мастурбация - убийство? Ведь заведомо обречены на смерть тысячи сперматозоидов.
А они могли бы стать деточками.
Но жизнь была зачата и значит ей суждено родится.
Малафейка нежинь если чо
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.09.2019, 19:57
  #22   
Старый 30.09.2019, 20:34
  #23   
Тут, как говорила моя мать дело такое. Ребенок с такими отклонениями может быть и не первый в семье... Но он всегда последний
Старый 06.10.2019, 22:27
  #24   
вопоос очень простой нельзя переходить черту и гратся в бога
а весь тот груз которий дается в жизни его нужно просто нести
тому что ми лучше чем боги ми можем принимать решения
Старый 09.10.2019, 04:09
  #25   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
На ваш взгляд, гуманно ли это - заведомо обрекать на мучения детей с различными отклонениями в развитии?
Сложный вопрос. Здесь считаю должна только мать решать, давать жизнь ребенку или нет. ГОсударство тут никаким боком, учитывая полное безразличие государства к жизни многих индивидуумов.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2019, 21:28
  #26   
Да....
Вспомнила я, как была беременна вторым ребенком, а первый, дочка, заболела краснухой. Ни моя мама, ни, тем более, я не помнили, болела ли я ею в детстве. Врач предложила сделать анализы, которые это покажут, потому что если не болела и заражусь, у ребенка могут быть различные патологии. Она так и сказала - Зачем давать жизнь ребенку заведомо зная, что родится инвалид?
Бог был на моей стороне, оказалось, что в глубоком-глубоком детстве я переболела. Мне не пришлось даже думать о выборе. Но если бы всё сложилось по-другому, я бы стояла на пороге сложнейшего решения в своей жизни. И убить было бы преступлением, и родить, зная, что ты обрекаешь дитя на муки.
В любом случае, теми, о ком идёт речь, выбор сделан. Будет сложно, но, наверное, можно.
Старый 09.10.2019, 22:38
  #27   
Тема больше подходит разделу "О жизни".
Сложные, тяжелые решения.
Порой для решения вопросов жизни и смерти у нас не оказывается ничего более продвинутого чем падающая монетка, случайность.
Хочется отметить два момента. Ценность жизни в широком смысле - это ценность не самой жизни как способа существования, а способность существа осознавать, переживать, осмыслять, чувствовать. Отсюда второе. Возможно контрольной точкой в принятии подобного рода решений является не момент рождения, а какие-то этапы развития существа, возможно, после рождения.
Старый 09.10.2019, 22:55
  #28   
Очень сложный вопрос.
Тысячи и тысячи абортов делается ежедневно. Убивают абсолютно здоровых и жизнеспособных.
Я не знаю, как бы поступила, если бы... Слава Богу, что он не дал мне сделать такой выбор.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 09.10.2019, 23:11
  #29   
Эти дети умерли .
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 15.02.2020, 09:17
  #30   
Общество, очень сильно хочет быть гуманным, и поэтому в моменты сложнейшего выбора, притворяется, что выбора у него нет, вспоминая о боге.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 15.02.2020, 09:23
  #31   
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Я не знаю, как бы поступила, если бы... Слава Богу, что он не дал мне сделать такой выбор.
Серию в Докторе Хаузе смотрел, там в семье два ребенка, и один очень болен,
что ему какая то пересадка нужна, (костного мозга, что ли)
донором может быть только брат, но у того, какие то проблемы,
и операция, может для него закончится летально,
да и первый, не факт, что выживет.
Решение принимать родителям.
Вот это писец выбор, пусть и кино.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 17.02.2020, 07:23
  #32   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Серию в Докторе Хаузе смотрел, там в семье два ребенка, и один очень болен,
что ему какая то пересадка нужна, (костного мозга, что ли)
донором может быть только брат, но у того, какие то проблемы,
и операция, может для него закончится летально,
да и первый, не факт, что выживет.
Решение принимать родителям.
Вот это писец выбор, пусть и кино.
Я знаю такую семью лично, не из кино. Родителям в таких решениях приходится проходить через ад.
Вообще очень тяжёлая тема.
Старый 17.02.2020, 19:09
  #33   
@angelk, и что они выбрали - твои знакомые?

---------------
Очень тяжёлый вопрос. Думаю, что я не стала бы рожать глубокого инвалида. И ему страдать всю жизнь и мне. Больно будет и своей болью, и его болью. В итоге чокнусь и буду злиться на него только, а не любить. А он же не виноват в том, что больной. Да, думаю, что сделала бы аборт, чтобы никто не мучился. Но я против того, чтобы абортировать здоровых детей. Понятно, что это выбор каждой конкретной пары (матери и отца ребёнка), обстоятельства бывают очень разные, но я бы лично не стала. Не смогла бы. Это неправильно. И очень страшно. И это уже не милосердие, а эгоизм. А в случае тяжёлой инвалидности или патологии - ИМХО - всё же милосердие.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.02.2020, 22:43
  #34   
@Mari, Это не близкие мне люди, поэтому я не знаю подробностей. Но знаю что они родили второго ребенка для донорства. В итоге все живы на сегодняшний день. Все прошло видимо хорошо. Я думаю что это не плохой вариант, и ничего такого в этом нет. Будучи родителями , мы все , я уверена, будем искать любые варианты и пути, цепляясь за каждую ниточку, пусть то даже малюсенький процент, чтобы спасти наших детей.
Еще пару лет назад, я работала с девочкой из семьи где их 9 детей. И она единственная сестра, стала донором почки для брата, больше никто не подошёл.

Вот на тему еще не родившихся, я тоже не уверена смогла бы рожать так, зная заранее.
Старый 26.02.2020, 12:06
  #35   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А в случае тяжёлой инвалидности или патологии - ИМХО - всё же милосердие.
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Вот на тему еще не родившихся, я тоже не уверена смогла бы рожать так, зная заранее.
мне кажется, что эта проблема, как то близка проблеме эвтаназии.

вроде, с одно стороны, гуманно, а с другой стороны, эта гуманность обрекает людей на муки.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 26.02.2020, 12:25
  #36   
У моей близкой подруги родился особенный ребенок.
Она всю беременность лежала на сохранении , и родила его в 6 месяцев.
В общем там много отклонений, ДЦП , слабо слышит, слабо видит и соответственно практически не говорит.
Она старалась с ним занималась , но он особенный к нему нужен особый подход и когда у него не получалось или он капризничал ее одолевала злость, ярость, она била его... в общем приятного мало.
Сейчас она говорит что если бы знала что будет такая мука она бы избавилась от ребенка, а сдать его в специальные заведения ей мешает общественное порицание и осуждение.
Старый 26.02.2020, 12:49
  #37   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
У моей близкой подруги родился особенный ребенок.
Она всю беременность лежала на сохранении , и родила его в 6 месяцев.
В общем там много отклонений, ДЦП , слабо слышит, слабо видит и соответственно практически не говорит.
Она старалась с ним занималась , но он особенный к нему нужен особый подход и когда у него не получалось или он капризничал ее одолевала злость, ярость, она била его... в общем приятного мало.
Сейчас она говорит что если бы знала что будет такая мука она бы избавилась от ребенка, а сдать его в специальные заведения ей мешает общественное порицание и осуждение.
Гуманизм, это мешает принять правильный закон в этом плане. У нас тут на днях принимали закон о введении эвтаназии, так вот носились с этим нововведением, как курица с яйцом, негуманно, бла бла бла, это жестоко, даже если добровольно, целый месяц ТВ и газеты кричали об этом, и к моему удивлению, приняли наконец то. А ведь ничего абсурдного в этом законе нет, здравый смысл и всё на благо людей.
Старый 26.02.2020, 12:52
  #38   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Гуманизм, это мешает принять правильный закон в этом плане. У нас тут на днях принимали закон о введении эвтаназии, так вот носились с этим нововведением, как курица с яйцом, негуманно, бла бла бла, это жестоко, даже если добровольно, целый месяц ТВ и газеты кричали об этом, и к моему удивлению, приняли наконец то. А ведь ничего абсурдного в этом законе нет, здравый смысл и всё на благо людей.
Если проецировать ситуацию на себя. Я бы не хотела лежать немощная и мешать жить другим.... и считаю такие решения государства правильными.
Старый 26.02.2020, 12:52
  #39   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
У моей близкой подруги родился особенный ребенок.
Она всю беременность лежала на сохранении , и родила его в 6 месяцев.
В общем там много отклонений, ДЦП , слабо слышит, слабо видит и соответственно практически не говорит.
Она старалась с ним занималась , но он особенный к нему нужен особый подход и когда у него не получалось или он капризничал ее одолевала злость, ярость, она била его... в общем приятного мало.
Сейчас она говорит что если бы знала что будет такая мука она бы избавилась от ребенка, а сдать его в специальные заведения ей мешает общественное порицание и осуждение.
да такая ж история, у сестры коллеги на на работе.
тоже знали, муж не хотел, родители не хотели,
и только она, руководствуясь принципом - "не по людски, как то..", родила.
муж ушел, родители извелись, сама тоже.
в итоге, ребенок в интернате, раньше на выходные брала, сейчас совсем забросила.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 26.02.2020 в 13:02..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 26.02.2020, 12:58
  #40   
@ДуренЪ, Моя подруга родила сейчас 2го мальчика , приучая младшего ухаживать за старшим.
Обрекая второго ребенка на вот это все.... своей жизни не будет и всегда будет вынужден ухаживать за больным братом.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024