Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2010, 06:37
  #21   
"чужих детей не бывает"... но. т.к.
своей семьи нет. то брать некуда...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.11.2010, 15:27
  #22   
Люди у нас сильно "добрые"!!!! Вот если взять малютку , доброжелатели ведь найдутся ,взять вот даже моих родных - не поймут , а самое страшное могут не принять и как потом малышу это объяснить???
Старый 07.11.2010, 15:31
  #23   
а что объяснять-то? не врать ему с самого начала.
и все... а о людях не нужно заранее думать плохо.
Старый 17.10.2011, 04:18
  #24   
Читала где-то, что самое большое исправление душа проходит именно с усоновленными детьми
Старый 17.10.2011, 12:26
  #25   
я не знаю...мне было бы страшно только из за возможности дурной наследственности...
Старый 17.10.2011, 20:31
  #26   
мой первый муж удочерил девочку,т.к. жена детей иметь не может ( бурная молодость), зато на родного сына..глубоко все равно...так, иногда что-то и где-то, просто не воспитывать ребенка с 3 лет...он для него чужой.....
Старый 17.10.2011, 22:11
  #27   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
мой первый муж удочерил девочку,т.к. жена детей иметь не может ( бурная молодость), зато на родного сына..глубоко все равно...так, иногда что-то и где-то, просто не воспитывать ребенка с 3 лет...он для него чужой.....
а где резюме?Это уже в тему-не нужна женщина,не нужен и ребенок
Старый 24.06.2013, 11:48
  #28   
Приемные дети -- такие же дети, и если кто усыновил ребенка, то честь ему и хвала, дело за малым -- воспитать личность, а родной ли он или приемный -- детали...
Старый 24.06.2013, 12:05
  #29   
у меня соседи бывшие усыновили мальчика. У Ольги проблемы были - она беременела, но в 7 месяцев беременности малыш умирал. Причину найти не могли. После 3-х попыток она эту затею бросила - уж очень большой стресс ребенка потерять. И вот однажды удачно совпало - у нее 3-я беременность замерла и увезли в роддом прерывание делать, а знакомая врач нашла ей малыша-отказника. Правда он больной был - гидроэнцефалия мозга была. Ему был месяц. Мне об этом врачиха (она наша общая знакомая ) рассказала, но просила не говорить никому, включая Ольгу. И попросила понаблюдать как там малыш рости будет, если что ей позвонить если проблемы у него со здоровьем будут - она поможет.
И вот Ольга меня в гости пригласила. Показала малыша - сказала что вот наконец-то он у нее родился. Сказала, что родился недоношенным и из-за этого проблема с водянкой.
Вообщем она так и не узнала что я вкурсе. Парня они вылечили, воспитали как родного. Никто из родственников подробностей не знал - они не говорили им. Сейчас это очень привлекательный парень, заботливый и добрый. Учится в сельхозакадемии. Ему в 16 лет они сами сказали что он приемный, но они его всегда своим считали. Он их очень любит и не стал искать своих биологических родителей, а заботится и помогает тем кто его выростил и любил.
Старый 13.07.2013, 01:18
  #30   
Не смогла бы.Хотя рожать мне скорее всего нельзя,есть риск родить олигофрена или ребенка с патологиями развития.с моим ребенком у меня должна быть душевная связь,он должен воспринимать то,чему я хочу его научить,когда он будет взрослый,чтобы понимал вопросы мироздания.дети в ДД как правило интеллектуально неразвиты,если нет УО,то есть ЗПР,ЗРР....У них нет привязанностей,госпитализм.Есть сильные люди,которые принимают детей такими каки ми они есть,воспитывают УО,детей с пограничным интеллектом.я точно знаю,что не справлюсь.для меня легче будет взять ребенка,например с ДЦП,но сохранного интеллектуально,эмоционально.
Старый 13.07.2013, 11:55
  #31   
Цитата:
Сообщение от tuar ceatha Посмотреть сообщение
Не смогла бы.
Не понимаю я людей. Ведь многие из нас берём разные животные и любим как родных. С детишками тоже самое. Ведь берёшь, ростишь, заботишься, воспитываешь, привязываешься, любиш...
У меня дома мало места, потому мне никто не даст усыновить. Но если в городе станет невозможно прожить, в Литве большая безработица, я не поеду никуда из страны. Уже твёрдо решила, продам квартиру, куплю дом в деревне, возьму детишек и будем жить большой семьёй. В деревни иначе не проживёшь, работы очень много. За то здоровая атмосфера
Старый 15.07.2013, 16:23
  #32   
Трудно так сказать.. наверное нет.
Для меня другие детки какие то не такие, я всегда сравниваю со своим сыном) ) а свой как всем известно, самый лучший!)
Старый 15.07.2013, 16:51
  #33   
Цитата:
Сообщение от nastawka Посмотреть сообщение
а свой как всем известно, самый лучший!)
Я очень хотела бы так сказать о своём сыне, но придётся ещё много работать с ним, чтоб он таковым стал...
Дочке приводила в примеры некоторых её подруг, которые хорошо учились, на кухне готовили. Это сработало. Среди её подруг есть две девочки, которых люблю как своих. Им не очень повезло с родителями, потому частенько разрешаю ночевать у нас. Одна из них жила около пол года. Было очень приятно услышать от неё, что она меня больше любит чем свою маму.
Потому думаю, что мне не было бы проблемы полюбить детдомовского ребёнка. Ведь каким он станет, зависит только от меня

Последний раз редактировалось Sigita; 15.07.2013 в 16:58..
Старый 15.07.2013, 17:03
  #34   
Абажаю темы из разряда "Еслибы-да-кабы". Сразу можно смело стучать себя пяткой в грудь и орать, что уж я бы, если бы... да я бы горы свернул.

У меня вот и жильё и финансы позволяют. Но жена не хочет, а так как нагрузка, в основном, на неё ляжет - значит нет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.07.2013, 17:13
  #35   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Абажаю темы из разряда "Еслибы-да-кабы".
Я твёрдо решила создать большую семью в деревне, муж это одобрил, если мы не сможем прожить в городе. Дай Бог чтоб этого не случилось, но с каждным годом жить в городе становится всё трудней...
Мне желания усыновить сирот пока нет, своих достаточно. Но бездомных животных всегда жаль и находиться время, чтоб приютить и согреть, попытаться найти нового хозяина, некоторые так и остаются у меня... На радость соседям
Старый 15.07.2013, 17:21
  #36   
Sigita, А как ты хочешь создать большую семью в деревне, если сирот брать не хочешь и своих достаточно? Если только за счет внуков, так это уж как дети решат.
Животные и дети - не сравнимы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.07.2013, 17:23
  #37   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Спрошу вот что - могли бы вы (при наличии финансовой возможности и жилищных условий) взять в семью приемного ребенка и полюбить его, как своего.
Смогла бы, потому что он стал бы моим, когда я полюбила бы его.
А я бы полюбила
Старый 15.07.2013, 17:35
  #38   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, А как ты хочешь создать большую семью в деревне, если сирот брать не хочешь и своих достаточно? Если только за счет внуков, так это уж как дети решат.
Животные и дети - не сравнимы.
Пока просто нет потребности и места, чтоб принять. У нас две комнаты, в одной мы, в другой двое своих. Дети не животные, под стол не засунешь. Мои дети не имеют право решать, как нам жить. Как мы решим, так и будет.
В деревне думаю купить большой дом, где смогут поместиться много. А чтоб прожить, нужно много работать. Завариться деревеньская жизнь. Не думаю что это плохо. Детям нужна любовь и забота, но работать тоже должны все. Для каждого возроста найдётся своя работка.Так было раньше, так может быть и сейчас. Значит выживем как нибудь
За рубеж не-по-едем! Это не выход...
Старый 15.07.2013, 17:37
  #39   
Как вы все решили интересно, а если ваши дети не заходят жить в деревне, когда вырастут?
Старый 15.07.2013, 17:41
  #40   
Цитата:
Сообщение от nastawka Посмотреть сообщение
Как вы все решили интересно, а если ваши дети не заходят жить в деревне, когда вырастут?
Дочка уже взрослая, потому когда рассказали свои планы, она даже обрадовалась, что будет к кому в деревню приехать.
А сына даже не будем спрашивать. Пока он ребёнок, потому где мы, там и он. Ему бы понравилось, потому что он безумно любит животных, сало и лук )))
Но это только планы, которые могут никогда не сбыться. Просто ищем выхода, если не будет работы и не сможем содержать жильё в городе.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024