Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2016, 16:04
  #21   
У подруги сын выпрашивал грудь (уже без всякого молока, конечно) лет до 7, точно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2016, 16:10
  #22   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это что же он в 10-15-20 лет будет... э-э... жрать просить?! И как его мозги... того самого... развиваться будут?!
Я так полагаю, что массовость этому явлению не грозит. Потому что для мамочек обременительно. Скорее надо опасаться массового отказа от грудного вскармливания.
А насчет развития ребенка, думаю можно вполне положиться на природу, она сама все отрегулирует, надо-не надо, сколько и когда. А то что не сможет отвыкнуть - это вы зря, не наркотик же.
Кроме того могу предположить, чисто в качестве гипотезы, что некоторым деткам действительно нужна более глубокая и долгая связь с матерью, чем другим. И если эту потребность игнорировать, то вырастет несчастный человек или моральный урод. Примеров тому масса. Одни идут в садик с радостью в полтора года, а другие до школы к садику привыкнуть не могут и просят маму не отводить их туда.
Старый 07.02.2016, 16:10
  #23   
@Sunny, надеюсь, что массовость не грозит. )
Старый 07.02.2016, 16:11
  #24   
Нашла вот такую историю....
"...У моих родственников сыну 10 лет. Нормальный, здоровый ребенок, развитый. В 4м классе. Но у него какая-то слишком сильная эмоциональная привязанность к матери. Мама там прогрессивная, все по книжкам - если требовал, надо давать. Не работала, кормила его до 5 лет, потом устала, насилу отлучила. Второму ребенку щас 1,5 года, тоже кормит еще, а старший, как тот родился, стал опять просить сисю. Гворит, вкусно ему, и хорошо, когда сосет. Ну, мать дает, раз просит. Так и живут. Утром, как в школу собирается, завтракает сисей после мелкого. В школе - нормальная еда. Из школы - бегом домой, к маме, к сисе. Обидят, ударится - прибежит, и опять к сисе. Маме помогает, с мелким возится. В лагерь ехать не хочет, говорит, без мамы, без сиси скучать будет, только она его понимает. Если болеет, мать кормит ТОЛЬКО сисей. В школе, конечно, об этом не знают. От друзей тоже скрывает. В общем, ребенок-то абсолютно нормальный, умный, отлько вот это.. . Это по-моему ненормально. Мать, в общем, тоже так уже думает, но ей "жалко" его, говорит, да и новомодные психологи насоветовали, мол, пусть сосет хоть до армии, если хочет, его право. Отец знает, но целый день на работе, ничего поделать не может..."
Старый 07.02.2016, 16:12
  #25   
@MadLen, это уже явный перебор.
Старый 07.02.2016, 16:14
  #26   
@Степлер, согласна...и скорее всего это не предел в возрасте...просто многие не афишируют...
Старый 07.02.2016, 16:14
  #27   
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
@Степлер, согласна...и скорее всего это не предел в возрасте...просто многие не афишируют...
Ну, странно...
Старый 07.02.2016, 16:31
  #28   
Ну моя знакомая девочка 25 лет второго ребенка будет рожать исключительно для себя,
а именно для продолжительного кормления грудью,она просто в под стол падает от этого процесса,так нравится!
первому ребенку девочке,тоже сует причем ребенок и не требует,все что я слышу от нее за день это только один вопрос:сисю хочешь?

я оболдеваю от этого!!
Старый 07.02.2016, 16:37
  #29   
@Saadet, рожать для себя - эгоизм, я думаю. Рожать желательно для того, чтобы новый человек появился на свет и реализовался. ))
Что-то очень странное во всём этом есть.
Старый 07.02.2016, 16:41
  #30   
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
На обложке номера журнала TIME на этой неделе не стройные модели в красивых позах, а 26-летняя Джейми Линн Грумет, которая занимается естественным родительством, и ее 6-летний сын, которого она до сих пор кормит грудью. Естественное родительство развивается уже два десятка лет. Три основных принципа в этом воспитании – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в рюкзаках-кенгуру, что физически приближает ребёнка к матери.





какие мысли по этому поводу?
Ему бы мужского воспитания!
Старый 07.02.2016, 16:42
  #31   
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
Три основных принципа в этом воспитании – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в рюкзаках-кенгуру, что физически приближает ребёнка к матери.
ну..и что? я кормила сына грудью 3 года... И носила его в кенгуру все время.. Он жил на мне)))
вырос нормальным человеком...

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
Ну моя знакомая девочка 25 лет второго ребенка будет рожать исключительно для себя,
а именно для продолжительного кормления грудью,она просто в под стол падает от этого процесса,так нравится!
первому ребенку девочке,тоже сует причем ребенок и не требует,все что я слышу от нее за день это только один вопрос:сисю хочешь?

я оболдеваю от этого!!
Фрейд говорил об этом... как об отклонении некотором..
Старый 07.02.2016, 16:43
  #32   
Старый 07.02.2016, 16:43
  #33   
Старый 07.02.2016, 16:44
  #34   
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
Нашла вот такую историю....
"...У моих родственников сыну 10 лет. Нормальный, здоровый ребенок, развитый. В 4м классе. Но у него какая-то слишком сильная эмоциональная привязанность к матери. Мама там прогрессивная, все по книжкам - если требовал, надо давать. Не работала, кормила его до 5 лет, потом устала, насилу отлучила. Второму ребенку щас 1,5 года, тоже кормит еще, а старший, как тот родился, стал опять просить сисю. Гворит, вкусно ему, и хорошо, когда сосет. Ну, мать дает, раз просит. Так и живут. Утром, как в школу собирается, завтракает сисей после мелкого. В школе - нормальная еда. Из школы - бегом домой, к маме, к сисе. Обидят, ударится - прибежит, и опять к сисе. Маме помогает, с мелким возится. В лагерь ехать не хочет, говорит, без мамы, без сиси скучать будет, только она его понимает. Если болеет, мать кормит ТОЛЬКО сисей. В школе, конечно, об этом не знают. От друзей тоже скрывает. В общем, ребенок-то абсолютно нормальный, умный, отлько вот это.. . Это по-моему ненормально. Мать, в общем, тоже так уже думает, но ей "жалко" его, говорит, да и новомодные психологи насоветовали, мол, пусть сосет хоть до армии, если хочет, его право. Отец знает, но целый день на работе, ничего поделать не может..."
Мда.....в школе лучше не рассказывать.
Старый 07.02.2016, 16:45
  #35   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
я читала.то у северных народов это нормально...
Да, везде по-разному. ))
Но в нашем урбанизированном обществе это может создать ребёнку некоторые сложности в дальнейшей социальной адаптации, я, собсно, это имею в виду. ))
Старый 07.02.2016, 16:45
  #36   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Saadet, рожать для себя - эгоизм, я думаю. Рожать желательно для того, чтобы новый человек появился на свет и реализовался. ))
Что-то очень странное во всём этом есть.
Степлер у нее вообще нет понятия а как это дети не будут зависеть от родителей...я понятия не имею кто ей это в голову вбил!
мама у нее адекватная,нормальная Женщина,которая дала детям понять,18 лет есть,значит ты уже окончательно взрослый...начинай свою жизнь...и она права,ну эта же...я даже теряюсь...с ее детьми такого воспитания точно не будет.
Старый 07.02.2016, 16:45
  #37   
ой,девочки... я таких историй знаю много)))ничего плохого с этими людьми впоследствии не происходило))
Старый 07.02.2016, 16:46
  #38   
нет, всему есть предел.
Для 6-летнего парня( а это первоклашка) сосать сиську это уже считай готовить его к инцесту
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2016, 16:46
  #39   
Старый 07.02.2016, 16:47
  #40   
@Хавва, хорошего тоже вряд ли. он уже осознанно делает это
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024