Опции темы Оценить тему
Старый 28.06.2013, 12:39
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.07.2013, 07:08
  #22   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете чтобы бы было с планетой....
Представляю. Это Россия вся переработка - это вид свалки мусора. Иногда оное горит и пахнет. )))

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
в развитых странах он перерабатывается.
Ни чуть. Или переработкой можно назвать вывоз мусора от туда к нам в Россию?
Япония - развитая страна или нет?
Эх, знали бы вы как поступает Япония с мусором. Грузят на кораблик, выходят в море и там выбрасывают. Теплое течение куросиво, да и просто ветер, подхватывает тонны всяких пакетов и го..., как известно что не тонет, и густо выбрасывает на весь Дальневосточный берег. Много, много километровые берега завалены фантиками, банками, обертками и т.д..... Вы об этом знали?
А я лично видел. Так вот мой вклад, в разделение мусора на природе, тогда заключался в том горит- не горит. Холодно было возле моря. Вода не прогревается выше +5, а купаться охота, для этого нужен костер. )))))

Последний раз редактировалось Well+; 02.07.2013 в 07:34..
Старый 02.07.2013, 09:40
  #23   


добавлено через 1 час 29 минут
[YOUTUBE]-lw4ps3Q9Fs[/YOUTUBE]
Старый 02.07.2013, 09:40
  #24   
В Японии, может, и так. А в Германии дело обстоит иначе. Не видела там по берегам фантики, пакеты и прочее. И даже в России на Балтике не видела немецкий мусор, только наш, местный.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.07.2013, 13:23
  #25   
в городе стараюсь складывать все по типу в контейнеры, а вот дома держать несколько мусорок не осилю.
Старый 02.07.2013, 13:31
  #26   
у нас отдельно не вывозят. В доме общий мусоропровод и во дворе помойка.Там есть деление на строительный мусор и большие вещи и просто контейнеры. Так что я ничего не делю. Весь мусов в пакеты завязываю, чтоб пока летит до низа не размазывался по стенкам (так уборщики просят - которые вывозят).
А так по улице никогда не сорю - только в мусорки кидаю. Домашние тоже на улице не сорят (скорее бутылку пустую домой притащат)))

добавлено через 57 секунд
когда ездим на зеленую - после себя мусор сжигаем, а несжигаемый в пакеты и до ближайшей помойки.
Старый 05.07.2013, 14:38
  #27   
Я была бы только рада, если бы внедрили разумную систему по переработке отходов, и времени на сортировку мусора было бы совершенно не жалко (да и кто-то наверняка бы на этом заработал - пошли бы в продажу контейнеры для дома с множеством отсеков и другие полезные штуки). Сейчас это лишено смысла - у нас в районе помойка, где не предусмотрено никакого разделения, царят смрад и хаос.
Со своей стороны я могу только одно: попытаться не навредить еще больше. К сожалению, у меня нет ресурсов, чтобы как-то переломить сложившуюся сейчас ситуацию (полномочий, большого количества денег). Более того, как здесь уже говорили, никакие меры не будут иметь смысла, если в корне не изменить менталитет. Как-то грустно от своего бессилия.
Старый 22.07.2013, 15:07
  #28   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Имеется в виду сортировка на пищевые отходы, бумагу, стекло, ресайкабл (пластик), батарейки, электронный мусор и пр. Как вы к этому относитесь, если это коснется лично вас, и на кухне придется вместо одного мусорного ведра иметь 4-5? И что вы сейчас делаете для защиты окружающей среды?
у нас есть куда отдельно выбрасывать,бумагу,пластмассу,батарейки... стараюсь все выбрасывать как положено. Уж лучше так чем дома несколько мусорников.
Старый 23.07.2013, 15:18
  #29   
Ну я думаю что в каждом городе должны быть разделительные баки для мусора. Это ускоряет процесс переработки отходов в много раз. И васовка мусора больше не понадобиться.
Старый 31.07.2013, 22:47
  #30   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Имеется в виду сортировка на пищевые отходы, бумагу, стекло, ресайкабл (пластик), батарейки, электронный мусор и пр. Как вы к этому относитесь, если это коснется лично вас, и на кухне придется вместо одного мусорного ведра иметь 4-5? И что вы сейчас делаете для защиты окружающей среды?
У нас в доме походу вообще мусорных вёдер ни у кого нет. Весь мусор в окна летит....
Старый 12.03.2014, 07:38
  #31   
давно было разделение на пищевые и не пищевые отходы, потом посчитали нецелесообразным, потому что некоторые мусор кидали без разбора куда.
наверно это просто менталитет такой, мусор любим, у нас он валяется везде.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.03.2014, 12:32
  #32   
У нас общий мусорный контейнер. Разделения нет. Если разделят контейнеры, то и я буду делить. Пищевые отходы, что более или менее пригодны идут в пищу животным знакомых (я имею ввиду свиней , коров, кур, собак). Лично мне не доставит неудобства содержания трёх, четырёх контейнеров для мусора.
Что касается вклада, то он, скорее всего, никакой. Просто, не мусорю на улице, домой несу.Или в ближайший мусорный контейнер.

Последний раз редактировалось Надюша; 18.03.2014 в 12:41..
Старый 18.03.2014, 12:35
  #33   
идея отличная, но не для нашего менталитета
мне например и одно ведро мусорное приткнуть сложно, куда уж 4-5
Старый 18.03.2014, 13:07
  #34   
Только вчера думала об этом, пришла к выводу, что все-таки контейнеры нужные разные, а для пластика и пакетов вообще не контейнер, а такая штука:

Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.03.2014, 13:08
  #35   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
идея отличная, но не для нашего менталитета
мне например и одно ведро мусорное приткнуть сложно, куда уж 4-5
здесь вопрос не в менталитете а опять в экономике- например в Финляндии 30 процентов семейного бюджета составляет сдача оборотной тары(бутылки-банки-различных пузырьков из под шампуня и прочего) тоесть вы едете в супермаркет и аппарат(фандомат)выдает вам чек на скидку к покупкам, у нас это просто невыгодно(ну богатые мы до опупения), я занимался стеклобоем и возвратной стеклотарой, бросил так транспортные расходы и аренда сжирают полностью весь доход(и это с учетом что блидайший завод по производству стекллотары находится в 200 км
Старый 18.03.2014, 14:15
  #36   
мне идея нравится. когда в берлине квартирку снимали во время путешествия - там несколько ведер стояло, маленькие. место занимали не оч много, сортировка даже для нас, русских дикарей, не была сложной. на каждом ведре - картиночка приклеена.
за счет того, что ведро меньше - тухнуть особо ничего не успевает.
так что если у нас введут - я всеми руками за.

помню, в москве пытались ставить контейнеры, разделенные на три части. для разных типов. проблема оказалась в том, что внутри пространство было одно. так что смысла в сортировке не было.
Старый 06.06.2016, 20:42
  #37   
так и нет никакого разделения мусора.
Во-первых, сознание народа не дозрело,
во-вторых дорогое это удовольствие видимо
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.06.2016, 20:57
  #38   
У нас в городе такое разделение есть. Видела контейнеры для мусора и пластика. Также - "будки для макулатуры"

Сама не практикую - мусоропровод в доме общий. Готова ли использовать?
Теоретически - да, на практике - не уверена)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.06.2016, 20:57
  #39   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
дорогое это удовольствие видимо
слышала, что у нас бцудки макулатурные собираются убирать - нерентабельно, да.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.06.2016, 20:58
  #40   
А вообще, если бросают фантики и окурки в урну, а не мимо - уже сознательность)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
вклад, мусора-твой, разделение, экологию


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024