Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2010, 23:26
  #21   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Да даже ладно бы это шло на лекарства, так планцета, которую удаляют во время родов, идёт в основном в парфюмерную промышленность .
Знаешь, меня как-то не задевает, если плацента после моих родов вместо того, чтобы быть выкинутой на помойку, принесла кому-то пользу. Пусть даже и в парфюмерной промышленности.

Доноры органов (добровольные, конечно) вообще героические люди. Совсем недавно мы могли потерять Николая Расторгуева, который ждал донорскую почку несколько лет, из принципа отказавшись от операции вне очереди и прождав это время нарвне со другими больными.
Доноры крови - это тоже нужно.

Что касается преступлений, связанных с этим, то это уже УК. И совсем другая история.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.01.2010, 00:31
  #22   
Причём тут героизм? Это просто бизнес. Люди идут на это когда срочно нужны деньги, а взять негде. За почку донор получает окло $20k, сколько он проживёт после этого - вопрос. Врачи говорят, что может всю жизнь, но если учесть, что стоимость операции порядка $40-$60k, то они тут очень материально заинтересованы, и я бы не стал им верить.
Старый 22.01.2010, 04:10
  #23   
Читайте википедию а не какую-то там псевдоинформацию из глубин сети...
Цитата:
Ретрови́русы (лат. Retroviridae) — семейство РНК-содержащих вирусов, заражающих преимущественно позвоночных. Наиболее известный и активно изучаемый представитель — вирус иммунодефицита человека.
После инфицирования клетки ретровирусом в цитоплазме начинается синтез вирусного ДНК-генома с использованием вирионной РНК в качестве матрицы. Все ретровирусы используют для репликации своего генома механизм обратной транскрипции: вирусный фермент обратная транскриптаза (или ревертаза) синтезирует одну нить ДНК на матрице вирусной РНК, а затем уже на матрице синтезированной нити ДНК достраивает вторую, комплементарную ей нить. Образуется двунитевая молекула ДНК, которая, проникнув через ядерную оболочку, интегрируется в хромосомную ДНК клетки и далее служит матрицей для синтеза молекул вирусных РНК. Эти РНК выходят из клеточного ядра и в цитоплазме клетки упаковываются в вирусные частицы, способные инфицировать новые клетки.
По одной из гипотез, ретровирусы могли произойти от ретротранспозонов — подвижных участков генома эукариот.[1]

Устройство:

Вирионы сферической формы размером 80 — 100 нм, покрыты внешней липопротеиновой оболочкой, имеющей ворсинки длиной 8 — 10 нм. Внутри икосаэдрального капсида находится спиральный РНП. Наружная оболочка, капсидная мембрана и нуклеопд на разрезе вириона расположены концентрически. Чувствительны к эфиру, термолабильны, относительно резистентны к УФ-лучам. Характерной чертой семейства является наличие в составе вириона РНК-зависимой ДНК- полимеразы, иначе называемой обратной транскриптазой. Это и послужило основой для названия семейства (от лат. retro — обратный). Вирионы имеют 6 структурных белков, из них 4 внутренних (капсидных) негликолизированных
Основными структурными генами кодирующими трансляцию белков, из которых в последующем строится вирус, являются gag (group — specificantigens), pol (polymerase), env (envelope). К регуляторным генам относятся: tat (трансактиватор всех вирусных белков), rev (регулятор экспрессии вирионных белков), vif (вирионный инфекционный фактор), vpr (функции остаются неясными), nef (негативный фактор экспрессии), vpx (функции неизвестны)
и 2 гликопротеина оболочки. Капсидные белки несут группоспецифические межвидовые антигены и являются основой для разделения вирусов на роды и подроды. Гликопротеиды являются типоспецифическими антигенами, участвуют в реакции нейтрализации. Геном ретровирусов представлен однонитчатой РНК с молекулярной массой 7 мегадалътон и состоит из двух копий, каждая из которых является полноценным геномом и содержит одинаковую генетическую информацию, однако неизвестно, обе ли они функциональны. Нуклеиновая кислота онковирусов имеет гомологию с клеточной ДНК своего вида хозяина. Вирионная РНК неинфекционна. Вирусная РНК транскрибируется в ковалентно связанную двунитчатую ДНК, которая интегрируется с клеточной ДНК в виде ДНК-провируса. Провирус, экстрагированный из клетки, обладает инфекционностыо. Многие вирусы этого семейства вызывают неопластические процессы, главным образом лейкемии и саркомы ряда видов животных. Нормальные клетки некоторых видов животных содержат интегрированные копии соответствующих видов онковирусов. Они могут никак не проявляться или активируются некоторыми физическими и химическими факторами, а возможно, и при инфекции другими онковирусами. Часто встречаются дефектные вирусы, размножающиеся с помощью вируса-помощника. Передаются вертикально и горизонтально. Ретровирусы, наши сожители, враги и помощники[2]

семейство Retroviridae

включает три подсемейства:
  • Oncovirinae (онковирусы), важнейший представитель которого — T-лимфотропный вирус человека типа 1 ;
  • Lentivirinae (лентивирусы), к которому относится ВИЧ ; и
  • Spumavirinae (спумавирусы, или пенящие вирусы) .
Ретровирус раздваивает функции своего генетического материала: инфекционную функцию, то есть функцию самораспространения, выполняет вирусная РНК, а функцию экспрессии вирусных генов и синтеза молекул РНК, которые затем перенесут генетическую информацию в другие клетки, выполняет вирусная ДНК. Попадая внутрь клетки в ходе вирусной инфекции, ретровирусная РНК превращается в ДНК путем хорошо теперь известного процесса обратной транскрипции. Эта ДНК встраивается в геномную ДНК и с этого момента становится неотъемлемой частью генома клетки. А вирус становится провирусом. Провирус для животной клетки это то же самое, что профаг для бактериальной. Кстати, идеи лизогении, по-видимому, и привели Говарда Темина, который вместе с Дэвидом Балтимором открыл обратную транскрипцию, к идее провирусного состояния ретровирусов. По информационному содержанию ДНК-вариант генома ретровируса отличается от РНК-варианта только тем, что ДНК содержит не короткие концевые повторы, а длинные концевые повторы, LTR .

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 22.01.2010 в 04:12..
Старый 22.01.2010, 07:24
  #24   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Причём тут героизм? Это просто бизнес. Люди идут на это когда срочно нужны деньги, а взять негде.
Безусловно, в ряде случаев это так.
Но есть и другие причины: у нас недавно сестра брату младшему чего-то там отдала. Часть своей жизни бесплатно. Матери вообще делают это нередко.
Донорство органов - очень часто возможно, благодаря родственникам. И мне почему-то не кажется, что отдать свою почку кому-то, если он твой родственник, менее героично, чем невесть кому.

В том случае, даже если из-за денег - плевать! Тот, кто получил от тебя орган, на тебя будет молиться всё равно. А важно именно ЭТО, а не то, что досужие зрители приписывают корысти. Никакие деньги этого не окупят.
Я бы не смогла, наверное.
Старый 22.01.2010, 08:15
  #25   
Получайте информацию от практикующих профессионалов, а не от писанины на заборе (в частности, википедии). Вон, у Арвен под боком находится НПО "Вектор". Наверняка есть общие знакомые, с которыми можно пообщаться, что называется, "не для протокола" - много интересного и полезного можно узнать. Впрочем, и из википедии можно получать полезную информацию, если читать раздел "обсуждение" и вдумываться.

Coup-De-Grace, информация про ретровирусы, конечно, может быть и интересная, только к СПИД-у никакого отношения не имеет. Я ситуацию со спидом (как и со свиным грипом или письмами с "сибирской язвой") неоднократно обсуждал со знакомыми, которые работают в уже упомянутом мной НПО "Вектор" и Институте Цитологии и Генетики (ИЦиГ СО РАН) уровня от лаборанта до завлаба и от студента до доктора наук. До сих пор в практикующих научных кругах не зафиксировано ни одного случая наблюдения вируса СПИДа. Гипотетически он может быть описан, могут приписать его к какой-либо категории и даже предположить какие у него могут быть свойства, специалистов жонглировать научными терминами предостаточно. Но дальше гипотез дело не сдвинулось.

Проблема тут ещё такая. Поскольку вируса этого до сих пор не обнаружили, то диагноз СПИД ставят по результатам тестов состояния имунной системы (кстати, в Южной Африке ВОЗ настоятельно рекомендовала врачам писать СПИД в случае, если они затрудняются с диагнозом). Чаще всего на этих тестах "сыпятся" наркоманы (из-за общего разрушения организма) и беременные во время токсикоза. Отсюда и статистика распространения.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Тот, кто получил от тебя орган, на тебя будет молиться всё равно
Нет. Почитал истории о донорстве органов. Как правило, люди, которым пересаживают донорскую почку, слишком хорошо обеспечены. В подавляющем большинстве их даже не интересует, выжил ли донор после операции (в случае, если одна из почек донора недоразвитая, то берут здоровую). Также, полистай объявления в сети желающих продать свои органы, у меня сложилось впечатление, что они бОльше нуждаются в человеческой помощи и сострадании, чем те, кто в очереди на почку.
Старый 22.01.2010, 09:52
  #26   
Капитан, мы сами выбираем свою жизнь и то, что ее окружает. Я читала и про спасенных детей и пожилых людей. Без денег. Потому что я, видимо, иначе смотрю на жизнь.
Старый 22.01.2010, 10:15
  #27   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
До сих пор в практикующих научных кругах не зафиксировано ни одного случая наблюдения вируса СПИДа.
Дык, нету вируса СПИДа. Но есть вирус приобретённого (бывает ещё и врождённый) иммунодефицита человека, при чём нескольких разновидностей, который вызывает болезнь поражающую лейкоциты и являющейся разновидностью лейкемии...
То что называется СПИД - это конечная стадия этой болезни.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 22.01.2010 в 16:32..
Старый 22.01.2010, 15:26
  #28   
Думаю что это мистификация. Причина - нет ни одного реального случая заражения, ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых. А это в основном музыкальная среда, рок-музыканты, ну и просто народец имеется.
Старый 22.01.2010, 17:50
  #29   
Coup-De-Grace, извиняюсь за некоторую резкость в своём предыдущем сообщении. Просто для меня с некоторых пор ссылки на вики действуют как красная тряпка на быка. Что ВИЧ != СПИД С вики же интересная штука, знаю, что есть немало высококлассных специалистов, которые придерживаются другой точки зрения. Однако в _обсуждении_ статьи про СПИД вся дискуссия только в одном ключе, все дружно согласны. Более чем настораживает.

Яблонька_цветущая, да все мы по-разному смотрим на Жизнь. Для того и общаемся друг с другом, чтобы иметь о ней более полную информацию Это как в древней притче о слоне и семи слепцах.
Старый 22.01.2010, 18:03
  #30   
От чего тогда умер Фредди Меркури, его гражданский муж и остальное окружение? Я бы хотел не верить в СПИД, но люди же гибнут...
Старый 22.01.2010, 18:28
  #31   
Так, для информации: С момента начала приёма препаратов АЗТ от СПИДа человек проживает в среднем не более 3-5 лет. Эти лекарства были разработаны для лечения рака, но тесты показали, что тяжёлые онкологические больные от лекарств умирали быстрее, чем от самой болезни. По этой причине они были запрещены к использованию. Шумиха со спидом открыла им дорогу. В России народ меньше привык безоглядно верить врачам и их лекарствам, потому и смертность от сипа заметно ниже.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 23.01.2010, 03:36
  #32   
В вики также есть статья, называется "Альтернативные теории Вич-инфекции и СПИДа" Прочитав её можно сделать тот же вывод о том, что ВИЧ существует. Вот для примера, кусочек этой статьи:

Цитата:
К середине 90-х годов были открыты родственные ВИЧ вирусы у животных, и подробно изучен цикл жизни ВИЧ. Кроме того, в 90-х годах путём объединения частей генома ВИЧ и родственных ему вирусов удалось создать несколько линий химерных вирусов[121]. К 2000 году созданы детальные трехмерные модели основных белков ВИЧ. Наконец в 2002 нескольким ученым, использовавшим новые способы окрашивания, удалось заснять перемещение ВИЧ в цитоплазме инфицированной клетки и его продвижение к ядру[122]. Кроме того, в 2009 году с помощью 3D видеомикроскопии был детально изучен процесс распространения флуоресцентных клонов ВИЧ в популяции Т-лимфоцитов[123].
В свете этих достижений необходимость выделения ВИЧ по стандартизованной технологии 70-х годов XX века, на которой настаивают Елена Пападопулос-Елеопулос и некоторые другие диссиденты, неочевидна.
добавлено через 29 минут
Вот вам немножко для отрезвления
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 29.11.2011, 05:24
  #33   
не первый раз натыкаюсь на подобный бред. так вот
я - ВИЧ+. узнала об этом, когда делала анализы в роддоме. конечно сразу был шок. думали делать аборт. спасибо маме - отговорила. она у меня набожная, говорила что это грех, убивать ребенка, ведь его можно вылечить. в итоге принимали AZT - как основное лекарство, ну и кучу других. в конце концов родила, а через несколько месяцев нам сказали, что дочурка здорова полностью и ВИЧ у нее не обнаружен. сейчас Алисе уже полтора годика. растет и развивается как все нормальные дети. и я счастлива, что я смогла это пережить.

а всем форумчанам могу сказать только, любите близких и не болейте. не делайте глупостей, о которых будете жалеть. и проверяйтесь. есть возможность хотя-бы проверить риск заражения https://hivnet.ru/test/online хотя конечно анализ лучше, но хотя-бы задуматся заставит может...
Старый 29.11.2011, 11:12
  #34   
Чтобы умереть от СПИДА, надо в него не верить!

добавлено через 8 минут
Недавно у подруги моей знакомой обнаружили ВИЧ. Она встречалась с одним молодым человеком. Их свела какая-то знакомая. И вот в один прекрасный день она узнала, что у нее ВИЧ+. Узнала случайно, хотела провериться на зппп. И тут конечно паника, слезы, откуда и как? Потом выяснилось, что ее парень вичеванный был. А он был очень удивлен, смог только спросить: а ты не вичеванная? мол, мне же общая знакомая сказала, что у тебя ВИЧ+. Такая вот история.
Тут дело каждого и выбор каждого: верить в это или отрицать! Мы так устроены: пока это не коснется нас, мы будем отрицать это до последнего!
Старый 29.11.2011, 12:21
  #35   
Старый 29.11.2011, 20:46
  #36   
Меня отец учил что никогда не думай о болезнях, тем более о таких))
Ужас!!!
Старый 05.12.2011, 03:41
  #37   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
и откуда он?
не знаю. да и не важно это. что есть, то есть. я уже давно смирилась, и приняла это к сведению. да и дочурка об этом забыть не дает. вот кстати, 1 декабря был день борьбы с ВИЧ/СПИД. и такие вот проекты проводят:

1 декабря, 2011 г. Культовая группа «Конец Фильма» помогает Всероссийской общественной организации «Всероссийское Объединение Людей, живущих с ВИЧ» (Объединение) бороться со стигмой и дискриминацией - при поддержке Объединения создана песня и клип Группы «Такой же, как ты!» ( https://www.hivnet.ru/about/news/5 ). Это сотрудничество является сегодня первой серьезной попыткой привлечь российский шоу-бизнес бороться со стигмой и дискриминацией, которые существует в России в отношение ВИЧ-положительных людей.

Идея для такого сотрудничества возникла исходя из острой необходимости привлечь особое внимание россиян к той опасности, которую таит стигма и дискриминация. В первую очередь, стигма, навешивание неких «ярлыков» на ВИЧ-положительных людей порождают дискриминацию и нарушение их базовых прав человека, когда ВИЧ-положительным гражданам отказывают в приеме на работу, лечении, приеме детей в учебные заведения и т.д., не говоря уже о тех предрассудках, которые являются причиной социальной изоляции ВИЧ-положительных людей. Но это не единственная проблема: в условиях проявления стигмы люди часто предпочитают игнорировать свой реальный или возможней ВИЧ-статус, что может стать причиной еще более быстрого развития эпидемии в нашей стране.

«По данным Федерального центра СПИДа сегодня в России уже более 636 000 людей живут с диагнозом ВИЧ. Мы уверены, что стигма и дискриминация, которые существуют в обществе, только способствуют еще более быстрому распространению эпидемии. Мы, люди, живущие с ВИЧ, в этот Всемирный день борьбы с ВИЧ / СПИДом с помощью таланта группы «Конец Фильма» хотим еще раз заявить о том, что необходимо бороться со страхом, позором, невежеством и несправедливостью в отношение ВИЧ-положительных людей. Так как сотрудничество с Группой – это попытка, в первую очередь, достучаться до молодежи, активное продвижение песни и клипа будет проходить не только через сотрудничество с музыкальными радио- и ТВ программами, но также и в Интернет - через социальные сети и сервисы наиболее популярные среди подрастающего поколения», - сказал Владимир Алексеевич Маяновский, Председатель координационного совета Всероссийской общественной организации «Объединение людей, живущих с ВИЧ».
Старый 06.12.2011, 13:20
  #38   
Цитата:
Сообщение от Schekotka Посмотреть сообщение
не знаю. да и не важно это. что есть, то есть. я уже давно смирилась, и приняла это к сведению.
неожиданный ответ однако..и все таки?
Старый 08.04.2014, 14:27
  #39   
@Sigita, ты наверное и в СПИД веришь
Старый 08.04.2014, 14:31
  #40   
@Rысь, спид признал народ после того, как учёные его нашли.
А учёным некотрые люди верят больше, чем Богу.
Я не из тех

Метки
миф?, СПИД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024