Опции темы Оценить тему
Старый 16.07.2009, 13:14
  #21   
Полностью канеш плевать на мнение других, на мой взгляд, не стоит. Ведь среди них наши близкие, друзья... Но мнения людей, которые навешивают нам "ярлыки" почти всегда субъективны и их не стоит слушать. Ещё Фрейд говорил(насколько меня не подводит память)), что ребёнок - это самый идеальный(ну ладно, я немного умолчала, он говорил что ребёнок - самый сексуальный) человек, потому что он делает то, что захочет, в отличие от взрослых людей, загнанных в рамки общества, действующих "по правилам".
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.10.2010, 20:16
  #22   
От предрассудков в обществе никуда не денешься...либо сами себя судим,либо боимся,что кто -то нас осудит. Хотя нужно жить не предрассудками ,а здравым смыслом и слушать голос своего сердца.
Старый 13.10.2010, 23:23
  #23   
Smile

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
А вы? Подвержены ли вы предрассудкам? Какие
из них вообще имеют право на существование?
практически. нет... но могу изобразить
все. что угодно... если мне это надо...

з.ы. 333!!!... юбилейный пост...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
...либо сами себя судим,либо боимся,что кто -то нас осудит.
а если ни то и ни другое?
Старый 14.10.2010, 00:49
  #24   
Der Wolf

Цитата:
если ни то и ни другое
...Думаю,тогда либо не предрассудки,либо вера человека удерживает от определённых поступков...
Старый 14.10.2010, 18:50
  #25   
самоконтроль. это не есть самоизнасилование. а твердое знание
необходимого и умение расставлять приоритеты...
богам тоже можно служить по-разному. а дураков не любит никто.
Старый 16.10.2010, 11:33
  #26   
Der Wolf
Цитата:
самоконтроль
Это я и имела ввиду,когда сказала,что нужно слушать голос сердца...
Цитата:
а дураков не любит никто
Хорошо сказано...но в мире всем есть место...
Старый 17.10.2010, 02:14
  #27   
самоконтроль в этом смысле. это голос разума.
Старый 01.06.2012, 09:18
  #28   
Мне кажется, я почти свободна от предрассудков. В некотором смысле присутствует стереотипность мышления. Хотя нет, не так... просто некоторые стереотипы приняты потому что не противоречат здравому смыслу, а, напротив, им продиктованы. Всё что нет - не приемлю.
Старый 17.09.2012, 20:28
  #29   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Подвержены ли вы предрассудкам?
Когда я проходила тест в колледже по управленческой психологии, я выбрала вариант, что совершенно не подвержена предрассудкам. За это наверно меня и не любит основная масса людей, на которых мне совершенно похер, и обожают близкие люди, которые понимают, ради чего я делаю что-то, что осуждается серой массой.

добавлено через 15 секунд
Препод по психологии сначала не поверила мне :3
Старый 12.10.2012, 19:07
  #30   
Предрассудки - это и суеверия и предубеждения.
Считаю, что свободна от предрассудков, но когда черная кошка дорогу переходит, чувствую себя неуютно и настораживаюсь. )
Старый 13.10.2012, 13:45
  #31   
Мммм предрассудки. Филсофия... Пожалуй им подвержены все. Мне, например все немцы кажутся скучными пунктуальными педантами.
Только тсс... Не выдавайте меня немцам.
Старый 13.10.2012, 15:47
  #32   
Давным-давно, когда у нас с ПК ещё не было общих машин, дома, абрикосины и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой страшненький дохленький букет, на заправке в спешке купил.
- А ты знаешь, - сказала я ему, расправляя помятые розы, - у нас, эзотериков, есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы, тем крепче будут отношения.
Бедный ПК приезжал каждый вечер, обнюхивал и обыскивал тот букет, который стоял героические 3 недели, после этого он постоянно таскал мне цветы с заправки и все они цвели долго, роскошно и немного хвастливо.

Потом мы ездили в отпуск, я забеременела, родилась дочь, мы купили дом, переехали, и он мне открыл страшную тайну, что вот после тех самых стойких цветов он понял - вот это и есть знак судьбы, и ничего не будет мешать, ни возраст, ни дети, ни разные интересы, ни мой скверный характер, и всё у нас получится.
А я, в свою очередь, призналась в том, что каждый день меняла увядающие розы на свежие. Ходила на заправку и докупала.

У нас, эзотериков, есть такое поверье - во что веришь, то и работает.

автор (с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.10.2012, 18:22
  #33   
Старый 02.02.2013, 17:09
  #34   
Мнение других людей не только удерживает от нехороших поступков. Оно еще и воспитывает, и называется ОБЩЕСТВЕННОЙ СОВЕСТЬЮ

А субъективное мнение отдельных индивидов для меня имеет значение зависимо от того, какой человек. Если у меня с ним хорошие отношения, то конечно, надо соответствовать. А если плохие или никакие, то и насрать на него кучков пятнадцать

В конце концов, даже самый уважаемый человек--не Господь Бог, чтоб под него подстраиваться
Старый 04.06.2013, 20:42
  #35   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Подвержены ли вы предрассудкам?
Не подвержена, можно сказать. Ну или подвержена слабо, и мои предрассудки очень гибкие.

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Какие из них вообще имеют право на существование?
Насчёт существования не знаю, но они не имеют право на навязывание, все. ><
Старый 04.06.2013, 21:59
  #36   
очень тяжело бороться с предрассудками и тяжело быть белой вороной, наплевав на всю эту чепуху, иногда приходиться принимать форму сосуда, жить в обществе очень сложно, может рвануть в пустыню или тайгу?
Предметы и подарки лето!
Получен подарок 19.10.2024, 23:07 от Sigita - Sigita
Старый 05.06.2013, 07:16
  #37   
Предрассудки. ...?
Все знают что пить из лужи предрассудительно. Козлёнком можно стать. А вот когда в пустыне или где-то в засушливых горах без воды проторчать несколько дней, так о всяких жизненных предрассудительных "мелочах" быстро можно забыть. Выпьешь всё из любой лужи.
Так же и по любому другому поводу найдётся лекарство на любую заморочку в голове. Если есть желание приведите пример "не решаемого".
Старый 27.07.2013, 17:15
  #38   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Какие из них вообще имеют право на существование?
Считается, что предрассудки и стереотипы - это инструменты стабилизации общества.

Метки
предрассудки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024