Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2015, 13:21
  #21   
Я вспоминаю экзамен по анатомии, когда одноклассник вытащил билет и ему нужно было рассказать о строении женского организма, учительница разрешила ему не отвечать на этот вопрос, видя его дикое смущение. Да и на уроках эти темы мы пропускали, ссылаясь на самостоятельное изучение материала дома
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2015, 20:43
  #22   
Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
да??? удивительно... почему со мной не говорили родители?
Не могу сказать. Лично я с мамой тоже не говорила на эту тему.
А вот с отцом мы были абсолютно искрени и с ним можно было поговрить на любую тему, секас не исключение )
Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
а действительно, зачем? а зачем учат писать и считать? или я не права?
Не надо путать воспитание с образованием.
Старый 30.05.2015, 21:07
  #23   
@Sigita, так не путаю... просто мой жизненный опыт показывает, что это лучше узнать от профессионала, чем от подружки или с сайта... или фильма... как-то так) я вообще за индивидуальный подход к проблемам... а у нас всех любят под одну гребенку причесывать... и если я еще тут попишу, то это плохо... спорить ни с кем не хочу... всем удачи!
Старый 30.05.2015, 21:18
  #24   
Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
так не путаю... просто мой жизненный опыт показывает, что это лучше узнать от профессионала
Нету больше професионала, как собственные родители, которые тебя сделали))
В чичичипи секса не было, но мы знали многое. А кто не знал, тот и заниматься сексом не спешил.
Всё узнаём, когда приходит время
Вместе всем классом учиться про то, что сокровенно, о чём говрить нужно лишь с очень близкими людьми, просто уничтожение чувства стыда и это считаю очень плохо.
Старый 30.05.2015, 21:19
  #25   
Старый 30.05.2015, 21:48
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нету больше професионала, как собственные родители
С этим не согласен.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В чичичипи секса не было
В Литве запретили набирать на клавиатуре СССР, сразу комп блокируется и группа захвата выезжает?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.05.2015, 21:59
  #27   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
С этим не согласен.
Тебя не професионально сделали? )))
Скрытый текст
Старый 31.05.2015, 00:43
  #28   
@Принцесска, не уходи))) Мне нравится лично то что ты пишешь
Старый 31.05.2015, 00:45
  #29   
@Sigita, Мои родители не были психологами, сексологами или медиками, но у матери было педагогическое образование, наверное благодаря её воспитанию я удержусь от хамского ответа
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2015, 01:54
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не могу сказать. Лично я с мамой тоже не говорила на эту тему.
А вот с отцом мы были абсолютно искрени и с ним можно было поговрить на любую тему, секас не исключение )
Ага, матерные пошлые анекдоты тебе рассказывал, с твоих же слов. Вот и все воспитание. Или еще чему научил в плане секаса?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 31.05.2015, 12:48
  #31   
@Sigita, Всё узнаём, когда приходит время... во-во... точно) но тут и проблемы... вот например, моя сестра родила сына в 15 лет. время было такое, когда секс появился... и чего хорошего??? правда ничего криминального... но если б на уроках объяснили, как предохраняться и зачем... я думаю она бы не стала так рано матерью... а родителям просто НЕКОГДА, ИНТИМНО, СТЫДНО... обычно))) и серьезно в лучшем случае книжку сунут... а то и совсем в инет теперь пошлют...

@Длинношеее, ага... то есть профи? учту... буду обходить стороной)

@UMA, так здесь только вход... как везде))) не уйду... спасибо.
Старый 31.05.2015, 15:51
  #32   
А у гинеколога про средства контрацепции спросить, не? Мне мой будущий муж сам в аптеке таблетки покупал, а до этого узнавал у знакомой, которая в нашей гинекологии работала, какие средства лучше.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 31.05.2015, 17:00
  #33   
Personal Jesus, для того, чтобы спросить у гинеколога, нужно к нему пойти. И нужно избавиться от смущения. А много ты видишь таких смелых подростков?
Про иные источники, которые могут приподнести информацию в настолько извращенном виде, что потом на пол жизни впечатления, я, вообще, молчу....
И, вообще, меня поражает скепсис в этой теме. Нужно говорить, действительно, о сексуальном воспитании, о функционировании мужского и женского тела, о культуре межполовых отношений, о способах контрацепции, а тут всё свели к банальному стебу про вибраторы и надувные куклы....
Старый 31.05.2015, 17:58
  #34   
Воспитание необходимо,на половые органы каждому подростку замок не повесишь,они чувствуют что это приятно,и естественно стремятся к этому,дело взрослых объяснить, что это такое и какие могут быть последствия.
Старый 31.05.2015, 17:59
  #35   
Всё как всегда. Представлен проект полового воспитания... Кому представлен, каково содержание? Ведь совершенно ясно, что встретит в том числе и сопротивление. Почему бы не представить его сначала народу, рассказать о проекте, посоветоваться, выслушать критику, предложения, пожелания, внести изменения, объяснить цель.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2015, 19:12
  #36   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
А у гинеколога про средства контрацепции спросить, не? Мне мой будущий муж сам в аптеке таблетки покупал, а до этого узнавал у знакомой, которая в нашей гинекологии работала, какие средства лучше.
, все так, но без азов знаний, как спросить?что спросить? и почему вообще надо спрашивать? знания надо получить... где предлагаете?
Старый 31.05.2015, 20:09
  #37   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Всё как всегда. Представлен проект полового воспитания... Кому представлен, каково содержание? Ведь совершенно ясно, что встретит в том числе и сопротивление. Почему бы не представить его сначала народу, рассказать о проекте, посоветоваться, выслушать критику, предложения, пожелания, внести изменения, объяснить цель.
Лазарус,бля,ты как ребёнок,ну ясно ж что не тебе нужно воспитание.Содержание непонятно?Как ебстись и не иметь последствий?
Старый 31.05.2015, 20:27
  #38   
@Incognito, вот всё что ты написал - домыслы и собственная фантазия. Может они наоборот хотели повысить демографию и снизить возраст первой беременности. А то сначала рано, потом учиться надо, потом на ноги встать, потом нагуляться... и лет в 30-35, когда уже куча болячек и организм прокурен и проспиртован - вот теперь пора.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2015, 20:48
  #39   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Incognito, вот всё что ты написал - домыслы и собственная фантазия. Может они наоборот хотели повысить демографию и снизить возраст первой беременности. А то сначала рано, потом учиться надо, потом на ноги встать, потом нагуляться... и лет в 30-35, когда уже куча болячек и организм прокурен и проспиртован - вот теперь пора.
Лазаус,так я ж ничего не фантазирую,это ж одна ебля,ипаться можна как только пиписьки оперились,но нежелательная беременность и инфекции,вот этого следует остерегаться.В любом возрасте.
Старый 01.06.2015, 11:33
  #40   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Ага, матерные пошлые анекдоты тебе рассказывал, с твоих же слов. Вот и все воспитание. Или еще чему научил в плане секаса?
Анегдоты, в том числе и в матерные, есть очень хорошее воспитательное средство.
Главное их правильно понять
То, о чём я говорила со своим отцом, тебе конечно лучше знать, потому я воздержусь от хамского ответа)
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Мои родители не были психологами, сексологами или медиками, но у матери было педагогическое образование, наверное благодаря её воспитанию я удержусь от хамского ответа
Вот видишь, образование никак не повлияло на умение завести ребёнка.
А професия педагога просто пригодилось в воспитании.
Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Всё узнаём, когда приходит время... во-во... точно) но тут и проблемы... вот например, моя сестра родила сына в 15 лет. время было такое, когда секс появился... и чего хорошего??? правда ничего криминального... но если б на уроках объяснили, как предохраняться и зачем... я думаю она бы не стала так рано матерью... а родителям просто НЕКОГДА, ИНТИМНО, СТЫДНО... обычно))) и серьезно в лучшем случае книжку сунут... а то и совсем в инет теперь пошлют...
Практически с детсва, по разным разговрам моих домашних об обманутых девушках или девушках свободного поведения, я получила знание, что заниматься сексом до замужества очень не рекомендуется, потому что могут быть больные последсветия.
Думаю что ситуации в родне или с знакомыми обсуждают практически все и дети прекрасно узнают всё что теоритически нужно знать. А на практике всё происходит на инстинкте и не нужно никакое учение.
Детей нужно учить не как предохраняться и тр@хаться с кем попало, а воспитать ответсвенный взгляд на половое сношение с тем человеком, с которым выбрали прожить всю жизнь. В сознании это порождает верность одному человеку и одной семье.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024