Опции темы Оценить тему
Старый 01.03.2008, 12:52
  #21   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
сатанизм больше философия чем религия
Естественно, любую философию можно превратить в религию... для фанатиков и христианство может быть опасной...

Я уверенна, что нет разницы в какой философии человек черпает идеи для улучшения своего мира, лишь бы это был не фанатизм, и верная трактовка тех или иных суждений...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.10.2010, 15:35
  #22   
Да никакого отношения к этим людям...каждый вправе выбирать свой путь...если живут себе тихо-мирно,так кто ж против...лишь бы людей в жертвы не приносили.
Старый 29.05.2011, 17:07
  #23   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
В првую очередь веру в себя. в сатанизме нет условий, есть лишь напутствия.
давай определимся... По Библии, Бог это - Разум - Я - Самосознание. И сам Бог Атеист, потому, что кроме как в Себя самого, ни в кого не верит.

Сын Божий, ведёт себя подобным образом, также ни в кого не верит, кроме как, в себя самого, остальных библия называет блудниками, ну и ещё многими обидными словами, не буду говорить, чтоб ни кого не обидеть.

Итак, зря ты приписываешь себе, сатанизму, свойство веры в себя... любой сын Божий поступает так. А для оправдания своих поступков, хоть злых, хоть добрых, можно хоть чем прикрываться, хоть буддизмом, хоть атеизмом, хоть сатанизмом, или даже христианством, религиозностью всем!

p.s. примерно так ...
Старый 29.05.2011, 17:36
  #24   
Старый 30.05.2011, 00:18
  #25   
Бог есть Любовь. Бог - в душе, в сердце. А с культом Разума это Вам не в Поднебесье- однозначно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.05.2011, 09:42
  #26   
Я их боюсь. Они пишут синим текстом.
Моё мнение - в сатанизме слишком много мистики и отрицания. Чересчур вторичная религия. Хотя возможно, мои познания недостаточно глубоки.
Старый 30.05.2011, 11:46
  #27   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А с культом Разума это Вам не в Поднебесье- однозначно.
Да да это им ко мне в водочные узы и кандалы суровой реальности
Старый 30.05.2011, 11:51
  #28   
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
сам Бог Атеист, потому, что кроме как в Себя самого, ни в кого не верит
Но он же верит в Бога))) Ведь это он сам!
Старый 30.05.2011, 11:54
  #29   
Старый 01.06.2011, 14:00
  #30   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Но он же верит в Бога))) Ведь это он сам!
Тут видимо надо, поподробней разобрать, что значит - вера.
Это понятие, весьма растяжимо.
Например, зачем мне верить в рассказы о боге или о обыденной веще, рекламе, от другого человека? Мне вот скажем, незачем.
Я верю свои глазам, ушам, жизненному опыту. А всё это, показало мне, что
провидение высших сил существует. Не было конечно ни каких; чудес или знамений, или откровений, это просто то, что понимает любой внимательный к жизни человек. Обыкновенно провидение, наитие. Но этого достаточно, чтобы понять.

Так и Бог, зачем Ему верить, в кого то? Он верит своим глазам и ушам, но учитывая, что Его опыт самый большой, и реальный Он и стал Творцом. То есть, самым сильным Духом, (в отличии от некоторых) могущим сотворить всё.
Поэтому, Он знает, про себя самого, и верит себе самому. И так как Он уже ни кому во вселенной не верит, но проверяет, то Он и есть Атеист. Я поступаю анологично, вобще никому не верю, пока не проверю. И даже проверив, смотрю на поведение человека всегда, ибо он может измениться в худшую сторону, как например, президент после выборов.
Старый 02.06.2011, 00:40
  #31   
Атеист, несравненнейший, это не тот, кто не верит в Бога, а тот, кто убеждён в его отсутствии.
Вообще, второй слой твоей аналогии у тебя в подпись вынесен.

Позволю себе, кстати, недоумённо покоситься на автора слов о том, что буддизм - не религия, и потребовать объясниться. Во многих течениях буддизма (сейчас не вспомню, но в ближайшие дни могу освежить) Будда приравнивается к чему-то богоподобному. Кстати, обязателен ли бог для религии? Вон атеизм - тоже религия.
Старый 04.06.2011, 08:16
  #32   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Кстати, обязателен ли бог для религии? Вон атеизм - тоже религия.
Религия и Бог, не имеют ничего общего, все религии созданы змеем. Бог тут не причём.
Бог сразу дал заповедь "не познавайте, добро и зло" или не заморачивайтесь, а просто живите, творите, любите.
А все религии, созданы змеем и служат змею, ибо они только и учат заморачиваться. (я например, по этому поводу вообще не заморачиваюсь).
Например, 10 заповедей Моисея, вынесены и даны конкретному, племени евреев. А не всему миру, это уже мир схватил, и стал их примерять на себя, как блудница, новые чулки.
Тот кто в Боге - в разуме, вообще ни в каких заповедях не нуждается. Ибо как можно создать, не меняющиеся заповеди, под постоянно меняющуюся действительность реальность.
Создавание этих заповедей, просто элементарное насилие над сознанием. Что и делает змей, ибо он насильник. Он насилует словом.
Так, что не познавайте добро и зло господа! А иначе вами займётся Змей. Ибо Бог уже пренебрежет, вас защищать.

Последний раз редактировалось Июль; 04.06.2011 в 08:23..
Старый 04.06.2011, 10:36
  #33   
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Создавание этих заповедей, просто элементарное насилие над сознанием. Что и делает змей, ибо он насильник. Он насилует словом.
То есть заповеди Моисею были даны змием?

Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Так, что не познавайте добро и зло господа! А иначе вами займётся Змей. Ибо Бог уже пренебрежет, вас защищать.
Нет уж, раз Господь дал мне свободную волю и пытливый ум, я буду ими пользоваться, дабы не пропал его дар.
Старый 04.06.2011, 11:42
  #34   
Июль, по-мойму ты ставишь знак раменства между знанием и верой, а это - вещи разные. Кроме того, очеловечиваешь Бога сверх меры: глаза и уши были только у Иисуса Христа, если брать христианство. Далее, неизвестно, проверяет Бог всё, или верит в лучшее. Может так, может нет. Библия, например, утверждает, что он верит в человеческую любовь и доброту, что они победят в конце концов.

В общем, не стоит равнять себя с Богом, в тебе лишь его часть, у тебя своя свобода воли и личность.
Старый 04.06.2011, 12:10
  #35   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Июль, по-мойму ты ставишь знак раменства между знанием и верой, а это - вещи разные. Кроме того, очеловечиваешь Бога сверх меры: глаза и уши были только у Иисуса Христа, если брать христианство. Далее, неизвестно, проверяет Бог всё, или верит в лучшее. Может так, может нет. Библия, например, утверждает, что он верит в человеческую любовь и доброту, что они победят в конце концов.

В общем, не стоит равнять себя с Богом, в тебе лишь его часть, у тебя своя свобода воли и личность.
Да вообще, всё вы оба не правильно поняли, ну да ладно, не буду навязываться. Проехали.
Объясню почему, (чтоб не подумали что хамлю) - раз вы не поняли о чём говорю, даже приблизительно.
Не вижу смысла говорить, на эту тему. Пообщаемся в других.
Старый 05.06.2011, 18:18
  #36   
Июль, то, что тебя неверно поняли, свидетельствует лишь о твоём неумении объяснять.
А всё-тки, что скажешь насчёт свободной воли и пытливого ума?
Старый 09.06.2011, 14:15
  #37   
а что такое сатанист?
Старый 21.11.2011, 20:32
  #38   
Вульфу: тебе хочется чтоб публика тебя услышала? причем тут твои убеждения ?
Лично я материалист ,но у меня нет презрения ни к одной религии , и чуствую я только уважение к тем кто создавал эту философию бытия ,надо иметь необычайный ум чтоб уравновесить всё во всём
а сатанизм это прилагательно ,без него нельзя ,это даже неотъемлемая часть без которой несуществует правды и обратной стороны духовности !
совершающие вандализм и прочую хрень придурки ,лиш кучка недопонимающих суть всех вещей!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024