Опции темы Оценить тему
Старый 31.10.2014, 14:18
  #21   
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.10.2014, 14:18
  #22   
@Ингрид Бергман, если ты ее в чем-то ограничиваешь, то это не значит, что ты ее меньше любишь.
Старый 31.10.2014, 14:18
  #23   
Цитата:
Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
ЗЫ: Зря озвучила срок конфискации. Дала лишнюю информацию.
Я ей озвучила условия продления санкций. Главное не сорваться.
Старый 31.10.2014, 14:20
  #24   
@True, да. но почему-то не все родители рассматривают такой вариант развития событий )))))

@Ингрид Бергман, а если просто сесть с ней спокойно поговорить на тему неуспеваемости? в чем причина отсутствия мотивации?
Старый 31.10.2014, 14:21
  #25   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, если ты ее в чем-то ограничиваешь, то это не значит, что ты ее меньше любишь.
И что характерно, она это знает. Крутит-вертит мной.(( Маленькая заразка. Хитрая, я такой не была. Наверное, вся в папашу, надо к нему внимательнее присмотреться.. ((
Старый 31.10.2014, 14:21
  #26   
Старый 31.10.2014, 14:23
  #27   
ну, это ж какую сознательность надо иметь, чтобы потом после разговоров пересмотреть свое поведение в корне? вдвойне странно этого ожидать, если сознательность в принципе не слишком высока по отношению к учебе.

тут ведь еще вопрос в том, регулярны ли двойки, или так сложилось случайно, и в основном девочка приносит 3-4-5 из школы?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.10.2014, 14:23
  #28   
сейчас кино смотрела-подросток на интернет подсадился ,перестал различать грань между реалом и интернетной жизнью.Всех родичей убил.
Старый 31.10.2014, 14:24
  #29   
@Ингрид Бергман, это возраст) Пройдет.
Старый 31.10.2014, 14:29
  #30   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, а если просто сесть с ней спокойно поговорить на тему неуспеваемости? в чем причина отсутствия мотивации?
Ох, разговоры у нас с 1 сентября. Жесткий контроль считаю неэффективным - всю жизнь не будешь контролировать. Поэтому беседуем. Все понимает, со всем соглашается. И все на этом. В 10 классе успеваемость считают по полугодиям, видимо решила, что все успеет исправить. И ничего не делает, только рисует, играет или на форуме развлекается.((( Разбалованная она до невозможности. Хотя прошлый год закончила вообще без моего участия, сама училась, сама косяки исправляла. Я думала, что у нас все ОК. А сегодня просто трындец. Она до кучи еще девку какую-то отпинала на глазах у завуча. Меня еще и по этому поводу прессанули. Что завтра будет, вообще не знаю, могут вызвать к директору.(( Пипец полный...
Старый 31.10.2014, 14:30
  #31   
Старый 31.10.2014, 14:33
  #32   
Нормально учиться, когда захочет. Учиться перестала. Мы ей ноут купили на окончание 9 класса. Это единственное изменение. Начало года было норма - показатели выше среднего и по классу и по параллели, а сейчас просто съехали в никуда. Короче, ноут я ей точно не отдам. Планшетку буду выдавать в качестве поощрения. Так будет нормально.
Старый 31.10.2014, 14:34
  #33   
@Ингрид Бергман, то есть собраться и учиться в случае необходимости может.
девку отпинала - может, есть за что? я, помню, будучи старостой, отличницой, и т.д. и т.п. тоже классе в 9м с одной мадам подралась. было за что.
Старый 31.10.2014, 14:39
  #34   
РЯ у нас без проблем, да вообще гуманитарные. Только считает, что знает все абсолютно, на допзанятия не ходит, бегом домой и ручки на клаву. Летом несколько дней было, что она провела без компа, другой ребенок, такая лапа. Пореветь чтоли, может полегчает. Отползу я, чего-то мне нерадостно.((

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, то есть собраться и учиться в случае необходимости может.
девку отпинала - может, есть за что? я, помню, будучи старостой, отличницой, и т.д. и т.п. тоже классе в 9м с одной мадам подралась. было за что.
Говорит, что есть, только девка перед завучем не засветилась... Собраться и учиться может, без проблем, даже усилий особых не надо, только не учится. Пойти пообщаться или до папы паузу выдержать?
Старый 31.10.2014, 14:47
  #35   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Короче, ноут я ей точно не отдам. Планшетку буду выдавать в качестве поощрения. Так будет нормально.
соломоново решение! а дз контролировать будешь?

добавлено через 52 секунды
а по поводу драки.. я бы не переживала, ну, бывает чо. скоро забудется. важнее мотивировать ребенка к учебе.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.10.2014, 15:01
  #36   
солнце,а что она сама вещает по этому поводе? ну по поводу плохой учебы?
а так,вроде конечно и метод как бы не взрослый,просто отбрать...но,сама не знаю,что бы делала в такой ситуации. но очень интересно,как быть.
моей только семь,но тоже сталкиваюсь с напористостью характера. уроки-это просто "свет моих очей")) но у нас разговор в русле,как в рекламе сникерса "Димон,че за балет"...пока меня слушает,но только меня.....
Старый 31.10.2014, 15:06
  #37   
@Ингрид Бергман, Однако, поздновато воспитывать ребёнка такого возраста. Ну вот попробуй себя поставить на ее место . Какие сценарии заполнения досуга твоя дочь видит от родителей? Сама в и-нете сколько времени проводишь? В выходные есть совместное семейное времяпровождение кроме завтрака- обеда? Вобщем-то, ограиничивая время пользования компьютера. надо предусмотреть, чем это врем заполнять. Не факт, что на уроки самостоятельно переключится. Тут ведь нередко "назло бабушке уши отморожу". Тут принципиально важно что папаша делает, со стороын наблюдает, либо гнёт свою линию. А вообще, если какое-то решение принято, то
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Главное не сорваться.
Не менять правила в процессе игры. Иначе отрицательный результат.
Старый 31.10.2014, 15:28
  #38   
@Ингрид Бергман, держи паузу до папы!
Старый 31.10.2014, 16:25
  #39   
с ужасом думаю,что будет,когда моей Саньке будет 16 лет
Старый 31.10.2014, 16:36
  #40   
@Ингрид Бергман, ты себя изведешь с этим запретом. Сама будешь сидеть в инете, а за стенкой девочка "отключенная")) И вообще 16 лет это уже взрослая девушка!!! Нужны меры убеждения, а не запретов. Вот с телефона инет нужно убрать. Это очень мешало мне когда-то. Постоянно кто-то отвлекал.

Метки
вынос, мозга, подростки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024