Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2018, 15:07
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2018, 15:11
  #22   
@Серый кардинал, эт как? Я каждый год эту хрень от мамы получаю и отслеживаю ее достижение правильного подразделения ПФ. С удовольствием от этого избавлюсь, если подскажете как.
Старый 16.03.2018, 15:17
  #23   
@Louise, моя тетка гражданка РФ, живёт не в РФ, пенсию получает в РФ на карту, ни каких справок не отправляет, лет 5 уже никуда не выезжала, раз в полгода ее сын летает в РФ снимает деньги с карты, один раз карту он же менял в России по доверенности. Как-то так
Старый 16.03.2018, 15:27
  #24   
@Серый кардинал, у вас скорее всего не вся инфа есть на этот счет. Я думаю, она имеет регистрацию/прописку на территории РФ, и как бы не обязана уведомлять ПФ о том, где она фактически живет. Ей перечисляют деньги соответственно. Если человек не имеет прописки или регистрации в РФ, а в некоторых ситуациях, при иммиграции законной, он обязан выписаться со своей жилплощади, и тогда он получает вид на жительство в другой стране. Не имея здесь этого, он должен предоставлять такую справку.
Старый 16.03.2018, 15:33
  #25   
@Louise, да тут вы правы, у нее есть постоянная регистрация в России.

добавлено через 3 минуты
@Louise, а насчёт двух пенсий, не знаю как сейчас, но ей в трудовой поставили запись и печать в ПФ РФ, что пенсия начислена, так что две пенсии не получится получить)))
Старый 16.03.2018, 15:43
  #26   
@Серый кардинал, трудовая в принципе не является документом для другой страны). Работая на территории другой страны - ты имеешь документы, подтверждающие стаж, на территории этой страны, именно с ними и приходишь там за начислением пенсии. Тебе тупо начисляют там пенсию по имеющемуся стажу в той стране. И получай 2 пенсии себе). Другой вопрос, что чаще всего в другой стране этот стаж недостаточен для начисления пенсии, тогда подключается социальная пенсия (пособие), то есть государство должно обеспечить вам прожиточный минимум, и чаще всего возникает вопрос - а может этот минимум уже у вас есть с учетом того, что вы наработали в другой стране. Если связь между двумя странами не работает по таким вопросам, то легко можно получать 2 пенсии. Если же, делается официальный запрос по договоренности 2 стран, то в итоге будет получаться та пенсия, которая соответствует минимальному размеру в стране проживания. То есть, к примеру, на Украине минимум 20.000 р. в местной валюте, у нас 10.000 р. Человек будет получать 20.000 р., 10.000 ему будет доплачивать Украина. Если наоборот, то ему не будет начисляться просто соц выплата на Украине и будет только пенсия РФ.
Старый 16.03.2018, 15:50
  #27   
@Louise, ну тут ситуация несколько другая, там стаж весь в основном советский, и по какому-то договору для лиц до 1965 года рождения, Россия признает советский стаж до 1992 года + весь стаж полученный после 1992 года на территории бывшей союзной республики. Поэтому трудовая нужна))) Хотя может можно дубликат получить, но хз как то не заморачивались на эту тему)))
Старый 16.03.2018, 16:09
  #28   
@Серый кардинал, а ну это частности). Я скорее про Европу сейчас, союзные республики, там да, свои заморочки с СССР тянутся.
Старый 16.03.2018, 22:46
  #29   
Цитата:
Сообщение от MACKA Посмотреть сообщение
Т.е. получать и украинскую и русскую пенсию?
Люди даже одну не могут получить
После того, как Украина в одностороннем порядке вышла из договоров СНГ, теперь у некоторых проблемы с пенсиями. У граждан Украины - с российскими. У граждан РФ - с украинскими.
Старый 19.02.2022, 00:35
  #30   
Цитата:
Сообщение от MACKA Посмотреть сообщение
Можно ли мужу, гражданину РФ, переехав в Украину, заработать там пенсию и выйти на нее по возрасту? Но одновременно получать пенсию в РФ, так же по возрасту, на карту Сбербанк. Тайно от пенфионного фонда Украины. Т.е. получать и украинскую и русскую пенсию?
в Украине проще получить пенсию на основании трудового стажа...
чтобы получить ее в России вы должны достинуть определенного возраста, иметь определенное число баллов и необходимый стаж...
в общем то у нас в России с етим делом все значительно сложнее...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 24.06.2022, 22:43
  #31   
Я бы предпочла два отпуска
Старый 25.06.2022, 09:44
  #32   
А я вот, не могу согласиться с позицией "ФУТАКИМИБЫТЬ".

Поскольку считаю, что, "фу платить такие пенсии".
Мало кто в России ЖИВЕТ на ОДНУ пенсию. - На одну российскую пенсию, большинство пенсионеров отбывают срок ДОСУЩЕСТВОВАНИЯ. И, либо у пенсионера есть тот, кто ему помогает (родственники. Но, даже если родственники самые прекрасные и дорогие, формально, пенсионер зависим от них. А значит, он НЕ СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН), либо он вынужден работать, до тех пор, пока не "падёт, как загнанная лошадь" (много ли людей, имеют любимую работу? А работы, подходящей для пенсионеров, и где их еще и ждут - всё меньше. В общем, зачастую, жизнь работающего пенсионера, это лишь на половину - мучительная жизнь, а на половину - мучительное существование. Чувствуешь себя человеком, только когда, к примеру, заглядываешь в магазин и осознаешь, что все-таки можешь сам себя "побаловать". Пока можешь.

Так что, даже если бы с точки зрения государства (а правильнее сказать - чиновников) это было бы преступлением, то - уж извините - я на стороне "преступника". И это, не смотря на то, что мне-то две пенсии и не светит.
Старый 25.06.2022, 10:32
  #33   
Цитата:
Сообщение от данетнаверно Посмотреть сообщение
А я вот, не могу согласиться с позицией "ФУТАКИМИБЫТЬ".

Поскольку считаю, что, "фу платить такие пенсии".
Мало кто в России ЖИВЕТ на ОДНУ пенсию. - На одну российскую пенсию, большинство пенсионеров отбывают срок ДОСУЩЕСТВОВАНИЯ. И, либо у пенсионера есть тот, кто ему помогает (родственники. Но, даже если родственники самые прекрасные и дорогие, формально, пенсионер зависим от них. А значит, он НЕ СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН), либо он вынужден работать, до тех пор, пока не "падёт, как загнанная лошадь" (много ли людей, имеют любимую работу? А работы, подходящей для пенсионеров, и где их еще и ждут - всё меньше. В общем, зачастую, жизнь работающего пенсионера, это лишь на половину - мучительная жизнь, а на половину - мучительное существование. Чувствуешь себя человеком, только когда, к примеру, заглядываешь в магазин и осознаешь, что все-таки можешь сам себя "побаловать". Пока можешь.

Так что, даже если бы с точки зрения государства (а правильнее сказать - чиновников) это было бы преступлением, то - уж извините - я на стороне "преступника". И это, не смотря на то, что мне-то две пенсии и не светит.
Ну две пенсии это не преступление, если человек, работал в одной стране определённое время достаточное для получения пенсии, а потом уехал в другую страну, где так же отработав, получил пенсию, то всё в порядке. Ничего плохого в этом нет.
Старый 25.06.2022, 10:33
  #34   
Старый 25.06.2022, 16:25
  #35   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну две пенсии это не преступление, если человек, работал ... . Ничего плохого в этом нет.
Это для человека с нормальной логикой. Но, судя по всему, российские чиновники люди особенные.

Я вот вспоминаю, что однажды, была вынужденна уйти с работы и попыталась зарегистрироваться в Центре Занятости Населения. (Надо сказать, что было это лет 12 или более назад.) Мне было назначено пособие меньше прожиточного минимума, а спустя пол года оно уже уменьшилось где-то на половину (а ведь народ прекрасно видит и понимает, что прожиточный минимум в России находится на уровне физиологического выживания).

Так вот, регистрируясь в ЦЗН, люди подписывали бумагу, о том, что они ознакомлены с тем, что любой иной доход в период получения пособия по безработице, будет являться преступлением, в соответствии с какой-то там статьей УК РФ и с соответствующими последствиями (кажется это была статья о мошенничестве). Может я что-то не так поняла, но я не припоминаю, что мне было дано разъяснение о моем праве на получение иного дохода, размер которого, в сумме с пособием по безработице, не будет превышать прожиточного минимума.

То есть естественное стремление человека не умереть с голода, не говоря уже о желании сохранить человеческое достоинство, расценивалось как мошенничество.


Но, касаясь обсуждаемой ситуации, хочется надеяться, что власть не станет угрожать уголовным преследованием теперь уже гражданину иностранного государства.


Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
И две работы?
А чё? Пока ты не на пенсии можешь и на двух работах поработать . Но отпуск все равно будет один. Хотя теоретически, при желании, и если договоришься с работодателем, его можно разделить на как бы четыре отпуска . Жаль, что в результате получишь четыре как бы отпуска .
Старый 27.06.2022, 11:38
  #36   
Цитата:
Сообщение от данетнаверно Посмотреть сообщение
То есть естественное стремление человека не умереть с голода, не говоря уже о желании сохранить человеческое достоинство, расценивалось как мошенничество..
Если вы нарушаете, установленные законом правила общества, и вас поймают на этом, то вы будете отвечать по всей строгости закона, при чём когда вас будут наказывать, то судьям будет весьма малоинтересно, какая у вас была мотивация. С чисто человеческой точки зрения, я вас понимаю, но на бытовом уровне, каждый выживает как может, такова суровая правда жизни.
Старый 27.10.2022, 14:05
  #37   

Метки
пенсия, россия, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024