Опции темы Оценить тему
Старый 10.05.2015, 21:51
  #21   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Хвала богам Рима в общем
Пусть их хвалят Депардье



Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.05.2015, 21:55
  #22   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В таком возросте самое время начать заниматься спортом и естественно ребёнок сам редко проявлет желание в выборе вида спорта. За то у родителей есть такое право и очень похвально, если родители это понимают.
На видео дети тренированы чуть не с рождения и потому это противоестественно.
А родители тогда зачем? Чтобы допустить такое?!
Старый 10.05.2015, 22:00
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Слыхала что в России он не прижился...
Вернёмся к "нашим баранам". Понятно, отчего ты против того, что профессиональный спорт наносит вред, ведь твоя дочь занимается.Если не ошибаюсь - каратэ.
Любой родитель до конца верит своему ребёнку. Это понятно. Однако, как взрослый человек, ты прекрасно знаешь, что спортсмены профессионалы тренируются на износ, ради достижения результатов, карьеры и соответственно, будущего. Даже оставляя за кадром различные стимуляторы, природного или химического происхождения, надо сказать, что в любой дельной школе боевых искусств тебе не то, что не порекомендуют рвать жилы впереди планеты всей, но и наоборот, строго настрого запретят это делать. В отличии от профи спорта, настоящее развитие происходит постепенно, и нагрузки увеличиваются не от "надо", а от "пора".
Старый 10.05.2015, 22:03
  #24   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Вернёмся к "нашим баранам". Понятно, отчего ты против того, что профессиональный спорт наносит вред, ведь твоя дочь занимается.Если не ошибаюсь - каратэ.
Я и сама бывший спортсмен. Професиональный спорт вредит телу, но никак не духу.
Кстати мой сын тоже с первого класса идёт в боевые секции, только у него нет высоких результатов.
Но для общего развития хватает
Старый 10.05.2015, 22:05
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Професиональный спорт больше вредит телу, но не духу.
Ты имеешь ввиду волевые качества? Ну да, воспитывает конечно.
Старый 10.05.2015, 22:08
  #26   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
А родители тогда зачем? Чтобы допустить такое?!
Что имеешь в виду?
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду волевые качества? Ну да, воспитывает конечно.
А воля и крепкий дух не одно и тоже?
Старый 10.05.2015, 22:11
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А воля и крепкий дух не одно и тоже?
Да нет, всё верно. )


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я и сама бывший спортсмен.
Ориентирование на местности? Болотный биатлон в мокроступах классическим ходом?
Старый 10.05.2015, 22:13
  #28   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Ориентирование на местности? Болотный биатлон в мокроступах классическим ходом?
Я занималась дзюдо. КМС )))
Старый 10.05.2015, 22:15
  #29   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я занималась дзюдо. КМС
С Путиным не боролась? Я имею ввиду на татами, а не где тебе хотелось бы.
Старый 10.05.2015, 22:16
  #30   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
С Путиным не боролась? Я имею ввиду на татами, а не где тебе хотелось бы.
Попрошу прекратить флуд )))))))
Старый 11.05.2015, 13:24
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Что имеешь в виду?
Имею ввиду, что родители не должны допускать такого. Должны отдавать детей в спорт, но не так, чтобы дети становились машинами.
Старый 11.05.2015, 13:31
  #32   
Я вообще против спорта, особенно среди детей. Только физкультура. Не нужно мучить детей))
Старый 11.05.2015, 16:21
  #33   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Имею ввиду, что родители не должны допускать такого. Должны отдавать детей в спорт, но не так, чтобы дети становились машинами.
Машины разные бывают. Например компютер тоже машина)
Здорово, когда родители уделяют столько внимания своим детям и занимаются с ними, но нужен здравый ум, чтоб занять детей по ихнему возросту, а не по степени своей испорченности и своих капризов.
На сколько нужно не любить ребёнка, чтоб уничтожить его детство, эксперементируя, забыв врменем разработанные программы тренировок, чтоб сделать из них что-то особенное? По моему это стремление обратить на себя внимание и гордыня, что приведёт к плачебным результатам.
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Я вообще против спорта, особенно среди детей. Только физкультура. Не нужно мучить детей))
Почему мучать? Дети получают огромное удоволвствие и очень охотно посещают спортивные кружки, где получают разные навыки (в том числе и общения) и физическую подготовку к жизни.
Старый 11.05.2015, 17:46
  #34   
а позвольте узнать..по какому праву взрослые..с позволения сказать...люди должны определять..на десятилетия вперёд..будущее маленького..но всё же человека?..
Старый 11.05.2015, 19:22
  #35   
@Котофеич, а как ты поступал со своими детьми? Они делали что хотели?
Старый 11.05.2015, 20:21
  #36   
А мне кажется родители молодцы. Отдавать ребенка в спорт нужно обязательно, даже для того чтобы потом узнать что ему там вовсе не нравится и он вообще хочет играть на скрипке или кисточкой махать. Как еще понять ребенку что ему нравится и хочется делать, если он это не попробует?
Я своим родственникам благодарна за то что меня таскали по всем возможным секциям, там и социум и интересный досуг.

Так что главное чтобы ребенку нравилось. У многих детей очень осознанный подход к занятию спортом, многие с малых лет чувствуют ответственность за свои результаты, и стремятся быть лучше.

Что в этом плохого?
Старый 11.05.2015, 20:21
  #37   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Машины разные бывают. Например компютер тоже машина)
Здорово, когда родители уделяют столько внимания своим детям и занимаются с ними, но нужен здравый ум, чтоб занять детей по ихнему возросту, а не по степени своей испорченности и своих капризов.
На сколько нужно не любить ребёнка, чтоб уничтожить его детство, эксперементируя, забыв врменем разработанные программы тренировок, чтоб сделать из них что-то особенное? По моему это стремление обратить на себя внимание и гордыня, что приведёт к плачебным результатам.
Из ребенка невозможно что-то слепить. Если есть талант, то он обязательно проявиться. А некоторые родители в силу своего "несовершенного" прошлого, пытаются вырастить "машины"(не авто, а сравнения человека с роботом). Поэтому лучше потерпеть пока чадо само начнет демонстрировать себя.
Вот у меня есть знакомые, у них ребенок ходит занимается футболом. мальчик откровенно развлекается на тренировках, но когда они подошли к тренеру, с вопросом прекращения занятий, то тот сказал:" Все в порядке! Со временем он начнет по другому относиться к спорту!"
Также и тут. Нужно дать время!
Старый 11.05.2015, 20:49
  #38   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
а позвольте узнать..по какому праву взрослые..с позволения сказать...люди должны определять..на десятилетия вперёд..будущее маленького..но всё же человека?..
Врослые дают основу и не только материальную.
Скрытый текст

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Из ребенка невозможно что-то слепить. Если есть талант, то он обязательно проявиться.
Талант нужно развивать и это делается с детства. Тогда можно достичь професионального уровня в любой деятельности.
Из ребёнка можно слепить что угодно. Он как пластелин. Главое лепить по любьви, вникаясь в способности маленкого человечка
Физическое развитие обязательо нужно каждому и пару часов физической культуры в школе явно не достаточно, чтоб вырости физически крепким.
Старый 11.05.2015, 21:28
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Талант нужно развивать и это делается с детства. Тогда можно достичь професионального уровня в любой деятельности.
Из ребёнка можно слепить что угодно. Он как пластелин. Главое лепить по любьви, вникаясь в способности маленкого человечка
Физическое развитие обязательо нужно каждому и пару часов физической культуры в школе явно не достаточно, чтоб вырости физически крепким.
Да что вы говорите!!! Физическое развитие не подразумевает под собой накачивание мышц у ребенка. В малом возрасте достаточно физ-ры, а уже с возраста 10-12 лет можно переходить на усиленные тренировки, но в щадящих видах спорта.
Старый 11.05.2015, 21:41
  #40   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Да что вы говорите!!! Физическое развитие не подразумевает под собой накачивание мышц у ребенка. В малом возрасте достаточно физ-ры, а уже с возраста 10-12 лет можно переходить на усиленные тренировки, но в щадящих видах спорта.
В спортивных секциях у детей не накачиваются мышцы, а закладываются основы на ловкость, гибкость, умение сосредоточиться, умение слушаться и многое многое другое.
В 10-12 лет подростки уже лениться заниматься физически. К тому же когда есть так много интернетных занятий, к которым привыкли с раннего возроста...

Метки
видео, воспитание, дети, ребёнок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024