Опции темы Оценить тему
Старый 22.06.2020, 16:34
  #21   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А многие подростки это знают? Я это понял только взяв на руки своего первенца.
Конечно, дети повышают уровень личной ответственности.

Официозно как-то написала... В общем, вы молодец. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.06.2020, 16:36
  #22   
@ДуренЪ, потому что это инстинкт самосохранения.
А то знаешь, можно и машину от угона застраховать, и дом от пожара. И ты даже получишь эту выплату. Может быть. Но при этом лишишься застрахованного имущества. И хорошо, если только его.

Ну а если хочется в огонь за каштанами лезть... Ладно, такие советы давать не стоит.
Правильно, короче, делаешь.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.06.2020, 16:37
  #23   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А многие подростки это знают? Я это понял только взяв на руки своего первенца.
у подростков гормональный крышеснос и полная уверенность в себе и своей безопасности и живучести
Старый 22.06.2020, 16:42
  #24   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
у подростков гормональный крышеснос и полная уверенность в себе и своей безопасности и живучести
И они рискуют, часто не понимая этого или наплевав на это...

Главное, чтобы в агрессию не выливалось по отношению к другим, раз уж своей жизнью не особо дорожат в этом возрасте.
Старый 22.06.2020, 16:51
  #25   
вспомнил несколько случаев в контексте темы, когда было по барабану (не знаю, если будет уместно в этой теме рассказывать). Просто хочу сказать, что опасность не оценивается реально и адекватно. Т.е. начинаешь соображать, когда опасность уже перед глазами, тогда мозг активируется типа "шо бум делать (?)".

Конечно, предупреждать надо, может и где-то там в мозгах "червячок" и останется. Надо приводить примеры и говорить о реальной опасности, без преувеличений и о последствиях тоже, всё это серьёзные темы, особенно для молодых.
Старый 22.06.2020, 16:54
  #26   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
вспомнил несколько случаев в контексте темы, когда было по барабану (не знаю, если будет уместно в этой теме рассказывать). Просто хочу сказать, что опасность не оценивается реально и адекватно. Т.е. начинаешь соображать, когда опасность уже перед глазами, тогда мозг активируется типа "шо бум делать (?)".
да почему ж не в тему, в тему.
Старый 22.06.2020, 17:08
  #27   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А многие подростки это знают? Я это понял только взяв на руки своего первенца.
кстати, сколько себя помню, всегда переживал за безопасность других, а в отношении себя был раздолбаем, пока не родилась дочь.
я еще не совершеннолетним пацаном бегал мать встречать с работы вечером, в темное время суток, ибо ей от метро через пустырь надо было идти.
Старый 22.06.2020, 17:34
  #28   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
в тему.
ок, те случаи, когда действительно понимал, что наверно зря не послушал умных .

Бразилия, командировка. Небольшой город, недалеко от Сан Паоло. Красота, народ расслабленный, всем пофиг, пацаны босиком играют в футбол и да те "знаменитые обезьяны" тоже сидят на ветках в парке и в принципе никому они не нужны. Атмосфера расслабляет. Нас предупреждали- в одиночку не ходить, вечером вообще смотреть программу "Время" (это иносказательно, конечно) и не дёргаться, пить пиво и думать о работе.
Но, как можно усидеть в номере, когда внизу экзотика так и бьёт ключом 24 часа в сутки. В общем, пошел я в ТЦ, недалеко, так несколько кварталов от отеля. Туда добрался без проблем, а вот обратно уже ночь на дворе, улицы пустынные, даже широкие проспекты. В общем, пока добирался до отеля, мне встречались странные личности которые хотели от меня денег, причём очень нагло, так что пришлось отталкивать от себя. Единственное что меня беспокоило, только бы не вынули нож. По прибытию в отель получил втык от начальника.

Нью-Йорк (тот шо город контрастов). Тоже предупрeждали, не шлятся там где не надо. Вот там я насладился афро-американским дружелюбием, когда заблудился в Бруклине. Было похоже на сюрреализм, дома в вываленными окнами и разбитыми дверями, как в 30-х годах, по обочине стоят ребятки с цепями в руках стальные цепи, на шеи золотые. У меня была машина прокат и надо было ещё заправится, вот я и подумал- заправляться у чёрных или поискать что-то другое на последних каплях... после негритянского квартала я попал к латиносам. Деваться было некуда, нужен был бензин- зашёл на заправку, на меня уставились как на инопланетянина. Подумалось или мачето горло перережут за 100 баксов или машину всё же заправят. Одно неловкое слово или движение и можно оказаться в очень не простой ситуации.
Но какой кайф, когда нервы пощекотал .

Всё это понимаешь потом, когда тебе рассказывают о других. Ну и моего коллегу чуть не отправили на тот свет в Централ Парк в Нью Йорке. Тоже предупреждали, не ходи туда вечером, нет, попёрся, вернулся без кошелька, ножичком перед носом у него помахали, быстро карманы вывернул.

Поэтому, всё же надо прислушиваться к советам другим и делать выводы.

Есть хорошая пословица- "умный учится на ошибках других, а дурак на своих". Так давайте не будем дураками.

Последний раз редактировалось Observer; 22.06.2020 в 17:37..
Старый 22.06.2020, 17:37
  #29   
Я за разумную осторожность.
Конечно, право имею, но дразнить гусей стоит только просчитав возможные варианты развития событий.
Старый 22.06.2020, 17:39
  #30   
@Observer, дурацкая пословица, невозможно и глупо учиться на чужих ошибках.
Это по умолчанию, некорректное утверждение.

Там , где ты сломаешь шею, я , возможно, пройду аки посуху.
И наоборот.
Разные ресурсы, разные вводные у разных людей.

Последний раз редактировалось Red; 22.06.2020 в 17:42..
Старый 22.06.2020, 17:40
  #31   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
когда действительно понимал, что наверно зря не послушал умных .
Вот поэтому всяким туристам и командировочным надо, в первую очередь, говорить не о том куда МОЖНО и НУЖНО сходить, а куда ходить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО.

А то когда начинаешь это узнавать опытным путем бывает совсем не айс.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.06.2020, 17:46
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Вот поэтому всяким туристам и командировочным надо, в первую очередь, говорить не о том куда МОЖНО и НУЖНО сходить, а куда ходить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО.
@Мелисента, туристы это одно, командировка это совсем другое. Мало того, что не дома, да ещё постоянный стресс по работе, т.к. 10- 12 часов рабочего дня не редкость. Поэтому хочется отдохнуть от всего этого.

В Далласе например, уже в самом конце командировки нас пригласили послушать кантри, да и просто посмотреть на ковбоев. Строго предупредили не шутить, так как пацаны носят боевое оружие и в голове у них ума не много.
На странности, типа сено для машины (на манер для лошади) не обращать внимание и не не дай Бог не шутить по любому поводу.
Старый 22.06.2020, 17:52
  #33   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Мало того, что не дома, да ещё постоянный стресс по работе, т.к. 10- 12 часов рабочего дня не редкость. Поэтому хочется отдохнуть от всего этого.
Это, конечно, понятно - все люди, все человеки.
Но частенько такие вот "отдыхающие" командировочные немало проблем доставляли принимающей стороне. Вплоть до того, что очень выгодная и прибыльная командировка заканчивалась. И хорошо, если она хорошо заканчивалась, а не после выписки из больницы.

Понятно, что на цепь не посадишь и нет смысла. Просто дать информацию к размышлению, что там-то и там-то случается то-то и то-то, а дальше пусть сами делают выводы.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.06.2020, 17:53
  #34   
Ещё вспомнил, как наши ребята работали в Африке, там за ботинки (реально за пару ношеной обуви) просто убивали. И народ туда ехал заработать, не по зову сердца спасать голодных и обездоленных.
Тоже риск и огромный, жизнь человека, там стоит ноль.
Старый 22.06.2020, 17:58
  #35   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Тоже риск и огромный, жизнь человека, там стоит ноль.
В некоторых странах и ботинки не нужны - ты просто не так посмотрел.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.06.2020, 18:04
  #36   
На Бога надейся, а сам не плошай. Есть категория людей которым хочется пощекотать нервы , они в любой ситуации найдут себе приключений. Вопрос в том, вто у кого-то нет выбора может быть и человек оказывается в том месте и условиях где ему может и не хотелось бы быть, а кто-то просто ради адреналина.
Старый 22.06.2020, 18:11
  #37   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А многие подростки это знают? Я это понял только взяв на руки своего первенца.
Вспомнился фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К." - как там герой встал на руки на парапете, на крыше, рискуя сорваться и грохнуться прямо в середину школьного двора.

Одни скажут - дурак, другие скажут - рискнул из-за любви.
Старый 22.06.2020, 19:14
  #38   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
они в любой ситуации найдут себе приключений.
искателей приключений всегда можно найти , особенно по молодости, чего только не творили. В Крыму, на базе отдыха, ходили в горы по узкой тропинке (шириной в ступень) вверх по скалам, над пропастью, а у меня арбуз в руках . Вспомнишь, какие идиотские поступки делал, самому стыдно .
А так, искатели приключений бывали и по круче, смывались с занятий на свадьбу за 2000 км, договариваясь с экипажами, рисковали экзаменами и допусками к работе. Не знаю, может так ярче жизнь проходит и бьёт крепче по голове.
Старый 22.06.2020, 19:16
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
просто не так посмотрел.
@Мелисента, иногда (а может и зачастую) эмоциональная составляющая намного сильнее материальной. За "не то слово", можно тоже пулю в лоб схлопотать, в некоторых странах.
Старый 23.06.2020, 13:38
  #40   
Я думаю, осторожность всегда нужна. Ибо когда ты сделал всё, что от тебя зависело, чтобы не попасть в печальную историю, но по причине, не от тебя зависящей, с тобой всё же что-то произошло, то вины твоей в этом нет. Я понимаю, малое утешение, но всё же. А когда у тебя в голове ветры свищут, то будь готов к тому, что к тебе обязательно прилетит.
Хотя по своему опыту скажу, плохое случается даже в очень людных местах из-за гребаных отморозков. У меня шрам над бровью на всю жизнь... Хотя был день, и возле станции метро было очень людно... Но их было 7 человек, и никто не захотел связываться. Так то.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024