Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Что делать, если ребёнка обижают в школе? - Страница 2 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2015, 19:46
  #21   
Ну вот такую тему угробили!!(((
А ведь в её кантегсте можна было пагаварить:
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
[SPOILER]
Вытаскивать детей из-за компьютеров надо, с их бдениями в танчиках-стрелянчиках. И в спорт-спорт-спорт. И чем раньше, тем лучше. Что такое "хорошо" и что такое "плохо" должны объяснять родители, но правильные выводы ребенок должен научиться делать сам.
Верно о World of Tanks , на мой взгляд впалне лицеприятная игрушка,развивающая стратегическое и тактическое мышление, быстроту реакции! Атнюдь, без сцен насилия и кровопролития... И кст насколько я знаю украинского производства! Каг авторы сего концепта именно украинцы и горят в реалии в этих танках))
Тоесть в купе с физическим и психологическим воспитанием , пачиму бы и нет!? Прекрасная полезная игра!С историческими и техническими кантегстами кст!!
На фоне таво что практич все информ пространство и массовое телевидение в т.ч. практич изобилует сценами насилия и кровопролития (кст преимущественно американского производства) В новостях детально и на всю страну показывается ролик с насильственными действиями среди школьниц в отношении своей же подруги....
Делайте выводы дамы и гаспада"где сцабака то парылазз"!?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2015, 21:40
  #22   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Ну вот такую тему угробили!!(((
А ведь в её кантегсте можна было пагаварить:

Верно о World of Tanks , на мой взгляд впалне лицеприятная игрушка,развивающая стратегическое и тактическое мышление, быстроту реакции! Атнюдь, без сцен насилия и кровопролития... И кст насколько я знаю украинского производства! Каг авторы сего концепта именно украинцы и горят в реалии в этих танках))
Тоесть в купе с физическим и психологическим воспитанием , пачиму бы и нет!? Прекрасная полезная игра!С историческими и техническими кантегстами кст!!
На фоне таво что практич все информ пространство и массовое телевидение в т.ч. практич изобилует сценами насилия и кровопролития (кст преимущественно американского производства) В новостях детально и на всю страну показывается ролик с насильственными действиями среди школьниц в отношении своей же подруги....
Делайте выводы дамы и гаспада"где сцабака то парылазз"!?
Игра не плохая, но это не значит, что теперь нужно всё время в неё заседать...У меня у знакомого отец играет, так ему уже за 7 десяток перевалило, ему никто и слова не говорит, а детей на улицу нужно выгонять...
Кстати, игра не украинская, а белорусская...Что касается украинцев, так они только могут скакать как "Марио"
Старый 29.03.2015, 22:18
  #23   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Что касается украинцев, так они только могут скакать как "Марио" Скрыть
И тут украинцы облажались, пальма первенства в "поскакушках " у россиян.
Старый 30.03.2015, 00:35
  #24   
Уважаемые, если вы будете проходиться по национальнастям,тема для самых активных в этом вопросе будет закрыта. С соответствующими баллами за нарушения правил форума.
Старый 30.03.2015, 00:38
  #25   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать в таких случаях, как помочь ребёнку, родителям и наказать обидчиков?
я тоже в свое время задумывалась над этим вопросом, как помочь тем кого не принимает общество сверстников или вообще какое либо общество. Самое простое конечно сменить это самое общество (школу, класс), потому что зачастую травят тех кто отличается в какую-либо сторону и самым наверное неправильным было бы под это общество подстраиваться. Но менять школу или место жительства не всегда возможно. Самооборона - неплохой вариант, вселяет уверенность в свои силы, но против большой компании тоже не всегда действенный. Да и многим вообще претят физические контакты, особенно с целью насилия или сопротивления насилию.
В общем если первые 2 варианта по каким то причинам не подходят, то мне кажется надо стараться максимально скомпенсировать действие этого жестокого детского общества. Компенсировать его своей добротой, участием, принятием, неосуждением, поддержкой. Фактически то, что вы сделали (вмешались), это уже компенсация, это уже само по себе должно сказать ребенку, что есть и другие люди, есть и другое общество, что если кто то против него, то всегда найдутся и те кто поддержит, особенно важно если это будут незнакомые ему люди.
Наше общество несовершенно, но каждый имеет шанс сделать его чуточку лучше, и помочь это сделать другим.
Старый 30.03.2015, 17:38
  #26   
@Неизбежность, неругайтезз на него , ет он тока смотриццо каг нацмен и предатель на самом деле, его вклад в популяризацию и рейтинг Путина просто огромен!
Старый 30.03.2015, 17:40
  #27   
Старый 30.03.2015, 17:47
  #28   
мне дочь тоже сказала,что ее девочка в классе обижает,толкает,не пропускает и может стукнуть. я сказала,если слов не понимает сдачи давай. она у меня не мелкая и достаточно сильная. на что услышала "мама,я ее боюсь,она такая здоровая,даже больше меня!!". я то за дочь спокойна,она разберется,тем более это первый класс...но вообще задумалась тоже,на будущее.
Старый 30.03.2015, 18:01
  #29   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Игра не плохая, но это не значит, что теперь нужно всё время в неё заседать...У меня у знакомого отец играет, так ему уже за 7 десяток перевалило, ему никто и слова не говорит, а детей на улицу нужно выгонять...
Кстати, игра не украинская, а белорусская...Что касается украинцев, так они только могут скакать как "Марио"
Канешна незначит! У моего ребенка неограниченный доступ к ней только в воскресенье!))
В кантегсте жи темы я каг то писал в подобной пра сваиво ребенка)) В мню палетела куча тапок))) тоизть из саабражений личной безапасности непавтаряюзз!!

добавлено через 6 минут
@кинжальчик, во втором она сама решит свои проблеммы! Тока над памоч псехалагически...
Мы ва втаром уже ну прим с той же вводной тока у наз аппонент мальчег был))
Вопщ гаржусь дочеренком!!
Старый 30.03.2015, 18:11
  #30   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
во втором она сама решит свои проблеммы! Тока над памоч псехалагически...
Мы ва втаром уже ну прим с той же вводной тока у наз аппонент мальчег был))
Вопщ гаржусь дочеренком!!
ну вот я ей пытаюсь помочь как-то,но ничего хорошего,кроме как предупредить,а потом сдачи накостылять,мне в голову не приходит. я привыкла,что обычно она пацанов лупит и на нее жалуются и я ей объясняю,что драться девочке плохо. а тут все наоборот получилосья ее как в школу привела,тока и просила не драться и через заборы не текать
Старый 30.03.2015, 18:24
  #31   
@кинжальчик, согласен девачке не гоже! Ну кто винават что в таком опществе живем!? И в такое время па мне лучше навернае лучше перебдить чем недобдить! Им жить дольше чем нам, мы сайдем с дистанции раньше , а им вариццо и далее и уже без нашего участия
Старый 31.03.2015, 10:16
  #32   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
И тут украинцы облажались, пальма первенства в "поскакушках " у россиян.
Пожалуй этот вопрос, мы обсудим в политике кто и как скачет

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
я тоже в свое время задумывалась над этим вопросом, как помочь тем кого не принимает общество сверстников или вообще какое либо общество. Самое простое конечно сменить это самое общество (школу, класс), потому что зачастую травят тех кто отличается в какую-либо сторону и самым наверное неправильным было бы под это общество подстраиваться. Но менять школу или место жительства не всегда возможно. Самооборона - неплохой вариант, вселяет уверенность в свои силы, но против большой компании тоже не всегда действенный. Да и многим вообще претят физические контакты, особенно с целью насилия или сопротивления насилию.
В общем если первые 2 варианта по каким то причинам не подходят, то мне кажется надо стараться максимально скомпенсировать действие этого жестокого детского общества. Компенсировать его своей добротой, участием, принятием, неосуждением, поддержкой. Фактически то, что вы сделали (вмешались), это уже компенсация, это уже само по себе должно сказать ребенку, что есть и другие люди, есть и другое общество, что если кто то против него, то всегда найдутся и те кто поддержит, особенно важно если это будут незнакомые ему люди.
Наше общество несовершенно, но каждый имеет шанс сделать его чуточку лучше, и помочь это сделать другим.
Хотелось бы, чтобы ответ на агрессивное поведение добротой дал хоть какие то результаты.
Кстати, есть интересный фильм об этом, эстонский, называется "Класс"...хотелось бы, чтобы у общества просыпалась совесть,а не доходило до крайности как в этом фильме.
Старый 31.03.2015, 12:38
  #33   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Кстати, есть интересный фильм об этом, эстонский, называется "Класс"...хотелось бы, чтобы у общества просыпалась совесть,а не доходило до крайности как в этом фильме.
Кстати есть очень хороший советский фильм с дочерью Пугачёвы, называется "Чучело"
Скрытый текст
Старый 31.03.2015, 13:03
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кстати есть очень хороший советский фильм с дочерью Пугачёвы, называется "Чучело"
Скрытый текст
Да ,запамятовал
Этот фильм тоже хорош.
Старый 31.03.2015, 15:27
  #35   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Кстати, есть интересный фильм об этом, эстонский, называется "Класс"...хотелось бы, чтобы у общества просыпалась совесть,а не доходило до крайности как в этом фильме.
Нужно посмотреть давно скачала.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, этот фильм многим знаком) Душераздирающий по тем временам) Не все такие сильные как оказалась героиня *Чучело*
Старый 31.03.2015, 16:23
  #36   
@Night rider, главное научить их думать своей головой))
Старый 31.03.2015, 16:39
  #37   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Night rider, главное научить их думать своей головой))
Да , и у них это очень неплохо получается, иногда подлавливаю свою даже с основами стратегического мышления, и это радует, 9 лет рановато...
Старый 31.03.2015, 16:46
  #38   
@Night rider, да уж,мышление сейчас дай Бог,только не всегда в нужную сторону)) пол дня вон седня профилактические бесседы провожу,бо по мимо мышления начались еще "понты для приезжих" дождалась пока дома останемся сама и провела беседу смотрю,все от старших друзей,как губка впитывает,а мне это ой как не по душехорошо,что пока все таки я в авторитете....
Старый 01.04.2015, 10:16
  #39   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть давно скачала.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, этот фильм многим знаком) Душераздирающий по тем временам) Не все такие сильные как оказалась героиня *Чучело*
Посмотри, он того стоит
Старый 26.07.2015, 18:11
  #40   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Отдать парня в секцию, учить постоять за себя самому.
Воспитывать надо, воспитывать!
Да, учить постоять за себя нужно, но, при этом, нужно растолковывать ребенку и ряд правил:
- физическую защиту использовать только в том случае, если другие, более мирные способы, не дали результатов;
- биться по правилам (один на один, лежачего не бить, "не стрелять в спину" и т.д.).

И вообще моббинг - довольно гадкая вещь. Да и буллинг, тоже.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
вопрос, дети, драка, жизнь, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024