Опции темы Оценить тему
Старый 24.04.2008, 00:20
  #21   
А как мотивируют отказ?

Говорят, что порядок у них такой. А вообще похоже это какая-то договорённость со светской властью, что бы стимулировать официальное регистрирование. ХОтя - точно не знаю. Мы просто тоже думали венчаться - раньше - спрашивали - у нас первым делом попросили паспорта, что бы удостовериться, что мы женаты.

Смысл браке - хммм - а смысл вообще жить... У каждого свой смысл, просто общие тенденции - так сказать - можно выделить, начиная от чисто платонических стимулов, заканчивая сугубо материальными - той же ипотекой. Есть еще такое понятие, как стабильность. Женщина чувствует себя в браке более защищенной психологически, мужчине-семейнику подчас дают изначально на раб. бОльший оклад, чем холостому и считается, что быть женатым "солидней". Кароч много разного - и норм. вещей и дурацких стереотипов. Каждая пара находит что-то свое в этом - хм - акте. Ну, да и ладно. Вообще я скорее ЗА брак, чем ПРОТИВ.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.04.2008, 22:26
  #22   
Mari, если все подряд будут венчаться без официальной регистрации, то превратится все в фарс, вот как Ромео и Джульета, дети совсем.. Пошли такие по 18 лет и обвенчались. А потом разошлись и женились на других официально и т.д. Ведь нет никакого контроля, выдали сертификат и все. Тут все на совести людей. А люди бывают разные.. Никто не будет смотреть - венчались - не венчались, а может уже развенчаны, а может и нет...
А женатые люди приходят к этому разумно. Для церкви это ведь не развлечение, это серьезное таинство. Она не может допустить использования этого в шутку...
У меня подруга летом замуж вышла - сначала ЗАГС, затем венчание - в один день. Все честно. Кстати, гражданский брак (имею в виду официально зарегистрированный) считается церковью первым шагом. Т.е. такой брак она признает больше, чем обычное "сожительство".

И еще, знаю только 1 случай венчания без брака - девушка знакомая с парнем жила, решили пожениться летом, а весной она рассказала все маме. Приезжая девушка была-то, мама не знала. Мама в крик - позор, жить с мужчиной до брака! В общем, за несколько месяцев до регистрации в ЗАГСе они обвенчались.

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 24.04.2008 в 22:40..
Старый 25.04.2008, 02:10
  #23   
Яблонька_цветущая, да, наверное, именно так. ДУмаю, ты права. И хотя невенчанный брак по строгим церковным канонам всё равно считается блудом, священники как-то даже относятся к этим людям совсем не так, как просто к парам, живущим вместе без официальной регистрации.

А для меня венчание тоже оч. оч. важный шаг. Мы вот с мужем так и не решились пока. И не известно - решимся ли. Сначала хотели, а потом всё же передумали... Неуверены, что мы именно те, кто "предназначен друг другу небом". Разные есть "но", хотя бы то, что мы с ним оч. часто "вдвоём", но не "вместе". А чтоб венчатся, должна быть четкая уверенность и ощущение, что ты с человеком "вместе", а в идеале даже "одно целое". Когда тока влюблён - мир кажется сотканым из счастья и твой любимый - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНАЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ И ПОЛОВИНКА ТВОЕЙ ДУШИ. А когда флёр влюбленности постепенно тает, проходят гоооооды, ты живешь именно с человеком, а не со своей влюбленности, уже видишь более беспристрастно, насколько жизнеспособна и органична ваша душевная общность и в целом семья. Одно ли вы целое, вместе ли вы или вдвоем, или вообще каждый сам по себе... Кароч венчаться мы пока точно не готовы и не факт, что когда-то будем готовы.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.04.2008, 20:09
  #24   
Я на сайте одном православном консультировалась, когда замуж собиралась. Мне там ответили, что официальная регистрация брака это уже шаг на пути к венчанию и признается церковью. Так что всему свое время, я думаю
Старый 28.04.2008, 04:49
  #25   
А что, обязательно в православной церкви венчаться что-ли ?)
Старый 28.04.2008, 07:36
  #26   
SAGE,
венчаться нужно в той церкви, которая вашей вере соответствует. Если вы - католик, нелепо венчаться в провославной церкви. И наоборот.
Старый 13.09.2009, 21:57
  #27   
Брак нужен. Что-то он всё-таки укрепляет в отношениях. Хотя, конечно, бумажка лишь, и можно развестись через полгода со скандалом, а можно и без бумажек прожить счастливо сто лет. Но вот что забавно: живущие в законном браке расходятся всё же в разы реже, чем сожительствующие без штампика. По статистике.
Что-то такое есть в нашей психологии, что заставляет с большим уважением относиться к узаконенным отношениям ( я не про окружающих, а про самих членов семей - на окружающих в принципе по барабану)

Венчаться нужно верующим. И естественно в своей церкви. Иначе какой смысл-то? Моду же на венчание не одобряю.

добавлено через 6 минут
Из книги Серкина "Хохот шамана"

”- Ты не думал жениться?
- Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.
- В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.
- Почему, по-твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?
- Не знаю. Почему?
- В старых легендах говорится, что мужчина и женщина — только половинки полноценного человека.
- Ты считаешь, что это правда?
- Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.
- Как это?
- Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.
- Как складывается такая система “мужчина — женщина”?
- Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери — он приучается проверять, он не может торговаться на рынке — она обучается этому...
- Обязательно нужно побыть в системе?
- Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.
- Почему?
- Просто он не знает, как развивать себя до целого.” ©
Старый 04.10.2009, 12:58
  #28   
Старый 05.10.2009, 00:29
  #29   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Хочу я замуж, замуж хочу!!! (с)
Боже,.. и причиной всему просто шмотки платья белые...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 05.10.2009, 13:31
  #30   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
VALet, это у тебя причиной шмотки :-/ А у меня все по любви...
От Жени:
Девушка, ужель у Вас, такая "осиная" талия????
*с ужасом подумал:"Каково дышалось девочке-модели в этом корсете..."*
// искренне снимает, свою долгополую шляпчёнку с куриным пером, перед МОДЕЛЬЮ!!!!
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 05.10.2009, 14:53
  #31   
VALet, ты только подумай!- невеста красива один день,и не просто красива,а великолепна,зато все последющие дни -домашний халатик и лохматые волосытвоя душа не выдержит,если ты хрупкое существо лишишь этого одного дня
Старый 05.10.2009, 15:11
  #32   
Каааакая всё-таки соблазнительная тема... эти платья-платья...

VALet, неее, у меня, конечно, не такая осиная талия, я ж уже черепашшшкО, однако точно знаю, что мне было бы это красиво - я "свои" платья вижу и никогда не ошибаюсь. :-))))) А состояние за платье - да, наверное, это неразумно. Но женщинам просто иррационально чего-то такого хочется, у них в эти моменты моск просто не работает - вот в чём дело. :-))))))))))))))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.10.2009, 15:13
  #33   
VALet, ну мы уж скинемся на платье своих всегда поддержим..
Старый 05.10.2009, 15:26
  #34   
Цитата:
Сообщение от Mamzel Посмотреть сообщение
невеста красива один день,и не просто красива,а великолепна,зато
потом... красивая, воздушная бабочка, преобразуется в кошмар, на шее по имени "Жена"...
И тогда понимаешь смысл поздравительного свадебного тоста:"Парень, ты попал..."

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Но женщинам просто иррационально чего-то такого хочется, у них в эти моменты моск просто не работает
А когда он у них работает??? Ну разве только тогда, когда они силки тупоголовому мужлану расставляют...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 05.10.2009, 15:27
  #35   
Цитата:
А когда он у них работает???
обижаешь...
Старый 05.10.2009, 15:32
  #36   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
потом... красивая, воздушная бабочка, преобразуется в кошмар, на шее по имени "Жена"...
*предварительно проверила, на месте ли её крылышки. Крылышки на месте*

Милорд, у вас искажённо-печальное представление. Просто надо изначально жениться на бабочках, а не на бабах, маскирующихся под бабочек, и всё норм будет. Внутреннюю организацию, сущность, природу души не переделаешь, как не наряжай тело. Не все жёны одинаковы вредны. Есть те, которые делают своих мужчин счастливыми.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.10.2009, 15:36
  #37   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
понимаешь смысл поздравительного свадебного тоста:"Парень, ты попал..."
Володь , не обижай парней они же не бараны на верёвочке , никто не может заставить жениться , а если выбор неправильный , то надо было смотреть раньше каждый заслуживает того партнёра которого выбрал )
Старый 05.10.2009, 15:40
  #38   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
А когда он у них работает???
Тааааак, ну-ка, ну-ка, повторите-ка, Ваше Высочество, мне - законченному менталу - это ещё разочек... А то я что-то плохо слышу... Чего там я делать не умею?.... Думать?
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
:-))))))))))))))))))))))))))))))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.10.2009, 15:50
  #39   
VALet, щас договоришься...

Последний раз редактировалось Shaman; 06.10.2009 в 11:01..
Старый 05.10.2009, 15:51
  #40   
Цитата:
Сообщение от Mamzel Посмотреть сообщение
обижаешь...
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тааааак, ну-ка, ну-ка, повторите-ка, Ваше Высочество, мне - законченному менталу - это ещё разочек... А то я что-то плохо слышу...
Добродушно иронизирую, правда на грани фола.... *Чмок...*
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024