Опции темы Оценить тему
Старый 29.10.2023, 12:29
  #21   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Incognito, бываешь ведь иногда добрый.
Вот именно, иногда, но вовсе не из за симпатии к тебе. Я ко всем людям отношусь одинаково ровно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.10.2023, 12:29
  #22   
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
это приятный, безболезненный процесс - ну и пусть будет так, тем более, что это так и есть )))))
Вы так говорите, как будто испытали на себе.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 29.10.2023, 12:32
  #23   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
но вовсе не из за симпатии к тебе.
И испортить возникшее чувство симпатии ты тоже мастер.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 29.10.2023, 12:33
  #24   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
И испортить возникшее чувство симпатии ты тоже мастер.
Мнен не нужна ничья симпатия. Достаточно того, что я симпатичен сам себе.
Старый 29.10.2023, 12:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Достаточно того, что я симпатичен сам себе.
Махровый эгоист.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 29.10.2023, 12:36
  #26   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто испытали на себе.
Это предположение, ничего больше. Академик Амосов в своё время говорил, человек должен страшится смерти от пули, это более болезненно и мучительно, а натуральная смерть наступает весьма быстро. Но опять же это только его домыслы.
Старый 29.10.2023, 12:50
  #27   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто испытали на себе.
Если верить, а я верю, что мы воплощаемся на Земле периодически, то, соответственно, переживали этот процесс "перехода" все много раз... так что, на глубоком уровне наше подсознание помнит этот процесс замечательно И это выражается в том, что, когда я прочитала про свидетельства просветлённых - у меня внутри не возникло никакого противоречия и диссонанса.. и даже вопроса не возникло ))
Старый 29.10.2023, 13:28
  #28   
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Читала свидетельства просветлённых, которые выходили на связь с контактёрами - так они говорили, что этот переход от этой жизни к той жизни - есть один их приятнейших моментов бытия, который трудно описать словами... я понимаю - это вопрос веры - доказательств нет... я лично верю - мне так приятнее думать )))
Да? А как мы рождаемся? В боли и муках! Видимо и уходить будем так же.
Но если думать, что уход будет приятен, то кто ж будет спорить. Все это узнают в свой срок.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 29.10.2023, 13:41
  #29   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Что происходит с нашей личностью после смерти?
вы станете ангелом, либо демоном... в зависимости от накопленной энергии...
но только на время...
потом душа улетит на чистку и дух останется один...
дух начнет распадаться когда о вас все забудут...
такая вот печальная история...
чтобы дух не распался надо стать кем то...
Махно, Че Геварой, Пушкиным и т. д.

Последний раз редактировалось Ветер; 29.10.2023 в 13:48..
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 29.10.2023, 13:45
  #30   
Что происходит с личностью после смерти?
Точно никто не знает.

Рассматривались варианты:
1 Может стать кошкой
2 Попасть в рай
3 Пировать с Одином
4 Вернуться обратно (реанимацию никто не отменял!!!!!)
5 Валгалла!!!!!

Последний раз редактировалось Тихий_Тигрр; 29.10.2023 в 13:51..
Старый 29.10.2023, 13:50
  #31   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Да? А как мы рождаемся? В боли и муках! Видимо и уходить будем так же.
Но если думать, что уход будет приятен, то кто ж будет спорить. Все это узнают в свой срок.
В боли и муках - это для мамы, а сам младенец ничего не помнит... Вот Вы помните, как рождались, ощущения? Я не помню И потом, почему это должно совпадать по ощущениям с уходом - не обязательно, мне кажется
Старый 29.10.2023, 13:55
  #32   
самый хороший уход во сне...
мне бы так хотелось...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 29.10.2023, 14:02
  #33   
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
В боли и муках - это для мамы, а сам младенец ничего не помнит... Вот Вы помните, как рождались, ощущения? Я не помню И потом, почему это должно совпадать по ощущениям с уходом - не обязательно, мне кажется
Я, конечно же, не помню. А почему младенец кричит при рождении? Видимо ему больно и некомфортно приходить в этот мир?
И обычно человек всегда боялся смерти. Если бы смерть не связывалась с болью и ужасом, то этого страха не было. А это присутствует, наверное на генетическом уровне, что страшно умирать.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 29.10.2023, 14:09
  #34   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Я, конечно же, не помню. А почему младенец кричит при рождении? Видимо ему больно и некомфортно приходить в этот мир?
И обычно человек всегда боялся смерти. Если бы смерть не связывалась с болью и ужасом, то этого страха не было. А это присутствует, наверное на генетическом уровне, что страшно умирать.
Не думаю, что больно... не комфортно, да - из тёплого и комфортного небытия (тот мир) и вдруг сюда, где и гравитация начинает давить и другие телесные ощущения не из приятных... и потом его шлёпают, чтобы он специально закричал, чтобы лёгкие начали работать - то ещё удовольствие - закричишь конечно... и логично, что уходя из этого не комфорта - душа попадает опять в ту среду откуда пришла - в комфорт
Старый 29.10.2023, 14:16
  #35   
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Не думаю, что больно... не комфортно, да - из тёплого и комфортного небытия (тот мир) и вдруг сюда, где и гравитация начинает давить и другие телесные ощущения не из приятных... и потом его шлёпают, чтобы он специально закричал, чтобы лёгкие начали работать - то ещё удовольствие - закричишь конечно... и логично, что уходя из этого не комфорта - душа попадает опять в ту среду откуда пришла - в комфорт
А как вы ответите на вторую часть моего поста?

Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
И обычно человек всегда боялся смерти. Если бы смерть не связывалась с болью и ужасом, то этого страха не было. А это присутствует, наверное на генетическом уровне, что страшно умирать.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 29.10.2023, 14:26
  #36   
А чёй о ней думать то, о смерти? Она придёт в своё время к каждому. Нужно жить и радоваться жизни, наслаждаться ею, есть, пить, слушать музыку, сексится, путешествовать, вобщем делать то, что нравится. Смерть это естественный процесс, хотим мы этого или нет, всё живое рождается и умирает и нечего об этом задумываться.
Старый 29.10.2023, 14:27
  #37   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
А как вы ответите на вторую часть моего поста?
Страх из-за неизведанности - он сильнее генетических вкраплений, потому что более на поверхности... любое неизведанное вызывает страх - это первая реакция - гром, молния - пока не изучили, вызывали ужас... а теперь спокойно все реагируют ))
Старый 29.10.2023, 14:43
  #38   
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Страх из-за неизведанности - он сильнее генетических вкраплений, потому что более на поверхности... любое неизведанное вызывает страх - это первая реакция - гром, молния - пока не изучили, вызывали ужас... а теперь спокойно все реагируют ))
Но на смерть до сих пор спокойно не реагируют, не так ли? Это то неизведанное, на что нет ответа. Оттуда никто не возвращался. Я видела обычную смерть на своих глазах и это ужасно с точки зрения живущего человека.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 29.10.2023, 14:52
  #39   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
всё живое рождается и умирает и нечего об этом задумываться.
Вот уж не скажите. Человек не инфузория-туфелька и задумывается о своём уходе. Об этом не думают только идиоты, им нечем думать, они в дурке шахматы кушают.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 29.10.2023, 15:00
  #40   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Но на смерть до сих пор спокойно не реагируют, не так ли? Это то неизведанное, на что нет ответа. Оттуда никто не возвращался. Я видела обычную смерть на своих глазах и это ужасно с точки зрения живущего человека.
Наблюдать это ужасно, да.. но так и рождение человека тоже то ещё зрелище - мужчины вон даже в обморок падают... Да, оттуда не возвращаются (если не брать клиническую смерть), но есть люди, которые умею контактировать с ушедшими - никто ни о какой ужасности не говорит... с разными вариациями, но в целом - это положительный момент и в ощущениях и в восприятии, более того, внезапно ушедшие возвращаться не хотят... но а то, что там продолжается жизнь - это вообще сомнению не подлежит... у меня, во всяком случае ))

Метки
вечные муки, православие, смысл жизни, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024